AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 16:30   #201
DaVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
а вот звукотрассеры не контачат с ним и для офлайна...
А может сделать его адаптивным для версий Илушки?
Мод красивый и звучит приятно, есть некоторые "неприколы", но в целом, ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ.
Старый 25.03.2018, 04:13   #202
Vasya
Звичайна людина на Землі

Радость

Цитата:
KimCh, за предложенную помощь спасибо, а нестыковки я видел, но вот убирать то их не очень и хотелось - надоело править: сейчас только кампании и заново учусь летать, а то за четыре года правок мода потерял навык, да плюс новые педали с джоем - короче валят меня за милую душу...
А был удивлён заинтересованностью модом: по форуму судить, так все перешли на дгенпак, а вот звукотрассеры не контачат с ним и для офлайна и тяжеловат для ила, да и чтобы рассмотреть эффекты надо время замедлять в 2 раза...
Ну если это не оттолкнёт от мода, тогда подождите...
У меня такая прозьба-хотелка:
если бы можно было загружать на форум мод частями - перевёртыши/повреждения/дымы самолётов, отдельно горение поездов, отдельно машинок и танков. Что бы пользователи вроде меня, который не пользует Д-Ген пак из-за тяжеловесности(да и реактивы(куча мала) не особо нужны), могли поставись себе понравившиеся кусочки тортика просто в модную папку и даже в патч 4.12.2.
Вот немного "правильного" горения крафтов и поездов комп ещё и потянет, а больше - увы.
Вот кабы можно было так - то - думаю - многие бы скачали себе нормальные дымы и горение, а не мучить глаза дефолтом.
А кто желает всё целиком - то пожалуйста и целиком можно по отдельной ссылке.
Звыняётэ за надоедливость!
---------------------------------------
Если к горениям и дымам нужно правленный Explosions.class, так это не проблемма нашить вариантов этого класса с кусочками кода под каждый набор - машинок, поездов, самолётов, если нужно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:03   #203
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от DaVa Посмотреть сообщение
...красивый и звучит приятно, есть некоторые "неприколы", но в целом, ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ.
Ну спасибо большое, что оставили в живых!
И предположу, что "некоторые "неприколы" - это типа "голливудские" звуковидеоэффекты, а я за зрелище - ну нельзя "без голивуда" в любой игрушке, ведь было время до появления звукотрассеров, я летал на 4.11 и не включал уже вышедший 4.12 именно из-за бедности эффектов, т.к. уже подправленные эффекты для 4.11 не работали в 4.12, но надо отдать должное - дефаултные эффекты 4.12 именно те, какие необходимы для движка ила.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:50   #204
DaVa
Пользователь

Цитата:
некоторые "неприколы"
лично у меня (4.13.4+FreeMod) вроде всё работало, только огонь из стволов при выстреле отображается белыми пластинами .
Цитата:
ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ
а народ ждётс .
Старый 25.03.2018, 13:16   #205
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от DaVa Посмотреть сообщение
...только огонь из стволов при выстреле отображается белыми пластинами...
Припоминаю было такое у товарищей и в этой теме есть подобное об этом... возможно conf.ini...

Последний раз редактировалось YurBorR; 25.03.2018 в 15:13.
Старый 26.03.2018, 14:25   #206
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Можно попробовать для ДГенпака 2.1...
Неее Костя, скрещивание здесь не пройдёт - нужна адаптация классов, а желающих спецов, сам понимаешь...

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...если бы можно было загружать на форум мод частями - перевёртыши/повреждения/дымы самолётов, отдельно горение поездов, отдельно машинок и танков...
Если к горениям и дымам нужно правленный Explosions.class, так это не проблема нашить вариантов этого класса с кусочками кода под каждый набор - машинок, поездов, самолётов, если нужно.
Василь, делёжка Explosions.class по машинам, поездам и т.д. не нужна вообще. Сам по себе Explosions.class, да как и любой другой класс и не причём, когда пк не тянет эффекты, а вот в них есть ефф-ки и значения параметров в них наложеные на тормознутый движок ила (о нём уже много сказано и о нём не будем) - это и есть ключ от тормозов или к зрелищности.
Есть хорошая тема от He113 http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850 по параметрам, так вот от nParticles-количество частиц и EmitFrq-частота с которой эммитер создает частицы - зависит будет ли у тебя или (зрелищность эффектов+тормоза) или (нищета эффектов+производительность), конечно ещё зависит и от объёма текстуры... В звукотрассерах я сделал значения на грани фола - бывает когда много дыма, то часть пропадает, не зря же в дефаулте значения EmitFrq самые минимальные. Так что Вась придётся править значения в еффках именно под своё железо, попробуй и тем более, у меня по названиям папок и файлов можно догадаться, к чему относится эффект (ну не всегда).
Отдельно идут только самолётные огнедымы - вот их можно отдельно, но всё равно придётся править под своё железо, дымок то у меня густоватый, да и как-то просил тебя в "самой правильной ФМ" пост 790 посмотреть AircraftState, чтобы убрать дымы от движков на земле, ну садят они фпс, там как-то они привязаны к "чунькам" и горят/дымят около 90сек, но я никак...
P.S. За ошибочность своих суждений - не несу никакой ответственности.

Последний раз редактировалось YurBorR; 26.03.2018 в 14:28.
Старый 27.03.2018, 10:47   #207
KimCh
Новичок

Цитата:
Есть хорошая тема от He113 http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850 по параметрам, так вот от nParticles-количество частиц и EmitFrq-частота
Прочел тему. Получается, что параметры класса константы? Можно ли их менять динамически в зависимости, например, от fps? Просто интересуюсь. Вообще, есть у движка Ила API и документация, я бы почитал ради интереса на досуге.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:36   #208
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
...Получается, что параметры класса константы? Можно ли их менять динамически в зависимости, например, от fps?... есть у движка Ила API и документация...
В классах есть обращение к файлам видеоэффектов, так их параметры и можно менять в любом моде, а динамика такая: изменил параметр, включил ил, посмотрел результат, не понравился, то всё заново - очень динамично! А насчёт документации не знаю.

И кто-нибудь у кого установлен дгенпак, посмотрите есть ли там хэш B27261D242F3990A, а то выложу самолётные дымы отдельно от звукотрассеров, а там уже есть такой класс и тогда и делить не надо.

Последний раз редактировалось YurBorR; 27.03.2018 в 13:39.
Старый 27.03.2018, 13:46   #209
Dimas1999
Местный

Радость

Цитата:
И кто-нибудь у кого установлен дгенпак, посмотрите есть ли там хэш B27261D242F3990A, а то выложу самолётные дымы отдельно от звукотрассеров, а там уже есть такой класс и тогда и делить не надо.
Есть такой.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:56   #210
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Есть такой.
Спасибо и у меня такой есть - конфликт, как я и предполагал, тогда выдавать весь мод.

И инфа по последнему варианту мода и пусть он будет "Звукотрассеры - белый дым".
Варианты с "огнём и брызгами" из-за новизны сначала устраивали, но когда долго видишь их и понимаешь, что за это время всё бы выгорело - то уже перестали устраивать.
При повреждениях сначала появляется кратковременный всполох огня, но вот при сильном повреждении мотора всполоха не было и пришлось похимичить с классом, но получилось частично, т.е. например на Яках есть всполох, а на Спитах нет.
В дефаултом варианте класса два вида сильного повреждения (на примере с моими дымами):
1- белый с тёмным дымом -скрин 1;
2- пламя с белым и тёмным дымом -скрин 2, затем пламя пропадает -скрин 3.

С моим "улучшением" тоже два вида сильного повреждения, но:
1- на Яке всполох огня -скрин 4 и затем белый с тёмным дымом -скрин 5;
2- на Спите всполоха нет -скрин 6 и пламя с белым дымом -скрин 7, потом пламя пропадает и появляется тёмный дым -скрин 8.

При разделении дыма по градации проявляется и дефаултный минус: при посадке три дыма -скрин 8, а после останова -скрин 9 тёмный пропадает, но это уже заложено в дефаулте, где было пофиг какие дымы, там все чёрнокоричневые - так и оставил, там класс шибко мудрёный.
Пока летаю с "частичным улучшением", но хочется добиться всполоха и на спитах, а может и на других, ещё незамеченных, поэтому выдача пока откладывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	1,016.6 Кб
ID:	53155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 85
Размер:	706.5 Кб
ID:	53156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.18 Мб
ID:	53157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 72
Размер:	971.2 Кб
ID:	53158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1,016.6 Кб
ID:	53159  

Название: 6.jpg
Просмотров: 78
Размер:	1.50 Мб
ID:	53160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Размер:	586.9 Кб
ID:	53161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.20 Мб
ID:	53162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.46 Мб
ID:	53163  

Последний раз редактировалось YurBorR; 27.03.2018 в 14:58.
Старый 28.03.2018, 11:50   #211
KimCh
Новичок

Еще вопрос, извините если не в тему. Что содержат хэши вида B27261D242F3990A и чем их можно редактировать? Где про это почитать - поиском по форуму найти сложновато.
Старый 28.03.2018, 12:37   #212
Dimas1999
Местный

Цитата:
Еще вопрос, извините если не в тему. Что содержат хэши вида B27261D242F3990A и чем их можно редактировать? Где про это почитать - поиском по форуму найти сложновато.
Это джава класс. Если хочешь посмотреть, то поставь вручную разрешение .class и открой декомпилятором, если надо работать с классами, то необходимо их сначала резолвером расшифровать, инфа по всему этому полусекретная)
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 21:21   #213
YurBorR
Местный

Цитата:
...Что содержат хэши вида B27261D242F3990A и чем их можно редактировать?...
Всё было на старом жёстком, заменил на ссд и не знаю сохранилось ли что? А пока соберусь подключать, то - а что собрался редактировать?
Старый 29.03.2018, 09:36   #214
YurBorR
Местный

Получился всполох и на Спите при сильном повреждении мотора -скрин 1 и пусть он будет таким, ну затем как всегда огонь с дымом -скрины 2,3 и всё бы хорошо, но вот на Яке всполох пропал...
Миниатюры
Название: spit 1.jpg
Размер:	1.45 Мб
ID:	53199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 2.jpg
Просмотров: 74
Размер:	1.48 Мб
ID:	53200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 3.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1.44 Мб
ID:	53201  
Старый 29.03.2018, 11:45   #215
KimCh
Новичок

Цитата:
Всё было на старом жёстком, заменил на ссд и не знаю сохранилось ли что? А пока соберусь подключать, то - а что собрался редактировать?
С редактированием и компиляцией разобрался. Обнаружился форум http://patrulla-azul.com/FreeIL2modd...php?f=45&t=305.
Редактировать ничего пока не планирую т.к. основ не знаю, просто решил ознакомиться с внутренним устройством. Жаль нет подробной документации (может у кого есть?), чтение экономит массу времени.
Старый 30.03.2018, 01:56   #216
Vasya
Звичайна людина на Землі

Радость

Цитата:
Неее Костя, скрещивание здесь не пройдёт - нужна адаптация классов, а желающих спецов, сам понимаешь...

Василь, делёжка Explosions.class по машинам, поездам и т.д. не нужна вообще. Сам по себе Explosions.class, да как и любой другой класс и не причём, когда пк не тянет эффекты, а вот в них есть ефф-ки и значения параметров в них наложеные на тормознутый движок ила (о нём уже много сказано и о нём не будем) - это и есть ключ от тормозов или к зрелищности.
Есть хорошая тема от He113 http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850 по параметрам, так вот от nParticles-количество частиц и EmitFrq-частота с которой эммитер создает частицы - зависит будет ли у тебя или (зрелищность эффектов+тормоза) или (нищета эффектов+производительность), конечно ещё зависит и от объёма текстуры... В звукотрассерах я сделал значения на грани фола - бывает когда много дыма, то часть пропадает, не зря же в дефаулте значения EmitFrq самые минимальные. Так что Вась придётся править значения в еффках именно под своё железо, попробуй и тем более, у меня по названиям папок и файлов можно догадаться, к чему относится эффект (ну не всегда).
Отдельно идут только самолётные огнедымы - вот их можно отдельно, но всё равно придётся править под своё железо, дымок то у меня густоватый, да и как-то просил тебя в "самой правильной ФМ" пост 790 посмотреть AircraftState, чтобы убрать дымы от движков на земле, ну садят они фпс, там как-то они привязаны к "чунькам" и горят/дымят около 90сек, но я никак...
P.S. За ошибочность своих суждений - не несу никакой ответственности.
Спасибо что дал пинка моей больной головушке - забывать я стал очень сильно: недавно вышел из такси и забыл два кулька на улице - через десять минут жена напомнила - типа - где кульки с продуктами??? - а я только глазами и ушами хлопаю., пошёл искать на улицу и нашёл, благо возле парадного выгружался и кульки никто не спузырил.
Посмотрел я это класс: там мало чего интересного - вначале поясняеться про хуки и чанки, на которые опираються ефекты повреждений., горение указано енжина и много смоки., аж в самом низу есть указание на все эффекты, которые использует движок.
Код:
private static final String astateEngineStrings[] = {
        null, null, null, "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackMediumSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackMediumTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavySPD.eff", 
        "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackHeavyTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/FireSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavySPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackHeavyTSPD.eff", null, null, null, "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallGND.eff", null, 
        null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackMediumGND.eff", null, null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff", null, null, "3DO/Effects/Aircraft/FireGND.eff", "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff", null
    };
Может вот этот
3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff
есть горение движка?
Точно сказать не могу - в эффектах слаб.
Но по идее их на земле не отключишь, разве поменять цвет.
Думаю на земле движки горят тем же дымом, что и в воздухе.
Такие мысли на данный момент.
Старый 30.03.2018, 02:00   #217
Vasya
Звичайна людина на Землі

Смех

Цитата:
С редактированием и компиляцией разобрался. Обнаружился форум http://patrulla-azul.com/FreeIL2modd...php?f=45&t=305.
Редактировать ничего пока не планирую т.к. основ не знаю, просто решил ознакомиться с внутренним устройством. Жаль нет подробной документации (может у кого есть?), чтение экономит массу времени.
Чтение книг по программированию на джаве и опыт работы с классами 2-3 года эдак очень поможительный по моему дилетанскому мнению.
-------------------------------------
П.С.
Компиляция попивает кровушки будь здоров. Готовтесь стать донором и жрецом "великому" ОМу.
Старый 30.03.2018, 11:34   #218
YurBorR
Местный

ВАСИЛЬ, нет это не тот дым, да и ладно - остановился на последнем варианте, на скринах сильное повреждение мотора Спита, но, пожалуйста, только не ищи "реализм" - я и так на старости лет со звукотрассерами выше себя прыгнул. Белые дымы будут и в полном моде и отдельно и "хорошо", что у тебя нет дгенпака, а то в нём тоже есть класс дыма и уверен затык будет на все 100.
Миниатюры
Название: spit 1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1.44 Мб
ID:	53206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1.21 Мб
ID:	53207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 3.jpg
Просмотров: 67
Размер:	230.1 Кб
ID:	53208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 4.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.53 Мб
ID:	53209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spit 5.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.54 Мб
ID:	53210  

Название: spit 6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.58 Мб
ID:	53211  

Последний раз редактировалось YurBorR; 30.03.2018 в 14:53.
Старый 30.03.2018, 15:33   #219
KimCh
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Чтение книг по программированию на джаве и опыт работы с классами 2-3 года эдак очень поможительный по моему дилетанскому мнению.
-------------------------------------
П.С.
Компиляция попивает кровушки будь здоров. Готовтесь стать донором и жрецом "великому" ОМу.
Если только время будет и интерес не усохнет. Можно обращаться с вопросами, если что?
Старый 30.03.2018, 16:24   #220
YurBorR
Местный

Цитата:
...Можно обращаться с вопросами, если что?
Если к Василию, то конечно можно и естественно в соответствующей теме форума.
Ответ