AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 21:01   #1
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Воздушная война над Европой 1939-1945

Основная часть моего проекта, посвященная действиям авиации над Европой (западной, северной и южной), наконец получит отдельную тему для обсуждения.

Именно с воздушной войны над Европой началась моя работа над динамическими кампаниями. Много лет подряд я зачитывался книжками Джонсона, Клостермана и Бадера, мечтая повторить их приключения в нашем старом Ил-2) Пока я использовал стоковый Ил, все это было осуществимо только частично - кампании "Второго фронта" проходились по несколько раз, и надо признать, для своего времени были достаточно качественно сделаны. Но главная суть Западного фронта, и для меня это наиболее интересная часть - полеты через Ла-Манш. Когда случайная пулька пробила охлаждение, и сколько протянет движок только один бог знает, а поскольку его нет, то никто не знает. А ты все тянешь через Ла-Манш - ну а вдруг до берега получится добраться, так не хочется юзать парашют и бросать самолет! Вот именно об этом я читал у Джонсона и Клостермана, именно это меня почему-то зацепило.

И вот, когда я наконец в 2012 начал юзать модный Ил, а это был Ультрапак, я почти сразу начал делать кампанию на эту тему, поскольку имеющиеся не отвечали моим завышенным требованиям по реалистичности, точности воссоздания событий, и конечно по масштабности. Думаю, мой подход к этим вопросам уже все оценили) Как только я запустил Ультрапак, и увидел в нем ту самую карту, которая мне так была нужна - Ла-Манш! Я сразу понял - вот над этим я теперь буду работать. Первые кампании у меня были не очень, и потом я их еще переделывал с Ультрапака на HSFX, а потом еще и на ДГЕНпак, паралельно добавляя новые фичи и новые баги)

Ну, как-то так. Обсуждение Европейской части моего проекта будем вести в этой теме.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:10   #2
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Как же мне во "Втором фронте" не хватало карты Ла-Манша! Я даже дошел до того, что начал использовать стоковую карту Нормандии, на которой была фиктивная база "Атлантида", типо эмуляция Британии. Какое же это было извращение, взлетать с этой базы, километрах в 10-15 от берега Нормандии

Теперь, после многих лета работы готова и выпущена первая часть Европейской кампании, с сентября 1939 по сентябрь 1941. Сколько времени потратил на это все - страшно даже подумать. Но результат меня удовлетворяет) Я понимаю, что проходить кампании других авторов мне уже не нужно, поскольку до моего уровня качества и детализации вряд ли кто-то подберется, и это не удивительно, учитывая постоянное уменьшение фанатов Ил-2.

Еще такой факт - у меня уже давно готовы куски кампании с июня 1944 по январь 1945, но они пока нуждаются в конвертации с HSFX на ДГЕНпак. Поэтому пока они ждут релиза. Не хочу их выпускать, пока не готов кусок кампании с октября 1942 по май 1944, хочу чтоб хронология события соблюдалась.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:18   #3
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

А какие планы - все просто охренеют! Асура уже запилил новые динамические миссии, "Цирки" и "Ревени", противолодочное патрулирование, свободный поиск морских и наземных целей. Все это уже можно пощупать в зарелизеной части кампании. Но на будущее еще больше интересностей готовится.

Например, Фау-1. Блин, да ее выпустили в аддоне "Асы в небе" кажется еще в 2005 году. И где ее использование? Ну я не знаю, может где-то в статических кампаниях изредка встречается в 2-3 миссиях.
Что будет у меня:
- разведка, атака и сопровождение бомберов к пусковым площадкам во Франции. Это для англичан и американцев. Для гуннов конечно будут миссии по прикрытию этих площадок.
- перехват уже запущенных ракет над Ла-Маншем и Британией. Эти миссии будут в составе обычной истребительной кампании, также будет отдельная ПВОшная кампания с Метеором, Спитом 14 и блек джеком
- если получится, добавим еще и Не-111 ракетоносец, соответственно для игрока, а также перехват таких самолетов для английской ПВО.
- тему Фау-2 я также планирую раскрыть, но уже после более массовой Фау-1.

Это вот первое что пришло в голову по планам на будущие кампании. Но у меня еще конечно много других идей - было бы время этим заниматься)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:55   #4
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Полетал две миссии за немцев на Западном фронте - "Странная война".
1) Возник глюк после прохождения второй миссии кампании. Вылет при попытке перейти к следующей миссии, она не прогрузилась. Ошибка Acces violation в dgen.exe... Теперь там пустая карта и пустой брифинг.
Где искать лог об шибке, чтобы сюда скинуть?
Какой именно этап? Я у себя проверю. Но это точно не первый. Вчера его прогнал до 5 миссии, глюков не было. Кампания на Ме-109 или Ме-110?

Лог по ошибке появляется в корневике ДГЕНпака, обзывается "Dgen_modERROR". Он мне очень поможет разобраться с порблемой. Сразу предупреждаю - таких логов там может быть несколько, с цифрами. Мне нужен естественно самый свежий, то есть лучше все эти логи удалить, воспроизвести ошибку при генерации миссий, и выложить здесь появившийся при этом лог.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:46   #5
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Добрый вечер.
Чтож, сегодня я закончил прохождение первого этапа кампании за Францию, "Странная война" сентябрь - 23 ноября 1939 года. Кампания нравится, но, на мой взгляд, не все безоблачно.
1) Ранее описанный глюк с кампанией за немца произошел после второй миссии в кампании на Bf-109, я летал на D-1, первый этап "Странной войны". Не могу сказать, что самолет мне понравился, интересно, он в реальности таким же утюгом был?
2) С причиной одного из багов я разобрался. Когда самолеты взрывались на взлете - это я намудрил в списке селектора самолетов.

Теперь предметно по этапу за Францию. Сразу оговорюсь - летал на M.S. 406. Ощущение, что его "модная" ФМ содрана с Ик-3, ну да ладно, это не к вам вопрос.
Но, тем не менее, летать было очень комфортно, пусть Эмили и наседали несколько раз очень сильно.
1) Этап очень однообразен. Долгие полеты в один конец. Вялые воздушные сражения. В общем, все, как и ожидалось. Правда, не обошлось без сюрпризов. Было три вылета с ОЧЕНЬ напряженными воздушными боями, запомнился вылет в ноябре - 6 "Моранов", разведчик, 3 Харикейна и 12 Эмилей, из которых 3 - Е3. При этом бой в глубине немецкой территории. Заставил попотеть.
В связи с этим вопрос - а такие напряженные бои бывали на этом этапе вообще?
2) Несколько раз было задание в брифинге по прикрытию с воздуха городов. Но противник располагал только истребителями, не было даже разведчиков. Так задумано?
3) Если есть возможность обновить в сборке ФМ для Bf-109D-1, то это было бы хорошо сделать. Самолет даже для ботов проблемный. Они стелются у земли постоянно, набрать высоту им тяжко бывает даже в простом полете, не то, что в бою.
4)Последний вылет 23 ноября сгенерился по прикрытию города. Вылетели 2 До-17 без какого либо прикрытия истребителей.
5)Каждый вылет на сопровождение разведчика к цели кончался тем, что его выбивали зенитки. Вот прям сразу, как только он попадал в их зону действия. Без исключений.

В общем, пока все очень нравится. Правда, скучновато.

UPD
Первый вылет второго этапа. Мое звено летит сопровождать разведчик к н.п. Эшвайлер, а немецкая группа мессеров сгенерировалась на прикрытие Тьонвиля, что в другой части карты.

Последний раз редактировалось Mihael; 03.03.2018 в 22:10.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 02:07   #6
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Именно с воздушной войны над Европой началась моя работа над динамическими кампаниями. Много лет подряд я зачитывался книжками Джонсона, Клостермана и Бадера, ...


Мой "Clostermann", в 1975 году (???)
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:40   #7
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
Смущение

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
1) Ранее описанный глюк с кампанией за немца произошел после второй миссии в кампании на Bf-109, я летал на D-1, первый этап "Странной войны". Не могу сказать, что самолет мне понравился, интересно, он в реальности таким же утюгом был?
Я не спец по мессерам, да и в ФМ почти ничего не понимаю, но пару раз такое читал, что "D" действительно был не очень хорош, и уступал даже Харрикейну.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
1) Этап очень однообразен. Долгие полеты в один конец. Вялые воздушные сражения. В общем, все, как и ожидалось. Правда, не обошлось без сюрпризов. Было три вылета с ОЧЕНЬ напряженными воздушными боями, запомнился вылет в ноябре - 6 "Моранов", разведчик, 3 Харикейна и 12 Эмилей, из которых 3 - Е3. При этом бой в глубине немецкой территории. Заставил попотеть.
В связи с этим вопрос - а такие напряженные бои бывали на этом этапе вообще?
Странную войну не зря назвали странной) Про однообразность миссий в этот период я отлично знаю, так и задумано. Странная война делалась вот по этой книге "Battle of France Then and Now", советую найти почитать, не найдете, могу выложить где-нибудь. В ней по дням расписаны все действия авиации всех стран, с сентября 1939 до июня 1940.

Так вот, конкретно в период "странной войны", до 10 мая 1940, большинство вылетов для всех сторон именно такими и были. Французские, английские и немецкие истребители тупо патрулировали свои приграничные города. Конечно, в 99% случаев они там никого не встречали в воздухе. Бомбардировщики в основном летали на разведку, и могли при этом встретить истребители. Очень редко, в исключительных случаях истребители слегка залетали на территорию противника, и вот тогда могли случится действительно напряженные воздушные бои. Насколько я знаю, у меня воссозданы все такие случаи, тем более что их было совсем немного за все время "зитцкрига".

В реальности, в 99% миссий никто вообще никого не встречал в воздухе. И, кстати, такие миссии я вообще не моделировал, потому как их действительно нет интереса проходить. В остальном - да, монотонность и однообразие специально смоделены, чтобы воссоздать атмосферу того периода, какой она была в реальности.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
2) Несколько раз было задание в брифинге по прикрытию с воздуха городов. Но противник располагал только истребителями, не было даже разведчиков. Так задумано?
Именно так. Это те немногие случаи, когда одна из сторон решала провести свободную охоту над территорией противника. Кажется, тут исключением были французы, которые изредка еще летали на сопровождение своих разведчиков в приграничную зону.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
3) Если есть возможность обновить в сборке ФМ для Bf-109D-1, то это было бы хорошо сделать. Самолет даже для ботов проблемный. Они стелются у земли постоянно, набрать высоту им тяжко бывает даже в простом полете, не то, что в бою.
С этим я ничего не сделаю, сам во время тестирования замечал, что самолет игрока если включить автопилот вот так "стелется" над землей. Хз, тут наверное что-то с ИИ.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
4)Последний вылет 23 ноября сгенерился по прикрытию города. Вылетели 2 До-17 без какого либо прикрытия истребителей.
Ну да, одиночные разведчики со всех сторон тогда постоянно летали без сопровождения. Расчет делался на облака, которые можно было в случае чего использовать как укрытие. Два До-17 в данном случае летели отдельно.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
5)Каждый вылет на сопровождение разведчика к цели кончался тем, что его выбивали зенитки. Вот прям сразу, как только он попадал в их зону действия. Без исключений.
Вероятно, проблема с точностью ИИ зениток. Надо попробовать установить EnemyAAASkill=2 или EnemyAAASkill=1. Хотя надо отметить, что англичане постоянно теряли разведчики Бленхеймы от зениток над Германией, и французы тоже. Действительно очень были высокие потери в этот период от зен.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
В общем, пока все очень нравится. Правда, скучновато.
Одно из главных отличий моих динамических кампаний, от статических кампаний именитых авторов, выложенных тут по соседству Они всегда стараются каждую миссию сделать интересной, разнообразной, добавить фан, экстрим и т.д. То есть они создают что-то типа сборника "Best of..." по мотивам какого-то известного летчика или подразделения. А у меня воссоздается фронтовая рутина и монотонность, которая и была в реальности. Монотонность, однообразие и скучноватость рулят - конечно когда это реалистично Вот дойдете до 10 мая - начнется разнообразие и много экшена

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Первый вылет второго этапа. Мое звено летит сопровождать разведчик к н.п. Эшвайлер, а немецкая группа мессеров сгенерировалась на прикрытие Тьонвиля, что в другой части карты.
Хм, такого быть не должно. Хотя в такой сложной кампании наверное не обойтись без подобных нестыковок. Мне надо знать точно, противники так и не встретились в воздухе?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:46   #8
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZRN395 Посмотреть сообщение
Мой "Clostermann", в 1975 году (???)
О да, Клостерманн прочитан наверное раз 5, не меньше) Русский перевод был реально очень смешной, но, в тоже время в нем присутствовала некая атмосферность Мне больше всего запомнилась "пустая тара" вылетающая из крыльев Спитфайра при стрельбе
Для Зорана - на постсоветском пространстве "тара" в основном ассоциируется с пустыми бутылками, которые после себя оставляют алкоголики
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:39   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Странную войну не зря назвали странной) Про однообразность миссий в этот период я отлично знаю, так и задумано. Странная война делалась вот по этой книге "Battle of France Then and Now", советую найти почитать, не найдете, могу выложить где-нибудь. В ней по дням расписаны все действия авиации всех стран, с сентября 1939 до июня 1940.
Кликабельно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:34   #10
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кликабельно
Обратите внимание, именно так надо описывать действия авиации. Четко и отчетливо: дата, время, место действия, задание, результат боя. А не растекание мыслию по дереву) Как это большинство авторов обычно делает: один воздушный бой по секундам расписан, а потом несколько дней вообще непонятно чем авиация занималась, сам догадайся и придумай.
Книжка идеальная для создания кампании. Тот случай, когда можно работать по одной книжке, а не искать инфу по кусочкам в десятке источников, теряя тонны времени.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 13:44   #11
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Приветствую! Не большой баг репорт.
"Сражение за канал" когда немецкие бомбардировщики возвращаються - они почему то садятся на первом же филде во Франции. Там в конце филда(к сожалению не могу сказать какого именно) один из групы около пролива(прям непосредственно пролива) имеется холм. Так вот. Длинны пробега для посадки им не хватает и они вылетают на этот холм. Как следствие -бьются.
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 18:55   #12
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, понятно, это они садятся на истребительный филд. Но их там очень много в районе Кале. Мне бы узнать, хоть приблизительно, где этот аэродром (в каком квадрате), и в какой кампании это происходит: за англичан или за немцев, истребительная или бомбардировочная. Вот тогда я смогу поправить. И еще, какие там бомберы слетают с ВПП, пикировщики, или обычные?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 20:02   #13
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

"Битва за канал". Компания играется за англичан спиты.
Со взлетки вытетают 111 и 88(был совместный налет).
Квадрат скажу завтра.
Спасибо большое за компании, смотрю на филды и только представить себе могу сколько туда вложено труда и с какой любовью все сделано.
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:20   #14
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
"Битва за канал". Компания играется за англичан спиты.
Со взлетки вытетают 111 и 88(был совместный налет).
Квадрат скажу завтра.
Дело в том, что в реале немецкие бомберы летали с больших филдов в глубине Франции, и у меня это в бомберской кампании реализовано. Но если играть за истребителей, то подопечные бомберы всегда стартуют рядом, тут пока ничего не сделаешь. Хотя я попробую посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Rein Посмотреть сообщение
Спасибо большое за компании, смотрю на филды и только представить себе могу сколько туда вложено труда и с какой любовью все сделано.
О да, расстановка наземки это один из самых нудных этапов работы, вместе с поиском подробной инфы, которой вечно не хватает по ежедневным действиям авиации.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 08:39   #15
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллега Motorhead упомянул в своем посте № 1 книги, после прочтения которых, начал создавать свои замечательные динамические кампании. Возможно, не все читали эти книги – представляю их.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 731
Размер:	36.7 Кб
ID:	55652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 740
Размер:	56.6 Кб
ID:	55653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 725
Размер:	32.4 Кб
ID:	55654  
Вложения
Тип файла: rar Пьер Клостерман. Большое шоу.rar (227.9 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: rar Джонсон Джеймс Лучший английский ас.rar (779.7 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: rar Брикхилл Пол. Безногий ас.rar (896.3 Кб, 430 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:41   #16
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Итак, отлетал битву за канал - сторона RAF - 610 сквадрон, спиты 1а.

Поделюсь впечатлениями.
Во первых - ОГОНЬ!))))
Окей, такого количества авиации в бою я не видел никогда. Самый массовый тип вылета - 36 хурей+12 спитов. 48 истребителей за красную сторону и очень-очень много всякого летающего за синюю. К.м.к переодически цифра самолетов в вылете первышала 120. И это огонь господа! И это рубка за канал, с столбами воды возле конвоеев, с поджидающими тебя на посдке 110ми(это тот ещё сюрприз скажу я вам), с волнами жуж и хенкелей идущих на Портсмут... В общем - если вам казалось что Дюнкерк - это мясо. Вам это только казалось.

В виду всего этого пережить компанию на спите и сохранить сквадрон крайне проблемотично ибо Т- Тайминг.
Тайминг - самая большая проблема английского командования. Тут такое дело, что и спитфайры и харикейны начинают из под Лондона. А так как спифайр быстрее хуря, то соотвественно первыми в точке соприкосновения с противником оказываются спиты, и чем дальше вылет - тем больше разница по времени. Во время первых вылетов я думал - что окей, мы сечас в 12 спитов встречаем немцев, связываем боем прикрытие - а волна из 36(24) хурей мочит бобров и добивает прикрышку. Но... Но истребителей люфтваффе ОЧЕНЬ много... Ну по крайней мере их гораздо больше 12-ти, и сквадрон живет минуты три-четыре. В общем первые два-три вылета я закончил купаясь в водах пролива а сквадрон очень быстро терял опытных пилотов.
Тогда было принято решение плевать на эскорт и атакавать строй бобров, вылевать на них весь боекомплект(благо второй спит позволяет делать это буквально за пару заходов) и со снижением уходить домой забирая с собой все что осталось от сквадрона. Но тут проблема - истребители противника летят в двух пачках - расчистка воздуха+непосредственно группа прикрытия. В общем я стал возвращаться на базу а вот проблема с потерями сквадрона осталась актуальной.
Тогда было принято очередное волевое решение лететь вместе с пачками хурей. И для истребилей прикрытия это стало бедой, потому что когда одновременно подходит 48 истребителей - то не особо важно сколько у тебя там в прикрышке. Начинаеться жесткий догфайт и тут то спитфайры показывают свою исключительную панацейность(от слова Панацея ). Счет побед - полез в верх(на момент конца битвы за канал их -22 и 6 групповых), потери сквадрона - обнулились, последняя - 25 июля(битва за канал заканьчиваетсья 11 августа), в сквадроне 5 асов, ни одного сержанта, общее количество побед 72 на 483 самолето-вылета.
Но. Хури не успевают. Если вылет на перехват превышает 70 миль. То с вероятностью в 99% вы не успеете. Ибо Хурь - зверь медленный. В общем я бы если позволяет история расположил бы эскадроны харикейнов - ближе к побережью. А встречать в одну каску 40-50 109-х и 10-20 110-х я бы не советовал. Бессмысленно.

Ну и да, возвращаясь с вылета не раслабляйтесь( внимание Споллер))) ) возможно около филда вас поджидает пачка 110х. Тут конечно - здорово. Но тупые боты. Отсреляв БК или решив что они выполнили задачу они никак не реагируют на новые угрозы. Как итог - большие потери на пустом месте. Что с этим можно сделать, я не знаю.

Из багов - может только у меня, то при налетах на дувр(и исключительно при них) возникали фризы - видимо связанно со станцией РЛС, по крайней мере если смотреть при просмотре наземки в другую сторону то фризы спадают. Обычно идет так 3-5 секунд игра идет плавно 2-3 секунды с падением ФПС. Нелетебельно. Причем с чем связанно - не знаю, потому как из трех налетов на Дувр - фризили 1 и 3.

Чего бы хотелось.

Больше - вылетов на полетать. Парой или хотя бы звеном, но тут надо смотреть позволяла ли обстановка в ряльности выполнять такие вылеты. Иногда от мясорубки хочется отдохнуть.

Как обычно, спасибо за отличную работу!

Последний раз редактировалось Rein; 07.08.2018 в 19:48.
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:56   #17
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вот из за этого ОГНЯ! над Европой разве что ночью летать можно=). Днем там можно только на минус два скорости. Иначе игра вообще не двигается!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:59   #18
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Вот из за этого ОГНЯ! над Европой разве что ночью летать можно=). Днем там можно только на минус два скорости. Иначе игра вообще не двигается!
Специфика театра
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:38   #19
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
Вопрос USAF над Европой

Уважаемый Моторхед, спасибо за Ваш труд!

Если возможно, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас в обозримом будущем в планах делать кампании за 8 армию? Есть у меня мечта идиота - прожить летную жизнь над Европой with stars and stripes - сначала погонять мессеры и наземку на Р-47, а потом на любимом голубоносом P-51D из 352й группы. Есть ли шансы?
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:55   #20
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Уважаемый Моторхед, спасибо за Ваш труд!

Если возможно, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас в обозримом будущем в планах делать кампании за 8 армию? Есть у меня мечта идиота - прожить летную жизнь над Европой with stars and stripes - сначала погонять мессеры и наземку на Р-47, а потом на любимом голубоносом P-51D из 352й группы. Есть ли шансы?
Присоеденяюсь к пожеланиям!
Rein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru