AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем > Они сражались за Родину

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 18:41   #1
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию НАШ Бессмертный Полк!

Подумалось - нашему форуму этого точно не хватает...

Мои деды:

Шабанов Василий Александрович - 23.01.1907. Начал войну 2 сентября 1941 года - 47 отдельная эскадрилья ночных бомбардировщиков, потом был 784 ШАП, 71 ГвШАП, 330 Островская ИАД. Закончил войну начальником связи 330 ИАД в звании майора. Орден Отечественной войны 2 степени в 1944 году.

Елистратов Александр Григорьевич - 25.07.1924. Начал войну в 1943 году. Степной фронт (резерв ставки в период Курской битвы). 988 стрелковый полк 230 Сталинской стрелковой дивизии. Освобождал Украину, Венгрию, форсировал Балатон. Закончил войну в Австрии. Две медали За Отвагу в 1944 и в 1945 году. Разведчик, помощник командира взвода.

Дед жены:

Глаголев Вячеслав Витальевич - 1918. Призывался в 1941, в боевых действиях с мая 1943. 787 артиллерийский полк. Освобождал Украину, Венгрию, Чехию. Медаль За Отвагу в 1943. Наводчик.

МЫ ПОМНИМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170508_180310.jpg
Просмотров: 558
Размер:	1.18 Мб
ID:	47021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170508_180418.jpg
Просмотров: 515
Размер:	1.34 Мб
ID:	47022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170508_180152.jpg
Просмотров: 544
Размер:	1.20 Мб
ID:	47023  
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:23   #2
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Мой дед, Неудачин Петр Иннокентьевич, майор в отставке. Участник боев на Халхин-Голе в составе 11 ЛТБ, в годы войны преподавал тактику в Челябинском танковом училище, далее, дослуживал в тяжелом танко-самоходном полку. Точное название неизвестно, но на знамени можно прочесть: гвардейский тяжелый танко-самоходный Дновский ... (возможно 328-й гвардейский тяжелый танко-самоходный Дновский Краснознаменный ордена Кутузова полк.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 243.jpg
Просмотров: 481
Размер:	792.5 Кб
ID:	47024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1940.jpg
Просмотров: 492
Размер:	1.72 Мб
ID:	47025  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 21:44   #3
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

«Фронтовой альбом»: поделись своей историей!
Цитата:
К 72-й годовщине Победы компания Wargaming запускает «Фронтовой альбом» — новый проект, направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее участниках. Модерацией нового ресурса будет заниматься хорошо знакомая вам команда редакции Warspot. Смотрите архивные фото, знакомьтесь с рассказами о ветеранах и публикуйте краткие истории участников войны, которые знаете вы!

Чтобы добавить на сайт фотографию и историю ветерана, достаточно сделать несколько простых шагов:
  1. Авторизоваться на сайте frontline.su через Wargaming ID, соцсети либо зарегистрироваться по адресу электронной почты.
  2. Загрузить фото ветерана и заполнить информацию о нём. Минимальный объем информации — фамилия, имя, фото и одна географическая метка. Также можно добавить рассказ о ветеране (до 600 знаков).
  3. Добавить географические метки к фотографии или дополнительные теги (например, основные награды ветерана).
  4. Сохранить историю, после чего страница попадет на модерацию и будет опубликована на сайте после проверки.
С помощью «Фронтового альбома» вы cможете:
  • Делиться своими историями в социальных сетях, комментировать их и сохранять на свой компьютер.
  • Найти человека по имени и фамилии, местам рождения и захоронения, роду войск и ключевым словам.
  • Увидеть все опубликованные фотоистории с привязкой к географическим точкам на интерактивной карте. Она позволяет отыскать ветеранов из конкретного города или найти участников известных военных операций и сражений.
  • Отследить ленту фотографий по хронологии добавления или по привязке к географическим меткам.
Поделись своей историей!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 21:51   #4
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Мой дед, Неудачин Петр Иннокентьевич, майор в отставке. Участник боев на Халхин-Голе в составе 11 ЛТБ, в годы войны преподавал тактику в Челябинском танковом училище, далее, дослуживал в тяжелом танко-самоходном полку. Точное название неизвестно, но на знамени можно прочесть: гвардейский тяжелый танко-самоходный Дновский ... (возможно 328-й гвардейский тяжелый танко-самоходный Дновский Краснознаменный ордена Кутузова полк.)
Вот тебе и говорящая фамилия!
Кстати, когда-то занимаясь материалами и хронологией по Халхин-Голу, сталкивался с фамилией НЕУДАЧИН ( хотел тогда спросить не родственник ли? А оказался родной дедушка), связано было с танковой бригадой.
Участие и упоминание твоего деда есть в материалах по Халхин-Голу.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 03:42   #5
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Вот тебе и говорящая фамилия!
Кстати, когда-то занимаясь материалами и хронологией по Халхин-Голу, сталкивался с фамилией НЕУДАЧИН ( хотел тогда спросить не родственник ли? А оказался родной дедушка), связано было с танковой бригадой.
Участие и упоминание твоего деда есть в материалах по Халхин-Голу.
глянь личку.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.

Последний раз редактировалось злой; 11.05.2017 в 06:06.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:16   #6
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Слушайте, а есть поисковики какие то для этого? ... а то у меня по отцовской линии Дедушка всю войну прошёл, начиная аж с Финской ... но фотографий даже обычных нету... вот думаю может есть возможность поискать как то по поисковикам?
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:46   #7
c_reator
Местный
 
Аватар для c_reator
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Слушайте, а есть поисковики какие то для этого? ... а то у меня по отцовской линии Дедушка всю войну прошёл, начиная аж с Финской ... но фотографий даже обычных нету... вот думаю может есть возможность поискать как то по поисковикам?
http://parad-msk.ru/search-soldat/
c_reator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:30   #8
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Поисковиков полно но я там никого не нашел из своих многочисленых дедов.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:45   #9
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Ну просто что у одного моего деда что у другого было ОЧЕНЬ много братьев и все воевали они естественно кто где. И что самое интересное у всех у них почти были одинаковые имена. И как их только различали. Между собой. Всего наверное человек 10 наберется. А еще у отца моего был отчим, вот кстати про него мне известно больше чем про всех остальных, и одновременно меньше. Потому что он служил не в армии а в каком то ОСНАЗ. И ихние архивы не доступны вообще. И убили его уже после войны кстати в Корее. И главное у нас дома и медали его хранятся даже и наградные документы это единственного из всех. Только там даже в наградных документах не написано за что награждали. Написано за какие то операции и выполнение боевой задачи. Ну а другого деда который по матери так и награды и документы на дальнем востоке где он и жил. Он известно только в кавалерии служил и кстати с ним в детстве я разговаривал и про войну в том числе.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:02   #10
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Серега который самурай... ты за базаром то поглядывай, а то твоя фраза про "многочисленных дедов" выглядит примерно как то так - кто последний тот и папа.

Да ваще, афоризьмами так и сыплешь

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
мне известно больше чем про всех остальных, и одновременно меньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1i8lw2.jpg
Просмотров: 490
Размер:	41.3 Кб
ID:	47147  

Последний раз редактировалось Skvorez; 12.05.2017 в 20:07.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:03   #11
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Слушайте, а есть поисковики какие то для этого? ... а то у меня по отцовской линии Дедушка всю войну прошёл, начиная аж с Финской ... но фотографий даже обычных нету... вот думаю может есть возможность поискать как то по поисковикам?
http://podvignaroda.ru

https://pamyat-naroda.ru

https://rg.ru/2015/02/18/ssilki.html

Не всеобъемлюще. Но кое-что я находил.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:13   #12
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Слушайте, а есть поисковики какие то для этого? ... а то у меня по отцовской линии Дедушка всю войну прошёл, начиная аж с Финской ... но фотографий даже обычных нету... вот думаю может есть возможность поискать как то по поисковикам?
Напрямую зайди на сайт архива МО, там есть пофамильные списки, впиши известные данные о деде, если че то есть у них - появится. Иначе - официальный запрос со всеми его данными. Когда ответят - ХЗ.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:35   #13
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

В продолжение темы: Хроника «Багратиона» в проекте «Фронтовой альбом».
Цитата:
29 августа 1944 года завершилась операция «Багратион» — одно из самых успешных и результативных наступлений Красной армии в Великой Отечественной войне. К 73-й годовщине окончания операции проект «Фронтовой альбом» опубликовал интерактивную хронику «Багратиона» с основными этапами операции, значимыми датами, а также фотографиями и историями непосредственных участников.

Спецпроект об операции «Багратион» стал первым в новом разделе «Хроника» на сайте «Фронтового альбома». В этом разделе к годовщинам основных событий Великой Отечественной войны будут публиковаться спецпроекты о значимых датах военных операций с вплетенными в общую историю судьбами простых солдат.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 15:02   #14
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Актеры фронтовики
https://www.youtube.com/watch?v=PEXtQ4Nc8sQ
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru