AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 17:17   #381
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Потом сплошных полей нет по обыкновению.
Я в жизни не одну ледовую навигацию на Азовском отработал могу и подсказать чего.
..по факту при постоянных - 30 - 35 в течение пары недель независимо от морских течений и приливов сначала шуга появится, потом и лед..не помню ветров при постоянных - 30 у нас на югах. На Днепре лед под 50 см помню.
ЗЫ: раз войска шли через пролив, там тоже был под 40 см лед.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:23   #382
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Стоковый Крым порыл чуть для лета. Текстуры прикинул..так себе.Вернуть более темную?
Шоты:
1-Балаклаву вклеил.
2-Херсонес опустил.
3-Форт вставил. Кстати, стоковая карта меньше натуральной, форт пришлось уменьшать почти наполовину, чтобы вписался.
4-русло сезонной речки в Джанкое.
5-западный берег Крыма, песок, типа..
6-южный берег после мыса Тарханкут в сторону Севастополя, нужно весь поднимать для скал (самая кошмарная работа).
7-Донузлав.
8-реальный филд возле Сиваша летом.
9,10 - якобы крымский феномен:район озера Бугаз до дождя и после дождя. Похоже на очередные журналистские проказы. Не факт.
Т.е., в районе Судака берег весь тоже поднимать нужно в стоке..
ЗЫ: все береговые батареи забыты в Иле

http://xn--80alndgcuev0g.xn--p1ai/ke...-batareya.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 392
Размер:	155.0 Кб
ID:	53165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 375
Размер:	99.2 Кб
ID:	53166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 406
Размер:	182.1 Кб
ID:	53167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 434
Размер:	392.2 Кб
ID:	53168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 393
Размер:	215.2 Кб
ID:	53169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 410
Размер:	274.9 Кб
ID:	53170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 386
Размер:	241.6 Кб
ID:	53171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fildSivash.jpg
Просмотров: 410
Размер:	41.8 Кб
ID:	53172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ozero-bugac-1.jpg
Просмотров: 347
Размер:	215.9 Кб
ID:	53173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ozero-bugac-2.jpg
Просмотров: 393
Размер:	395.4 Кб
ID:	53174  

__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 27.03.2018 в 15:45.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:57   #383
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Красивые текстуры!
¨Может, подскажете их названия?
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:14   #384
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Красивые текстуры!
¨Может, подскажете их названия?
На каком шоте по номеру? Если светлые на всех шотах из Ила, то это стоковая ск-лоулэнд.тга, осветленная в ГИМПе. Остальные - обычные Компанс.Три последних шота - фотографии реала. Эти фото и вносят разброд и шатания.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 28.03.2018 в 15:31.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:04   #385
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Спасибо. Очень умно применены.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:20   #386
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень умно применены.
Какие из них? Не все соответствуют реальному цвету ландшафта по фото. И берега практически везде неправильно окрашены и опущены, по югу от Феодосии до Тарханкута почти везде СКАЛЫ. И ХЗ какую окраску текстур земли запускать, как на предпоследнем фото из реала или как на последнем
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 28.03.2018 в 15:32.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 16:47   #387
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Та все кроме фото - особенно 1 -4.
Не говорю про Крым особливо, светлее дефолты нравьятся.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:24   #388
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Современный рельеф Севастополя.
Возвышенность в красной окружности и есть Сапун-гора.
Озера в оранжевой окружности не было, результат разработки пиленного строительного известняка,
возможно после известного взрыва армейских складов в 1942 (не факт).

Красной жирной окружностью выделена одна из причин базирования 16ГИАП у станицы Поповичевская.
Поэтому СкайФану при редактировании миссий с этого дрома целесообразнее начинать их в воздухе в районе боев.
Зеленый прямоугольник на месте в будущем Краснодарского водохранилища.

Оказывается,файл тхт легко вытащить из любой стоковой карты, зашитой в сфс (со времен ОМа):
1.Создать папку с именем нужной стоковой карты в папке Мапс в Мапбилдере.
2.Открыть стоковую карту, !!полностью выделить!! любой !!!МЕЛКИЙ!!! нп и чуть сдвинуть его туда-обратно.
Потом максимально приблизить этот НП и найти красную точку (!не знак вопроса, именно точку!).
4.Кликнуть по ней, потом открыть меню Объекты\Текст.
5.На вкладке с опциями текста просто вкл-откл любую галку.
6.В меню Файл клик по Save - и в папке с именем карты внутри папки Мапс появятся файлы АКТОРС и ТХТ.
7.Подозреваю, что при изменении любой высоты или рисунка текстуры на стоковой карте там же появятся и мап_Т с мап_Н.
И больше никаких нужных для модернизации файлов так не извлечь.
Лоад.ини, вероятно, стандартный у всех стоковых карт, кроме Питера и Европы.

На карте ЧМ от Ут2 все имена НП исторические.
Как легко заменить в стоке Кубани имя нп на историческое видно на шоте ТХТ.
В прицепе файлы тхт с историческими именами нп для обеих стоковых карт, спасибо Ут2.
Но все все не по-русски, отвлекся, ё.. хард Сигейт 500Гб 2012г. со всеми архивами карт, текстами истор.док-тов и прочего для Ила раптом ушел из системы..
Контакты, надеюсь. И по ЗП 6тигранных отверток такого размера нет ни у кого из моих..
Пробовал пинцетом - никак. Главное дело, еще 31-е марта было..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СеваН.jpg
Просмотров: 503
Размер:	451.9 Кб
ID:	53261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поповичевская.jpg
Просмотров: 471
Размер:	758.6 Кб
ID:	53262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поповичевская2.jpg
Просмотров: 446
Размер:	773.7 Кб
ID:	53263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поповичевская3.jpg
Просмотров: 426
Размер:	777.0 Кб
ID:	53264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТХТ.jpg
Просмотров: 437
Размер:	377.7 Кб
ID:	53265  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ут2ЧМ.jpg
Просмотров: 469
Размер:	104.5 Кб
ID:	53266  
Вложения
Тип файла: zip Kuban_txt.zip (1.9 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: zip Crimea_txt.zip (1.2 Кб, 295 просмотров)
Тип файла: zip KubanRU.txt.zip (1.9 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: zip CrimeaRU_txt.zip (1.2 Кб, 267 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 03.12.2019 в 15:03.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:23   #389
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Етот трюк с дефолтными картами - находка!
Еще не проверял, но убежден што работает.
Молодец Тообоне !
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:16   #390
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Исторические названия НП по-русски для стоковых и модовых карт Крыма-Кубани в посте №388. Забросить в папку Модс/Мапмодс/имя карты, заминусовав родные про всяк выпадок.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 11:29   #391
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут решил немного доработать напильником пару карт для ДГЕНпака, в основном, по части устранения древних косяков. Чтобы в следующее обновление уже добавить эти правки. Ну и от себя добавить также некоторые улучшения. И вот какая, как говорит Самурай "байда, не встает у меня" )))
Порблема с разлоченым полным редактором. Файлик bldconf, который позволяет разлочить редактор, я сую в корневой каталог ДГЕНпака, но ДГЕНпак вылетает, когда загрузка дохожит до 70%. Короче файлик bldconf и sturmo лог я тут прилагаю.

Самое смешное, что в прошлом году я уже с этой порблемой столкнулся, и я помню мне подсказали как ее вылечить. Вернее помню не только лишь все как вылечить а что подсказали как.
Вложения
Тип файла: rar Unlocked FMB trouble.rar (6.2 Кб, 205 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 11:52   #392
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Порблема с разлоченым полным редактором. Файлик bldconf, который позволяет разлочить редактор, я сую в корневой каталог ДГЕНпака, но ДГЕНпак вылетает, когда загрузка дохожит до 70%.
Код:
[8:25:35]	Main begin: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#5926)
[8:25:35]	java.lang.RuntimeException: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#5926)
Очевидно, в 5926-й строке присутствует "служебная" метка раздела [***], но после неё отсутствует строка "Title"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:27   #393
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Как-то странно, ведь без разлачивания редактора Ил запускается нормально. Но все таки попробую ковырнуть этот com/maddox/il2/objects/static.ini, спасибо!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:48   #394
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Как-то странно, ведь без разлачивания редактора Ил запускается нормально.
Он и при отсутствии объектов запускается нормально ... только вот миссии не сохраняются
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:16   #395
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Motorhead, может я и не прав, но для запуска этого самого разлоченного редактора я подменял не только bldconf.ini но и conf.ini
И... чет смутно припоминается, то ли не все карты загружались, толи вообще ил не запускался, и приходилось экзешник с поддержкой другого что ли объема памяти(совсем не уверен что правильно обозвал) использовать... гм... или в селекторе просто этот параметр менял?
мэй би, поможет?
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:33   #396
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Поискал я вот это:
[8:25:35] Main begin: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#5926)
[8:25:35] java.lang.RuntimeException: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#5926)
В статик ини, и собственно не нашел, где оно должно находится. В смысле я просто не смог понять где именно отсутствует 'Title'.
А еще static.ini находится по адресу com/maddox/il2/objects/static.ini сразу в двух папках в корневике ДГЕНпака, в #DGEN и в #SAS. Но я в обеих не нашел.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Он и при отсутствии объектов запускается нормально ... только вот миссии не сохраняются
Так у меня они как раз нормально сохраняются. То есть если я не пытаюсь запустить разлоченный редактор, вообще все работает нормально.

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Motorhead, может я и не прав, но для запуска этого самого разлоченного редактора я подменял не только bldconf.ini но и conf.ini
И... чет смутно припоминается, то ли не все карты загружались, толи вообще ил не запускался, и приходилось экзешник с поддержкой другого что ли объема памяти(совсем не уверен что правильно обозвал) использовать... гм... или в селекторе просто этот параметр менял?
мэй би, поможет?
Ага, я тоже смутно припоминаю, что надо менять еще какую-то строчку в основном конфе. Но не помню какую. Настройки памяти пробовал менять, все равно не встало
Короче нужен доброволец, который у себя запускает Ил с разлоченным редактором, и он у него запускается нормально, редактор работает. Надо чтоб этот доброволец выложил тут свой основной conf.ini и bldconf.ini. А я уже тогда попробую их у себя перевсунуть
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:04   #397
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... не нашел, где оно должно находится. В смысле я просто не смог понять где именно отсутствует 'Title'.
Говорил же, 5926-я строка. Или - стесняюсь спросить - ты Блокнотом пользуешься, а не "нормальным" редактором, который может номера строк отображать?
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
А еще static.ini находится по адресу com/maddox/il2/objects/static.ini сразу в двух папках в корневике ДГЕНпака, в #DGEN и в #SAS. Но я в обеих не нашел.
"Рабочий" DGEN'овский static.ini находится здесь (и только здесь): #DGEN\STD\com\maddox\il2\objects\ (если, канешное дело, в IL-2 Selector выбран DGen PACK).
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... Так у меня они как раз нормально сохраняются. То есть если я не пытаюсь запустить разлоченный редактор, вообще все работает нормально.
Я имел в виду, что, поскольку "толстый" редактор запустится даже в том случае, если в static.ini заведомо не хватает объектов, то тот факт, что он запускается в "заблокированном" режиме, не является абсолютным доказательством того, что со static.ini всё в порядке
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... смутно припоминаю, что надо менять еще какую-то строчку в основном конфе. Но не помню какую.
Разве что добавить ...
Код:
Ctrl C=copy
Ctrl X=cut
Ctrl V=paste
... в разделе [HotKey builder].
Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Короче нужен доброволец, который у себя запускает Ил с разлоченным редактором, и он у него запускается нормально, редактор работает. Надо чтоб этот доброволец выложил тут свой основной conf.ini и bldconf.ini. А я уже тогда попробую их у себя перевсунуть
Проблема не в них, а в static.ini. Выложи-ка свой
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:34   #398
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Разве что добавить ...
Код:
Ctrl C=copy
Ctrl X=cut
Ctrl V=paste
Эти у меня есть в основном конфе.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Проблема не в них, а в static.ini. Выложи-ка свой
Вот-с:
Вложения
Тип файла: rar static.rar (83.8 Кб, 202 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 15:59   #399
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Пробуй. Если ничего не "вырастет", выкладывай лог.

З.Ы.
В четверг на "сходке" будешь?
Вложения
Тип файла: zip static.zip (100.1 Кб, 212 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 16:48   #400
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Все равно не запускается, лог прикладаю))
По встрече там написал в теме
Вложения
Тип файла: rar sturmo.rar (6.0 Кб, 196 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru