AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 15:04   #541
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Товарищи! Прошу помочь ответом: в редакторе никак новую дорогу в дефолте не сделать? Искал средь объектов, ничего не нашел. Плохо искал?
__________________
Бомбардировщик-зануда, летающий в "Иле" с секундомером.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:41   #542
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Новую дорогу никак.
__________________
Хочешь пройти кампанию мечты? Сделай ее сам!
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 11:25   #543
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи!
Вопрос у меня: никак физически не закрыть целый аэродром на карте от глаз игрока?
Вот, допустим, на карте есть нужный мне аэродром, но он бетонный, а мне надо поменьше и грунтовый, а посему нужно мне бетонный скрыть, а рядом построить грунтовый. Как разделаться с бетонным?
Пробовал закрыть его грунтовыми ВПП, не получается, так как над землей хотя бы на чуть-чуть грунтовую ВПП не возвысить...

Заставлять стогами сена или зданиями совсем не вариант...
__________________
Бомбардировщик-зануда, летающий в "Иле" с секундомером.

Последний раз редактировалось I./KG55_akm615; 09.10.2019 в 11:42.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:29   #544
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Вопрос у меня: никак физически не закрыть целый аэродром на карте от глаз игрока?
Вот, допустим, на карте есть нужный мне аэродром, но он бетонный, а мне надо поменьше и грунтовый, а посему нужно мне бетонный скрыть, а рядом построить грунтовый. Как разделаться с бетонным?
Пробовал закрыть его грунтовыми ВПП, не получается, так как над землей хотя бы на чуть-чуть грунтовую ВПП не возвысить...

Заставлять стогами сена или зданиями совсем не вариант...
Это только в разлоченном иле сдирать бетонные плиты нужно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 11:34   #545
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Вопрос у меня: никак физически не закрыть целый аэродром на карте от глаз игрока?
Вот, допустим, на карте есть нужный мне аэродром, но он бетонный, а мне надо поменьше и грунтовый, а посему нужно мне бетонный скрыть, а рядом построить грунтовый. Как разделаться с бетонным?
Пробовал закрыть его грунтовыми ВПП, не получается, так как над землей хотя бы на чуть-чуть грунтовую ВПП не возвысить...

Заставлять стогами сена или зданиями совсем не вариант...
Нужен акторс от этой карты. Шот с координатами дрома в Полном Ред. Но даже после правки работать он сможет только в модовой версии Ила.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 11:42   #546
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Нужен акторс от этой карты. Шот с координатами дрома в Полном Ред. Но даже после правки работать он сможет только в модовой версии Ила.
Да мне хотя б закрыть его чем-нибудь от глаз.
__________________
Бомбардировщик-зануда, летающий в "Иле" с секундомером.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 12:58   #547
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Да мне хотя б закрыть его чем-нибудь от глаз.
Андрей когда-то делал набор плит. Может вам подойдет для маскировки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.10.2019 12-52-10.jpg
Просмотров: 396
Размер:	124.5 Кб
ID:	62448  
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 12:48   #548
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Вопрос у меня: никак физически не закрыть целый аэродром на карте от глаз игрока?
Вот, допустим, на карте есть нужный мне аэродром, но он бетонный, а мне надо поменьше и грунтовый, а посему нужно мне бетонный скрыть, а рядом построить грунтовый. Как разделаться с бетонным?
Пробовал закрыть его грунтовыми ВПП, не получается, так как над землей хотя бы на чуть-чуть грунтовую ВПП не возвысить...

Заставлять стогами сена или зданиями совсем не вариант...
А меня интересует в некотором роде обратная задача.
Хотел сделать миссию со скрытым замаскированным аэродромом в стиле "майор Булочкин не увидел спрятанный У-2 в метре от него". Стационарный игровой аэродром до такой степени замаскировать проблематично. А вот сделать новый пожалуй можно, благо за последнее время в игре добавили как несколько видов тестовых ВПП, так и различных декалей и маскировочных сетей нескольких размеров.
Но только найти подходящее ровное место на карте большая проблема. Ибо даже небольшой уклон или излом ландшафта приведёт к тому, что один угол ВПП уйдёт под текстуры, а другой будет висеть в воздухе.

Немного поковыряв Гугл нашёл в сети вот такую вещь:

https://github.com/IL2HorusTeam/il2f...ter/README.rst

Но даже несмотря на подробное описание на английском, я так и не понял, что это, как это установить, вместе с чем запустить, чтобы оно смогло отметить на карте розовым цветом участки с равной высотой, где бы можно было устанавливать ВПП (как на примере).
Если кто знает как с этим работать, или имеет доступ к какой либо аналогичной программе, просьба поделиться хотя бы самыми популярными историческими картами (Москва, Смоленск, Ленинград, Сталинград, Киев и пр. ) с отмеченными на них зонами горизонтального ландшафта. Спасибо.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 15:43   #549
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Думаю эта программа не решит проблему. Гораздо продуктивнее будет сделать редактор в Ил-2 разлоченным(определённым образом переписать файл bldconf.ini), определёнными манипуляциями ВЫРОВНЯТЬ любой участок карты(понадобится графический редактор, понимающий формат TGA,например, фотошоп), там же можно "вымостить" ВПП , РД и стоянки бетонными, железными или грунтовыми плитами, расставить точки взлёта, посадки, маршруты руления и т.д. Для этого игра должна быть "модифицирована" т.е. готовой принимать моды(либо придётся заморачиваться с упаковкой своих творений в SFS). Весь процесс описан в туториале по изготовлению карт в соответствующем разделе форума.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 18:02   #550
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Портить карту ради одной миссии это конечно слишком радикальное предложение. Потом ни миссией с другими пользователями не поделиться, ни на изменённой карте уже без опаски другие миссии запускать не получится.

Суть вопроса же просто собрать данные, в каких местах на существующих картах уже есть готовые плоские горизонтальные площадки ландшафта. Если есть достоверный способ это узнать, было бы интересно.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 18:13   #551
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Нет таких абсолютно плоских горизонтальных площадок на картах. Даже если найдёшь почти плоскую площадку (пляж, ровное поле и т.д.) самолёт на неё не посадишь, (кроме У-2 и ему подобных). Посадка закончится капотированием. Либо на таких площадках применять тестовые ВПП(это, как я понял, тебя не устраивает) либо редактировать карту. И что значит "испортить карту"? Добавление ещё одного аэродрома к карте в место, где он реально находился не портит, а обогащает карту. Миссией с другими пользователями можно делиться, только вместе с миссией придётся запаковать мод карты. И чем помешает дополнительный аэродром другой миссии, сделанной без него?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 20:24   #552
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Вопрос у меня по сути только один.
Просьба к знатокам и старожилам разъяснить как работать с приведённой по ссылке выше утилитой (или что это вобще такое), либо помочь какими либо иными средствами отметить на картах горизонтальные участки ландшафта. Всё. Ничего другого я не спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Нет таких абсолютно плоских горизонтальных площадок на картах.
Есть. Я нашёл пару более-менее ровных площадок на карте Москва. Хотелось бы ещё варианты посмотреть, и не только на этой карте.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Даже если найдёшь почти плоскую площадку (пляж, ровное поле и т.д.) самолёт на неё не посадишь, (кроме У-2 и ему подобных). Посадка закончится капотированием. Либо на таких площадках применять тестовые ВПП(это, как я понял, тебя не устраивает) либо редактировать карту.
Именно. Либо применять тестовые ВПП (о чём я и написал пару сообщений выше), либо применить объекты "ВПП длинная", "ВПП стоянка" и пр. Их сейчас всех цветов и оттенков есть в редакторе. По ним самолёт отлично без капотирования садится и едет. Но для корректной работы по прежнему нужно найти ровный участок, поэтому см. суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
И что значит "испортить карту"? Добавление ещё одного аэродрома к карте в место, где он реально находился не портит, а обогащает карту. Миссией с другими пользователями можно делиться, только вместе с миссией придётся запаковать мод карты. И чем помешает дополнительный аэродром другой миссии, сделанной без него?
По поводу редактирования карты я понял. Если вдруг возникнут вопросы с редактированием карты, я напишу в соседнюю ветку форума. Сейчас такой вариант я не рассматриваю.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 20:44   #553
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Возможна ли команда AlignToLand для кораблей?

Эта команда доступна для объектов static.ini, в основном для зданий. По умолчанию параметр 0 устанавливает объекты вертикально, параметр 1 устанавливает их в локальнyю нормаль.
Это было бы полезно для разработчиков миссий для позиционирования кораблей на реках, текущих вниз по течению в горной местности на некоторых картах Ил-2.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 21:41   #554
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Иван, по уклонным(быстрым) рекам ни тогда ни сейчас ни боевые ни какие другие плавсредства не ходят. Это только длялюбителей спортивного рафтинга.



Подавляющее большинство судоходных рек относятся к категории равнинных (уклоны меньше 0,25 – 0,30 ‰), и лишь некоторые из них (Бия и Катунь в нижнем течении, Витим, Киренга), протекающие в горных областях,
являются полугорными (уклоны больше 0,25 – 0,30 ‰). Горные реки из-за
больших уклонов, очень высоких скоростей течения и малых глубин для судоходства не используются
Например
Цитата:
Днепр (белор. Дняпро, Днепр, укр. Дніпро) — четвёртая по длине река Европы после Волги ... Уклон реки — 0,09 м/км.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 03.02.2021 в 21:59.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 22:33   #555
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Та не про быстротечущие реальные реки идет речь, а про те, што методом градиента был принужден сделать на карте Закавказья и сейчас в южной части Ворот Кавказа. Там и малые лодки могут плавать, не так ли ?

Вопрос поднят изза веятелей миссий, кроме лодок могут им пригодиться и понтоны (для бомбeжки, лол).

И еже: мне не приходилось применить параметр 1 для домиков (наклон по нормали). Для чего он там вообще ?

Последний раз редактировалось Uzin; 03.02.2021 в 22:38.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 22:47   #556
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Ни одна река Кавказа не является судоходной. Кусочек реки Кубань только формально от Усть Лабинска до дельты. Остальные нифига ни лодок ни чего население даже поголовно плавать не умеет и воды боится.
А наклон по нормали для обьектов неархитектурных - ящики,автомобили и тп.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 03.02.2021 в 22:55.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 23:04   #557
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Спасибо за ответы - важные советы..

зы:
явно для использовании нормали могло бы быть возможным сделать маленьлие лодки, например надувные в том числе -для германцев в горных реках Кавказа - или понтоны - цели для бомбежки. Толькo идейка, я не строитель миссий, ето для других.

Последний раз редактировалось Uzin; 03.02.2021 в 23:23.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 13:13   #558
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Here is a very good resourse for japan campaigns fon NGNB map
https://www.mission4today.com/index....loads&get=5628
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 05:26   #559
Futida
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем, здравствуйте!

Прошу помочь разобраться в построении формаций и маршрутов эскадрилий в полном редакторе. Пытаюсь сделать колонну эскадрилий, но боты имеют тенденцию сталкиваться в воздухе или совершают странные маневры - не получается строй колонной выдерживать. Хотя вроде дистанцию до 300 метров увеличил и скорость полета одинаковая. Попробовал эшелонировать по высоте - вторая эскадрилья, идущая следом за головной по высоте на 30-50 метров выше - вроде бы проблема с маневрами и столкновениями решена, но почему то вторая эскадрилья стремится обогнать головную, хотя скорости выставляю одинаковые. Понимаю, что наложения маршрутов не есть хорошо, но хочется походную формацию воспроизвести )

Буду признателен за консультацию!
Futida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 14:05   #560
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,000
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Futida Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!

Прошу помочь разобраться в построении формаций и маршрутов эскадрилий в полном редакторе. Пытаюсь сделать колонну эскадрилий, но боты имеют тенденцию сталкиваться в воздухе или совершают странные маневры - не получается строй колонной выдерживать. Хотя вроде дистанцию до 300 метров увеличил и скорость полета одинаковая. Попробовал эшелонировать по высоте - вторая эскадрилья, идущая следом за головной по высоте на 30-50 метров выше - вроде бы проблема с маневрами и столкновениями решена, но почему то вторая эскадрилья стремится обогнать головную, хотя скорости выставляю одинаковые. Понимаю, что наложения маршрутов не есть хорошо, но хочется походную формацию воспроизвести )

Буду признателен за консультацию!
Версию игры б хорошо сообщить, и выложить то, что не выходит. Может, и подсказали б люди на примере...
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru