AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 12:44   #1
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
Вопрос Карта для Корейской войны 1950-1953 годов

Здравствуйте!

В симуляторе Ил-2 я занимался только созданием миссий, опыта строительства карт не имею. Давно уже хочу осуществить свою мечту - создать серию кампаний по Корейской войне 1950-1953 годов. Меня категорически не устраивают две существующие на сегодня карты Кореи. В одной из них достаточное количество необходимых объектов, но при этом она покрывает лишь половину Корейского полуострова. Вторая более масштабная, в ней Корейский полуостров представлен полностью и даже есть маленький кусочек Японии (значительная часть авиации ООН в той войне работала с японских аэродромов), но при этом карта обрезана по северу Кореи и если взлетать на МиГ-15 из Аньдуна, на севере виден конец карты. Очень некрасиво. Плюс на этой карте очень мало необходимых объектов (аэродромов, железных и автомобильных дорог, городов) и почти нет плоских участков, где эти аэродромы можно было бы добавить самому.

Учитывая вышеизложенное я задумался о том, чтобы создать необходимую для качественных кампаний карту региона сам. При этом определил, что для включения в себя всех аэродромов и объектов, которые были участниками Корейской войны, карта на севере и на западе должна включать в себя цепь аэродромов, находящихся на территории Китая и использовавшихся советскими ВВС (44 градус северной широты, 120 градус восточной долготы), на востоке включать в себя аэродромы, расположенные вокруг Токио (142 градус восточной долготы), на юге Окинаву с базой Кадена, откуда совершали боевые вылеты Б-29 (25 градус северной широты). Итого получилась карта размером 1985 км по горизонтали и 2110 км по вертикали. Примерно 4/5 площади карты при этом занимает море. Однако на ней полностью присутствуют Корея, северо-восточный угол Китая, юго-восточный угол СССР включая Владивосток, японские острова Хонсю и Кюсю плюс малые острова вплоть до Окинавы.

В принципе детализацией Японии можно было бы пожертвовать за исключением районов, где располагались группы аэродромов, с которых совершали боевые вылеты ВВС США. Корею и прилегающие территории Китая хотелось бы сделать максимально возможно детально.

В связи с вышесказанным возникли вопросы.

1. Я не помню в Ил-2 ни одной карты такой площади. Даже общая карта Западной Европы имеет в два раза меньшие линейные размеры (но при этом почти вся ее площадь занята сушей со значительным количеством объектов). Поэтому вопрос. Потянет ли движок Ил-2 карту такого размера, какой мне нужен, возможно ли ее создать в принципе? Возможно ли будет летать на карте такого размера на компьютерах средней по современным меркам мощности? Будет ли тянуть железо, если помимо карты на ней будут моделироваться бои с участием порядка 60-80 самолетов, флотами в 20-30 вымпелов и изрядным количеством наземной техники? Предполагается использование DGenPack с соответствующим Aircraft Selector-ом.

2. Если создание карты такого размера в принципе реально - подскажите, пожалуйста, куда мне нужно пойти и что минимально прочитать, чтобы не наступать на стандартные грабли при картостроительстве. На данный момент изучаю Map Building Tutorial v4 by Kevin за 2011 год. В первом приближении информация, содержащаяся в этом документе, кажется мне достаточной.

3. Чтобы не делать дурную работу - нет ли информации, может кто-то уже делает подобную карту?

Заранее спасибо за внимание и советы.
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:24   #2
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем вам такая карта?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:12   #3
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А зачем вам такая карта?
Как уже написал выше - для создания серии динамических кампаний по Корейской войне 1950-1953 годов.
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:56   #4
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

посмотрите
тут https://www.sas1946.com/main/index.p...c,15417.0.html
тут https://www.sas1946.com/main/index.p...c,14166.0.html
тут https://www.sas1946.com/main/index.p...c,11134.0.html
тут https://www.sas1946.com/main/index.p...ic,5273.0.html
это Корея
вот тут https://www.sas1946.com/main/index.p...c,13276.0.html
и тут https://www.sas1946.com/main/index.p...c,32206.0.html -Маньчжурия

может что-то вам подойдет

Последний раз редактировалось Leopard; 18.02.2019 в 15:58.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:28   #5
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Это всё те же две карты, от 3BG и Checkyersix, про которые сказано "категорически не устраивают две существующие на сегодня" Разница только в версиях/текстурах. Ещё vpmedia "летнюю" Корею "перекрашивал"

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:36   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Я не помню в Ил-2 ни одной карты такой площади. Даже общая карта Западной Европы имеет в два раза меньшие линейные размеры (но при этом почти вся ее площадь занята сушей со значительным количеством объектов). Поэтому вопрос. Потянет ли движок Ил-2 карту такого размера, какой мне нужен, возможно ли ее создать в принципе? Возможно ли будет летать на карте такого размера на компьютерах средней по современным меркам мощности? Будет ли тянуть железо, если помимо карты на ней будут моделироваться бои с участием порядка 60-80 самолетов, флотами в 20-30 вымпелов и изрядным количеством наземной техники?
ПМСМ, главное здесь не "линейные размеры", а размер actors.static, т. е. количество объектов на карте. Вон, "Битва за Москву" таки знатно подтормаживает, несмотря на свои невеликие "линейные размеры"
Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
На данный момент изучаю Map Building Tutorial v4 by Kevin за 2011 год. В первом приближении информация, содержащаяся в этом документе, кажется мне достаточной.
Крайняя версия пятая.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:54   #7
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Вопрос (риторический):
сколько часов занимет пролет по диагонали карты, то есть от Японии до Китая, на крейсерской скорости ок. 600 км/час, если диагонаь почти 3000 км ?
Лишь 2 копейки.

Последний раз редактировалось Uzin; 18.02.2019 в 23:57.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:07   #8
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
ПМСМ, главное здесь не "линейные размеры", а размер actors.static, т. е. количество объектов на карте. Вон, "Битва за Москву" таки знатно подтормаживает, несмотря на свои невеликие "линейные размеры"
Крайняя версия пятая.
Большое спасибо за крайнюю версию. Вижу, там не только мануал, но и собран необходимый инструментарий.

Рад услышать про actors.static. Это внушает оптимизм. Японию можно сделать минималистично - только поставить необходимые аэродромы и обозначить города, а Корейский полуостров относительно небольшой и на нем относительно небольшая плотность объектов, много занимают горы. Так что если географический размер карты не является проблемой - пожалуй, задача постройки карты для меня начинает переходить из теоретической в практическую плоскость.
Начинаю перечитывать пятую версию мануала.

Уважаемый Узин, на риторический вопрос вполне нериторический ответ.
Самый длинный по расстоянию перелет, регулярно совершавшийся в данном конфликте - работа Б-29 с базы Кадена на Окинаве по целям в Северной Корее. 1400-1500 км или 3-4 часа в одну сторону.
Очень распространенными были вылеты с баз на востоке Хонсю для ударов по целям в той же Северной Корее. 900 км, 2 часа в одну сторону.
Я лично был очень доволен, когда появилась большая карта Западной Европы и появилась возможность летать бомбить Берлин из Англии, что по времени примерно то же. Это тоже интересно.

Друзья, подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы, как можно связаться с автором вышеупомянутой тяжелой карты Москвы?
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:28   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы, как можно связаться с автором вышеупомянутой тяжелой карты Москвы?
Тёзка, на жаль, уж пару месяцев как не заглядывал на форум "Мыло" отослал приватом.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:36   #10
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,483
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Друзья, подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы, как можно связаться с автором вышеупомянутой тяжелой карты Москвы?
https://www.facebook.com/oknevas?__t...NPfIAv0so5eq-E

Здесь он бывает
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 05:04   #11
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Если честно я не вкурил...
Чем плоха уже существующая карта?
Там И Китай, и Кюсю, и Хонсю и даже Шикоку.
ВП Медия её вообще раскрасил под Вьетнам.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 05:16   #12
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Извинделяюсь...Сейчас проверил ..У Вп другая карта...
Я про ту, что в HSFХ
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 15:24   #13
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Сейбр в СССР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в СССР.jpg
Просмотров: 502
Размер:	13.7 Кб
ID:	58969  
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 17:59   #14
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Чернoмор явно пишет про ету карту:

https://i.postimg.cc/4dGPFr8F/KTO-3GB.jpg

Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:06   #15
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Она и в ВАТ есть. Чем она не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Самый длинный по расстоянию перелет, регулярно совершавшийся в данном конфликте - работа Б-29 с базы Кадена на Окинаве по целям в Северной Корее. 1400-1500 км или 3-4 часа в одну сторону.
Очень распространенными были вылеты с баз на востоке Хонсю для ударов по целям в той же Северной Корее. 900 км, 2 часа в одну сторону.
Я лично был очень доволен, когда появилась большая карта Западной Европы и появилась возможность летать бомбить Берлин из Англии, что по времени примерно то же.
Сколько человек согласится (или сможет себе позволить) летать в игре по 6-8 часов в день?

Последний раз редактировалось andrey65; 23.02.2019 в 18:09.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:28   #16
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Сейбр в СССР
Как мне имхется - фейк.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:35   #17
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Как мне имхется - фейк.
Аналогичное мнение
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:35   #18
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Если честно я не вкурил...
Чем плоха уже существующая карта?
Там И Китай, и Кюсю, и Хонсю и даже Шикоку.
ВП Медия её вообще раскрасил под Вьетнам.
Я в данную проблему вникал очень поверхностно, потому что Кореей в ближайшее время не планирую заниматься. Но карту просматривал довольно детально. Сразу стало понятно, что не хватает ОЧЕНЬ МНОГО аэродромов. В наявности только несколько филдов для истребителей, конечно, для кого же еще)). Если пытаться смоделить действия бомбардировщиков, то им базироваться совершенно негде. Конечно, если делать реалистично/исторично. Особенно, если говорить про В-29, которые с полной загрузкой в принципе не взлетают. Едут быстро, да, но не взлетают. В идеале для них нужно аэродромы на возвышении размещать, чтобы в конце они типа с горки слетали. Это я про ботов, если что

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Она и в ВАТ есть. Чем она не устраивает?

Сколько человек согласится (или сможет себе позволить) летать в игре по 6-8 часов в день?
Чем не устраивает я уже написал, если правильно уловил суть проблемы. А вот проблема длительных перелетов, возможно частично компенсируется возросшей скоростью реактивных самолетов? 200-300 км на Сейбре вроде можно довольно быстро пролететь, явно быстрее, чем например на Р-40 или Р-39
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 03:33   #19
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Как мне имхется - фейк.
не факт, но ретуши много. А захваченный Сейбр все одно, не с оз сша летал.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 07:02   #20
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А он и не летал, вроде
Цитата:
F-86 находился в ГНИКИ ВВС, но вскоре для более детального изучения и составления подробного отчета был передан в ЦАГИ. Предварительный осмотр показал, что самолет для проведения летных испытаний не пригоден — слишком велики были полученные им при посадке и транспортировке повреждения (у машины была сильно смята носовая часть фюзеляжа, а в нижней его части повреждена обшивка и силовой набор; кроме того, имелись многочисленные пробоины)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru