AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2018, 20:12   #61
Grejf11
Greif11

Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN

Мельница в виде 2х раздельных обьектов Здание\труба
С Лодами тенями и коллиженами - готова к употреблению.
https://www.mediafire.com/file/mwr7e...s_Mill.7z/file

Автор Олег Molva
Маляр Greif11

Старый 26.11.2018, 10:38   #62
Lexsey
Пользователь

Ищу материалы, где кто-нибудь когда-нибудь пробовал изображать город в 3д, опираясь на аэрофотосъемки
https://vimeo.com/130956279
http://members.boardhost.com/staling...169701178.html
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:10   #63
Toobone
Под игом быта

Цитата:
Сообщение от Lexsey Посмотреть сообщение
Круто!У меня сейчас задача вообще расставить все по местам и посмотреть, потянет ли редактор. так как я не знаю лимит на объекты.
До 500 Мгб потянет.
ЗЫ: старые травмы повылезли, буду снова скорее всего после Нового года.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 02:45   #64
Lexsey
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
До 500 Мгб потянет.
ЗЫ: старые травмы повылезли, буду снова скорее всего после Нового года.
Аналогично
Спасибо, что чекаете тему
Старый 06.01.2019, 09:37   #65
Lexsey
Пользователь

Потихоньку движется. Собрал Нобелевский городок.

Набережная с пристанями и амбарами.

Похоже, скоро лимит кончится.
Спасибо Grejf11, научил меня баловаться с мешсайзером.
Теперь вместо сотни отдельных бревнышек из пака Начпрода можно собрать лесосплавы из типичных нижневолжских секвоий.

Балуюсь с однополигональными объектами. Полигон вытянут мешсайзером вдоль на 10 км, теперь можно собрать собственную Царицынскую сторожевую линию.

Местами она пропадает в рельефе (так и надо), местами она мелькает, при подлете в центр объекта исчезнет при взгляде вниз.

В перспективе застрою город строительным мусором, используя советы Grejf11 и мод отсюда http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5120

Последний раз редактировалось Lexsey; 11.01.2019 в 03:15.
Старый 10.01.2019, 03:56   #66
Lexsey
Пользователь

Сравнение аэрофотоснимков со спутниковой картой
http://www.etomesto.ru/map-volgograd_1942-aerofoto/
http://warfly.ru/?lat=48.707459&lon=...16&sl=29.03.43
http://warfly.ru/?lat=48.772483&lon=44.577370&z=12
Район Бекетовки в сталинградской битве
https://svetoch31.livejournal.com/83439.html
Карта промышленных зон с подписями заводов в Сталинграде
http://www.etomesto.ru/map/base/34/s...-prom-1942.jpg

Последний раз редактировалось Lexsey; 10.01.2019 в 04:08.
Старый 11.01.2019, 03:08   #67
Lexsey
Пользователь

Понял, как будет выглядеть СталГРЭС в 1942 году, которую бомбили каждый месяц из-за того, что она питала энергией все заводы Сталинграда. Да и корпус у неё высокий, заметный, она стоит в чистом поле.
Существует её довоенное фото. На спутниковых снимках появляется ещё 4 трубы. Здание восстановили в сильно перестроенном виде, добавили ещё один корпус с тремя высоченными трубами, которые видны из других районов города.
http://etomesto.com/map-volgograd_19...72&y=48.567151

Старый 11.01.2019, 10:21   #68
carsmaster
Пытающийся полететь

Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™

Цитата:
Понял, как будет выглядеть СталГРЭС в 1942 году, ...
Отлично, спасибо, что не бросаете тему нашего родного города.

К сожалению не могу поучавствовать, оправляюсь от печального события в семье.....
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 08:53   #69
Lexsey
Пользователь

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Отлично, спасибо, что не бросаете тему нашего родного города.

К сожалению не могу поучавствовать, оправляюсь от печального события в семье.....
Спасибо, что чекаете тему, здоровья вам и близким
Старый 14.01.2019, 06:50   #70
Lexsey
Пользователь

Материалы, которые теоретически пригодятся для создания компаний на будущую карту. Ибо я пока не нашел компаний за советскую сторону на эту карту
https://coollib.com/b/143599/read#t14
Цитата:
Утром 23 августа 1942 г. войска немецкой 6-й полевой армии при массированной поддержке люфтваффе прорвали оборону Сталинградского фронта на стыке 4-й танковой и 62-й армий и развернули наступление в направлении на разъезд 564 километра, Рынок. Уже в 16.00 14-й танковый корпус генерала фон Виттерсгейма вышел к реке Волге на участке Ерзовка-Рынок, разрезав восьмикилометровым коридором войска фронта на две части, Выйдя к Волге, немцы повернули на юг – на Сталинград.

Из-за отсутствия воздушной разведки район и время выхода противника к Волге своевременно установлены не были. Только в 17.30 генерал Т.Т.Хрю- кин отдал командирам 228-й и 206-й штурмовых и 270-й бомбардировочной авиадивизий боевое распоряжение на уничтожение прорвавшейся немецкой группировки: Противник большой колонной танков и мотопехоты в движении из Ерзовки на Сталинград. Немедленно поднимите в воздух части с задачей уничтожить колонну, не допустить ее продвижение к Сталинграду. Бить до темноты". Штурмовики Ил-2 почти полностью переключились на действия по немецким танкам и мотопехоте в районах Ерзовка, Рынок, Орловка – танки и мотопехота вермахта остановились.

К сожалению, нарушение проводной связи между некоторыми авиадивизиями и штабом 8-й ВА, находившимся в Сталинграде, и отсутствие точных данных о районе и времени выхода противника к Волге привела к трагическим последствиям. 23 августа в период 19.20-19.54 семерка Ил-2 206-й шад весьма эффективно "отработала" по району Ерзовка, где находились части 23- го танкового корпуса генерал-майора А.М.Хасина 4-й танковой армии. Были потери и довольно ощутимые
Интересно, можно ли в редакторе указать целями для своих самолетов свою же бронетехнику, а отказ поражать цели засчитать как выполнение задания?

Последний раз редактировалось Lexsey; 14.01.2019 в 06:52.
Старый 14.01.2019, 07:29   #71
Lexsey
Пользователь

Буду юзать только внешние файлохранилища, чтобы не захламлять сервер.
Для промзоны при помощи мешсайзера создано несколько новых зданий.

Посередине - гигантский цех завода Баррикады с характерной 4-секционной крышей

Вот он нависает над островом Людникова

Центральный район более-менее готов, поскольку с поверхности нащелкано с разных ракурсов почти каждое капитальное здание, и особо проблемы определить, где что стояло, нет. Их там всего пара десятков, остальная застройка - типичные деревенские лачуги по всему городу. Расставить крупные дома точно как на аэрофотосъемках в принципе нельзя из-за кардинально другого рельефа на исходной карте, поэтому пришлось пожертвовать соответствием текстуры земли и объектов.
Карта капитальных зданий, построенных в интербеллум. Впоследствии именно в них сосредоточились точки обороны, превратив каждый дом в крепость. Кроме тех, которые не стали крепостями, конечно.

Вокзал и улица Гоголя.

Темплейт (все ещё WIP) http://www.mediafire.com/file/vvce8c...NGRAD.rar/file
Для корректной работы нужны ещё объекты для карт Москвы и Донбасса.
Пак новых объектов подновлен.
http://www.mediafire.com/file/nzb79h...dings.rar/file
Хочу добавить туда хорошие дебаркадеры из пака Злого, но не знаю кредитов. (Это объекты debark2 и debark)

Последний раз редактировалось Lexsey; 14.01.2019 в 07:47.
Старый 24.01.2019, 15:28   #72
Toobone
Под игом быта

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
..соболезную..26 декабря сам чуть не стал печальным событием в семье..но пока еще не вечер..

ЗЫ: Алексей, если уже под какой сезон темплейт полностью готов - выкладывай, раз в неделю загляну, если хуже не станет..

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
Старый 24.01.2019, 16:06   #73
злой
гость

Цитата:
Хочу добавить туда хорошие дебаркадеры из пака Злого, но не знаю кредитов. (Это объекты debark2 и debark)
С дебаркадерами все просто. их для карты Царицын , как и плоты, штабеля дров, делал Партизан32, шкуры рисовал я. Склады для этой карты, Ангар 1 и до .. не помню МОЛВА. Раздевалку на колесах. либо МОЛВА, либо Партизан. Но все шкуры в паке мои.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 00:50   #74
Lexsey
Пользователь

Цитата:
..соболезную..26 декабря сам чуть не стал печальным событием в семье..но пока еще не вечер..

ЗЫ: Алексей, если уже под какой сезон темплейт полностью готов - выкладывай, раз в неделю загляну, если хуже не станет..
Огромное спасибо за внимание к ветке. Хочу ещё раз уточнить про возможность послойного сохранения карты (сначала темплейт с одной тысячей домов приклеивается к карте насовсем, потом другой темплейт с тысячей домов и так далее до полной готовности города). Так возможно сделать?
Потому что я побаиваюсь размещать больше одной-двух тысяч объектов в полном редакторе.
Старый 20.02.2019, 13:45   #75
Toobone
Под игом быта

Цитата:
Хочу ещё раз уточнить про возможность послойного сохранения карты (сначала темплейт с одной тысячей домов приклеивается к карте насовсем, потом другой темплейт с тысячей домов и так далее до полной готовности города). Так возможно сделать?
Потому что я побаиваюсь размещать больше одной-двух тысяч объектов в полном редакторе.
100000++ объектов за рАз (сверх того, что на любой открытой карте) Полный редактор благополучно держит при наличии не менее 1-2 Гб памяти видеокарты. Застраивай и засаживай полностью, не стесняйся, акторс у Сталинграда небольшой, войдет все. Только для разных периодов - разные темплейты, не забудь.

Старый 25.02.2019, 05:19   #76
Lexsey
Пользователь

Цитата:
Только для разных периодов - разные темплейты
Понял - принял
Старый 25.02.2019, 05:25   #77
Lexsey
Пользователь

Читаю "Свастику над Волгой".
https://www.e-reading.club/chapter.p...skoii_PVO.html
В красках описана систематическая война против судоходства и железных дорог, каждый день топились и сжигались пароходы и составы. Обязательно нужно будет в кампаниях для люфтваффе отразить атаки на судоходство.
Но в одной главе проскакивает так называемый "Сталинградский кремль" и рассказ о том как там якобы собирается штаб обороны с Чуяновым. Иллюстрируется это все фоткой Новгородского кремля.
Никаких фортеций в городе не было и нет, остатки деревянного крепостного вала снесли в XIX веке ещё. Единственное крупное фортификационное сооружение в городе - Зацарицынская сторожевая линия, но она представляет собой осыпавшуюся канаву, хорошо видимую только с воздуха.

Проблема в том что здание центрального рынка на карте иллюстрируется кремлевской башенкой. Ну вот просто похоже. Возможно кто-то, читавший книгу. подумает что это и есть тот самый "сталинградский кремль". Буду думать, что делать.
(ссылка на фото Царицынского рынка)
http://www.gen-volga.ru/gallery/ts005.htm

Последний раз редактировалось Lexsey; 25.02.2019 в 05:35.
Ответ