AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем > Игры, в которые играют люди (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 14:05   #241
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
В очередной раз, второй, решился поставить РОФ...Полдня настраивал, так многое и не понял. РУД в итоге всех упорных фрикций оказался на мышке. На джой не цепляется, несмотря на все следования инструкциям. А может, я совсем тупой для этой игры.. Не спорю. И загрузка добивает.
Вынужден со Славой согласиться... Нахера (извиняюсь))) мне этот онанизм? Какой любви ради?
Попробовал бесплатную версию. Настроил управление и пр. под себя за 5 сек. Никаких проблем при этом не испытывал, к сожалению, некоторые кнопки, типа "карты" залочены, и не перенастроишь.

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
У меня ощущения полета нет, есть ощущение, что меня имеют))) и хорошо, что за бесплатно))))
После других симов, ощущение что болтаешся как Х... в п-е, как будто джой весь раздолбан, но собственно, чего хотеть-то от "тряпочных" самолётиков с таким весом. В общем, хотя по простому редактору, атмосферности и не прочухаешь, всё выглядит вполне симпатично. Для тех, кому нравится та война, мне кажется этот сим должен быть интересен.


Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
И понимаю, почему несмотря на все зазывания, РОФ так и не собрал толпы поклонников, а остается любовью немногих.
Почему?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:34   #242
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Отключил ньювью, настроил джой, правда, не уверен, что в ньювью причина была. Усердно пытался проникнуться - раньше меня та война очень интересовала, литературы море и сейчас сохранилось. Но интерес уже не тот.
Да, для тех, кому нравится та война - наверно интересно. Мне нет. Я не говорю, что он плохой. Но мое мнение - ничего хорошего. Это мое личное мнение.
В итоге снес без сожаления через три дня, пытал все варианты, и сценарии, и быстрые старты. Больше не буду ставить.
Почему же он будет любовью немногих?
Опять же мое мнение:
1. Замудренные настройки.
2. Какие-то странные тормоза с кнопками, может, из-за моего не супер компа, но ил идет на ура, в целом, и менять не собираюсь. То есть при начале игры все надписи при наведении мыши загораются, но не работают. Лишь минут через пять дерганий, тыканий и матов...
3. Нет режима как такового, простого и понятного,для новичков, чтоб сел - и тебе сразу элементарный полет для завлекаловки. Есть режимы, которые нужно натужно настраивать.
4. Чувства полета я не ощутил. Как ни старался. Его нет и в иле, нет и в РОФе. Я его, почему-то, ощущая более или менее в родном Ан-2 в МСФС. Когда мне в кайф замудренно завести движок, послушать его, погонять, и как в молодости, с ревом уйти в небо. Почему-то именно в этот момент, когда видишь уходящую вниз землю - меня трогает. И когда летишь и смотришь, как крыло ползет над землей... Это ощущение полеа для меня. В Иле нет. И в РОФе нет.
5. Ну и еще. Я бы симулятор 1 МВ в воздухе строил все-таки с Фармана 4, Блерио, Вуазена. Просто полеты. Потом динамичные переходы к войне, постепенное усложнение. Естественно, с вариантом и сразу сложно и в бой). А тут мне предлагают Спад 13, которого у нас не было, и предлагают сражаться хрен знает за кого. А мне не интересно это, далеко от меня, и от России. Вот пусть буржу и играют. И с учетом моего равнодушия к онлайну - нафига козе баян? Оффлайн там никакой.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:14   #243
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
5. Ну и еще. Я бы симулятор 1 МВ в воздухе строил все-таки с Фармана 4, Блерио, Вуазена. Просто полеты. Потом динамичные переходы к войне, постепенное усложнение. Естественно, с вариантом и сразу сложно и в бой). А тут мне предлагают Спад 13, которого у нас не было, и предлагают сражаться хрен знает за кого. А мне не интересно это, далеко от меня, и от России. Вот пусть буржу и играют. И с учетом моего равнодушия к онлайну - нафига козе баян? Оффлайн там никакой.
Про ощущение полета убеждать не буду. все таки это вещь довольно субьективная. Хотя на оффоруме была тема страниц на 30 с отзывами реальных пилотов по ФМ. Вердикт - очень похоже, по крайней мере лучшей ФМ в играх не было.
По поводу блерио и вуазена и прочих фарманов начального периода войны скажу что воевать на них вряд ли было бы интересно. уж больно они архаичные.
оффлайна в привычном понимании в игре правда нет почти. карьера требует подключения к серверу разработчиков для отправки результатов миссии. у кого нет интернета, тот насладится не сможет. Сам режим карьеры очень хорош! сопоставим с Ред Бароном и Фалконом, и однозначно лучше чем в иле.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:01   #244
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Почему же он будет любовью немногих?
Опять же мое мнение:
1. Замудренные настройки.
2. Какие-то странные тормоза с кнопками.....
Повторюсь: я ни каких трудностей с настройками не испытал совсем - сел и полетел. Во время полёта, вставал на паузу и перенастраивал кнопки под себя. Собственно, я даже удивился на сколько там всё понятно написано в отличии от того же боб. Я бы даже сказал- примитивно(в хорошем смысле), как в играх 15 летней давности.
Для завлекаловки, там сразу вполне понятный редактор, где можно себе выбрать и противников и дату и погоду и пр, а также штурмовать, хоть машинки, хоть, паровоз, хоть кораблик, хоть позицию пво. Я не понимаю, какую ещё надо завлекаловку?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:09   #245
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Еще пару слов в защиту карьеры нового типа.
Вся идея в том, что без инета не будет игр скоро вообще, все идет в эту сторону, нравится нам это или нет. Это и Лофт отписал на сухом на просьбу сделать вариант карьеры "строго" только под офф. Я додумываю, что часть ресурсов для карьеры лежит на мастер-сервере, а не только отправка результата вылета.
Делается такая карьера с прицелом ее совместного прохождения! Тоесть, в итоге, война будет выливаться в полноценную онлайн битву ( по типу коопвойн в лобби, что рубились тысячи иловодов в свое время). Разве это не классная идея?

PS.
И еще пару слов.
В 2009 году мой комп вполне тянул ил, но РОФ даже отказался запускать. Я был сильно эмоционально разочарован, но умом понимал, что не прав.
Так что если ваш комп тянет игру 2002 года выпуска, это не довод ругать игру 2009 года релиз и идет постоянное наращивание фишек и красот. С технологией СС если еще и включить антиаляйстинг даже на двоечку, то садится самая топовая видяха!
Новую СС технологию врубили именно для владельцев топовых карт и сли/кросс. Я вам мамой клянусь оно стоит того!! Красота, четкость и плавность изумительная!!!
Самое потрясающее, когда я играл на одной карточке и врубил СС, то в ряде сцен близко к земле фпс снижался до 14-20 фпс. НО картинка была совершенно играбельная!!! Я не понимаю как это сделано, так как при таких фпс в иле очень было трудно играть, глаза уставали от дергания и ряби.. тут все четко и только фрапс показывает, да, всего 20 или 15 фпс!!!

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 16.06.2011 в 10:21.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:45   #246
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Я не ругаю ее. Посмотрите еще раз. Я говорю, что она мне не интересна, и не заинтересовала. хотя у меня хороший инет.
Я не говорю, что она плохая... Я выразил свое личное мнение). Ничего не имею против иного. Но говорить, что я в восторге, не хочу. Если вам это доставит удовольствие - могу))). Для меня в данном случае это непринципиально)).
карьеру и не пробовал - не интересна она в РОФ мне в принципе. Никакая.
Я не разочарован в РОФ - я ничего и не ждал. Я попробовал - мне не понравилось. Причины изложил. Ощущение полета - по-моему. это не только ФМ.
Повторю - это мое личное мнение. Вряд ли я его изменю уже. Не спорю - РОФ многим может нравиться. (хотя не многим, вроде)
Специально подчеркнул во всем посте - Я! Это МОЕ мнение. Не более.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:45   #247
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Повторю - это мое личное мнение. Вряд ли я его изменю уже. Не спорю - РОФ многим может нравиться. (хотя не многим, вроде)
Специально подчеркнул во всем посте - Я! Это МОЕ мнение. Не более.
О! До меня только что дошло! Почему меня "прожженого" онлайнера зацепила оффкапмпания в РОФ!
В онлайне меня "пробивал", тот факт, что я воюю вместе и против "реальных" пилотов. Это заводит.
Начиная любую оффкампанию в иле я не чуствовал этого единения, не знал результаты, а сколько народу отлетало ее и каков был их результат?
В РОФе в 019 версии наличие "пиписькомера" и точная цыфра сколько летит вместе с мной эту кампанию-войну в "800 дней героя" дают эту онлайновую сопричастность к действу.
На счет многих - не многих. Ответ уже есть.
Не думаю, что все абсолютно вирпилы заводят сразу по 2 и более кампании одновременно. Лично я начал за гансов, отлетал пару-тройку не виртуальных дней ( получился весь сентябрь 16го года) и не утерпел, начал параллельно кампанию за франков ( н17 - тот еще папелац! Легкой жизни не обещает! Крылья в резком маневре отлетают тока в путь). Начиная за франков, я обратил внимание, что моя кампания имеет стартовый номер за 3 тыщи далеко с чем-то... так что, вот и ответ, много ли любителей оффа в РОФ.
Как летается народу, тож сразу ясно. Стоит вам чутка поотлынивать от полетов, как ваш результат едет вниз. Активность получается легко проследить.
Соревновательность - вот что двигало очень многими асами той войны, да ВМ тоже!
Это психологическая фишка реализована в РОФ блестяще!
Мало того, сложилось мое мнение, что генератор как-то учитывает ваш предыдущий результ, либо дает ощущение "продуманности" действий врага. Например, я вылетаю на свободную охоту к Аррасу.
Прилетел.. ага вижу на пределе видимости, что 5 самолей барражируют точку, набрал высоты выше группы и "приземлил" в итоге всех! В основном летехи.Тут делаю еще вылет на свободную охоту в туже точку. Прилете...тишина. Атаковал баллон, тут же завывает сирена и с ближайшего ВПП начинают по тревоге подниматься самоли. Сбил двоих с трудом, верткие какие-то, оказался капитан и сам командир батальона полкан!
Нагло тут же заказываю еще вылет туда же на свободную охоту.
Прилетел.. тишина, никого нет!!! Бемс... с высоты из-за облаков нарисовались тройка и начали меня тут же агрессивно прессовать... пришлось драпать за линию, ушел под зены артбатареи и жеском бою на малой высоте сбил еще 2х.. третьего сбили зены. Весь покоцанный сел на вынужденную, самоль в ремонт, пилота в госпиталь! С должности командира отстранили!!! Досвидос свободные охоты!!
Героическими вылетами в хреновую погоду, в самое фиговое время утром или вечером (в одно рыло направляли в вылеты без поддрежки) еще несколко дней добивался восстановления в должности командира! Теперь я подумаю, а надо ли так рисковать привилегиями?

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 16.06.2011 в 12:16.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:09   #248
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что до меня , то я поддерживаю мнение andrey65 , хоть в отличии от него и фанат первой мировой. что до игры, пока загрузиш миссию и запустиш ее то все желание летать пройдет, а еще все как под копирку над линией фронта 5 СПАДов или Ньюпоров встречают 2-3 Альбатроса или Фоккера, а по возращению обязательно 2-3 разведчика. откравенно скучно, терпения и желания хватает максимум на 2-3 (миссии , а потом ... всеж Ил интересней, жаль тему первой мировой в нем задушили в зародыше.
Андрей , что до СПАД-13 (трофейные), то в России они были в гражданскую а СПАД-7 помимо французких) выпускал завод Дукс
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:11   #249
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Я в курсе про спады, про 13е только - сколько их было? и с кем воевать-то?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:17   #250
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я в курсе про спады, про 13е только - сколько их было? и с кем воевать-то?
Андрей в тот периуд авиация Красной армии ,была довольно разношорстной. типов самолетов множество , а их количество вольировалось от 1-го до десятка .а еще были и гибриды собранные из разных самолетов.
вот яркий пример
http://forums-su.com/viewtopic.php?f...st=0&sk=t&sd=a
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:18   #251
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что до настроек, то они долеки от ясности. и еще я перепробовал 3 джостика пока подобрал подходящий под игру.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:26   #252
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня складывается впечатление, что мы об разных играх говорим! ))))

PS
Как я подло стал командиром эскадрилии.
Летаю себе, воюю, результат лучше всех, капитана дали, а должности не дают!
Тут зырю в вылет назначили меня в тройке, а ведущий наш майор отморозок.
Ломанулся он в самую гущу, а я не тороплюсь спасать, ага... вот я и один остался... добил обидчиков и героически прилетел на базу. И точно! Приказ на мое назначение! Так я перестал летать в хреновую погоду, а так же вечером и рано утром, там летают подчиненные! )) Самолет посвежее себе тож выбираю... вопщем, сибаритствую!
PS2
Щас тож понял, что сразу начать карьеру на спаде13 или фоке7 было бы не интересно. Отвоевав на фокере самом раннем сентябрь и начало октября 16го, оба-на в эскадрилью приходят 6 альб2 и 6 альб2lt !!
Это такая радость была, такой праздник! Эти корыта, что на нуби и за самоли-то не считают, тут показались звездолетами и верхом совершенства и мощщи!!!

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 16.06.2011 в 12:39.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:47   #253
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы говорим об одной игре, просто ты ради нее готов смирится со всеми ее багами(такое же твое отношение и к БОБу), а я не желаю вот ивсе. а еще мне не нравится компании и карьера в игре. если пилот погиб, то пожалуйте начинайте все сначало и все опять как по шаблону, вообщем день сурка. в иле ты просто переигрываеш миссию и все.да и выбор компаний в РОФ убогий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:49   #254
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

В общем, о вкусах не спорят)))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:03   #255
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
мы говорим об одной игре, просто ты ради нее готов смирится со всеми ее багами(такое же твое отношение и к БОБу), а я не желаю вот ивсе. а еще мне не нравится компании и карьера в игре. если пилот погиб, то пожалуйте начинайте все сначало и все опять как по шаблону, вообщем день сурка. в иле ты просто переигрываеш миссию и все.да и выбор компаний в РОФ убогий.
Ээээ! Багов в РОФе НЕТУ! Мы точно об разных играх говорим!
Я не собираюсь летать ни одной кампании в РОФ, я летаю только карьеру!
Кстати, тут возможно переиграть миссию, если вам не нра результат.
Стараюсь не злоупотреблять... ну ранили, что ж... значит так оно и было!
Из всех миссий в карьере переиграл пару раз всего, мой бот влетал в меня обидно, ну и зены срубили разок, когда ну совсем я оборзел на малой высоте над их позицией рысачить.
Карьера в том то и фишка отличия от статических компаний, что вы можете хоть одновременно летать за гансов, франков и англов, да еще и все в разных сквадах, в разных местах на карте. И пройти свой индивидуальный путь. Уникальный. Вы реально как командир можете менять план полета, маршрут, поведение на маршруте, самоли, пилотов, загрузку. Назначать новые вылеты. И все они будут индивидуальные, ни один не повторится! Даже переигрывая миссию, не факт ,что всё там так же полетит и поедет! В этом главная особенность карьеры от убогих статических кампаний, что вас так разочаровали.

А за БзБ вы чето путаете, я не мирился ни с чем. Что мог, писал баги.
Что считал неправильным и огульным наездом, то защищал, но с доказательствами.
В БЗБ я пока перестал рысачить, жду обещаного патча от 17го. Может че и поправят. А на сухом меня забанили за наезд на разрабов и еще продлили бан до 20го
Но мой пост люди продолжают цитировать! Тоесть я был прав!

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 16.06.2011 в 13:07.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:05   #256
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

вы наверное 2 года назад кампанию запускали. сейчас вот только что выпустили абсолютно новый режим карьеры. И багов сейчас в игре осмелюсь предположить, менше чем в том же 10 летнем иле.

П.С. О! Опередили

Последний раз редактировалось El Barto; 16.06.2011 в 13:10.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:07   #257
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прости, но я давно не слежу за темой БОБ, а твои первые посты были полны интузиазма и хвалы авторам. ))) впрочем это не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:20   #258
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
прости, но я давно не слежу за темой БОБ, а твои первые посты были полны интузиазма и хвалы авторам. ))) впрочем это не важно.
Согласен!
Все это не важно! Вся эти споры и возня вокруг виртуальных иллюзий...
Жизнь жестоко нам напоминает об этом...
Однако, увелеченность хорошим хобби, интересные люди, что разделяют твое увлечение, все это скрашивает суровую действительность.
С годами начинаешь это понимать все более, а годов-то все меньше и меньше остается...
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:48   #259
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Согласен!
Все это не важно! Вся эти споры и возня вокруг виртуальных иллюзий...
Жизнь жестоко нам напоминает об этом...
Однако, увелеченность хорошим хобби, интересные люди, что разделяют твое увлечение, все это скрашивает суровую действительность.
С годами начинаешь это понимать все более, а годов-то все меньше и меньше остается...
Хорошо сказано! Спасибо!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:32   #260
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Папа, зачот!!!

А насчёт РоФа--- ну не получается у меня им увлечься, как не пытаюсь...Даже как то стыдно за себя что ли---и физика, и графика, и прочия прочия в РоФе --НЕСОМНЕННО!!!--лучше чем в Иле, а вот....впрочем, я давно уже говорил что переложить бы ИЛ на мотор РоФа--фиг с ним что и модель повреждений в ИЛке гораздо слабее реализована--но вот на физику полёта, на атмосферу бы опереться--от это бы было!!! ...ии-иэх, знаний у меня ну совсем для такого тем более дела --увы...-0
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru