AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 12:08   #5201
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Дядь Серёж, а вас случайно на палубе не было в тот момент?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:37   #5202
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Дядь Серёж, а вас случайно на палубе не было в тот момент?
"Я" в это самое время "был" в кабине "Зеро" ... и в кабине "Сифайра" ... и в кабине "Вайлдкэта" ... результат одинаков - при "передаче управлении" ИИ самолет не садится на палубу Боты тоже не садятся
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... ИИ выводит самолет на - условно говоря - "стартовую точку" посадочной глиссады, открывает фонарь фонарь и начинает обычным образом строить заход на посадку, однако в тот момент, когда приходит время выпускать шасси, ИИ увеличивает обороты и уводит самолет вверх, как если бы посадка была запрещена, и так до бесконечности
"Свистки" даже не пытаются садится - просто кружат над авианосцем, и - все.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:14   #5203
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуйте не быть на палубе в это время
"Я" им иногда даже на обычный аэродром мешаю садиться
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:08   #5204
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Попробуйте не быть на палубе в это время
Когда я говорил, что ...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Я" в это самое время "был" в кабине "Зеро" ... и в кабине "Сифайра" ... и в кабине "Вайлдкэта" ... результат одинаков - при "передаче управлении" ИИ самолет не садится на палубу
... имел в виду, что "я" находился как раз в кабине того самого самолета, который и заходил на посадку - при "передаче управлении" ИИ самолет не садится на палубу. А когда говорил, что ...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Боты тоже не садятся
... имел в виду, что не садятся даже в миссиях вовсе без участия игрока.

Впрочем, "виновника" этого нэподобства я, в итоге, все же "вычислил" Все дело как раз в патчах western'а к Engine MOD С тем патчем, который был установлен у меня - версия от 17 октября 2014 г. - проблема и имела место быть. После "отката" к оригинальной, непропатченной версии Engine MOD, все наладилось - и боты, и самолет игрока под управлением ИИ стали без проблем садится на палубу Впрочем, на этом я не остановился и продолжил свои "исследования", установив патч от 14 января 2015 г (несмотря даже не то, что это "Very early stage of Beta testing release"). Проблема не проявилась, самолеты под управлением ИИ нормально садятся на палубу Но, к сожалению, только поршневые А вот со "свистками" ситуация не изменилась ...
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
"Свистки" даже не пытаются садится - просто кружат над авианосцем, и - все.
Впрочем, эта проблема давняя, насколько я помню, и проявляется и непропатченном Engine MOD версии 2.7, но странно, что она до сих пор не исправлена Или я просто не знаю об исправлении? Поэтому, Егор, просьба к тебе: не мог бы ты "перетереть" этот вопрос с western'ом и выяснить текущее положение дел с посадкой на палубу "свистков" под управлением ИИ? Заранее признателен
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 26.01.2015 в 01:10.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:38   #5205
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Впрочем, эта проблема давняя, насколько я помню, и проявляется и непропатченном Engine MOD версии 2.7, но странно, что она до сих пор не исправлена Или я просто не знаю об исправлении? Поэтому, Егор, просьба к тебе: не мог бы ты "перетереть" этот вопрос с western'ом и выяснить текущее положение дел с посадкой на палубу "свистков" под управлением ИИ? Заранее признателен
Эмм, а почему именно я? Тем более, так скажем, вам более понятно, что вы от него хотите
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:54   #5206
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Эмм, а почему именно я?
Так ты ж с ним - вроде - и так "плотно" общаешься, пускай даже и по другим вопросам
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Тем более, так скажем, вам более понятно, что вы от него хотите
Только вот толково и однозначно сформулировать это на языке Шекспира, боюсь, не получится
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:54   #5207
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Не уверен, что могу это сделать так быстро, как, возможно, вы хотите.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:05   #5208
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Да оно (мне), в общем, и не к спеху Мне главное, чтобы "поршни" нормально садились (чего удалось добиться), а "свистки" - это такое дело ... перетопчемся
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:15   #5209
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию Про конфликт и пересечение файлов

Доброго всем времени суток!

Такой вопрос - как правильно пользоваться классчекером? Не спешите кидаться помидорами - я сейчас обрисую ситуацию развёрнуто.
Например, у меня на 100 процентах загрузки в простом редакторе "вылетают" "Скайрейдеры"... Проверяю "Ил" классчекером. Появляется папка "Дублон".Просматриваю - ищу в строчках "Дублона" упоминания о МОДе "Скайрейдеров". Больше всего пересечений с папкой XTD ( кстати - за что она "отвечает"? ). Не решившись трогать XTD, удаляю потенциально конфликтные и дублирующиеся файлы из папки МОДа "Скайрейдеров". Запускаю "Ил", вхожу в простой редактор, пытаюсь запустить "Скайрейдер" - без толку, тот же "вылет" на 100 процентах... Что я делаю неправильно? Подскажите, пожалуйста...

Последний раз редактировалось Shakh; 28.01.2015 в 16:25.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:21   #5210
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Без лога трудно сообразить на троих: я, вы и список бяк. Причины незагрузки в простом редакторе вообще то тривиальные - в 99 случаях это корявый код кокпита., вернее - он написан под предыдущие патчи., хотя не всегда - проблеммы с отсутствием фмд в самой фм может давать сбой.
Надобно написать какой вариант Скирайдера ставили, ссылку на него приложить., так же - на что ставили, патч, модакт и т.п. Бывает так что в Джет-эре есть уже файлы кокпита Скирайдера и он не стыкуеться с тем Скирайдером что вы хотите видеть - то есть в кокпите не указана именно ваша модель самолёта., так часто делают в кокпитах, особенно сложных и навороченных - пишут часть кода в кокпите и часть в самом классе самолёта, при этом в кокпите указываеться командам - типа искать в таком то классе.
Можно долго писать - лучше дайте ссылку на тот Скирайдер что хотите поставить., может я попробую его поставить на 4.12.2., что получиться - напишу. На 4.12 я ставил Скирайдер - летал без проблемм.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:25   #5211
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

У меня 4.10.1+ДБВ ...Бог с ним, со Скайрейдером. Его указал для примера. Та же ерунда с Крусейдерами, Корсарами А-7, Пантерами и Кугуарами F9F2/F9F6 - до недавних времён все они летали, а тут вдруг начали дружно тупить. Меня интересует вопрос в целом : с давнего времени чуть что - тут же озвучивается подозрение на конфликт классов. При проверке выявляется масса пересечений и дублей. То есть, как я понимаю, от чего-то надо избавляться. А как определить - что убрать, а что оставить? Что приоритетно? Из папки того же Скайрейдера поубирал примерно 2/3 файликов - ничего не изменилось...
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:54   #5212
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
У меня 4.10.1+ДБВ ...Бог с ним, со Скайрейдером. Его указал для примера. Та же ерунда с Крусейдерами, Корсарами А-7, Пантерами и Кугуарами F9F2/F9F6 - до недавних времён все они летали, а тут вдруг начали дружно тупить. Меня интересует вопрос в целом : с давнего времени чуть что - тут же озвучивается подозрение на конфликт классов. При проверке выявляется масса пересечений и дублей. То есть, как я понимаю, от чего-то надо избавляться. А как определить - что убрать, а что оставить? Что приоритетно? Из папки того же Скайрейдера поубирал примерно 2/3 файликов - ничего не изменилось...
Надо ставить Сас Енигме мод.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:19   #5213
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
У меня 4.10.1+ДБВ ...Бог с ним, со Скайрейдером. Его указал для примера. Та же ерунда с Крусейдерами, Корсарами А-7, Пантерами и Кугуарами F9F2/F9F6 - до недавних времён все они летали, а тут вдруг начали дружно тупить. Меня интересует вопрос в целом : с давнего времени чуть что - тут же озвучивается подозрение на конфликт классов. При проверке выявляется масса пересечений и дублей. То есть, как я понимаю, от чего-то надо избавляться. А как определить - что убрать, а что оставить? Что приоритетно? Из папки того же Скайрейдера поубирал примерно 2/3 файликов - ничего не изменилось...
Значит восстанови удалённые файлы из папки скайрейдера (ты же делал их резервное копирование?) и попробуй убрать те же файлики из папки STD а затем проверь результат в игре. Можно переименовывать папки так, чтобы они шли по алфавиту в разной последовательности. Например у тебя идут папки:
.....
scyrayder
std
.....
переименуй папку scyrayder в xscyrayder, тогда папки будут идти так:
...
std
...
xscyrayder
....
После каждого такого переименования проверяй работоспособность игры. Если всё заработает, оставляй конфликтующие хеши в той папке, которая идёт первой по списку, конфликтующие хеши из других папок тогда можно удалять.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:42   #5214
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Попробую...
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:17   #5215
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gustav.ru Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. КАМРАДЫ, КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ЧЬТО ТАМ С ПАТЧЕМ 4.13 И ГДЕ МОЖНО КАЧЬНУТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Люди спрашивают, однако.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 03:58   #5216
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

да, он уже в нескольких темах отметился
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:28   #5217
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче сегодня попытался запустить DBW 1916. Которая старая на 4.10. И она на запускается! То есть вообще. Нажимаешь запустить в селекторе. И оно начинает грузить кружочек появляется и все обратно. И в логе ничего не пишется вообще он пустой.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:13   #5218
c_reator
Местный
 
Аватар для c_reator
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Короче сегодня попытался запустить DBW 1916. Которая старая на 4.10. И она на запускается! То есть вообще. Нажимаешь запустить в селекторе. И оно начинает грузить кружочек появляется и все обратно. И в логе ничего не пишется вообще он пустой.
Предложенный разработчиками SAS вариант установки DBW_1916 включает 3 режима запуска симулятора:
1. UP3.0 со всеми установленными модами, это база для DBW.
2. DBW - используется список самолетов из UP3.0, добавлены и обновлены некоторые карты, спецэффекты.
3. DBW_1916 - используется список самолетов а-ля RoF 1916 года.
c_reator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:01   #5219
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

У кого стоит последний HSFX под патч 4.12.2 - мне нужны его классы. может кто вытряхнуть сможет., там некоторые самолёты дают краш - люди жалуються вот на Гладиаторы., в принцыпе нужны только классы Сеа-Гладиаторов - там в нужно переписать раздел Пианта., в этой сборке наверное стоит мод разных стран и он не стыкуеться с Пиантом патча 4.12.2. У меня такие же глюки с модом разных стран, но Сиа-Гладиаторы не ставил себе, а какой вариант Гладиаторов всунули в HSFX - не знаю. Перешить классы дело пяти минут, а людям польза.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:29   #5220
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

https://www.mediafire.com/?rcfth4dft57hhfs
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru