AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > "Скворечник"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 19:59   #81
bombokrut
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

[QUOTE=Skvorez;97493]

0 медаль за отвагу
1 медаль за боевые заслуги

Так ведь "За отвагу" гораздо выше по статусу чем "ЗБЗ"?

Спасибо, теперь награды называются по-русски.

8-ю миссию не смог сыграть из-за чудовищных тормозов, а жаль, к штурмовкам питаю слабость.
9-я тоже тормозила, но на замедлении отыграл: свалка качественная, мне понравилось. Хотя японцы опоздали и СБ-шек практически не тронули.
bombokrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:03   #82
bombokrut
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ну за то что криво нарисованы... Извените. Не художник я.
Если кто перерисует, я буду доволен.
Не хотел обидеть
award0.tga - вполне симпатичный, но в игре отображается овально-вытянуто в ширину.
bombokrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:34   #83
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
И Ki-30 ki-51 не знаю где ты их брал но они на 60 % вылетают.
В караганде

Вот Ки-30/Ки-51
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,14502.0.html

Цитата:
Я сперва подумал, фм может от 4.09 у тебя поставил свою старую тоже самое.
Не удивительно, у тебя всегда все не слава богу, причем, ты еще из этого трагедию вселенского масштаба устраиваешь. Встал, не встал, недовсунул перевсунул и так далее.

Последний раз редактировалось Skvorez; 25.03.2012 в 23:32.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:38   #84
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombokrut Посмотреть сообщение

0 медаль за отвагу
1 медаль за боевые заслуги

Так ведь "За отвагу" гораздо выше по статусу чем "ЗБЗ"?
Вообще то да...

Цитата:
Спасибо, теперь награды называются по-русски.
Да не за что

Цитата:
8-ю миссию не смог сыграть из-за чудовищных тормозов, а жаль, к штурмовкам питаю слабость.
9-я тоже тормозила, но на замедлении отыграл: свалка качественная, мне понравилось. Хотя японцы опоздали и СБ-шек практически не тронули.
Странно, у меня ни каких тормозов не было

Попробуй вот енту прогу. Может быть поможет?
Вложения
Тип файла: rar 4gb_patch.rar (6.0 Кб, 372 просмотров)

Последний раз редактировалось Skvorez; 25.03.2012 в 20:41.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:39   #85
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombokrut Посмотреть сообщение
Не хотел обидеть
award0.tga - вполне симпатичный, но в игре отображается овально-вытянуто в ширину.
Да ни каких обид. Я уже говорил, если бы кто-то взялся, за изготовление нужных award*.tga было бы здорово
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:06   #86
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Благодаря кампании, установил кучу объектов, которых, оказывается, у меня не было. Спасибо, Сергей!
Все миссии вполне проходимы. На 4.11 даже проще, чем на 4.10. В любой свалке можно выжить, и чем больше самолётов с обеих сторон, тем проще. Новый интеллект позволяет. Кстати, посмотрел на приборы у ботов - они никогда не допускают перегрева. На мой взгляд, по Халхин-Голу лучшая кампания! Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали:

"ТБ-3 применялись и на Халхин-голе. Правда, их там было немного. Из состава 4—го тбап, базировавшегося у станции Домно в Забайкалье, после начала боевых действий выделили две эскадрильи (бывшие 113-ю и 114-ю) и перебросили их в Монголию, в район Обо-Сомона. К 1 мая в ВВС в 57-го стрелкового корпуса (их еще называли «ВВС т. Фекленко», по фамилии командира корпуса, причем и в официальных документах тоже) прибыли семь ТБ-3 с моторами М-17, еще четыре готовились к вылету в Монголию. Они образовали 1 9-ю транспортно-санитарную эскадрилью, иногда именовавшуюся также «группой майора Егорова»; немного позже ее довели до 23 самолетов. Две другие эскадрильи 4-го тбап остались в Домно и использовались как транспортные.
Собственно говоря, поначалу все ТБ-3 на Халхин-голе служили как транспортные. Ближайшая железная дорога находилась в сотнях километров. Все везли или на автомобилях, или по воздуху. ТБ-3 «челночили» по маршруту Тамцаг — Булак — Чита. К фронту везли оружие, людей, боеприпасы, обмундирование, медикаменты. Один раз три машины доставили оборудование типографии, которая стала печатато листовки на японском, китайском и монгольском языках. Всего ТБ-3 перевезли 1885 т грузов. Обратно везли раненых — по 15-20 человек на самолет.
ТБ-3, не приспосабливавшийся специально для перевозки раненых, брал обычно шесть-восемь тяжело- и 14 легко- раненых, а оборудованный — 1 2 тяжело- и шесть легкораненых. Носилки ставили в три этажа в центроплане, рядом с бензобаками. Сидячие раненые размещались в фюзеляже и в плоскостях.
Уже в ходе операций на Халхин-голе, в июле 1939 г., Санитарный институт РККА подготовил специальный проект санитарного ТБ-3 и просил выделить машину для переоборудования. 5 августа УВВС предложило взять пять бомбардировщиков из Ржева и доработать их на заводе №84 в Химках. Перегруженный заказами завод отказался. По-видимому, санитарные ТБ-3 так и не появились. Машины 4-го тбап дооборудовались на месте самостоятельно простейшим способом.
ТБ-3 совершили более 500 транспортных рейсов. Во всех случаях грузы и люди были благополучно доставлены по назначению. На одном самолете при полете в Читу загорелся правый ближний к фюзеляжу мотор. Пожар потушили в воздухе и прибыли к месту назначения. На другой машине в полете потек радиатор. Борттехник, привязавшись фалом к поручню фюзеляжа, прошел по плоскости с бидоном воды в руке и ручным насосом долил систему.
Когда советско-монгольские войска начали подготовку к наступлению, ТБ-3 из Обо-Сомона перешли на роль ночных бомбардировщиков. Первый вылет состоялся в ночь с 1 9 на 20 августа. На цели выходили поотрядно. Линия фронта обозначалась фонарями, располагавшимися в 3-7 км от переднего края и стоявшими так, что их было видно только при подходе с нашего тыла. Примерно в 8 км от передовой находилась ориентирная 50-метровая стрела из фонарей.
Бомбометание преследовало цель психологического изматывания противника, а иногда — шумовой маскировки перемещений войск на нашей стороне. Поэтому далее перешли к тактике полетов одиночными машинами в разное время. Каждую ночь стартовали 6-20 кораблей. Каждый ТБ-3 брал до 1300 кг бомб мелких калибров, всего за ночь сбрасывали тонн 25.
Обычно цель сначала подсвечивали САБами, затем, не торопясь, делали несколько заходов со сбросом бомб с высоты 1000-1500 м. Японская зенитная артиллерия вела огонь по бомбардировщикам, но без особого успеха. Зафиксирован единственный случай, когда ТБ-3 получил существенное повреждение — у самолета Л. Варочкина над линией фронта вывели из строя мотор. Тем не менее он добрался до цели на трех двигателях, отбомбился и вернулся на аэродром.
В целом до 15 сентября, когда японская группировка капитулировала, списали всего один ТБ-3, да и то после аварии. За этот период совершили 160 боевых самолето-вылетов. Во время операции на Халхин-голе эти самолеты впервые действовали как ночные бомбардировщики. Оценка их эффективности может быть различной. С одной стороны, они выполнили свою задачу — постоянно беспокоили врага, изматывая его войска, не давая им спать. В отчете ВВС 1 -й армейской группы (в которую развернули 57-й корпус) указано: «Опыт применения во втором этапе ночной тяжелой авиации оказался успешным при отсутствии у противника ночной истребительной авиации и прожекторов. Ее действия наносили противнику как моральный, так и материальный ущерб». Вот в отношении второго вопрос спорный. Поиск рассредоточенных целей у фронта и в ближних тылах и их поражение в ночных условиях оказались достаточно сложны, «...результаты ночных бомбардировок незначительны», — говорил трофейный документ штаба 23-й пехотной дивизии японцев. Но в целом опыт ночного применения ТБ-3 оказался достаточно успешным. "
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:42   #87
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Благодаря кампании, установил кучу объектов, которых, оказывается, у меня не было. Спасибо, Сергей!
Все миссии вполне проходимы. На 4.11 даже проще, чем на 4.10. В любой свалке можно выжить, и чем больше самолётов с обеих сторон, тем проще. Новый интеллект позволяет. Кстати, посмотрел на приборы у ботов - они никогда не допускают перегрева. На мой взгляд, по Халхин-Голу лучшая кампания! Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали:
Спасибо. Халкин-Гол пока я оставлю впокое. Следующая кампания вполне возможно будет про Испанию.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:10   #88
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как 4gb_patch.rar работает ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:48   #89
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а как 4gb_patch.rar работает ?
запускаешь прогу, натравляешь её на екзкшник и все
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:46   #90
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
запускаешь прогу, натравляешь её на екзкшник и все
попробывал. не помогло
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:20   #91
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по Халхин-Голу лучшая кампания! Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали:
Если кто то пожелает, я не возражаю, против использования данной кампании в качестве темплейта
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:25   #92
bombokrut
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

На мой взгляд, по Халхин-Голу лучшая кампания! Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали
"[/QUOTE]

+1
bombokrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:12   #93
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombokrut Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по Халхин-Голу лучшая кампания! Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали
+1
Мерси за комплиман


Цитата:
Может быть можно на этом ресурсе сделать мини кампанию для ТБ-3? Для него вообще мало кампаний, а они там тоже поучаствовали
+1
Типа вы, оба двое, настаиваете?
Ладно фиг с вами, обдумаю на досуге. НО!!! с вас материалы для работы над кампанией
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:17   #94
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

А пока, ждите, Испанию


Цитата:
Операция Х
Статическая кампания для игры ИЛ-2 Штурмовик версии игры 4.11m.+mod

... Утром умер капитан Антонио.
До последних часов жизни он метался в бреду: садился в истребитель, атаковал фашистские бомбовозы, отдавал приказы. За четверть часа до смерти сознание вдруг прояснилось. Он спросил, который час и как сражается эскадрилья. Получив ответ, улыбнулся.
- Как я счастлив, что хоть перед смертью повел ребяток в бой...
Сейчас он больше не воюет. Он лежит без движения, большой смирный, с цветком на подушке. Его положили сначала вниз, в гараж-морг, где был и танкист Симон. Потом мы отвезли его на кладбище в восточной части города. Красивое кладбище. То кладбище, на котором раньше хоронили летчиков из Интернациональной эскадрильи, на окраине Карабанчеля, теперь уже в руках врага. Только пять человек идет за гробом Антонио, в том числе врач и сестра милосердия, ухаживавшая за ним. "Курносые" не смогли прийти проводить командира. Погода ясная, они сражаются. Вот как раз они пролетели высоко-высоко над кладбищем; смелая стайка опять и опять кидается в новые битвы. Гробы на этом кладбище не зарывают в землю, а вставляют в бетонные ниши, в два этажа. Мы еще раз посмотрели на Антонио. Смотритель кладбища проверил документы из больницы, закрыл крышку и запер. Странный обычай в Испании: гроб запирают на ключ.
- Кто здесь самый близкий родственник? - спросил он.
- Я самый близкий родственник, - сказал я.
Он протянул мне маленький железный ключик на черной ленте. Мы подняли гроб до уровня плеч и вставили в верхний ряд ниш. Мы смотрели, как рабочий быстро, ловко лопаточкой замуровал отверстие.
- Какую надпись надо сделать? - спросил смотритель.
- Надписи не надо никакой, - ответил я. - Он будет лежать пока без надписи. Там, где надо, напишут о нем.
Испанские дневники.
Михаил Кольцов

Военная помощь Испанской республики оказываемая СССР в документах наркомата обороны получила кодовое название "Операция Х"

Советским воинам-интернационалистам, павшим в боях за свободу и независимость Испании, посвящается.

Прохождение кампании рекомендуется начинать в звании - полковник

Уровень сложности - любой
Также настоятельно рекомендуется в настройках отключить - функцию выполнение задания, функцию маршрут на карте отключать не рекомендуется.
самолеты под управлением игрока: И-15М-25, И-16 тип 5, И-16 тип 6

Источники:
"Воздушная война в Испании" С. Абросов
"Воздушная война в Испании" В.В. Гагин
"Я Истребитель" Г.Н. Захаров
"Гражданская война в Испании. 1936-1939 гг" Н.И. Платошкин
А может быть, сразу две, Испании:


Цитата:
Парень из нашего города

Статическая кампания для игры ИЛ-2 Штурмовик версии игры 4.11m.+mod


Человечество! Человечество! Зову тебя! Зову вас, люди Европы и Америки, на помощь Испании! На помощь нам! На помощь вам самим! Не дайте погибнуть этим женщинам, детям, этим мировым сокровищам! Если вы будете молчать, завтра ваши дети, ваши жены, все, что вы любите, все, чтo делает жизнь прекрасной и священной, погибнет в свою очередь.
Ромен Роллан


компания рассказывает о боевом пути Героя Советского Союза Евгения Степанова


Евгений Степанов родился 22 Мая 1911 года в Москве, в семье служащего. Окончил школу ФЗУ. Занимался в фабричном радиоклубе. В 1932 году закончив обучение в Московском аэроклубе поступил в Борисоглебскую школу военных пилотов. После ее окончания, был направлен служить в бомбардировочную авиацию, но после многочисленных просьб сумел добиться перевода в истребительную аваицию. В Июне 1937 года вместе с другими советскими пилотами прибыл в Испанию. Летая на И-15, лично сбил 10 самолетов противника: 4 CR.32, 2 Bf.109, 1 Ju.86, 1 Do.17 и 2 SM.81.
В ночь с 27 на 28 Ноября 1937 года, сбил два бомбардировщика SM.81 около Барселоны. Во время этой атаки ему пришлось таранить одну из машин левой стойкой шасси своей "Чайки". Последний вылет совершил 17 Января 1938 года, в ходе которого был сбит и попал в плен. Следующие полугода провел в различных тюрьмах. Приговорен фашистами к расстрелу, но Республиканское правительство сумело обменять его через Международный Красный Крест на немецкого пилота (Капитана Мюллера, сбитого А.Гусевым). Уехал из Испании в Июле 1938 года на судне, шедшем через Францию и Бельгию в Ленинград.


Советским воинам-интернационалистам, павшим в боях за свободу и независимость Испании, посвящается.

Прохождение кампании рекомендуется начинать в звании - полковник

Уровень сложности - любой
Также настоятельно рекомендуется в настройках отключить - функцию выполнение задания, функцию маршрут на карте отключать не рекомендуется.
самолеты под управлением игрока: И-15М-25

Источники:
"Воздушная война в Испании" С. Абросов
"Воздушная война в Испании" В.В. Гагин
ШИНГАРЕВ, Сергей Исидорович
"ЧАТОС" ИДУТ В АТАКУ
"Гражданская война в Испании. 1936-1939 гг" Н.И. Платошкин

Или даже три, Испании:


Цитата:
Лестница в небо часть I
"Die Legion Condor"
Статическая кампания для версии 4.11m+MODS.

"Одно отечество, одно государство, один каудильо"
генерал Франсиско Франко Баамонде
глава республики Испания
10 августа 1936 года

"Один народ, один рейх, один фюрер"
Адольф Гитлер
канцлер Германии

25 июля 1936 года к Адольфу Гитлеру в Берлин прибыл испанский офицер, доставивший письмо от генерала Франциско Франко, главы испанских националистов. Франко просил у Адльфа Гитлера несколько транспортников Ju-52 для помощи в переброске его войск из Марокко в метрополию, через Гибралтарский пролив. Гитлер сразу же согласился, обеспечив тем самым людям и технике Люфтваффе период проверки, продолжавшийся почти три года, в результате чего родились доктрины, которыми Люфтваффе руководствовались на протяжении всей второй Мировой войны.
Вскоре, в Испании уже действовал полнокровный немецкий воздушный флот - Легион "Кондор". Ju-52 были переброшены испанцам по воздуху, другая помощь была тайно ввезена несмотря на республиканскую блокаду морским путем. Первая партия самолетов прибывших в Испанию морским путем состояла из шести разобранных истребителей He-51 и их пилотов, возглавлял которых молодой оберлейтенант Ганнс Траутлофт (Oblt. Hannes Trautloft), из состава 9/JG134 дислоцировавшихся в Кёльне находящийся "в отпуске". Еще двое пилотов из первой шестерки, лейтенанты: Хервиг Кнюппель (Lt.Herwig Knueppel) Вольф-Хеинрих Фрейер фон Хувальд (Lt. Wolf-Heinrich Freiherr von Houwald), также были представителями III/JG134.
В течение последующих трех лет Гражданской войны в Испании, во вновь образованной Jagdgruppe 88 (J88), истребительной части Легиона "Кондор", прошли службу 126 офицеров и 200 пилотов рядового состава. Это число равно половине всего состава пилотов истребителей авиации Германии по состоянию на май 1939 года.

Наш рассказ о людях из легенды начинается.

Рекомендуемый уровень сложности - любой
Опцию ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ настоятельно рекомендуется отключить, опцию МАРШРУТ НА КАРТЕ - не отключать.
Рекомендуемое звание для игрока: oberfedfebel
Самолеты, доступные игроку: He-51, Bf-109, различных модификаций.
Разработчики:
С. Прокофьев - Skvorez (брифинги, миссии)

Источники и материалы, использованные при создании кампании:

"Воздушная война в Испании" С. Абросов
"Воздушная война в Испании" В.В. Гагин
"Гражданская война в Испании. 1936-1939 гг" Н.И. Платошкин
"Легион Кондор, немцы в Испании" новый солдат № 118
Donald L. Caldwell "JG26 : Top Guns of the Luftwaffe"
Gunter Bloemertz "Heaven next stop"
Adolf Galland "The First and the Last"
"JG26(Schlagetter) Claims in WW II"
Donald Cordwell "JG26 The war diary"

материалы интернет сайтов:

http://allaces.ru/
http://militarymaps.narod.ru/maps.html
http://www.flying-legends.net/
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
http://airwar.ru/index.html
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/335/1/1

А также электронные версии интервью данных в различное время А. Галландом и Д. Харбаком, Э. Хартманом и другими пилотами дневной истребительной авиации люфтваффе.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:26   #95
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Вот по ТБ-3 на Халхин-Голе:
http://operation-barbarossa.narod.ru...n/tb-3.htm#it3
здесь с фотками
http://lib.rus.ec/b/223723/read

"Бомбардировщик ТБ-3. Воздушный суперлинкор Сталина"
http://narod.ru/disk/44503552001.5a2..._TB-3.rar.html

"В ночь с 7 на 8 июля первые боевые вылеты на Халхин-Голе совершили тяжелые бомбардировщики ТБ-3. Три самолета сбросили 16 100-килограммовых бомб на город Ганчжур. По донесениям экипажей, в результате бомбардировки «центр города был покрыт дымом». Несколькими днями ранее эскадрилья «ТБ третьих» из 4-го тяжелого бомбардировочного авиаполка (4 тбап) Забайкальского военного округа, перелетела на монгольский аэродром Обо-Сомон. В эскадрилью входили шесть «боевых кораблей», как в документах той поры называли эти огромные машины. Позже к ним добавилось еще несколько эскадрилий, так что к концу июля на халхингольском ТВД действовали уже 23 четырехмоторных гиганта. Эскадрилью, а впоследствии — группу ТБ-3 возглавлял майор Егоров.
Поскольку низкие летные данные в сочетании с большими [21] размерами делали ТБ-3 слишком уязвимыми как для зениток, так и для истребителей, эти бомбардировщики применялись только в темное время суток. Боевые вылеты обычно совершались одиночными машинами, реже — парами. Как правило, экипажи стартовали в 17–18 часов, то есть еще до темноты, и пересекали линию фронта с наступлением ночи. Средняя продолжительность боевого вылета составляла 7–8 часов.
Бомбы сбрасывали с высот не более 2500 метров (обычно — 1000–1500 м). Применялись в основном боеприпасы небольшого калибра (ФАБ-10, ФАБ-32, ФАБ-50 и осветительные), реже — ФАБ-100. Бомбили по площадям. Главной задачей было изматывание противника, хотя иногда случались и удачные попадания, после которых японцы собирали убитых и тушили пожары.
На случай вынужденных посадок между Тамсаг-Булаком и горой Хамар-Даба оборудовали запасной аэродром с прожектором, однако воспользоваться им не пришлось. Хотя практически в каждом налете японцы открывали беспорядочный зенитный огонь и пытались поймать бомбардировщики лучами прожекторов, за все время боев в ТБ-3 не попали ни разу. Наши летчики в этой связи отмечали неважную выучку японских зенитчиков и несогласованность действий между зенитной артиллерией и прожектористами <4>.
Лишь однажды на одной машине осколком снаряда повредило двигатель. Но самолет вернулся в Обо-Сомон и нормально сел на трех моторах.
Налеты продолжались до 26 августа каждую ночь, когда позволяла погода. За это время ТБ-3 совершили 160 боевых вылетов, потеряв только один бомбардировщик, разбившийся при посадке в ночь на 28 июля из-за одновременного отказа двух двигателей. Погиб находившийся в передней кабине комиссар 100-й авиабригады Кириллов, остальные члены экипажа не пострадали <4>.
Помимо боевой работы, ТБ-3 активно привлекались к транспортным перевозкам. Из района боевых действий в Читу они возили раненых (в фюзеляже и крыльях помещалось до 20 человек), а обратно летели с медикаментами, боеприпасами, корреспонденцией и другими срочными грузами. "
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:43   #96
Selur
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Новая кампания, на новой карте, с учетом новых материалов

Кровь на барханах
Статическая кампания для версии 4.11 игры Ил-2 Штурмовик + MODS
















Главные действующие лица:

И-152 (ранний)
И-15 бис (дефолт)
И-16 тип 5
И-16 тип 10
И-16 тип 17
И-16 тип 18
И-16 тип 10 (РС) группа Звонарева
И-153 (Чайка 1939г.)
СБ-2 М100
СБ-2 М103
С-47
Р-5

вражины:

Ки-27
Ки-10
Ки-30
Ки-51
Ки-21
В4Y1

карта Халкин-Гол от Mixx

естесно, танки нужны Т-26 ранние, всадники, конники, минометчики, повозки, машинки и т.п

версия сборки 4.11

ссылка на закачку:

просто кампания и скин-пак к ней, без модов, размер архива - 272 мб.

http://narod.ru/disk/43807253001.928..._1939.zip.html

Полный комплект, с нужными модами и скин-паком. Три архива по 700Мб+390Мб
http://narod.ru/disk/43821021001.337...art03.rar.html
http://narod.ru/disk/43901883001.b97...art01.rar.html
http://narod.ru/disk/43943629001.dd0...art02.rar.html
http://narod.ru/disk/43947688001.455...art04.rar.html

ЗЫ: В архиве nomonchan_1939 на скрепке, голая кампания, без модов и скинов.

папка MN - патч для версии 4.10

Патч для версии 4.10.
Не работает на версии 4.11. Вернее работать - то она будет. Но без сигнальных ракет.

из исправлений:

добавлены сигнальные ракеты запускаемые при подходе к аэродрому, в условиях недостаточной видимости.
в первой миссии игроку предстоит совершить вылет на И-16 тип 5, вместо И-152.
в миссии от 22 июня (собачья свалка) добавлено количество самолетов (с обоих сторон)
миссия по спасению Забалуева начинается в воздухе (теперь не нужно "долго лететь до цели").
Бомбардировщик Йокосука B4Y1 в миссиях заменен на Letov S 328.

зы: При прохождении данного патча, варианты окрасок предназначенные для B4Y1, нужно дополнительно скопировать в папку S 328
У меня 4архив битый. На 8 процентов пишет ошибка диска
Selur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:28   #97
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selur Посмотреть сообщение
У меня 4архив битый. На 8 процентов пишет ошибка диска
http://narod.ru/disk/43821021001.337...art03.rar.html
http://narod.ru/disk/43901883001.b97...art01.rar.html

http://narod.ru/disk/43943629001.dd0...art02.rar.html
http://narod.ru/disk/43947688001.455...art04.rar.html


зы: Кампанию можно забрать в самом первом топике

Последний раз редактировалось Skvorez; 13.05.2012 в 18:44.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:10   #98
Sherstuk747
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

В 1 архиве закачка прекращается на 99% затем выдает ошибку.
Sherstuk747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:13   #99
Sherstuk747
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

2,3,4 архивы нормально скачались.
Sherstuk747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:30   #100
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherstuk747 Посмотреть сообщение
2,3,4 архивы нормально скачались.
С майл ру скачаете если перезалью? Или можете просто голую кампанию забрать с самого первого поста.

зы: Не кажется странным что во второй подряд теме, вы жалуетесь на битый архив? И проблемы со скачиванием с конкретного обменика. Может быть проблема в браузере или архиваторе? Чем пользуетесь?

У меня нет ни возможности, ни желания сидеть в интернете и тратить по полдня на закачку одного и того же архива.


Вопрос ко всем остальным кто скачал кампанию. Проблемы с архивами у Вас были?

Последний раз редактировалось Skvorez; 16.05.2012 в 20:56.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru