AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 18:24   #2641
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Вот и статистика:
"Сделаем сравнение.
В 1946 году в СССР проживало около 170 млн. человек, а сейчас в РФ - около 140 млн. человек.
В 1946 году, когда на западе страны вовсю орудовали банды бандеровцев, еще не была ликвидирована военная беспризорность и неустроенность, в СССР было совершено 0,546 млн. преступлений всех видов. А в 2006 году в сегодняшней РФ их зарегистрировано 3,8 млн. - в семь раз больше.
Убийств в СССР в 1946 году было 10,3 тысячи (в 1940 - в 6,5 тысяч), а в РФ в 2005 году убыль населения от уголовных преступлений - почти 60 тысяч (30,8 убитых, 18 тысяч умерших от ран и 20 тысяч пропавших без вести) - почти в шесть раз больше.
Вывод: существующая власть своих избирателей не защищает. Или у вас есть другой вывод?
Как же! - скажете вы. Ведь у нас сейчас и МВД чуть ли не в десяток раз численнее тогдашнего, и судьи независимые, и депутаты все, один к одному, радетели за счастье народное.
А вы всмотритесь в цифры. В 2006 году совершено 263 неких преступлений (не убийств), на которые натянуто определение «экстремистских». По сравнению с 3,8 миллионами преступлений процент невозможно сосчитать - менее одного преступления на 10 000 остальных. Почти втрое меньше, чем только заказных убийств. А сопли экстремизма жуются, жуются и жуются. Генпрокурор посвящает экстремизму, а не заказным убийствам, огромное место в докладе, он просит Думу еще о каких-то законах для борьбы с экстремизмом, хотя сам же заявляет, что количество этих преступлений «невелико». Какое «невелико»? Оно исчезающее мизерно!
В 2005 году неких «убийств на национальной почве» было 10, а остальных 30,8 тысяч, а Брод и Чайка вопят об «экстремизме»! Бесплатно?
Тогда почему Дума издает законы о борьбе с экстремизмом, а не о борьбе с заказными убийствами? Почему Генпрокурор не просит у Думы помощи в борьбе с ними?
Потому, как объясняет Чайка, что экстремизм имеет «широкий резонанс в обществе». В каком обществе, если на фоне остальных преступлений этого практически нет? Ответ один: в обществе определенных сотрудников СМИ - это они, а не общество, вопят и раздувают до небес каждую хулиганскую драку, если в ней пострадал не русский. Но это общество СМИ продажно, и вещает только то, за что платят деньги. Вот посмотрите, наемные убийцы ведь убивают и журналистов, а прокуратура использует закон о противодействии экстремизму с одной целью - только для борьбы с прессой. Казалось бы, СМИ должны требовать борьбы с заказными убийствами, а не с экстремизмом, а они вопят об ужасах экстремизма. Бесплатно?!
Закон о борьбе с экстремизмом прямо нарушает права человека на свободу слова и мысли, попирает статью 29 Конституции РФ, а СМИ вопят все о том же - что главное право человека - чтобы не было экстремизма. Опять бесплатно?!
И деньги на разгул преступности просто прут:
«США почти удвоили финансирование демократических проектов по всему миру и намерены помогать подвергающимся репрессиям сторонникам демократии за рубежом адвокатской защитой и деньгами для лечения, заявил президент страны Джордж Буш.
«Моя администрация недавно создала Фонд защитников прав человека для предоставления грантов на юридическую защиту и медицинские расходы демократам-диссидентам, которые арестованы или подверглись избиению со стороны репрессивных правительств», - говорится в заявлении Буша, распространенном в Вашингтоне по случаю ежегодно отмечаемой в США недели порабощенных народов (Captive Nations Week).
Подчеркнув, что «распространение свободы является моральным императивом», глава Белого дома напомнил, что США выступают за «защиту прав человека, продвижение свободы и демократии, а также прекращение тирании на всем земном шаре». Эксперты уже успели попенять Бушу на превращение самой Америки и ее демократии в тиранию нового тысячелетия, а также напомнить ему, что насаждение «цветных» демократий пока не принесло ожидаемых результатов, отмечает РИА «Новости». «Известия»

Так почему в России рекордная преступность? Потому что власть имитирует борьбу с ней, отвлекая внимание общества своей кипучей деятельностью в той сфере, которая обществу совершенно не важна и которая немедленно станет никому неинтересной, если прекратить поступление денег из-за рубежа в СМИ и правозащитникам.
И, надо думать, в прокуратуру и суды."
Источник: duel.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32_5_1.jpg
Просмотров: 257
Размер:	54.9 Кб
ID:	16023  
Ingmar вне форума  
Старый 07.03.2011, 18:39   #2642
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Так почему в России рекордная преступность? Потому что власть имитирует борьбу с ней, отвлекая внимание общества своей кипучей деятельностью в той сфере, которая обществу совершенно не важна и которая немедленно станет никому неинтересной, если прекратить поступление денег из-за рубежа в СМИ и правозащитникам.
И, надо думать, в прокуратуру и суды."
Источник: duel.ru
Что еще сказать? Исчерпывающе.
Спасибо,Ingmar
andrey65 на форуме  
Старый 07.03.2011, 18:40   #2643
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Ещё немного статистики:
Россия и СССР - сравнительный анализ
http://rapira.ru/?p=283
http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Ale...5193304)_1.gif
Ingmar вне форума  
Старый 07.03.2011, 18:52   #2644
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Ещё немного статистики:
Россия и СССР - сравнительный анализ
http://rapira.ru/?p=283
http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Ale...5193304)_1.gif
Да все это нашим оппонентам известно... пусть визами запасаются..
А тем кто "добросовестно заблуждается" глаза все равно не откроешь.
Реально , уже выросло поколение, которое верит что есть много новых независимых стран...
И главное , что живут они богато и счастливо...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 07.03.2011, 19:11   #2645
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
А тем кто "добросовестно заблуждается" глаза все равно не откроешь.
Я не знаю, какую надо иметь труху в голове, чтобы сегодня добросовестно заблуждаться на этот счёт.
Цитата:
Реально , уже выросло поколение, которое верит что есть много новых независимых стран...
И главное , что живут они богато и счастливо...
Ну, что можно сказать о таких людях - дурень себя думкой тешит...

P.S. Тут ещё один интересный ресурс по статистике попался:
http://www.situation.ru/app/rs/books...l_content.html
Ingmar вне форума  
Старый 07.03.2011, 21:27   #2646
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
а тебе Саня просто в мозг уже тему внедрили......
Это просто страну допиливают....
Понятно, стране которая самостийно в НАТО прет ВПК не нужен...
Какую тему? Это все пришельцы,гады,они проникают лучами в мозк Я же не говорю что Союз был сплошь полным отстоем. И там много было хорошего,только вот средства,которыми все это достигались,иногда трудно назвать только плохими. Ну бывало же,что в Союзе случались всякие курьезы и идиотские действия,куда от этого поденешся..
Про НАТО... про него мало сейчас чего слышно, походу масам нафиг то нато... главный принцып "Моя хата з краю,нічого не знаю" т.е. монописуально все,только не трожьте меня. Вот и все
jabo вне форума  
Старый 07.03.2011, 21:46   #2647
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Tак я хіба проти? Я тільки за!
Тільки щоб кулемет під стріхою лежав.
Бо почекай, за салом все одно прийдуть.

А если серьезно - полистайте Л.Н. Гумилева....
Русским современным языком, доступно все написано...
откуда берутся и куда деваются этносы и нации, и страны...
как это все происходит и почему.. Во все человеческой истоии нет собственно ничего рационального
- только амбиции отдельных пройдох.. и (как ни прискорбно)
баранья покорность масс....

зы и вот что интересно!
Все точно знают что рабы временами ОБЯЗАТЕЛЬНО режут бар, но
каждое поколение бар верит что это в другой раз буит))))))))))

ЗЗЫ Но свой собственный народ превращать в рабов это придумка исключительно на Русской равнине работает и нигде больше...
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 07.03.2011 в 22:13.
lacota вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:27   #2648
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Tак я хіба проти? Я тільки за!
Тільки щоб кулемет під стріхою лежав.
Бо почекай, за салом все одно прийдуть.

А если серьезно - полистайте Л.Н. Гумилева....
Русским современным языком, доступно все написано...
откуда берутся и куда деваются этносы и нации, и страны...
как это все происходит и почему.. Во все человеческой истоии нет собственно ничего рационального
- только амбиции отдельных пройдох.. и (как ни прискорбно)
баранья покорность масс....

зы и вот что интересно!
Все точно знают что рабы временами ОБЯЗАТЕЛЬНО режут бар, но
каждое поколение бар верит что это в другой раз буит))))))))))

ЗЗЫ Но свой собственный народ превращать в рабов это придумка исключительно на Русской равнине работает и нигде больше...
А Гумилёва,что за произведение,если поточнее?
Remontnik вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:45   #2649
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

У меня под рукой оказались "Конец и вновь Начало"
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:45   #2650
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
А Гумилёва,что за произведение,если поточнее?
Рискну предположить, что имеется в виду «Этногенез и биосфера Земли».
Хотя, мне думается, что его работы, прежде всего, стоит рассматривать, как литературные изыскания, обвораживающие широтой эрудиции автора и нестандартностью взглядов, а не как глубокий научный труд.

Уп-пс...
Ingmar вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:59   #2651
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Именно так. Да я не против.
Но в современном мире матмоделей модель Гумилева ничем не хуже других.
Я бы не рискнул назвать ее популистской... Может быть там и есть некоторая "лубочность",
но таков материал и аудитория...

Зы Библия , прости Господи, вообще для современного человека без души
читается глупей чем сказка про Колобка...
(Хотя и сказка на поверку не так проста.... )
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 07.03.2011 в 23:07.
lacota вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:44   #2652
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
(Хотя и сказка на поверку не так проста.... )
Что да - то да... За ней стоит совсем не сказочная управленческая концепция.

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею".
(Втор.23:19,20)
"Ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать".
(Втор.15:6)
"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся."
(Ис.60:10-12)

P.S. Пока всё идёт, как по писаному.

Последний раз редактировалось Ingmar; 07.03.2011 в 23:51.
Ingmar вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:48   #2653
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...343430203.html

В стране, где рост отмечается преступности, либерализация уголовного наказания выглядит по меньшей мере странно. Впрочем, также странно выглядит решение о разгоне ОБОП (отделы по борьбе с организованной преступностью) на фоне громких заявлений о борьбе с коррупцией.
Skvorez вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:50   #2654
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
А тем кто "добросовестно заблуждается" глаза все равно не откроешь.
Цитата:
У каждого - своя картина мира.
Она складывается из тысячи мелочей, миллиона пустяков, пригоршни действительно важных деталей и кучи хлама, заслуживающего помойки, да все как-то руки не доходят. Мы пишем эту картину, добавляя мазок здесь, мазок - там; мы строим обжитую, уютную Вселенную и счастливы, когда кто-то снаружи подтверждает ее правильность, значимость и полезность.
Если же внешнее возмущение - слово, факт, поступок - не вписывается в границы, очерченные резной рамой, мы готовы воевать с агрессором до победного конца. Упрямые сидельцы, мы скорее до смерти забьем освободителя, чем покинем камеру, где провели столько счастливых лет.
Это я к тому, что, в общем-то, заблуждается - каждый
__________________
deSAD вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:01   #2655
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
P.S. Пока всё идёт, как по писаному.
Очень мне Mein Kampf напоминает.
Также чеканно, внятно, завораживающе!
Я б запретил ТОРУ, собрал бы какой нить Кэмп-Дэвид-Трибунал и запретил.((
Там же нацизм, ЯТЪ, через строчку, а военных преступлений - Гитлеру не снилось!!!
Гитлер всеж химическое и биологическое оружье не пользовал, саранчу с мором не насылал.. в ручную трудился..((
ЗЫ А фигли... так и идет все по писанному..
Нуж бабло это тоже религия. А бабло как получить ? Так в Бабло и верить...
Главно евреи гоев то не больно уважают, а вот тех кто своих предал ваще не уважают...
но пользуют..
Как там? ...и поклонится вам всякий народ?
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 08.03.2011 в 00:11.
lacota вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:23   #2656
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это я к тому, что, в общем-то, заблуждается - каждый
Вот как то не доверяю я причиняющим добро - типа вывести меня из темницы...
Бо тут все равно поспорить ищь надо, бо что Карабасу в радость , то мне может и в смерть.
Равно и наоборот... Пока его верх, а там поглядим.
Пусть идут и строят свои светлицы в своих "палестинах"...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 08.03.2011, 02:00   #2657
Hitroff
Пользователь
 
Аватар для Hitroff
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Очень мне Mein Kampf напоминает.
Согласен! Но, вот взять "Капитал" Карла...Адик-щенок, у него фатерланд..а в капитале-размах нелокальный далеко....мировая революция, понимаешь...
__________________
Сквозь зубы сплевывая воск, сказал Икар, смыкая веки:
"Я знаю-в этом роде войск бардак останется навеки...
Hitroff вне форума  
Старый 08.03.2011, 03:14   #2658
страник
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

А мне больше библия по душе в качестве примера, ведь если вчитаться , то книга то вроде о добром, о борьбе со злом , о добродетели человеческой. Да и сам господь тоже выгодно отличается от всяких там Кадафи, Ленина,Сталина,Гитлера и прочих, а поди же если задуматься сколько милионов людей именем господа и во благо ему за 2000 лет существования христьянской религии на тот свет спровадили, это и крестовые походы и охота на ведьм и несение света христьянства "отсталым" народам азии,обоих америк,океании ,африки и прочим .Ведь исщезали целые народы и племена и никто не осуждает христьянскую рилигию и церковь с требованием запретить , а даже как то наоборот на каждом углу кричат , что христьянство и демократия спасут мир и конечно самые главные демократы США готовы нести свет демократии заблудшим ,не смотря ни на какие жертвы и разрушения.Правдо мне всегда хотелось узнать у амереканцев поборников прав человека, а как с кореным населением США ? нет , не теми кто приплыл на Май Флауе, а про индейцев населявших прерии америки. Впрочем ,это другая история.
страник вне форума  
Старый 08.03.2011, 04:08   #2659
Hitroff
Пользователь
 
Аватар для Hitroff
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от страник Посмотреть сообщение
Правдо мне всегда хотелось узнать у амереканцев поборников прав человека, а как с кореным населением США ? нет , не теми кто приплыл на Май Флауе, а про индейцев населявших прерии америки. Впрочем ,это другая история.
1-2% осталось по моему....
http://rumera.ru/?p=1471
__________________
Сквозь зубы сплевывая воск, сказал Икар, смыкая веки:
"Я знаю-в этом роде войск бардак останется навеки...
Hitroff вне форума  
Старый 08.03.2011, 04:22   #2660
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от страник Посмотреть сообщение
А мне больше библия по душе в качестве примера, ведь если вчитаться , то книга то вроде о добром, о борьбе со злом , о добродетели человеческой. Да и сам господь тоже выгодно отличается от всяких там Кадафи, Ленина,Сталина,Гитлера и прочих

Это который господь? Не тот ли, что крышевал там один народ?
Цитата:
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца."
Исход, глава 12.

Это так, один только примерчик Ну типа про то, как выгодно, отличается он от Кадафи, Ленина, Сталина, Гитлера. Охрененно эффективный чувак. Заметь, и никаких газенвагенов или войск нквд
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru