AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 21:43   #121
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
мало перекликается с выше приведёнными примерами эфектов ...
Нет, не переубедили.
Я, привык верить глазам, будет патч, будут хеши, тогда и станет все ясно, что с чем перекликается.
А по большому счету- плевать, главное, чтоб было это в патче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 00:34   #122
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

переубеждать и не собирался ...
Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
А по большому счету- плевать, главное, чтоб было это в патче.
а вот это +1
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:09   #123
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Да вне всякого сомнения Саксон преувеличивает вклад ДТ в создание эффектов. В свете же его наездов на Гайджинов это вообще выглядит ... странно.
Даже если программисты ДТ и переписывали код, что само по себе сомнительно, то делали они это не с 0.

Впрочем ведь когда выйдет сразу станет ясно, кто там что написал

И в принципе "разработки" ДТ давно уже интересны только тем, кто не умеет пользоваться компьютером.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 12.09.2012 в 12:15.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:10   #124
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
И в принципе "разработки" ДТ давно уже интересны только тем, кто не умеет пользоваться компьютером.

Мне интересны, мне интересны Потому как сам не умею. Единственное что раздражает это то что потом приходится ждать новую модную сборку, потому как старые почему-то на патчах не фурычат. Чего там ДТ так крутит, что моды народу приходится постоянно переделывать.
А вообще на мой взгляд ДТ могли брать побольше хороших модов и выпускать их официально. И всем было бы хорошо.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:16   #125
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Единственное что раздражает это то что потом приходится ждать новую модную сборку, потому как старые почему-то на патчах не фурычат. Чего там ДТ так крутит, что моды народу приходится постоянно переделывать.
Большая часть модов фактически дорабатывают одну и ту же дюжину классов в иле, ну вот программисты МГ ил так изначально написали - всякую мелочевку распихали в более чем 5 тыс. классов, а самую важную и большую часть движка всего в пару десятков.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:46   #126
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Большая часть модов фактически дорабатывают одну и ту же дюжину классов в иле, ну вот программисты МГ ил так изначально написали - всякую мелочевку распихали в более чем 5 тыс. классов, а самую важную и большую часть движка всего в пару десятков.
Еслиб я ещё понял, почему из-за этого старые моды на новых патчах не фурычат.
Ну это не важно. Главное, что они не совместимы и мододелам приходится много чего переделывать под каждый патч.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:45   #127
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Еслиб я ещё понял, почему из-за этого старые моды на новых патчах не фурычат.
Ну это не важно. Главное, что они не совместимы и мододелам приходится много чего переделывать под каждый патч.
Единственный вариант - договариваться с ДТ о включении модов в официальные аддоны.
Впрочем это малореально, в силу почти 100% недоделанности модов.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 04:35   #128
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Единственный вариант - договариваться с ДТ о включении модов в официальные аддоны.
Впрочем это малореально, в силу почти 100% недоделанности модов.
Это мне уже кто-то говорил. Ребята по поводу МиГа обьяснили, что ДТ чего-то хотят, а МиГ они переделовать не будут, так он и будет модным. Так что БСЭЖ.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:57   #129
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

По поводу темноты. Не знаю за счёт чего, но на моей версии она вполне приличная. Вот так выглядит слепая посадка на Bf-110 и "Зеро" над Коралловым морем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 600
Размер:	138.2 Кб
ID:	22537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 518
Размер:	197.9 Кб
ID:	22538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 514
Размер:	208.4 Кб
ID:	22539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0003.jpg
Просмотров: 505
Размер:	146.8 Кб
ID:	22540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0004.jpg
Просмотров: 529
Размер:	70.6 Кб
ID:	22541  

__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:21   #130
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Мне вот кажется, что темнота зависит от настроек погоды в миссии. Если поставить час ночи и погода "ясно", то темноты не будет, а вот если поставить тот же час ночи и погода"туман" или "гроза" тьма будет полнейшая
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:33   #131
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
А Вам не кажется что это на прямую связано с тем, что у Вас версия игры с прикрученными к ней модами?
Понятно, что дело в модах. Вопрос, какой конкретно мод даёт эту темноту? Получается, что он находится где-то в HSFX. Я же скрин не зря прилепил.
До установки HSFX такой темноты добиться на 4.11 не получалось никакими модами.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 14.10.2012 в 19:43.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:37   #132
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Да уж, не знаю, поствил 4.11 для кампании "Если завтра война", и очень уж мне не нравится в этом патче смена освещения, для чего и почему так стало, раньше всё присходило болеее мягко, как в реале. На это уже обращали внимание?
Обязательно, прямо сейчас копипастну это сообщение на Сухой, в соответствующий раздел.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:04   #133
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
До установки HSFX такой темноты добиться на 4.11 не получалось никакими модами.
Я с "мегапаками" связываться не хочу, потому выкручиваюсь пока с помощью настроек "железа". На моём SincMaster 943N есть такая фишка "MagicBright" - панель быстрых настроек монитора под разные задачи. В конце этого меню есть функция "Автоконтраст". При её включении темнота ночи в 4.11 становится вполне приемлемой.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:58   #134
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Что за пушка такая у Mosquito XVIII "Tse-Tse" ?! Вот в ридми:
"Автомат заряжания главного калибра чувствителен к боковому скольжению самолета. Держите шарик на указателе крена-разворота ровно по центру во время стрельбы и перезарядки. Иначе пушка даст осечку либо будет отказ при заряжании. "
Но, даже если без скольжения стрелять, и то только в упор попадаешь. Это не в модном, а в дефолте. Глюк, что ли , какой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0011.jpg
Просмотров: 524
Размер:	525.3 Кб
ID:	24633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0012.jpg
Просмотров: 502
Размер:	277.0 Кб
ID:	24634  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:21   #135
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Но, даже если без скольжения стрелять, и то только в упор попадаешь. Это не в модном, а в дефолте. Глюк, что ли , какой?
А Вы какой маркой на прицеле пользуетесь? Если центральной - то это неправильно. Там внизу 4 чёрточки есть - надо ими. При небольшой тренировке, "тигру" в борт или корму попасть вполне реально. Правда, в бочину "тигра" не всегда пробивает, а вот в корму поражает уверенно.
P.S. Вообще, довольно эффективная штука. Итог вылета: 25 выстрелов, 19 попаданий, 8 танков подбито(из них 5 - "тигры").
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0162.jpg
Просмотров: 595
Размер:	589.9 Кб
ID:	24635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0163.jpg
Просмотров: 519
Размер:	771.8 Кб
ID:	24636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0165.jpg
Просмотров: 532
Размер:	640.4 Кб
ID:	24637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0166.jpg
Просмотров: 516
Размер:	697.1 Кб
ID:	24638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0167.jpg
Просмотров: 472
Размер:	513.3 Кб
ID:	24639  

__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 10.04.2013 в 22:58.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 01:26   #136
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Прочитав нижеследующее, понял, для чего можно использовать систему слепой посадки "Lorenz". А вместо "таймера" можно использовать ещё одну систему "Lorenz", только сброс будет в ручном режиме.

"В 1930 году немецкая компания Lorenz разработала и стала производить радионавигационную систему предназначенную для выполнения посадок в условиях недостаточной видимости и ночью. В системе Lorenz траектория полета обозначалась равносигнальным методом, который и сегодня используется во многих радионавигационных системах. Она состояла из двух идентичных направленных антенн размещенных рядом таким образом, чтобы их диаграммы направленности перекрывались. Каждая из антенн была соединена со своим передатчиком, конструкции которых были идентичны, лишь за исключением модуляции их сигнала: один излучал последовательность точек кода Морзе, а другой - последовательность тире. Подвижная приемная станция (т.е. самолет), двигаясь вдоль зоны перекрытия диаграмм направленности антенн, одновременно слышала бы оба сигнала и, поскольку, они дополняли друг друга, то слышала бы непрерывный сигнал или непрерывный звук. Это давало летчику возможность знать то, что он находится на курсе. Если бы самолет отклонился от курса, то летчик слышал бы или последовательность точек или тире и мог, таким образом, легко определить, в какой стороне от равносигнальной зоны находится. Сравнивая относительную интенсивность обоих сигналов, он мог бы также скорректировать свой курс так, чтобы вернуться на курс направлением на передающую станцию (в данном случае аэродром), которая работала как направленный радиомаяк. Изобретенная компанией Lorenz система была немедленно установлена и в гражданских аэропортах, и на военных аэродромах не только в Германии, но также и во многих других странах, включая и Великобританию.
В 1933 году немецкий ученый доктор Ханс Плендл начал исследования по возможности использования системы Lorenz для увеличения точности систем бомбометания в условиях плохой видимости и ночью. Система доктора Плендла, названная X-Gerдt ("X-аппарат"), состояла из нескольких лучей Lorenz, один из которых был основным лучом радионаведения, по которому должна была наводиться авиационная группа, а другие, излучаемые поперек основного луча, пересекали его в определенных местах. Обычно, эти вторичные лучи пересекали основной луч над местами, которые отмечались на навигационных картах, что давало летчику возможность определения своего точного местоположения. Эта система была объединена с "таймером", который автоматически сбрасывал бомбы в том месте, где основной луч пересекался с последним вторичным лучом. Самолеты, имеющие на борту эту систему, ночью, сбрасывали на цель бомбы с исключительной для того времени точностью. Сразу же после оккупации Франции и Бельгии, немцы построили сеть X-Gerat систем на северном побережье этих стран.
Эта, так называемая система "слепого" бомбометания получила боевое крещение в ночь на 14 ноября 1940 года при бомбежке города Ковентри. Две группы, приблизительно из 450 немецких бомбардировщиков, взлетели в середине ночи с аэродрома Ваннес в оккупированной Франции. Почти все бомбардировщики были оборудованы новым прибором доктора Плендла и благодаря лучам наведения X-Gerдt достигли своей цели - центра города, фактически стерев его с лица земли. Эта ночь ознаменовала огромный шаг вперед, в когда-либо еще предпринимавшемся неразборчивом использовании бомбардировщиков против беззащитного гражданского населения, за которым последовали бомбежки Лондона, затем различных немецких городов и, наконец, Хиросимы."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 431
Размер:	16.2 Кб
ID:	24698  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 13:01   #137
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В точном соответствии с темой "Вести с полей 4.11" ...
Кхэ ... а каким это образом ваше сообщение, в котором упомянуты HSFX и статическая кампания "Я атакую!" "точно соответствует" теме топика, т. е. особенностям версии 4.11? Если уж говорить о "точном соответствии", то это больше флуду/троллингу "соответствует" ... я так думаю (с).
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:21   #138
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В точном соответствии с темой "Вести с полей 4.11": HSFX-карта Берлин, кампания "Я атакую!" за Кожедуба (решил "полистать" когда-то в детстве прочитанные мемуары, явно по ним делалось). JPG файл с карты Кубани в компании "100" за Покрышкина. В компании за Кожедуба встретил Ла-7 с номером 100 и подарочной надписью для Покрышкина. Когда он с Кобры пересел, после Венгрии?
Простите , но я тоже совсем не понял.
Вот всё что вы написали в этом вашем посте , как относится непосредственно к проблемам патча 4.11 ???
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:24   #139
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
то есть, обнаруженные на реальных филдах баги теперь флуд и троллинг?
А зачем вообще тогда тема называется вести с полей? Или такие баги уже авторы все равно исправлять в дальнейшем не будут?
Какие баги ?
Лавка вместо Кобры ?
Ну так это к автору кампании надо обращатся , а не на патч пинять.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:59   #140
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
... Патч не влияет на работу карт и др.файлов Ила? Почему же на 4.12.1 у меня после установки 5.22 от САС перестал открываться ПрРЕд? И в компаниях пошли глюки?
Потому что "после установки 5.22 от САС", который к официальному патчу (а именно официальному патчу посвящена эта и подобные ей темы) 4.12(.1) отношения не имеет.
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 06.10.2013 в 20:01.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru