AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 16:43   #81
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Может забыли включить в настройках сложности отображение маркеров разведки?
Проверил, включено. Ну и на карте противник виден, что сразу не нравится.
Сделал для себя миссию, на основе предыдущей, прицепил ваши моды как антураж, облачность, и поставил наведение из Комманд-контрол.
При запуске миссии тут же на экране тестовое наведение. Более атмосферно, для меня.
Получилось даже интересно.
Выкладываю ее тоже, в другом разделе, может, кто попробует и сравнит.
http://forum.aviaskins.com/showthrea...949#post210949
Возможно, у меня что-то не так.
А САСовская фрейя+вюрцбург тормозят жутко.

Последний раз редактировалось andrey65; 05.08.2020 в 16:47.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 16:46   #82
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вот эту книгу видели?
http://www.wunderwafe.ru/HistoryBook...ight/index.htm
Да, могу еще порекомендовать эти сайты
по немецкой системе ПВО (с картами и схемами, в том числе о поездах и кораблях ПВО) - http://www.gyges.dk/Flum%20and%20Jagd.htm
подробно о радарах и электронике ВМВ - https://www.cdvandt.org/
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 16:49   #83
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Типовая схема организации батареи ПВО с радарами, а также данные о количестве таких батарей и радаров по месяцам/годам

ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 16:51   #84
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А вы как-то учитваете, что были разные модификации этих РЛС? Как я понял, они и для ЗА, и для истребителей были, и вообще модификации, типа Гиганта, и т.д.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 16:57   #85
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Проверил, включено. Ну и на карте противник виден, что сразу не нравится.
Сделал для себя миссию, на основе предыдущей, прицепил ваши моды как антураж, облачность, и поставил наведение из Комманд-контрол.
При запуске миссии тут же на экране тестовое наведение. Более атмосферно, для меня.
Получилось даже интересно.
Выкладываю ее тоже, в другом разделе, может, кто попробует и сравнит.
http://forum.aviaskins.com/showthrea...949#post210949
Возможно, у меня что-то не так.
А САСовская фрейя+вюрцбург тормозят жутко.
Противник не сразу появляется на карте, даже когда он вошел в зону видимости радара. Там есть случайно генерируемая задержка, только после которой он начинает отображаться на карте. В среднем секунд 30.

На счет САСовской Фрейи, полностью согласен, фризит и лагает жутко, автор того мода писал, что в курсе этого. К тому же там писали, что и с совместимостью с C&C у того мода есть проблемы.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 17:15   #86
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А вы как-то учитваете, что были разные модификации этих РЛС? Как я понял, они и для ЗА, и для истребителей были, и вообще модификации, типа Гиганта, и т.д.
Как правило аппаратно Фрейи в части передатчика/приемника были одинаковы, они между собой отличались разновидностями антенн.
Примеры нескольких таких http://www.gyges.dk/luftwaffe_radart...ecognition.htm

Поэтому немцы использовали их все для всех задач, что было им доступно в тот момент.

Более того, на её базе создали и другие типы радаров: например скрестив вертикально несколько антенн Фрейи получили радар Вассерман, а скрестив несколько антенн горизонтально получила радар Маммут. И это не считая ЯгдШлосса, который был Фрейей с PPI.

А ведь еще была и аэромобильная версия Фрейи, которая была разборной и её доставляли на место по частям на транспортных самолетах. На Восточном фронте таких было не мало.

И это не считая Фрейи с поднимающейся наподобии гильотины антенной, что позволяло ей измерят высоту полета целей.

Так сильно отличаясь внешне, но по сути они были одинаковы внутри.

С Вюрцбургами было проще, они просто отличались размерами антенны, ну кроме Гиганта, там еще передатчик не слабо так усилили, что позволяло ему вместо 40 км иметь дальность в 70 км, что сделало его основным радаром наведения перехватчиков, в то время как его младшие братья наводили зенитные орудия.

Поэтому я для образца своей модели взял модификацию Freya LZ/Pole, как самую распространенную версию. А так как теперь каждому радару можно давать индивидуальные настройки и создавать свои радары, то теперь моделлеры могут сделать любой радар на свой вкус.

Вот такие модели радаров делали на САСе https://www.sas1946.com/main/index.p...c,14118.0.html

Последний раз редактировалось ildar; 05.08.2020 в 17:25.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 17:17   #87
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Это я еще не вспоминаю про немецкое ноу-хау в виде Зенитных башен Люфтваффе, которые прикрывали крупные города Германии.

На Wiki можно почитать о них https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...84%D1%84%D0%B5

Последний раз редактировалось ildar; 05.08.2020 в 17:27.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 20:17   #88
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

в работе поэтому направлению нужны ещё и дальномеры .. в смысле ... это конечно юниты немного другого рода..но тоже штука нужная была бы ..в плане вечная борьба с дюже меткими зенитками могла бы быть решена изготовлением именно дальномерных юнитов.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 22:21   #89
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Да, по мини-карте.




Может забыли включить в настройках сложности отображение маркеров разведки?
Установил в Дген пак3.0. последнюю версию.Все хорошо работает.
Только для антуражу не хватает вида экрана радара. Про бортовые радары и целеуказание не говорю.Кстати немного почитал по теме, оказывается уже тогда была система свой-чужой.
В настройках сложности делаю так:
Откл. маркеры на карте - включено.
Откл маркеры разведки на карте- выключено.

Последний раз редактировалось Niro; 06.08.2020 в 00:12.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 08:10   #90
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Только для антуражу не хватает вида экрана радара. Про бортовые радары и целеуказание не говорю.
Тут я не могу ничем помочь, даже в моде NG-Map https://www.sas1946.com/main/index.p...c,59835.0.html
отображение радара работает только в режиме показа всех маркеров на карте.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 08:19   #91
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
в работе поэтому направлению нужны ещё и дальномеры .. в смысле ... это конечно юниты немного другого рода..но тоже штука нужная была бы ..в плане вечная борьба с дюже меткими зенитками могла бы быть решена изготовлением именно дальномерных юнитов.
Здесь тоже ничем не могу помочь.

В общем, работу по радарам я завершаю, дальше буду делать только 3D модели остальных радаров Второй мировой.

Если есть желающие продолжить работу по развитию функционала радаров, то вэлком. Разрешаю использовать и менять мой мод как желаете.

Хотел на САСе создать подобную тему, но там до сих пор не пришло письмо мне на email для продолжения регистрации. Не любят там mail.ru
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 08:57   #92
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Здесь тоже ничем не могу помочь.

В общем, работу по радарам я завершаю, дальше буду делать только 3D модели остальных радаров Второй мировой.

Если есть желающие продолжить работу по развитию функционала радаров, то вэлком. Разрешаю использовать и менять мой мод как желаете.

Хотел на САСе создать подобную тему, но там до сих пор не пришло письмо мне на email для продолжения регистрации. Не любят там mail.ru
А можно сделать проще: сделать только работающие 3д модели радаров? И хорошо б добавить Вюрцбург на жд платформе с поездом, и на судне типа транспорта. А функционал можно брать из комманд-мода...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 09:39   #93
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А можно сделать проще: сделать только работающие 3д модели радаров? А функционал можно брать из комманд-мода...
Да, это оптимальный вариант.

Цитата:
И хорошо б добавить Вюрцбург на жд платформе с поездом, и на судне типа транспорта.
На жд платформе будет, а на счет корабля.

У кораблей уже давно есть работающий функционал КДП/Радаров, только на Того помимо Вюрцбурга стояла еще и Фрейя. Если с анимацией Вюрцбурга проблем нет, то вот сделать вращение антенны Фрейи проблема. Я попробую позже посмотреть, как это сделано в моде авианосца Клемансо на САСе https://www.youtube.com/watch?v=KDcrO5EOeQQ

Последний раз редактировалось ildar; 06.08.2020 в 09:52.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:16   #94
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Посмотрел Клемансо, анимация вращения там реализована при помощи мода AI/Torpedo Ship Extension https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=39077.0

Так что и без моего мода уже давно можно было сделать этот корабль (как минимум еще 6 лет назад). Радар наведения на базе функционала КДП из стоковой игры, а вращение антенн из этого мода.

Я не буду делать этот корабль, так как его водоизмещение 12 000 тонн, за то время пока я буду делать его 3D-модель, я смогу сделать целый десантный флот Японии.

Последний раз редактировалось ildar; 07.08.2020 в 12:19.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 14:25   #95
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Доброго времени суток. Вопрос чуть не в тему. ildar, реально ли сделать свап класса корабля и прожектора? Второй вопрос, каким декомпиллером ты пользуешся?
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 15:50   #96
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вопрос чуть не в тему. ildar, реально ли сделать свап класса корабля и прожектора? Второй вопрос, каким декомпиллером ты пользуешся?
В теории можно сделать свап, интегрировать в BigShipGeneric содержимое из SearchlightGeneric, но на практике это мегагеморройно.

На счет декомпилятора, я использую Fernflower, он единственный, который может читать Generic.class'ы без танцев с бубнами

Найти его можно:
в этой сборке https://bytecodeviewer.com/
его онлайн версия https://jdec.app/
либо собрать его самому из исходников https://github.com/fesh0r/fernflower
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:58   #97
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
В теории можно сделать свап, интегрировать в BigShipGeneric содержимое из SearchlightGeneric, но на практике это мегагеморройно.
Спасибо, я так и понял...
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:43   #98
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Решил немного почистить мод от "мусора" и переименовать некоторые классы и переменные в более понятный вид, чтобы тот, кто решит добавить свои новые радары в мод, мог сразу понять, что и куда вставлять и редактировать. Также откорректировал некоторые названия в .properties и .ini файлах.

А также добавил версии мода для остальных патчей от 4.10.1 до 4.14.1

Архивы с крайней версией мода прикреплены во втором сообщении темы.

Одновременно удалил из темы другие архивы со старыми версиями и отредактировал свои сообщения под актуальную версию, чтобы пользователи не путались.

Замечание: Если Вы решите обновить у себя мод, то имейте в виду, что из-за изменения названий классов, в Ваших ранее созданных миссиях с карты исчезнут радары и их придется выставлять по новому.

Последний раз редактировалось ildar; 09.08.2020 в 14:43.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 06:18   #99
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Обновил мод. Все работает отлично.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 04:07   #100
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию



Хорошие новости.

Я таки решил сделать текстовое отображение на экране команд наведения для Фрейи.

Проанализировав код всех модов в которых реализован такой метод наведения радаров, я обнаружил, что они используют стандартный метод из стоковой игры, который используется там для текстового вывода сообщений ботов на экране игрока о местоположении противника, типа: Внимание! Истребители! Спереди-слева, выше! Поэтому я решил добавить этот метод и в свой мод.

Однако, у меня возникло несколько вопросов:

1. Какой способ для показа текста на экране выбрать: большим желтым текстом в центре вверху экрана или маленьким синим в правом углу экрана?

2. С какой точностью отображать дальность до цели: в круглых километрах или с точностью в 0.1 км ?

3. Делать ли "мертвую зону", когда самолет игрока уже близко от цели, если да, то с какого расстояния отключить отображение команд наведения с земли?

4. Какой выбрать способ указания направления на цель: в градусах или в часах? Если в градусах, то с каким шагом сделать: 5, 10, 15, 20, 30 ?
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru