AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Группа разработки AviaSkins.com > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 16:59   #21
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Грешно смеяться над "горем миллионов советских людей, для которых имя Чкалова стало символом прогрессивности Советского государства, личность, жизнь и смерть летчика - примером беззаветного служения социалистическому Отечеству, эталоном для подражания пионеров и комсомольцев.. " - ну и т.д. Так что самолет нужен - как памятник, чтоб фаны могли на себе прочуствовать коллизии и перипетии последнего полета "всенародного" любимца.
Я смеюсь не над чем-то конкретный, как вы выразились, "над горем советского народа", а над "противоречием" между не очень удачным самолётом и великим лётчиком.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:42   #22
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Вопрос

Я конечно, не особо спец, но взгляните на его крыло в плане - оно имеет резкое сужение к законцовкам., те есть не пропорционально совсем., думаю, хотели добавить отзывчивость тем маленьким элеронам, потому как с нормальноспроэктированным крылом такие элероны - это лисице мышка., после 550 км в час они попросту задубеют. Но такое сильное сужение - это капец в управляемости - при перегрузках самолёт будет норовить свалиться в штопор не хило. Почитайте про Лагг и Ла, о том что он был строг в управлении и не прощал ошибок, виной тому всё то же очень быстрое сужение крыла. Так что - моё мнение - это щастье что не запустили И-180 в серию., на нём поубивалось бы множество и курсантов и средних пилотов. Ки-43 то же имеет прямую кромку крыла, но само крыло в плане не особо преподносит сюрпризов., к тому же крыло Хаябусы было двухпрофильным. Я не знаю площади крыла у И-180, но в серии по тем технологиям нагрузка была бы не менее 180 кг, а для пилотов, что пересаживались с Чайки, это уже смертный приговор с отстрочкой, до первых боёв с перегрузками.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:40   #23
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
До этого далеко, я чертежи смотрел, там даже вроде франкена придётся делать, с хвостом от И-16... Пока так что очень рано.
...
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:36   #24
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Vasya, нагрузка на крыло И-180 была 150 кг на метр квадратный при нормальном взлетном весе, так что проблем для пилотов не было бы никаких и в управлении стовосьмидесятка была даже несколько проще И-16 (по отзывам испытателей), а вот по характеристикам и технологичности (для нашего НКАП) самолет был очень и очень хорош, что касается тенденции к сваливанию в штопор, то приведу слова Уляхина ""По маневру самолет очень близок к И-16, но более устойчив и лучше на виражах, посадке.На скоростях менее 350 км/ч, до 160 км/ч, самолет не имеет тенденции к сваливанию в штопор... с отрегулированными триммерами, брошенным управлением сохраняет заданный режим полета. Продольная устойчивость при центровке 24% САХ хорошая, поперечная устойчивость и устойчивость пути- хорошие". ... увидеть его в игре - просто мечта

Последний раз редактировалось Leopard; 24.06.2015 в 21:56.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:40   #25
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Чкалова любим, а самолёт, который его убил - нет
Егор, таки Чкалова убила не стовосьмидесятка, а бардак и штурмовщина, ну и ...
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:54   #26
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Vasya, нагрузка на крыло И-180 была 150 кг на метр квадратный при нормальном взлетном весе, так что проблем для пилотов не было бы никаких и в управлении стовосьмидесятка была даже несколько проще И-16 (по отзывам испытателей), а вот по характеристикам и технологичности (для нашего НКАП) самолет был очень и очень хорош, что касается тенденции к сваливанию в штопор, то приведу слова Уляхина ""По маневру самолет очень близок к И-16, но более устойчив и лучше на виражах, посадке.На скоростях менее 350 км/ч, до 160 км/ч, самолет не имеет тенденции к сваливанию в штопор... с отрегулированными триммерами, брошенным управлением сохраняет заданный режим полета. Продольная устойчивость при центровке 24% САХ хорошая, поперечная устойчивость и устойчивость пути- хорошие". ... увидеть его в игре - просто мечта
Во первых - пересчитал нагрузку и у меня получилось почти 164 кг на м.кв.(тут: - http://kollektsiya.ru/samoleti/534-i...tel-i-180.html - смотрел).
Во вторых: аэродинамику не обманешь(рассказывать в те времена могли начальству чего угодно було начальству) - по поводу своих впечатлений я настаивать не буду что бы не спорить. Можно просто взять чертёж и спросить граммотного аэродинамика инжинера из какого нибуть серьёзного КБ и послушать его впечатления. Поэтому своё высказывание я считаю только своим личным впечатлением и не пытаюсь доказать что оно так и есть на самом деле.
В третьих: наши специалисты авиостроения в конце 30-ых не были впереди планеты всей по знаниям и способностям., особенно отметились так называемые менеджеры покровители что проталкивали тот или иной проэкт или зарубали перспективный, но конкурентов(это я пишу о Миг-3, который был отличным самолётом и после облегчения мог бы быть грозой Мессеров, но ставку сделали на сыроежку Як-1 и гроб Лагг-3).
А вообще: скопируйте картинки разных истребителей 40-ых годов в один файл и сравните как выглядят в плане и в пропорциях удачные и сбалансированные машины, что служили верой и правдой пилотам всю войну по разные стороны фронта. Их роднит одно - в общих пропорциях они очень похожи, даже силуэтами иногда.
Мустанг создавал инженер с фирмы Мессершмита и получился он как бы вторым поколением Мессера.
Кобра, Киттихавк, Ла-7, Хиен, Хаяте, Ла-9, Як-9УТ - всё те же пропорции и соотношения поверхностей. Я не уравниваю, разница - если псмотреть поближе - есть и существенная местами. О чём я хочу сказать - это как хетчбеки в класса начали 90-ых годов - внешне разные будто, но пропорции одинаковые и тенические решения кузовщиков очень похожи. Так же было и в авиастроении 40-ых., потому как тех задание было почти одинаковым, то и на выходе продукт был у разных фирм почти один и тот же - в эргономике, компоновке и аэродинамике особенно не пошалишь. Исключением из правил были только Р-38 и, немного, Корсар с его неправильным стабилизатором.
О чём я хочу сказать - делать новый самолёт путём перепиливания Ишака с его ошибками в аэродинамике(которые на малых скоростях немного сглаживались привыканием лётчика к норову самолёта) - на мой взгляд - это путь в никуда., исправить можно было Лагг(путём установки другого мотора и доводкой других систем), который больших недостатков не имел(Фоккер то же имел резкое сваливание на очень больших перегрузках), подтянуть удачный по компоновке и технологичности Як, имея высотный мотор, сделать Миг-3(или вот этот: - http://www.airwar.ru/enc/fww2/i224.html -)лучшим бойцом на больших высотах., но исправить И-16 было невозможно, только создать самолёт заново. Я не хочу вступать в спор., многие имеют другое мнение, но можно для себя просто почитать про Ишака по разным сайтам(ПРИМЕР: - http://alternathistory.org.ua/search...10&sitesearch= -), есть горы литературы по этому самолёту. Кстати - на видео испытаний Мига-3 совремёнными лётчиками, оно висит на сайте БзБ, есть отзыв про Ишак и достаточно не лестный. Так же: - http://alternathistory.org.ua/mig-3-mify-i-realnost-0 - .
Ещё: ранее так же собирал журнал про авиацию(тот который нужно было раскладывать по листку в разные разделы., - кг 20 с гаком этого журнала малой с моей женой в виде хобби переразложили и отнесли как подарок в библиотеку) - читал про создание Ф-106(или 105 - точно не помню), так его переделывали несколько раз - он не хотел преодолевать скорость звука ни в какую, даже крутку крыла ему хитрую придумали для улучшения управляемости)., а всё потому что не правильно посчитали инжинеры и аэродинамики при проэктировании на ватмане, компом тог да ещё не было., тот же Ф-104 был убийцей пилотов - на малых высотах он порой просто переставал слушаться рулей - видать начинался какой то резонанс или нестабильность обтекания фюзеляжа и оперения., катапультироваться было положено только в перевёрнутом положении - вот это был номер.
Так что горе проэктанты были везде и при создании очередного чудо-юда с необычными пропорциями и оригинальными решениями всегда выходит из тундры пушной зверёк и приветливо машет пушистым хвостом - типа: вот я и пришёл.
Такие мысли.
Всем участникам хорошого настроения и приятных полётов в Ил-2!

Последний раз редактировалось Vasya; 25.06.2015 в 12:59.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:00   #27
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Во первых - пересчитал нагрузку и у меня получилось почти 164 кг на м.кв.(тут: - http://kollektsiya.ru/samoleti/534-i...tel-i-180.html - смотрел).
Во вторых: аэродинамику не обманешь(рассказывать в те времена могли начальству чего угодно було начальству) - по поводу своих впечатлений я настаивать не буду что бы не спорить. Можно просто взять чертёж и спросить граммотного аэродинамика инжинера из какого нибуть серьёзного КБ и послушать его впечатления. Поэтому своё высказывание я считаю только своим личным впечатлением и не пытаюсь доказать что оно так и есть на самом деле.
В третьих: наши специалисты авиостроения в конце 30-ых не были впереди планеты всей по знаниям и способностям., особенно отметились так называемые менеджеры покровители что проталкивали тот или иной проэкт или зарубали перспективный, но конкурентов(это я пишу о Миг-3, который был отличным самолётом и после облегчения мог бы быть грозой Мессеров, но ставку сделали на сыроежку Як-1 и гроб Лагг-3).
А вообще: скопируйте картинки разных истребителей 40-ых годов в один файл и сравните как выглядят в плане и в пропорциях удачные и сбалансированные машины, что служили верой и правдой пилотам всю войну по разные стороны фронта. Их роднит одно - в общих пропорциях они очень похожи, даже силуэтами иногда.
Мустанг создавал инженер с фирмы Мессершмита и получился он как бы вторым поколением Мессера.
Кобра, Киттихавк, Ла-7, Хиен, Хаяте, Ла-9, Як-9УТ - всё те же пропорции и соотношения поверхностей. Я не уравниваю, разница - если псмотреть поближе - есть и существенная местами. О чём я хочу сказать - это как хетчбеки в класса начали 90-ых годов - внешне разные будто, но пропорции одинаковые и тенические решения кузовщиков очень похожи. Так же было и в авиастроении 40-ых., потому как тех задание было почти одинаковым, то и на выходе продукт был у разных фирм почти один и тот же - в эргономике, компоновке и аэродинамике особенно не пошалишь. Исключением из правил были только Р-38 и, немного, Корсар с его неправильным стабилизатором.
О чём я хочу сказать - делать новый самолёт путём перепиливания Ишака с его ошибками в аэродинамике(которые на малых скоростях немного сглаживались привыканием лётчика к норову самолёта) - на мой взгляд - это путь в никуда., исправить можно было Лагг(путём установки другого мотора и доводкой других систем), который больших недостатков не имел(Фоккер то же имел резкое сваливание на очень больших перегрузках), подтянуть удачный по компоновке и технологичности Як, имея высотный мотор, сделать Миг-3(или вот этот: - http://www.airwar.ru/enc/fww2/i224.html -)лучшим бойцом на больших высотах., но исправить И-16 было невозможно, только создать самолёт заново. Я не хочу вступать в спор., многие имеют другое мнение, но можно для себя просто почитать про Ишака по разным сайтам(ПРИМЕР: - http://alternathistory.org.ua/search...10&sitesearch= -), есть горы литературы по этому самолёту. Кстати - на видео испытаний Мига-3 совремёнными лётчиками, оно висит на сайте БзБ, есть отзыв про Ишак и достаточно не лестный.
Ещё: ранее так же собирал журнал про авиацию(тот который нужно было раскладывать по листку в разные разделы., - кг 20 с гаком этого журнала малой с моей женой в виде хобби переразложили и отнесли как подарок в библиотеку) - читал про создание Ф-106(или 105 - точно не помню), так его переделывали несколько раз - он не хотел преодолевать скорость звука ни в какую, даже крутку крыла ему хитрую придумали для улучшения управляемости)., а всё потому что не правильно посчитали инжинеры и аэродинамики при проэктировании на ватмане, компом тог да ещё не было., тот же Ф-104 был убийцей пилотов - на малых высотах он порой просто переставал слушаться рулей - видать начинался какой то резонанс или нестабильность обтекания фюзеляжа и оперения., катапультироваться было положено только в перевёрнутом положении - вот это был номер.
Так что горе проэктанты были везде и при создании очередного чудо-юда с необычными пропорциями и оригинальными решениями всегда выходит из тундры пушной зверёк и преветливо машет пушистым хвостом - типа: вот я и пришёл.
Такие мысли.
Всем участникам хорошого настроения и приятных полётов в Ил-2!
1. вы считали нагрузку на крыло при МАКСИМАЛЬНОМ весе (с парой 100 кг бомб) а я говорил о нагрузке при НОРМАЛЬНОМ взлетном весе, который у И-180 составлял 2429кг. Так что нагрузка на крыло таки 150,7 кг на метр квадратный.
2. Поликарпов таки умел не только проектировать ХОРОШИЕ истребители, но и просчитывать аэродинамику он тоже умел, вот как раз с ней у И-180 все было хорошо, как и с технологичностью и прочностью, как показатель - быстрый разгон на пикировании и максимальная скорость пикирования стовосьмидесятки - более 800 км/ч (наилучший показатель среди ВСЕХ истребителей ВВС РККА за ВСЮ войну)
3. по поводу "мээнеджеров" от НКАП согласен полностью, как и по МиГу (то же детище Поликарпова) и судьба И-180 была решена как раз этими "великими спецами"
4. что касается И-16, то он далеко не исчерпал свой потенциал и с мотором М-64 (мотор был готов к серии осенью 40 года) уравнивался по скорости с Эмилем, превосходя его по маневренности и скороподьемности. А его "плохая" аэродинамика была следствием короткого вала двигателей М-25/63, а вот М-64 как раз и имел длинный вал и позволял закапотировать двигатель как на И-180, И-185, Ла-5,7

Последний раз редактировалось Leopard; 25.06.2015 в 03:39.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:33   #28
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
1. вы считали нагрузку на крыло при МАКСИМАЛЬНОМ весе (с парой 100 кг бомб) а я говорил о нагрузке при НОРМАЛЬНОМ взлетном весе, который у И-180 составлял 2429кг. Так что ... )........................
А сколько топлива самолёт брал в кг? Потом просто сложить массу топлива, масла, вооружения и пилота с парашютом(можно добавить особенности технологии и сборки - это + ....кг) и посмотреть - можно ли втиснуть 200 кг бомб в полную нагрузку или нет, вот и все расчёты.
По поводу аэродинамики: я не спорю о гениальности конструктора Поликарпова., есть только одно - Ишак имел большие ошибки в аэродинемике, а И-180 несколько увеличенная копия с другим крылом, которое имеет большие вопросы. Обмануть физику нельзя - она установлена навсегда с момента большого пука. Вот и все мои выводы.
---------------------------------------------------------------------
П.С. Большая скорость пикирования не показатель хорошей аэродинамики и осутствия замечаний. Она обуславливаеться тонким крылом и скоросным его профилем(ещё и прочностью обшивки).
Вот послевоенный Миг-9 с относительно небольшим крылом с тонким профилем то же имел большую скорость за счёт двох джетов, но в остальном был почти дерьмо., его два года доводили и он так и не стал боевым самолётом. Ме-262 с моторами Юмо-004Б(или С) был более логичным и завершённым многоцелевым самолётом с отличной технологичностью и без неисправимых ошибок. Пример же дубовости и глупости конструкторов и аэродинамиков был Метеор(Вампир из той же оперы).

Последний раз редактировалось Vasya; 25.06.2015 в 03:44.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 03:46   #29
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

нормальный взлетный вес включает в себя полный запас топлива, масла, вооружение, боезапас, вес пилота и всех систем его жизнеобеспечения и т.п. а вот МАКСИМАЛЬНЫЙ взлетный вес - это уже вес с подвесным вооружением (бомбы, РС), подвесные топливные баки и т.п
И-16 "ошибок" в аэродинамике НЕ ИМЕЛ, его аэродинамику (за счет малых размеров и малой площади крыла) всегда признавали очень ХОРОШЕЙ, единственный минус - плоский лоб, но это вина короткого вала мотора (писал в предыдущем сообщении)
при плохой аэродинамике большой скорости пикирования не получить как раз из-за плохой аэродинамики и тут еще важно быстрота набора скорости на пикировании, о чем я собственно и писал

Последний раз редактировалось Leopard; 25.06.2015 в 03:51.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 04:30   #30
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

кстати, на Иркутском авиазаводе сделали вариант И-16 с полностью фанерной обшивкой крыла, что позволило разогнать самолет до 500-510 км/ч.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 05:16   #31
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
кстати, на Иркутском авиазаводе сделали вариант И-16 с полностью фанерной обшивкой крыла, что позволило разогнать самолет до 500-510 км/ч.
согласен, Поликарпов делал расчеты еще в 39 году, в которых писал, что замена полотна на фанеру только в обшивке крыла даст прирост скорости около 15 км/ч, но ...
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 08:17   #32
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
согласен, Поликарпов делал расчеты еще в 39 году, в которых писал, что замена полотна на фанеру только в обшивке крыла даст прирост скорости около 15 км/ч, но ...
И-16 в 1941 году это не спасало. отсюда и работы над И-180 и И-185. кстати по оконцовке И-180 вполне мог получить крыло от И-185, или нечто похожее. достаточно глянуть на модефикации И-17, чего там только не переделывали. жаль, что его не в игре. мечта детства)
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:57   #33
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
..............
И-16 "ошибок" в аэродинамике НЕ ИМЕЛ............
Я не буду переубеждать., просто почитайте раздел аэродинамики про обтекание фюзеляжа потоком., вы поймёте где были ошибки у Ишака из-за которых возникали паразитные вихри которые съедали скорость и почему его сопротивление в целом было 0.35.
Я не дока в познании аэродинамики, но для себя читал(не учил, но читал - очень интересно, однако) основное для понимания почему и как летают самолёты разных кострукций.
Пример(Мирски) логичной модернизации древнего Фоккера до приемлемого уровня при низком финансировании и ещё более низких возможностей промышленности, о возможностях и способностях оленеводов Суоми в области аэодинамики, наверное, нужно умолчать., хотя получилось неплохо-средне, но Финны так долго запрягали, что кони, то есть олени уже околели на обочине истории. Мирски бы мотор в 1500-1700 сил - был бы хороший аппарат уровня Ла-5ФН.
--------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
И-224... .....
Сильный аппарAт., ему бы поставить DB-603G или DB-603H с границей высотности 10500 метров - как перехватчику, цены бы не было на 46 год., но как всегда - на Руси особый путь товарищи - начали клепать Ла-9 и Як-9У с низковысотными моторами. А всё благодаря товарищу Шахурину и другим вредителям. Запустив в производство двигатель ДБ-603, можно было бы поднять уровень не только авиостроения, но и двигателесроения в целом, включая использование новых технологий и технических решений в производстве моторов для всех видов транспорта. А двигателя уровня Юмо-213ЕБ и Юмо-213Ф - это вообще песня., мощности 2200-2500 сил при объёме двигателя 35 литров.
Извините за оф-топ, неудержался., за державу в которой родился несколько обидно., освоение новейших технологий(как прорыв) всегда вытягивает промышленность и економику страны в целом. Перспективность джетов понятна, но и перекоса в их сторону не должно было быть.
Ещё раз извиняюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12myrsky-7.jpg
Просмотров: 570
Размер:	43.0 Кб
ID:	34422  

Последний раз редактировалось Vasya; 27.06.2015 в 03:05.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:50   #34
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, а есть шанс, что 3Д будет опубликована для дальнейших работ над проектом? Чья она?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:30   #35
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Олег, а есть шанс, что 3Д будет опубликована для дальнейших работ над проектом?
Есть.
Цитата:
Чья она?
Моя.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:03   #36
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Какова её стадия готовности?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:26   #37
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Хорошо. Какова её стадия готовности?
Ещё не вся информация собрана. О стадии готовности - слишком рано.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:46   #38
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Принято
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:24   #39
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
кстати, на Иркутском авиазаводе сделали вариант И-16 с полностью фанерной обшивкой крыла, что позволило разогнать самолет до 500-510 км/ч.
Может на Новосибирском все же?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:40   #40
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Может на Новосибирском все же?
действительно на Новосибирском
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru