AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 17:31   #841
tvister
Местный

По умолчанию Тип Светлана

Цитата:
в редакторе тоже заметно... не так наглядно но тоже заметно...
Видимо свет падает под другим углом. Понемногу ставлю арту, а перед этим ещё раз пересмотрел работы на SAS. У наших коллег, которые пользуются Блендером точно такие же проблемы с затенением. По видимому проблема в экспортере. Но как его исправить никто не знает. Есть ещё вариант - использовать другой 3d редактор, но это не для меня, буду дальше "мучать" блендер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В БОЮ.jpg
Просмотров: 27
Размер:	176.3 Кб
ID:	44853  

Последний раз редактировалось tvister; 11.01.2017 в 21:44. Причина: Добавил скрин
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:28   #842
Sita.
Местный

экспортер и экспорт не причём увы... проблема в блендере...

за то время как это обсуждаем уже можно было с блендера на макс переползти.... даже мелкими шагами... а так выходит смело и уверенно идём проторенной дорогой выкладывая перед собой грабли... а это печально .. результат с таким усердием мог бы быть на порядок выше(((
Старый 12.01.2017, 00:30   #843
Sita.
Местный

https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c
Старый 12.01.2017, 00:49   #844
Sita.
Местный

поймите меня правильно.. с вашим желанием и упорством можно горы сворачивать... если правильно их вертеть...
Старый 13.01.2017, 01:41   #845
tvister
Местный

Доброго времени суток.
Цитата:
с вашим желанием и упорством можно горы сворачивать...
Мне очень приятна Ваша оценка, но Вы несколько преувеличиваете мои возможности. Считаю что у блендера есть потенциал. Посмотрите какие замечательные авианосцы делает камрад karla на SAS http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,51699.0.html. Он тоже использует блендер и у него тоже есть проблемы, и он пытается их решить. Сегодня поставил ГК и часть зенитной артиллерии. В процессе допустил одну ошибку - продублировал у оставшихся полигонов (их не много) вершины. Удаление двойных вершин приводит к не правильному наложению скинов. По скольку этих поликов не много решил их не править. Но дело не в этом. Как известно модель Светы страдает неправильным затенением. Но после вышеописанного бага заметил, что на части щитов эрликонов (там где случился косяк) безобразные тени уменьшились, или сошли на нет. Включил мозги, отмотал последовательность действий и провел не большой эксперимент. Создал не присоединенные дубли полигонов в одном из проблемных мест (скрин1) и картинка значительно улучшилась (скрин2 ). Я могу ошибаться но видимо этот метод предлагал уважаемый jabo в посте 810
Цитата:
можно попробовать на модели проблемные полигоны отсоединить, а потом обратно присоединить
А Вы говорите горы сворачивать, я ещё до гор не дорос. Но все равно спасибо И ещё возникла одна не понятная проблема, неприятная рябь на корпусе и палубах, видимо что-то с текстурами. В общем работа значительно продвинулась, а если удастся разобраться с затенением то вообще будет праздник! Всем мира!
Миниатюры
Название: БЫЛО.jpg
Просмотров: 39
Размер:	159.2 Кб
ID:	44861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СТАЛО.jpg
Просмотров: 31
Размер:	212.9 Кб
ID:	44863  

Последний раз редактировалось tvister; 13.01.2017 в 09:47. Причина: заменил скрины
Старый 13.01.2017, 09:55   #846
Sita.
Местный

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Вы несколько преувеличиваете мои возможности.
Главное есть желание ...

Цитата:
Считаю что у блендера есть потенциал.

Цитата:
И ещё возникла одна не понятная проблема, неприятная рябь на корпусе и палубах, видимо что-то с текстурами. В общем работа значительно продвинулась, а если удастся разобраться с затенением то вообще будет праздник! Всем мира!

он и есть и нет) нивелируется этот потенциал потенциальными граблями)

ну шишки каждый сам себе набивает
Старый Вчера, 01:23   #847
tvister
Местный

Всем доброго времени суток. Вот под собрал модель до рабочего Lod0. Все части модели импортированы в Ил, все работает. Кораблик плавает, стреляет, решена проблема неправильного наведения зениток. Поработал с материалами, поставил дефолтные, исчезла режущая глаз "рябь". Осталось исправить участки с неправильным затенением (исправленный участок на скрине обведен) и можно "добивать" лод-ы, тени и коллижены. Всем мира.
Миниатюры
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 21
Размер:	194.9 Кб
ID:	44915  
Ответ