AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 19:29   #8241
Константин
Местный
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия, ЛНР
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Короче у нового миража аргентинского такая же как у всех самолетов с этого сайта не... знаю как прилично сказать очень неприличная ФМ). Начать с того что он при газе более 45 процентов за несколько сек разгоняется до 800 км в час и разваливается.
ты прав, ФМ там и правда от космолета, но модель правильная и точная, не-то что Сасовские Миражи
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:11   #8242
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Интрудер у меня не встает ни на что! Вылет на 60. С баттонзом у него ясное дело чего то не то. А почему у меня Су на Дген пак не вставали я сам разобрался. Не хватало пака вооружения последнего и юс кокпит материалы. Теперь присунул я все встало хорошо. Все Су. И старые и новые. На Дген пак. И кстати интересно как это реализовали там у них в полете геометрия крыла изменяется! Автоматически.

Последний раз редактировалось Samurai999; 16.09.2017 в 13:14.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:42   #8243
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Читаю сейчас на авиабазе тему Война в Корее, сравнение Миг-15 с Сейбром от скуодрон-лидера RAF Уильяма Харбисона. Книга «Central Fighter Establishment»
Цитата:
Сэйбры, находившиеся на высоте 10,5 км атаковали строй МиГов, шедших ниже, а точнее на 9,6 км. Атака производилась на снижении, на боевом режиме работы двигателя. Но атака была замечена пилотами МиГов ещё до того, как Сэйбры сблизились на дистанцию эффективной стрельбы. Противник увеличил режим и сближение прекратилось. Выдерживая практически горизонтальный полёт, МиГи ушли от преследования.
Сказанное выше – это не какой-то исключительный случай. А вот на малых высотах F-86 вполне мог держать одну скорость с МиГом, и даже немного большую. В общем можно сказать, что по разгонным характеристикам МиГ превосходил Сэйбр на начальном этапе пикирования, а также в горизонтальном полёте и в наборе высоты. Это преимущество особенно заметно на Н выше 6 км.
Цитата:
На высотах больше 6 км скорость МиГа в горизонтальном полёте превышала нашу. С ростом высоты их преимущество росло. Это особенно заметно на высотах 10-15 км, где МиГ свободно уходит от любого преследования. На высоте 6 км и ниже максимальные скорости горизонтального полёта обоих самолётов либо равны, либо F-86 имеет небольшое преимущество. Пилоты МиГов, видимо, знакомы с этим и, будучи атакованными, они сразу переходят в набор и быстро разрывают дистанцию.
Цитата:
МиГ-15 имеет преимущество в вертикальной скорости установившегося набора на всех высотах. До 6 км это не так заметно. Но уже между 9 и 13,5 км преимущество МиГов становится явным. МиГ поддерживает установившийся набор на таких траекторных углах, на которых Сэйбр очень быстро выходит на режим сваливания. Это в то время, как МиГ набирает высоту без потери скорости. Это особенно заметно на высотах больше 12 км, когда МиГ-15 выполняет боевой разворот. При этом F-86 не может повторить такой маневр из-за угрозы срыва в штопор. Выполнение горки МиГом весьма впечатляет – это нечто сверхъестественное, и для атакуемого МиГа является одним из основных оборонительных маневров. Небольшой «прижим» высоты для того, чтобы побыстрее набрать скорость, а затем горка с углом 50-60 градусов – для того, чтобы оценить это, это надо видеть самому. Попытка повторить такой же трюк на F-86 не удастся, так как вы будете вынуждены выводить самолёт в горизонт на 1,8-2,4 км ниже МиГа.
Ещё интересно отметить, что за МиГом в момент его ускорения или перехода к резкому набору высоты не замечается никаких следов, свидетельствующих об использовании форсажа. Установлен ли на нём какой-либо специальный впрыск – лишь тема для предположений
Давно на "Пятнашке" не гонял, но у нас вроде всё наоборот, ФМ Сейбров переапана, а МиГ даже на 10000м утюг утюгом, про 13 км и говорить нечего.
Надо бы ДКСовский проверить как время будет.

Последний раз редактировалось Amigo; 01.10.2017 в 23:18.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:51   #8244
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Читаю сейчас на авиабазе тему "Война в Корее", сравнение Миг-15 с Сейбром от скуодрон-лидера RAF Уильяма Харбисона.





Давно на "Пятнашке" не гонял, но у нас вроде всё наоборот, ФМ Сейбров преапана, а МиГ даже на 10000м утюг утюгом, про 13 км и говорить нечего.
Надо бы ДКСовский проверить как время будет.
Я по этому и не делаю более кампании для Кореи и далее и мод 1956 не пользую. На SAS из советских машин сделал удобные мишени, а просить сделать нормальные ФМ бесполезно. Отправляют к автору или про умение играть начинают разговоры.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:47   #8245
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

У меня криво встал пак Сухого. До этого стоял старый пак я его удалила. Но новый пак встал только на те самолете что уже были в старом паке Су-7Б, Су-7У и Су-9 при добавлении новых машин из пака происходит вылет на 60% загрузки. Может быть кто нибудь подскажет что делать?
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:01   #8246
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Внимательно читать инструкцию по установке. Кроме собственно новых самолётов нужно внести соответствующие изменения в файл air.ini. Только тогда все новые самолёты будут доступны в игре. Вылет на 60% загрузки как правило происходит из-за проблем с FM(flight model) самолётов. Эти данные, как правило, закодированы в специальном файле buttons. То есть необходимо скачать и скопировать в соответствующую папку наиболее новую версию этого файла.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:33   #8247
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

Спасибо за совет. В air.ini у меня прописано все верно значит надо скачать новую FM.

Последний раз редактировалось Lilit99; 12.10.2017 в 17:55.
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:15   #8248
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. В air.ini у меня прописано все верно значит надо скачать новую FM.
В новом реактивном паке Сухого и так новая FM. Поищите одноименный файл Sukhoi_FM в других папках с МОДами. Можно даже поиском в проводнике. Это может быть предыдущая версия МиГ-21У, франкен Су-15 или любой другой МОД, в котором использована FM от предыдущего поколения (франкен-пака) Сухих. Лично мне помогло удаление Су-15 и замена МиГ-21У на новую версию - вот эту: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4614
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 23:06   #8249
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

Спасибо за совет. Убрала Су-15 пак загрузился. Часть самолетов функционирует нормально но вся серия самалетов от Су-17М до Су-22 при загрузке стабильно выдает null.
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:42   #8250
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Убрала Су-15 пак загрузился. Часть самолетов функционирует нормально но вся серия самалетов от Су-17М до Су-22 при загрузке стабильно выдает null.
1) Убедитесь, что все МОДы, которые требует этот пак, у Вас установлены, особенно выделенные жирным:
JET ERA
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,15649.0.html
COMMON UTILS
http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=40490.0
WEAPONS PACK VER. 1.3
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,48603.0.html
SAS Engine MOD 2.7.1 western Full-pack
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,52489.0.html
WESTERN WEAPONS PACK
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,53426.0.html
MIG-21 PACK
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,48609.0.html
2) Если не все, установите недостающее
3) Если все это установлено, проверьте свою папку с МОДами (#DGEN или #SAS или MODS) программой classchecker. На всякий случай прилагаю ее в прицепе. Если знаете, как с ней работать - полный вперед. Если нет - маякните, расскажу пошагово. Только укажите свою версию игры.
Удачи.
Вложения
Тип файла: rar Classchecker в папку с МОДами.rar (1.35 Мб, 246 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 14.10.2017 в 00:45.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 11:43   #8251
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

Все нужные моды у меня стоят, программу classcheck скачала но пользоваться ей пока незнаю как. Версия Ил-2 4.12.2 мод активатор 5.30
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:56   #8252
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Нул это я по себе знаю, не хватает вооружения значит. Значит надо довсунуть пак вооружения современного. И еще у меня странная байда в Д ген паке обнаружил я. Что Фантомы все не бросают тепловые ловушки. Жмешь на кнопку им назначенную и никакого эффекта!
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:58   #8253
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Все нужные моды у меня стоят, программу classcheck скачала но пользоваться ей пока незнаю как. Версия Ил-2 4.12.2 мод активатор 5.30
ОК, во вложениях - пошаговая инструкция с картинками, в тексте поста комментарии к каждому шагу.
Шаг 1. В архиве с classchecker'ом всего два файла - classcheck.exe и doublon.txt - оба нужно поместить в папку ...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\#SAS и запустить classcheck.exe
Шаг 2. После запуска classcheck.exe на экране появится черное окошко, которое может висеть от нескольких секунд до нескольких минут (чем больше в папке МОДов и чем дольше их не проверяли, тем дольше будет висеть окошко). Спокойно подождать (возможно, даже успеете выпить чашечку кофе )
Шаг 3. Когда черное окошко погаснет, открыть файл doublon.txt
Шаг 4. Просмотреть его содержание. В норме должно быть так, как на картинке, т.е., список потенциально конфликтных и дублирующих классов должен быть пуст. "Потенциально конфликтные" классы - это классы с одинаковыми именами, но разным содержимым (я их называю "однофамильцами"). Они могут конфликтовать друг с другом, вызывая разные неприятные глюки. Во избежание этого необходимо "заминусовать" (т.е., переименовать, добавив в начало имени минус) всех "однофамильцев", кроме одного. Я обычно минусую классы в новом МОДе - тогда меньше риск, что не заглючат уже существующие МОДы. Но иногда (если результат нас не удовлетворяет) приходится делать наоборот, т.е., старых "однофамильцев" минусовать, а новых оставлять без переименования. Но это скорее исключение, чем правило. А есть еще классы-"близнецы" - с одинаковым именем и содержимым. Они не опасны, просто захламляют пространство на диске. Я их тоже минусую, только двумя минусами, чтобы самому понимать, какой класс был конфликтным, а какой просто "близнецом". Почему надо минусовать, а не удалять? На тот случай, если захотите запустить этот МОД на другом компьютере/в другой сборке или с кем-то поделиться - тогда надо разминусовать все классы и повторить проверку classchecker'ом: список "однофамильцев" и "близнецов" может оказаться совсем другим.
Шаг 5. Зная список конфликтующих и/или дублирующихся классов, в параллельном окне открываем папку #SAS и "Поиском" ищем - в первую очередь "однофамильцев", а затем "близнецов".
Шаг 6. По итогам поиска выполяем процесс минусовки (пошагово показан на картинке на примере моего пака "Сухих" на аналогичной сборке)
Далее - запускаем игру и проверяем, что в итоге получилось.
Вообще, такую операцию надо проводить сразу после установки каждого нового МОДа.
Удачи! Дайте знать о результатах.
P.S. Во вложенном архиве ReadMe_SAS.rar - моя система переименования папок с МОДами, лежащих в папке #SAS - они видны на картинках. Лично мне помогает не запутаться в многочесленных папках и быстро найте - где самолеты, где корабли и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 1.jpg
Просмотров: 373
Размер:	726.4 Кб
ID:	50063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 2.jpg
Просмотров: 362
Размер:	624.7 Кб
ID:	50064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 3.jpg
Просмотров: 389
Размер:	728.7 Кб
ID:	50065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 4.jpg
Просмотров: 347
Размер:	594.0 Кб
ID:	50066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 5.jpg
Просмотров: 382
Размер:	1.07 Мб
ID:	50067  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаг 6.jpg
Просмотров: 356
Размер:	1,013.4 Кб
ID:	50068  
Вложения
Тип файла: rar ReadMe_SAS.rar (239 байт, 262 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:00   #8254
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Все нужные моды у меня стоят, программу classcheck скачала но пользоваться ей пока незнаю как.
Помещаете classcheck.exe в папку с модами и запускаете. Когда программа отработает(закроется окно командной строки) в этой же папке ищете файл
doublon.txt, открываете его любым текстовым редактором(блокнотом, например) и получаете список хешей(классов) потенциально конфликтующих между собой. В идеале таких хешей быть не должно, для чего удаляете лишние дубликаты из соответствующей папки с модом. Ещё, игра считывает хеши из папок, отсортированных в алфавитном порядке, так что, если боитесь удалять хеши и затрудняетесь выбрать кандидата на удаление, последовательно переименовывайте папки с модами, в которых есть дубликаты хешей, чтобы папка с интересующим хешем стала первой по алфавитному списку и проверяйте работоспособность игры.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:20   #8255
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

Как я поняла конфликтов и ошибок у меня целая куча
Вложения
Тип файла: rar doublon.rar (18.0 Кб, 228 просмотров)

Последний раз редактировалось Lilit99; 14.10.2017 в 17:27.
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:16   #8256
Bison_M
Местный
 
Аватар для Bison_M
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 455
По умолчанию

Хотелось бы взглянуть на лог-файл.
Bison_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:37   #8257
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Как я поняла конфликтов и ошибок у меня целая куча
Так и есть. Но в папке с МОДом реактивных "Сушек" Sukhoi_Pack у Вас всего два конфликтующих класса: 8E066CB248A272AA и 6CC1B5B4B7513254. Оба могут конфликтовать со своими "однофамильцами" из папки ! 00_WeaponsPack Поэтому в качестве минимальных усилий можно попробовать заминусовать оба эти файла в одной из папок. У меня они заминусованы в папке с МОДом Сухих. Попробуйте, а вдруг? Если Су-17/20/22 не полетят, можно попробовать вернуть им прежние имена в папке Sukhoi_Pack, заминусовав "однофамильцев" в папке ! 00_WeaponsPack
А если не поможет ни то, ни другое, без лога не обойтись.
В курсе что это такое и как создается? Если нет, не стесняйтесь, спрашивайте, подскажем.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:06   #8258
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

Я там сейчас все конфликты убираю. Но их очень много. По мимо Сушек у меня не встают F-5 и F-104 а в онлайн у F-16 почему то не кончаются ракеты. Хотя все конфликты с ним я сейчас убрала. Лог прописала в конфиге но почему то он ничего не пишет.
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:47   #8259
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit99 Посмотреть сообщение
Лог прописала в конфиге но почему то он ничего не пишет.
Так в конфиге прописано (важны выделенные жирным строки)?
Цитата:
[Console]
HISTORY=1024
HISTORYCMD=1024
LOAD=console.cmd
SAVE=console.cmd
LOG=1
LOGTIME=0
LOGFILE=log.lst
LOGKEEP=0
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 23:20   #8260
Lilit99
Пользователь
 
Аватар для Lilit99
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 52
По умолчанию

у меня прописано вот так
[console]
LOG=1
LOGTIME=5
LOGFILE=Sturmo.log
LOGKEEP=1
Вложения
Тип файла: rar initlog.rar (1.3 Кб, 237 просмотров)

Последний раз редактировалось Lilit99; 14.10.2017 в 23:34.
Lilit99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru