AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 21:14   #1621
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

А не E7Z ли это? Вроде бы чисто его "фишка" была с горящими крыльями.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 21:54   #1622
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
Радость

Это именно он. У меня для него как раз этот скин стоит стандартным для зимы. И если увеличить скрин, то в коке винта нет отверстия.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:04   #1623
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
У давнего летаба Лагга дм модели вообще нет. Это если не считать пилота. Там в классе Лагг раздел хит-бон пустой. Ломается Лагг и горит только благодаря хукам в планере и классу Аиркрафт.
Так прикрутите ему от чего-то подобного, Яка или Ла-5, как это в свое время проделали с Ю-88, прикрутив ДМ от Не-111, с правками и другими настройками, естественно.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:06   #1624
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Так прикрутите ему от чего-то подобного, Яка или Ла-5, как это в свое время проделали с Ю-88, прикрутив ДМ от Не-111, с правками и другими настройками, естественно.
Я в своём моде Лаггов так и сделал - часть ДМ взял от Лавки - тот код что описывает рулевые поверхности и фюзеляж. Мотор так же поправил, но не всё до конца ещё сделал - нужно сесть, подумать и сделать приемлемо.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:47   #1625
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я в своём моде Лаггов так и сделал - часть ДМ взял от Лавки - тот код что описывает рулевые поверхности и фюзеляж. Мотор так же поправил, но не всё до конца ещё сделал - нужно сесть, подумать и сделать приемлемо.
Надо всю начинку, меши, из Ла-5 внедрять, тогда можно будет полноценную ДМ получить.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 07:22   #1626
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Опять столкнулся с истребительным поведением тяжёлых самолётов. На этот раз FW-200. Стоит подойти на дистанцию стрельбы, четырехмоторный "Кондор" уходит от удара изящным переворотом через крыло. Неприемлемо (с).
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:22   #1627
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Опять столкнулся с истребительным поведением тяжёлых самолётов. На этот раз FW-200. Стоит подойти на дистанцию стрельбы, четырехмоторный "Кондор" уходит от удара изящным переворотом через крыло. Неприемлемо (с).
я был бы в шоке мягко говоря, надо самому глянуть
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:01   #1628
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от =PUH=punk= Посмотреть сообщение
я был бы в шоке мягко говоря, надо самому глянуть
Думаю - тут две причины:
1 - ИИ бомбёров не совсем адекватное - потому как и Пе-8 такое же проделывает иногда.,
2 - у ботов до сих пор нет перегрузок - Яки разворачиваются секунды за 3-4(про Ишаки вообще молчу).
Тому же кондору в фм можно задать маленькую перегрузку и он развалиться от резкого маневра, но ботам всё по#ер.
Нужно просить ЛидерАИ хоть что нибуть поправить у бомбёров.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:21   #1629
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

Можно подумать, только Яки так разворачиваются. Вчера вот полетал в простом редакторе, на скорости в 500 км/сел Фоке на хвост, та в вираж. Начал пытаться упредить ее в вираже, осознал, что скоро мой Як-9М начнет хрустеть крыльями, смягчил траекторию, скорость уже 420, ловлю блэкаут. Фока продолжает вираж. Пока прошел блэкаут, мой Як оказался в паре метров от земли. Вывести удалось, но тут уже Фока аккуратно села на хвост и сбила.
Сколько раз так уже было - Мессер, получающий преимущество над Яком в маневренности тупо за счет отсутствия ограничения на перегрузки у "пилота".

Последний раз редактировалось Mihael; 17.07.2017 в 13:24.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:37   #1630
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

Еще такой вопрос по "хрусту крыльями".
Как обосновывается снижение подъемной силы крыла в ФМ с последующим падением летных данных?

Просто, мне кажется, хруст корректнее было бы иначе реализовать. Не снижением летных качеств, а снижением прочности конструкции. Ее большей чувствительности к попаданиям, или большей чувствительности конструкции к перегрузкам. Скажем, первый хруст - на 9 Г - снижение прочности, после которого второй такой перегрузки крыло просто не выдержит и отвалится. Или как-то так.

Но это мое ИМХО. Просто хочу понять логику, которой руководствовались при введении этой фичи.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:27   #1631
Доzорный
Местный
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Просто хочу понять логику, которой руководствовались при введении этой фичи.
Да эти перегрузки вообще через одно место реализованы... Тот же Ла-7, если в вираже, на более-менее высокой скорости, сначала уменьшить газ, а потом резко включить форсаж, хрустит. Или если на любом самолёте пикировать, а потом переходить на горку, то хруст появится не в момент максимальной нагрузки на самолёт (момент перехода из пикирования в набор высоты), а в тот момент, когда самолёт уже выровнялся и набирает высоту. Так же, на большинстве самолётов, если сначала пикировать хоть на скорости флаттера, а потом уменьшить газ до нуля или почти до нуля, резко перевести самолёт в почти вертикальную горку, и опять прибавить газ, то в глазах практически не потемнеет, и, скорее всего, самолёт даже не хрустнет. Мистика какая-то, одним словом...
__________________
В далёком тёмном будущем всё очень, ОЧЕНЬ плохо...

Последний раз редактировалось Доzорный; 18.07.2017 в 16:31.
Доzорный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:20   #1632
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
Радость

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Скажем, первый хруст - на 9 Г - снижение прочности, после которого второй такой перегрузки крыло просто не выдержит и отвалится. Или как-то так.
Я и с первого раза отрывал крыло
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 20:53   #1633
Nomad
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сколько раз так уже было - Мессер, получающий преимущество над Яком в маневренности тупо за счет отсутствия ограничения на перегрузки у "пилота".
Вот этот момент мне тоже интересно было бы узнать. Летая, большей частью за красных, неоднократно попадал в такую ситуацию, когда противник обладая даже большей скоростью и делая более резкие эволюции продолжал вести бой, в то время как я выпадал из игры по причине кромешного "блэка". Кто-нибудь может внятно объяснить, по какой такой причине это происходит? Почему такой разный коэффициент воздействия перегрузок на пилотов разных сторон?
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:10   #1634
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне тоже интересно было бы узнать. Летая, большей частью за красных, неоднократно попадал в такую ситуацию, когда противник обладая даже большей скоростью и делая более резкие эволюции продолжал вести бой, в то время как я выпадал из игры по причине кромешного "блэка". Кто-нибудь может внятно объяснить, по какой такой причине это происходит? Почему такой разный коэффициент воздействия перегрузок на пилотов разных сторон?
"Растекашася мыслию по древу".
-----------------------
Это зависит от настройки фм.
Долго объяснять.
Но в двух словах.
Поляра слегка не соответствует ттх Яка.
Для добавки вертлявости Як сделали нестабильным, выставив немного не те цыфры фокуса давления(или как он там называется), поэтому Як колбасит на всех скоростях, особенно на посадке, хотя в реале это был несложный в управлении крафт.
Ещё Яку задрали перегрузки по планеру до 50(в Иловских единицах)., у Мессеров и Фок - 20.
Что получается:
вы ловите блэк потому что крафт быстрее выходит на запредельные перегрузки - типа планер позволяет, а пилоту уже дурно., конечно, кажется что Мессеры резче поворачивают, но это не совсем так.,
крывая в поляре у Мессера немного выше/круче (в дефолте), чем Яковская, то есть как бы Мессер лучше заходит в вираж, но сами значения по перегрузке планера не позволяют реализовать маневренность в полной мере, поэтому в бою Мессеру труднее загнать пилота в блэк. Немного дико получается - но это мои выводы.
В своих правленых фм Мессеру я добавляю немного перегрузки планеру - 20(дефолт)+4-5 единиц, а кривую в поляре немного уменьшаю. Получается что в бою при грамотном дозировании тяги и маневра блэк не ловиться, но если ручку дёргать сильнее, то самолёт будет упираться сначала и уже потом блэк, но только при высоких скоростях., при скоростях ниже 500 блэк не наступит, потому как кривая в поляре не даст крафту выйти на перегрузки повреждения серого вещества у пилота.
Думаю, похоже было и в реале - площадь крыла БФ-109 на средних скоростях не позволяла выполнять маневры до потемнения в глазах., на скоростях же меньше средних включались предкрылки и пилот мог привыпустить закрылки, уменьшая радиус, но перегрузки ещё были очень далеки до блэка.
Яки, благодаря меньшей нагрузке на крыло, мог резче ломать траекторию, но мне кажется что планер будет начинать хрустеть раньше, чем у пилота начнётся затмение.
Поэтому Якам я выставлял другой баланс - перегрузки снижены до 20-21(всё таки самоль не железный), маневренность немного улучшена - поставил поляру от САСовских модификаций Яков. Проявился натуральный Яковский дефект/эффект - после 350 Як ходит в виражах как по рельсам, почти не теряя динамики, если не тянуть ручку до пупа. Естественно что вираж и все маневры Яки выполняют с меньшим радиусом(чем Мессеры), но на скоростях ниже 300 км. в час Як начинает валиться на крыло. Так было в реале - резкое сужение крыла(присуще и Лавкам с Лаггами) и острая кромка, которая даёт преимущество на бОльших скоростях в маневре, на малых - играет злую шутку, вызывая сваливание без предупреждения - привет предкрылкам, которых нет.
Свои корявости я не выдаю за истину, но Яки нужно перенастраивать достаточно серьёзно, меняя поляру и мотор. Потому что мотор натянули на играбельность на больших высотах, уронив скорость внизу и зарезав возможности выполнения маневров для вирвилов во всём диапазоне скоростей. Благодаря таким настройкам, боты Яки лезут в космос и разворачиваються за 4-5 секунд, ибо планер держит как бы, а блэка у ботов отродясь не бывало. Подобие блэка у ботов делал АИ-Лидер. Во всяком случае не раз Як-9У(дефолтной настройки) на карте Словакии, погнавшись за Мессером вниз, втыкались в землю, не сумев вывести из пике - наверное это был типа блэк у ботов. С моими настройками Яки просто не выходят на запредельные нагрузки для блэка - может планер хрустит.
Всё вышенаписанное - моё субъективное мнение.
---------------------------------------
Немного другими словами про нынешнюю ситуацию:
вот типа гонщик едет на треке с петлями., и выверт подвески есть нормальный и шины держат, вот на повороте гонщику и темнеет в глазах от перегрузок., но мотор у вас не самый резвый, вот по меньшему радиусу и ездяют до затмения. Держать высокую скорость в маневре позволяет мощный мотор и тогда не обязателен меньший радиус, который вызывает блэк. Ещё так: что бы удержаться за более скоростным крафтом в маневре, нужно резче ломать траекторию на повышенных скоростях.
------------------------------------
Дополнение:
на Мессерах Эмилях, как только я настроил мотор по ттх, при дефолтной поляре стало получаться ходить на виражах по меньшему радиусу, чем Як-1. Так и было в реале - Эмили при выпущенных закрылках имели скорость устоявшегося виража ниже чем Ишак. Почему? - потому что Ишак не мог выпустить закрылки/щитки в бою - они были посадочными и сильно снижали скорость., для предотвращения биения щитков о фюзеляж, их в частях механики просто намертво приклёпывали. При испытании Ишака Борсуком, он отмечал, что Ишак имеет худшие посадочные характеристики, чем Миг-3., на новом Ишаке щитков просто не поставили.
Мессер же - Густав-6(даже) - опытный пилот мог разворачивать на глиссаде на скоростях порядка 180-160 км. - это всё делала чудо "святая механизация" крыла.
----------------------------------
Такие дела.

Последний раз редактировалось Vasya; 25.07.2017 в 01:47.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:16   #1635
Nomad
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
"Растекашася мыслию по древу".
-----------------------
....................
----------------------------------
Такие дела.
Э..........Осилить бы терминологию ещё
Но за пояснения спасибо, хоть что-то.

Яковод из меня правда тот ещё. Мне как криворукому лавку бы или спита))) Но и на них эффект "asinus nigger" присутствует в полной мере. Так что это беда не только яков. Увы((
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 01:57   #1636
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Э..........Осилить бы терминологию ещё
Но за пояснения спасибо, хоть что-то.

Яковод из меня правда тот ещё. Мне как криворукому лавку бы или спита))) Но и на них эффект "asinus nigger" присутствует в полной мере. Так что это беда не только яков. Увы((
Лавку так же нужно исправлять немного, но нужно думать где - что бы не навредить. Лавка в реале капризная была - у неё срыв потока с крыла должен быть., правда его уменьшили на Ла-7(реальном, а не игровом). Двигатель нужно исправлять Лавкам ещё.
А вот фм Спита мне очень понравилась - с новой фм Спит с пилотом показывает некоторые еффекты реального крафта. Там только мотор(ы) нужно по новой нарысовать и убрать офигительную скороподъёмность у некоторых моделей. На ролсовский мотор Спит слегка тяжеловат. Пятёрка уступала Фв-190А-4(5) в скороподъёмности на средних высотах 2-3 метра в сек. Девятка даже уступала Густаву-6 на тех же средних высотах.
Жаль нет проги что бы можно было вывести на экран мощность мотора, скороподъёмность, потому как смотреть на приборы на экране подслеповатым не всегда удобно, а ещё на многих крафтак нет прибора соответствующего.

Последний раз редактировалось Vasya; 25.07.2017 в 02:01.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 10:56   #1637
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
У давнего летаба Лагга дм модели вообще нет. Это если не считать пилота. Там в классе Лагг раздел хит-бон пустой. Ломается Лагг и горит только благодаря хукам в планере и классу Аиркрафт.
Интересно.
Вот сделали новые 110 с реалистичной скоростью и пулеметами.
При этом лагг-3 и як-1 против этих пулеметов бетон. Управляемость у 110 никакая, маневренности нет. И не убежать теперь даже от ил2. Жалко фрицев.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 11:06   #1638
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне тоже интересно было бы узнать. Летая, большей частью за красных, неоднократно попадал в такую ситуацию, когда противник обладая даже большей скоростью и делая более резкие эволюции продолжал вести бой, в то время как я выпадал из игры по причине кромешного "блэка". Кто-нибудь может внятно объяснить, по какой такой причине это происходит? Почему такой разный коэффициент воздействия перегрузок на пилотов разных сторон?
Очень сомнительно, что перегрузки воздействуют по разному.

У догоняющего всегда скорость выше, поэтому выше требуемая перегрузка и блэк наступает раньше.
Если противник маневрирует резче без блека, значит он раньше сбросил скорость.

Особенно хорошо сбрасывает 109, в игре это "летающий стоп-кран", замедление сравнимо с автомобильным..
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:14   #1639
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от Vadim V Посмотреть сообщение
Интересно.
Вот сделали новые 110 с реалистичной скоростью и пулеметами.
При этом лагг-3 и як-1 против этих пулеметов бетон. Управляемость у 110 никакая, маневренности нет. И не убежать теперь даже от ил2. Жалко фрицев.
С моими правками Як-1 от хорошей очереди горит "на ура". А у 110-ок мотор не правильный - от слова "ваще"., как и у всех Мессеров, любого вида. Это при том что Хандбухов есть до фигища на просторах. Я выкладывал расписанные моторы. К тому же класс Мотор мощности ВМГ щитает как Бараш, а не как Пин. Для внятной работы ВМГ нужно программить формулы Вада.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 19:49   #1640
Nomad
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
..А вот фм Спита мне очень понравилась..
Ага, мне тоже пришёлся по вкусу)
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru