AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 12:39   #141
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
а вон же в правом крыле пролом полметра. причем у яка там крыло тонкое-выдержало тем не менее.
Думаю - спасло как раз то что там крыло было тонкое и основная энергия разрыва ушла в пустоту, попутно вырвав всю начинку крыла в месте попадания. Возможно скорость Яка была не большой и под напором воздуха законцовку не оторвало совсем. Так же - льотчик был - наверное - не новичок и сумел посадить такую повреждённую машину. Героизм, берегли технику, жизни не берегли, порой. Если бы снаряд попал в середину крыла - там где баки, никакой героизм бы не спас машину - пришлось бы пилоту прыгать.
Да, мысль такая - машины на фото считай списанные., ферму перелатать, не нам на форуме побалакаты., а крыло неразъемное - поэтому нужно было менять сразу два., латкой крыла не обойдёшся - внутренности законцовки высыпались то. Поставить крылья правильно без специального стапеля не очень возможно - нужно соблюдать геометрию., можно, конечно, и в мастерской аэродрома, если он не совсем прифронтовой, но вот как точно поставят крылья - вопрос удачи.

Последний раз редактировалось Vasya; 03.08.2015 в 14:35.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:00   #142
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

справедливости ради, нужно сказать, что ферма могла и не пострадать.
если фугас попал-он детонировал о ткань,просто срывал кусок.

еще я давно искал инфо о зажигалке немецкой-и нашел.
получается в корпус мины вместо вв ложили зажигательный состав.весила зажигалка 104гр были и 117гр. т.е. зажигательного состава там было 31-44грамма. этот состав разбрызгивался по самолету при попадании и могло загореться все и перкаль и фанера.хотя могло конечно и сбить пламя потоком.
я это к тому что в иле нельзя смоделировать чисто зажигательный снаряд.
наполнение в 30-40гр ил трактует взрывчаткой и крушит планер очень сильно.если радиус действия взять 0-это уже бронебойный со слабым зажигательным эффектом.
не хватает такого эфекта. как уже было упомянуто в этой ветке чуть выше-самолеты плохо горят,не только итальянец тугоплавкий-те же яки. я читал даже обшивка на немцах бывало горела из-за большого кол-ва магния в дюрале. может бы команда дедалов этим занялась! больше эфектов возгораний.
кто-то еще разделяет такие мысли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gftyu69.jpg
Просмотров: 532
Размер:	121.7 Кб
ID:	35141  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:23   #143
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

По Яку на картинке: там ясно видно что изображено два разных самолёта., на правой(по правую руку смотрящего на монитор) нижней Як уже безгарготный и попало в него два снаряда, от силы три., один в заднее оперение и вырвало здоровенный кусок обшивки., этот снаряд летел почти по курсу Яка, потому как внутренность заднего оперения цела(хорошо видно переборки)., два других попали уже в фюзеляж - видно на фото что у Яка не только сорвана обшивка на очень большой площади, но и разорвана в клочья ферма в верхней части фюзеляжа, причём с обоих сторон самолёта., часть труб загнута и засыпана внутрь фюзеляжа.
Повторюсь: наверное посадить такой повреждённый самолёт было ох как не просто.
Трубы фермы - насколько помню - делали с дюраля и варить их можно было только аргонной сваркой., то есть - в полевых условиях починить фюзеляж было уже не возможно., неверное самолёт разбирали, а фюзеляж отправляли на завод или выбрасывали., но это только мои догадки - как делали - не знаю. Мессер, думаю, такие повреждения не пережил бы ещё в воздухе.
По эффектам:
ДТ - уже отошло в мир иной(прошлое)., так что нужно граммотного по эффектам мододела.
Я пишу для зажигалки powerType = 2; радиус тоже пишу, но эффект от попаданий более слабый чем от фугасного - сегодня проверял на новой пушке MGunPTB_23_MP_6S., думаю немного увеличить поуер до 75, а то Ил-4 летит после 7-8 попаданий и не крошиться. Пушка такая была реальная: PTB_23 - я её недавно в интернете нашёл, но очень мало информации. Жаль её зарубили - хорошая была весчь, правда маловата скорострельность на опытных образцах, но - думаю - при желании можно было довести скорострельность до приемлемой. На Миг-3 две таких влезало и боезапас по 120 снарядов на ствол был достаточным порвать даже несколько Хенкелей. Отдача была гораздо меньшей чем у Вя, а стреляла теми же снарядами.
powerType = 2 - хорошо проявляет себя на ракетах - при попадании очень красочно огонь разлетаеться в большом радиусе.
На предыдущей странице давал ссылку(пост 125) на Р-Гост с книженцией по люфтваффовским боеприпасам.
Вложения
Тип файла: txt MGunPTB_23_MP_6S.java.txt (3.5 Кб, 476 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 03.08.2015 в 23:32.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:37   #144
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

По поводу возгораний:поддерживаю на1000%!!!!!ВОПРОС не совсем в тему:удавалось ли кому стрельбой именно ПОДЖЕЧЬ двигатель bmw_801?
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:44   #145
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от FRADDY73 Посмотреть сообщение
По поводу возгораний:поддерживаю на1000%!!!!!ВОПРОС не совсем в тему:удавалось ли кому стрельбой именно ПОДЖЕЧЬ двигатель bmw_801?
Есть такое: если скапотировать на пробеге и проюзить движком по земле, то движок будет гореть и нужно будет вылезать из кабины. Может быть в бою и можно поджечь, но зафигачить нужно минимум снарядом в 37 мм.
Там в классе shot.power офигенный прописан.,
вот:
if(s.startsWith("xxeng1cyl"))
{
if(getEnergyPastArmor(2.4F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < FM.EI.engines[0].getCylindersRatio() * (FM.EI.engines[0].getType() != 0 ? 0.5F : 1.75F))
{
if(FM.EI.engines[0].getType() == 0)
FM.EI.engines[0].setCyliderKnockOut(shot.initiator, World.Rnd().nextInt(1, (int)(shot.power / 4800F)));
else
FM.EI.engines[0].setCyliderKnockOut(shot.initiator, World.Rnd().nextInt(1, (int)(shot.power / 19200F)));
debugprintln(this, "*** Engine Module: Cylinders Hit, " + FM.EI.engines[0].getCylindersOperable() + "/" + FM.EI.engines[0].getCylinders() + " Left..");
if(World.Rnd().nextFloat() < shot.power / 96000F && FM.EI.engines[0].getType() == 0)
{
FM.AS.hitEngine(shot.initiator, 0, 3);
debugprintln(this, "*** Engine Module: Cylinders Hit, Engine Fires..");
}
if(World.Rnd().nextFloat() < shot.power / 96000F && FM.EI.engines[0].getType() == 1)
{
FM.AS.hitEngine(shot.initiator, 0, 1);
debugprintln(this, "*** Engine Module: Cylinders Hit, Engine Fires..");
}
if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F)
{
FM.AS.setEngineStuck(shot.initiator, 0);
debugprintln(this, "*** Engine Module: Bullet Jams Piston Head..");
}
getEnergyPastArmor(43.6F, shot);
}
} else
--------------------------------------------------------
Для сравнения Ки-100, который очень быстро дымит и горит двигателем после нескольких попаданий из Browning50.,
вот:
if(s.startsWith("xxeng1cyl"))
{
if(getEnergyPastArmor(0.1F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < FM.EI.engines[0].getCylindersRatio() * 1.75F)
{
FM.EI.engines[0].setCyliderKnockOut(shot.initiator, World.Rnd().nextInt(1, (int)(shot.power / 4800F)));
debugprintln(this, "*** Engine Module: Cylinders Hit, " + FM.EI.engines[0].getCylindersOperable() + "/" + FM.EI.engines[0].getCylinders() + " Left..");
if(World.Rnd().nextFloat() < shot.power / 24000F)
{
FM.AS.hitEngine(shot.initiator, 0, 3);
debugprintln(this, "*** Engine Module: Cylinders Hit, Engine Fires..");
}
if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F)
{
FM.AS.setEngineStuck(shot.initiator, 0);
debugprintln(this, "*** Engine Module: Bullet Jams Piston Head..");
}
getEnergyPastArmor(22.5F, shot);
}
} else

Последний раз редактировалось Vasya; 04.08.2015 в 15:59.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 19:03   #146
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

а что с дедалами? обновление 4.13 последнее, больше они не будут работать? откуда информация?
п.с.
на яках фермы стальные с30хгса "хромансиль" трубы 20-50мм диаметр.
варились электродуговой и газовой сваркой.
то все назад на завод для капремонта шло наверное.

Последний раз редактировалось yak; 04.08.2015 в 19:10.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:37   #147
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
а что с дедалами? обновление 4.13 последнее, больше они не будут работать? откуда информация?
п.с.
На яках фермы стальные с 30хгса "хромансиль" трубы 20-50мм диаметр.
варились электродуговой и газовой сваркой.
то все назад на завод для капремонта шло наверное.
У ДТ программера нет будто., это уже совсем не хорошо. Про это кажись Сита балакал.
По Яках не знал - думал как у людей, из дюраля, он же лёгкий., наверное экономили. Но при таких повреждениях как на фото внизу справа действительно ситуацию не меняет., заднюю часть фюзеляжа списывать нужно.
Мессер ремонтировался проще., привезут новый набор листов штампованных и соединяй с тем что осталось цэлым., всё ж стандартное. Хотя, в начале войны тоже наверное на завод отправляли.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 00:46   #148
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

Благодарю за ответ.
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:49   #149
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
..........
Я пишу для зажигалки powerType = 2; радиус тоже пишу, но эффект от попаданий более слабый чем от фугасного - сегодня проверял на новой пушке MGunPTB_23_MP_6S., думаю немного увеличить поуер до 75, а то Ил-4 летит после 7-8 попаданий и не крошиться. Пушка такая была реальная: PTB_23 - я её недавно в интернете нашёл, но очень мало информации. Жаль её зарубили - хорошая была весчь, правда маловата скорострельность на опытных образцах, но - думаю - при желании можно было довести скорострельность до приемлемой. На Миг-3 две таких влезало и боезапас по 120 снарядов на ствол был достаточным порвать даже несколько Хенкелей. Отдача была гораздо меньшей чем у Вя, а стреляла теми же снарядами............
Поисправлял свои пушки до приемлемых значений.
Немного по пушкам:
- http://vk.com/topic-58981932_29302140 -.
--------------------------------------------------------
Так же:
Цитата:
Пушки "Эрликон" различались весом, скорострельностью и начальной скоростью снаряда, и использовали разные выстрелы (соответственно 20х72RB, 20х100RB и 20х110RB).
Пушка модели FF весила всего 24 кг, ее темп стрельбы - 520 выстрелов в минуту, а начальная скорость снаряда - 600 м/с.
Пушка модели FFL была тяжелее (30 кг) и была рассчитана на стрельбу более мощными патронами. Темп стрельбы - 500 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда - 750 м/с.
Пушка модели FFS, наиболее тяжелая из трех (39 кг), использовала выстрелы 20х110 мм. Ее темп стрельбы - 470 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда - 830 м/с.
Вложения
Тип файла: txt MGunPTB_23_MP_6Si.java.TXT (830 байт, 491 просмотров)
Тип файла: txt MGunMGFFSs.java.TXT (3.4 Кб, 495 просмотров)
Тип файла: txt MGunHispanoSuizaHS404s.java.TXT (3.7 Кб, 473 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 06.08.2015 в 00:52.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 23:41   #150
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

я немного полюбопытствовал по мс202. он похоже действительно конструктивно был покрепче бф109 даже судя по схемам визуально.
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/mc202/mc202-2.gif
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2...f/bf109f-2.gif
еще я извлек из игры модель его повреждений-красным отмечены бензин и масло.больше всего горючки между двиглом и пилотом. а за пилотом аж 2 бронеплиты. в фм этого самолета корень крыла и хвост в 1.5раза крепче мессеровских,остальное примерно то же,это если чисто по прочности планера.а вот двигатель менее бронирован.т.е. уязвимое место вся носовая часть.
я это к тому что по этому самолету лучше работает швак снаряженная бз+офз 50/50 а не бз+оф+офз(оф)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghf.jpg
Просмотров: 572
Размер:	16.4 Кб
ID:	35257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uy.jpg
Просмотров: 592
Размер:	18.7 Кб
ID:	35258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jkl.jpg
Просмотров: 551
Размер:	14.5 Кб
ID:	35259  
Вложения
Тип файла: zip shvak_bz+ofz.zip (1.6 Кб, 437 просмотров)
yak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru