AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2022, 14:35   #341
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgMcS Посмотреть сообщение
Не знаю куда писать. не нашёл тему по штурвалам.
Штурвал РУС + РУС pxn2119i. На РУСе стали кнопки сами срабатывать. № 3, 4, 5. Они находятся на самой ручке. Может кто знает как они ремонтируются? Можно ли самому отремонтировать? Заранее спасибо.
Как ремонтировать, не знаю, но может, изменить их настройки? Просто отключить их в настройках игры
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 22:49   #342
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Выбираю блок питания и у некоторых есть кнопка для выбора режима работы вентилятора: 1-й полупассивный - вентилятор включается по достижении определённой мощности либо температуры и 2-й активный - вентилятор крутится постоянно. Конечно хочу использовать активный режим, но вот с какими оборотами он будет крутится? Погуглил, не нашёл и предположу, что также меняет обороты по достижении определённой мощности либо температуры. Кто знаком с такими бп, подскажите, если выбран активный режим и вентилятор крутится постоянно, то с какими оборотами?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 21:25   #343
Dragon104
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

блок питания
В соответствии с характеристиками данного типа вентилятора.
По личному опыту - шум от вентиляторов, работающих на постоянных оборотах, менее заметен чем при регулировке в зависимости от нагрузки.

С уважением к сообществу.
Dragon104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 19:17   #344
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon104 Посмотреть сообщение
...В соответствии с характеристиками данного типа вентилятора. По личному опыту - шум от вентиляторов, работающих на постоянных оборотах, менее заметен чем при регулировке в зависимости от нагрузки...
Принял, спасибо.
А мой личный опыт: в старом полумодульном бп, которым пока пользуюсь, был двухпроводной вентилятор с выбором оборотов схемой, но по мне она работала "не очень правильно", т.к. выходящий воздух был горяченький, поэтому плюнул на гарантию и заменил на вентилятор с PWM: вывел провод через окно для кабелей, подключил к материнке и он меняет обороты в зависимости от температуры проца и выходящий стал прохладным. Поэтому и в новом бп можно пойти проторённым путём, т.е. поставить PWM вентилятор, но тут преграда: бп стали делать полностью модульными и как вывести провод без сверления и без нарушения гарантии, которую что-то уже неохота нарушать - пока не придумал.
Может конечно зря волну поднимаю: куплю, а там всё хорошо и выходит надо покупать, ну а там уже видно будет, что делать.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 18:30   #345
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Так уж получилось, что у меня возник вопрос о работе проца без К с памятью ХМР и со временем вопрос решился, так что напишу здесь: сам спросил/ответил.
Месяц назад менял железо и сын посоветовал взять 12700 без К, посмотрел видео сравнения 12700 с 12700К и разница в фпс-ах единицы, а вот температура у проца с К больше и поэтому купил без К и сразу же купил память ХМР 2х8 кингстон фури - никогда ничего не разгонял и не собираюсь, а ХМР уже "официально разогнана". И вдруг !!!, уже после покупки, читаю на сайте кингстона, что с процем без К будут проблемы с памятью ХМР - вот это поворот, не знал. Сын твёрдо сказал: "ХМР заведётся", ну а я стал гуглить совместимость ХМР с процем без К, нашёл ответов единицы: один пишет - ХМР заведётся, второй - нет и даже скрин с синим экраном выдал, третий - будут проблемы, а четвёртый так написал, что и не понятно - ну тут уже трудности перевода. И по всему заметно, что очень многие люди покупают процы с K.
А на форумах у кого-то на максимальном профиле ХМР комп включается, у кого-то нет и вот у сына на 6400 - нет, а на 6200 - да, ну а я взял max 6000, а то 2х16 на max 6400 на 10тыщ дороже и запустится или нет ещё неизвестно.
Собрал, включил, внуки и я играем и заключительный вердикт: материнка MSI MAG Z690 TOMAHAWK DDR5+12700+память Kingston FURY XMP с профилями 4800-5600-6000 - всё запустилось, определилось и прекрасно работает.
Сейчас "сижу" на 6000 и всё-таки есть малость сожаления, что не добавил и не взял на max 6400, но успокаиваю себя, что разница при 6000 и 6400 будет возможно фпс 6, а они не стоят 10тыщ, ну как-то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MSI_SnapShot.jpg
Просмотров: 148
Размер:	567.5 Кб
ID:	72845  

Последний раз редактировалось YurBorR; 21.12.2022 в 18:34.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 20:56   #346
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Уважаемые, будьте добры, скажите: какое время загрузки Ила с модами у вас.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 22:10   #347
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Уважаемые, будьте добры, скажите: какое время загрузки Ила с модами у вас.
40 сек. на свежезагруженную винду 7 и 15 сек. повторная загрузка. 4.13.4 + ДгенПак 2.01 + Ваши эффекты + Васины и Димины Моды + сколько-то доп. карт и др. Общее число папок с модами 109. Общий вес Ила 91,9 ГБ (98*738*921*273 байт)

С Новым годом
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 01:24   #348
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
40сек... Общий вес Ила 91,9 ГБ... С Новым годом
У меня всего-то 19Гб, но мне хватает.
На старом железе Ил с модами загружался 60сек и был спокоен - сравнить то было не с чем, а сейчас имею новое железо мощнее, но время загрузки не изменилось и это уже удивило, да и возмутило . На старом компе остался ссд с виндовс и ил-ом, запустил его и загрузка Ила с модами вдруг стала 20сек !?. Объяснения феномена со скоростью загрузки Ила с модами за 20сек на старом железе, пока так и не нашёл...
С Новым годом
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 09:13   #349
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
... На старом компе остался ссд с виндовс и ил-ом, запустил его и загрузка Ила с модами вдруг стала 20сек !?. ...
Ну так и у мну Ил на ССДшке. Может здесь собака порылась

А ДГен"а 2.01 остался потому как динамо-кампаний под него разных и всяких тогда наваяли ребята, спасибо. А переносить все на более поздние версии - это какой же ж труд . Ну и как-то на все это счастье привсунул "PAL-MissionProCombo-v4122", что дает возможность в кампаниях выбирать какой захочется айркрафт . (Такой способ психологической разгрузки )

Последний раз редактировалось UFO; 01.01.2023 в 09:28.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 10:32   #350
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Ну и как-то на все это счастье привсунул "PAL-MissionProCombo-v4122", что дает возможность в кампаниях выбирать какой захочется айркрафт . (Такой способ психологической разгрузки )
Прикольно А я, на БАТ ещё версии 3.6.2, наоборот, боролся как этот встроенный прокомбо выключить. В итоге победил, помнится только в полном редакторе функция "сохранить как" ложила игру.. Всё остальное работало
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru