AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 14:43   #81
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Вот подпилил немного RoadsTool
Теперь нормально читает-пишет tga файлы в оттенках серого (т.е. операции конвертирования в граф. редакторе теперь не нужны).
Совсем хорошо Вельми вами понеже (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:18   #82
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

да всигда пожалуйста, в пределах разумного
понемногу времени всё же пока находится - выбирайте в каком порядке что к ней добавлять (которая из ф-ий наиболее востребована в данный момент)
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:10   #83
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
да всигда пожалуйста, в пределах разумного
понемногу времени всё же пока находится - выбирайте в каком порядке что к ней добавлять (которая из ф-ий наиболее востребована в данный момент)

Дороги хорошо рисует, спасибо за такую утилиту!

В фотошопе я так и не дал ладу, как корректно разнотипные дороги пересечь, или к примеру с одной на другую текстуру перейти. А с RoadsTool все само сабой получается.
Надо только правильно сами дороги нарисовать - повороты, перекрёстки.
При изменении направления дороги, пикселы должны сопрягаться по диагонали т.е. конструкции вида +, Т или Г недопустимы. Для поворотов это применимо ко всем типам дорог, для перекрёстков - к однотипным.

Для дорог RoadsTool просто незаменима.

Пусть уж остаётся Дорожным Инструментом

Что касается новых функций, многое из того что ты предлагаешь, пока просто не понятно как вообще реализуется. Самое заманчивое, это приведение к общему знаменателю водяных пикселей, но ведь карта map_c в четыре раза больше map_t и точного совпадения пиксел в пиксел быть не может.
Дальше... Текстуры воды тоже разные. Попробуйте залить воду цветом 28 и 31. В первом случае в тех местах, где вода (текстура) наползёт на сушу будет чёрное пятно, во втором случае так называемая CoastLine.
Черт её знает, как это всё задумывалось, как правильно делать.

Лично я - чем дальше ВЛЕЗ, тем толще партизаны...

Нужно лопатить Аркады в поисках туторалов.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:46   #84
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Дороги хорошо рисует, спасибо за такую утилиту!
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Надо только правильно сами дороги нарисовать - повороты, перекрёстки.
При изменении направления дороги, пикселы должны сопрягаться по диагонали т.е. конструкции вида +, Т или Г недопустимы. Для поворотов это применимо ко всем типам дорог, для перекрёстков - к однотипным.
Собственно об этом я и говорил.
По дорогам ещё совет: там где дорога подходит к реке, и предполагается наличие моста, нужно учитывать что к мосту автоматически "пририсовывается" дорога до следующих пикселей map_t (см. подробнее в спецификации по actors.static, а ещё лучше в полном редакторе поэкспериментируй)
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Пусть уж остаётся Дорожным Инструментом
Нет уж, колесо истории вспять не повернуть...
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Что касается новых функций, многое из того что ты предлагаешь, пока просто не понятно как вообще реализуется. Самое заманчивое, это приведение к общему знаменателю водяных пикселей, но ведь карта map_c в четыре раза больше map_t и точного совпадения пиксел в пиксел быть не может.
Дальше... Текстуры воды тоже разные. Попробуйте залить воду цветом 28 и 31. В первом случае в тех местах, где вода (текстура) наползёт на сушу будет чёрное пятно, во втором случае так называемая CoastLine.
Черт её знает, как это всё задумывалось, как правильно делать.
Ну можно реализовать как нибудь, тогда может быть виднее станет как это надо было сделать.
По воде планирую сделать примерно так: можно будет задать 2 цвета - для полностью водных, и для частично водных.
А вот цвета и текстуры конкретные подбирать - это уже для тебя работа

И вообще - стукнись в аську ко мне - быстрее и проще нюансы обсуждать будет, да и тема всё таки Обучалка - имхо никчему в ней обсуждать детали утилиты.

Последний раз редактировалось mr N; 17.02.2009 в 09:50.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:11   #85
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Век живи - век учись!

Многое, очень многое из того, во что я носом научно тыкаюсь, давно описано на Аркадах. Те, кто это прочитал, почему-то молчат, как партизаны.
Есть даже некое подобие компиляции в один туторал, правда многие сведения уже устарели. Новые инструменты придуманы, в том числе и уважаемым mr N

Вот некоторые ветки:

http://allaircraftarcade.com/forum/v...er=asc&start=0

http://allaircraftarcade.com/forum/v...er=asc&start=0

http://allaircraftarcade.com/forum/v...er=asc&start=0

Сорри, ежели баян... Но кому-нить всё равно пригодиЦа...

Последний раз редактировалось Dad; 19.02.2009 в 13:32.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:33   #86
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Важно!
На ААА есть утилита Map_c Toolbox для конвертации map_c между Иловским форматом и "человеческим" (её и тут на форуме упоминали).
Так вот она похоже не усредняет цвета пикселей вдоль границ квадратов 32x32 пикселя, что черевато косяками в картинке (см. скриншоты - серый треугольник в районе курсора на первом скриншоте).
Имхо лучше пользоваться старой CMap.jar (последовательно transform.bat затем disect.bat) - при её использовании такой ошибки вроде нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 437
Размер:	128.1 Кб
ID:	4180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 450
Размер:	86.7 Кб
ID:	4181  

Последний раз редактировалось mr N; 24.02.2009 в 11:35.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:54   #87
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Важно!
На ААА есть утилита Map_c Toolbox для конвертации map_c между Иловским форматом и "человеческим" (её и тут на форуме упоминали).
Так вот она похоже не усредняет цвета пикселей вдоль границ квадратов 32x32 пикселя, что черевато косяками в картинке (см. скриншоты - серый треугольник в районе курсора на первом скриншоте).
Имхо лучше пользоваться старой CMap.jar (последовательно transform.bat затем disect.bat) - при её использовании такой ошибки вроде нет.
Я как молодой картостроитель CMap.jar не застал, и сразу начал пользоваться Map_c Toolbox. что такое "усредняет цвета" не очень понимаю, но в любом случае для получения приличной береговой черты использую размытие в Фотошопе. Наверно при этом и цвета усредняются.
Кстати, каково содержание transform.bat и disect.bat, так, на всякий пожарный.
Я на досуге, поддавшись эпидемии гигантомании в картостроительстве, объеденил карты Крыма и Кубани в одну под названием Черное море. Работе с акторсами очень пособила утилита SimpleCutter.
Соответсвенно пришлось конвертировать map_c исходников.
Карта практически готова, летабельна, но удалил её нечайно. уж сколько раз в ТоталКомандоре не то, что нужно удалял. Но это фигня, все в Фотошоповском формате осталось, и акторсы всех мастей.
вот думаю, может переделать map_c с помощью CMap.jar, хотя карта и так один к одному с Крымом и Кубанью.
Мосты, как выяснилось, отсчитывают свои координаты не с нижнего левого, а с верхнего левого угла. Пришлось их сначала вырезать, премещать отдельно объекты и отдельно мосты, потом соединять.
Чуток подрисовал Кубань на север, вдоль Азовского моря. Не слишком исторично и географично, но там и так сойдет.
Скоро выложу своё творенье - любителям дальних морских операций "Топи их всех!" на радость...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map_F.jpg
Просмотров: 446
Размер:	50.5 Кб
ID:	4189  
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:22   #88
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Кстати, каково содержание transform.bat и disect.bat, так, на всякий пожарный.
Ничего интересного Запуск CMap.jar в соответствующих режимах.

transform.bat
@echo off
java -Xmx512M -jar CMap.jar t

disect.bat
@echo off
java -Xmx512M -jar CMap.jar d

Вот значения ключей:

CMap v1.01
Usage:
java -jar CMap <command>

Commands are:
c compose full TGA image from map_c.tga and map_c.tga_table
d disect full TGA image to MWmap_c.tga and MWmap_c.tga_table
t transform clean Mymap_c.tga to MWmap_c.tga with 32x32 grid averages

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Карта практически готова, летабельна, но удалил её нечайно. уж сколько раз в ТоталКомандоре не то, что нужно удалял.
ТС, вообще-то, по F8|Del в Корзину удаляет
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Скоро выложу своё творенье - любителям дальних морских операций "Топи их всех!" на радость...
ДайошЪ!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:16   #89
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Я как молодой картостроитель CMap.jar не застал, и сразу начал пользоваться Map_c Toolbox. что такое "усредняет цвета" не очень понимаю, но в любом случае для получения приличной береговой черты использую размытие в Фотошопе. Наверно при этом и цвета усредняются.
Не совсем об этом усреднении речь, а точнее совсем не об этом.
Карта воды в Иле, повидимому, собирается из кусков 32x32 пикселя, и цвета вдоль границ этих квадратов должны быть одинаковыми. Как бы это объяснить. Напимер 2 строки квадратов 32x32 пикселей (т.е. полоса 64 пикселя высотой), так вот строки пикселей 32-я (нижняя в верхнем ряду квадратов) и 33-я (верхняя в нижнем ряду квадратов) должны быть одинаковыми. И так вдоль всех границ квадратов 32x32. То что у тебя это не проявлялось - может быть просто везло. Я же привел скриншоты. исходный map_c - в обычном MS Paint нарисована линия черным по белому. На карте, полученной с помощью Map_c toolbox лезут артефакты (см. скриншот), с помощью CMap.jar - артефактов нет.
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Мосты, как выяснилось, отсчитывают свои координаты не с нижнего левого, а с верхнего левого угла. Пришлось их сначала вырезать, премещать отдельно объекты и отдельно мосты, потом соединять.
Это решение правильное, именно так и придется делать при таких вот "сборках" из нескольких готовых карт . А мосты задаются координатами пикселей в map_t , типа это продолжения дорог.
А может ты тогда ещё тихоокеанскую сборку починишь ? На ААА кто то делал из кучи тихоокеанских одну огромную карту (она и на этом форуме как то мелькала), там на Иво Джиме косяки (догадываюсь почему...).

Кстати, тут http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=577 отпишитесь, пожалуйста

Последний раз редактировалось mr N; 24.02.2009 в 21:15.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:06   #90
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
А может ты тогда ещё тихоокеанскую сборку починишь ? На ААА кто то делал из кучи тихоокеанских одну огромную карту (она и на этом форуме как то мелькала), там на Иво Джиме косяки (догадываюсь почему...).
Ну её к черту эту Иву Джиму. Пусть её кокосы чинят

Впрочем, посмотреть можно - придется все хозяйство 12Гб грузить.
Я когда ковыряюсь с картой, гружу только эту, и еще пару карт-доноров, но c дефолтными лоуд.ини, с пустым акторсом, чтоб все объекты-текстуры не тянуть.
У меня машинка старая уже - AMD 1900+ Radeon9800Pro и 1.5 Гб оперативки. По пять минут ШтОрмовик грузица. А так, немодифицированый - мухой.


Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Кстати, тут http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=577 отпишитесь, пожалуйста

Отписался как сумел. Я ж не теоретик. Мне надо потрогать руками.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:48   #91
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Карту B29_Alley легче пристрелить, (всмысле заново сделать).
Там на ИвоДжиму банально не хватило слотов в load.ini
Там используется три разных текстуры для филдов + три на других кусках.
Но даже если тупо поставить ИвоДжимовские текстуры (варианты можно найти), текстуры не попадают на свои места. Ибо двигать остров размером 64Х64 надо было не куда попадя, а на расстояние кратное 32.
Смещение же равно 899 и 1587 пикселов соответственно.
Я так понимаю.
Карты map_h и map_T не трудно двинуть, переделывать map_C - это уже геморой.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:12   #92
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Други, подскажите!
Как посмотреть в Фотошопе или в какой другой проге, какие цвета есть на карте.
Я по предложению mr N занялся ремонтом карты B29_Alley, все поправил, чтоб текстуры филдов на Иво Джиме правильно ложились, но такое дело - в load.ini якобы все слоты под все текстуры задействованы, в чем я сильно усомнился.
Пошарил пипеткой (хорошо пошарил) - получается половина слотов свободны.
Как бы это научно проверить, чтоб не вылез потом косяк ?

Похоже - ноу проблем.
Все филды, кроме Иво Джимы, стоят на простых текстурах, типа LowLand, так-что все аэродромные текстуры свободны.
Смело их занимаю.

Последний раз редактировалось Dad; 26.02.2009 в 00:44.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:20   #93
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Перместить бы три поста в Доработка дефолтных карт

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
ТС, вообще-то, по F8|Del в Корзину удаляет
ДайошЪ!
За хелп благодарю - закопипастил в свои закрома.

Удаляю по Shift Delet - дурная привычка

За карту Чёрное море возьмусь намедни.

(Вот с ремонтом B29_Alley закончу.)

А то я засомневался - я то тоже куски от фонаря двигал, и вовсе не кратно 32. Начал было переделывать (Чёрное море), но столкнулся с неким явлением. Везде пишется, что размеры карт должны быть кратны 32, однако этого, во-первых, не всегда можно добиться:
например большая карта 9760х4544, обе стороны кратны 32-ум. Уменьшаем стороны в четыре раза - 2440х1136, теперь получаем от деления на 32 соответственно 76,25 и 35,5. Карта грузится и косяков нема. Бросил, оставил как есть пока.
Во-вторых.
Целый ряд дефолтных карт имеет стороны некратные 32:
Берлин - 975х416
Халхин-Гол - 208х208
Кубань - 1112х976
и т.д.
Или я чего-то не понимаю?

Доделал, кстате, B29_Alley, и куда её теперь девать?
Там на Аркадах спрашивал один за аэродромы на Иво Джима, но давно уже, месяц назад. Я по-нерусски объясняца с ним не возьмусь.
Может сюда выложить, типа потестить?
Архив здоровый получился - 11Мбайт. Все файлы переделывать пришлось.

Последний раз редактировалось Dad; 26.02.2009 в 03:30.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 06:08   #94
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Кратны 32 должны быть размеры map_c, соотв. размеры _h, _t, _f и т.д. должны быть кратны 8.
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Целый ряд дефолтных карт имеет стороны некратные 32:
Берлин - 975х416
Халхин-Гол - 208х208
Кубань - 1112х976
во превых у Берлина - 976х416
во вторых - это размеры как раз map_h/_t/_f карт, посмотри размер map_c у них
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Доделал, кстате, B29_Alley, и куда её теперь девать?
Там на Аркадах спрашивал один за аэродромы на Иво Джима, но давно уже, месяц назад. Я по-нерусски объясняца с ним не возьмусь.
Может сюда выложить, типа потестить?
Архив здоровый получился - 11Мбайт. Все файлы переделывать пришлось.
Мда, не подумал куда её девать потом...
Почему предложил починить - тут на форуме кто то на ней летать пытался и ворчал на косяки.

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Други, подскажите!
Как посмотреть в Фотошопе или в какой другой проге, какие цвета есть на карте.
...
Как бы это научно проверить, чтоб не вылез потом косяк ?
Есть одна сильно сырая недописанная утилита (поэтому сюда выкладывать её не хочу) - с её помощью впринципе это можно узнать. Если ещё нужно - говори почту.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:46   #95
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Кратны 32 должны быть размеры map_c, соотв. размеры _h, _t, _f и т.д. должны быть кратны 8.
А, ну если так, тогда нет вопросов

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
во превых у Берлина - 976х416
во вторых - это размеры как раз map_h/_t/_f карт, посмотри размер map_c у них
Это я когда набивал промахнулся - на бумажке у меня все правильно

Посмотрел - так и есть. Делица на 32 без остатка

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Мда, не подумал куда её девать потом...
Почему предложил починить - тут на форуме кто то на ней летать пытался и ворчал на косяки.
Ну я могу в ветку Доработка дефолтных картвыложить, но как ещё админ на это посмотрит - 11 мегогабических байтов как-никак...
Может кому и надо.

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Есть одна сильно сырая недописанная утилита (поэтому сюда выкладывать её не хочу) - с её помощью впринципе это можно узнать. Если ещё нужно - говори почту.
Спасибо, я так уже убедился - карта фактически небольшая, полетал на 8-ой скорости - нету косяков.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:36   #96
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Приветствую всех!
Решился я все таки изучить создание карты с нуля, хотя время катастрофически на это нет и естественно пошли запары.
Короче, сделал я все как описанно в мануале (на английском), дошол до места где нужно запустить карту в редакторе. Самое интересное, что он (автор) пишет типа молитесь, потому что если карта запустится с первого раза, то вы гений!
-Я конечно даже не сомневался, что она не запустится, потому что поизучав форум и столкнувшись уже с разными тупиками, понял, что если в load.ini косяки, то фиг запустится. А он к тому же в своем мануале, предложил в папку "Manam" закинуть ini из карты HB_PacificIslands (готовой карты).
Вот у меня естественно не пошло, хотя все манипуляции с файлами выполнил точно, проверил несколько раз все, все размеры и названия совпадают.
От сюда вопрос:
1. как создать правельно load.ini для новой карты?
2. может подкоректировать уже имеющийся?
3. может я действительно накосячил?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: files.JPG
Просмотров: 394
Размер:	36.6 Кб
ID:	4726  
Вложения
Тип файла: txt load.ini.txt (2.9 Кб, 373 просмотров)

Последний раз редактировалось Matador; 26.03.2009 в 20:46.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:20   #97
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуй включить в conf.ini Ила сохранение логов (если ещё не включено), и в логе как правило написано довольно подробно что ему не понравилось. Включать примерно так:
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=<имя файла>
правда напр. у меня этот лог похоже сохраняется только после закрытия Ила, так что попробовал загрузить, словил ошибку, закрыл Ил - смотрю лог.

Последний раз редактировалось mr N; 26.03.2009 в 21:32.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:06   #98
Matador
Пользователь
 
Аватар для Matador
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Попробуй включить в conf.ini Ила сохранение логов (если ещё не включено), и в логе как правило написано довольно подробно что ему не понравилось. Включать примерно так:
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=<имя файла>
правда напр. у меня этот лог похоже сохраняется только после закрытия Ила, так что попробовал загрузить, словил ошибку, закрыл Ил - смотрю лог.
Есть у меня такие строки в конфиге, сохраняется в log.lst, а вот где он есть, фиг его знает, только eventlog нашел, но там только за полеты идет инфа. Короче создал log.txt и в конфиге путь к нему дал. Посмотримс.

Так, сработало, вот:
INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/Manam/map_c.tga'
[23:08:03] INTERNAL ERROR: Landscape: error loading MAPS/Manam/map_c.tga
[23:08:03] WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Er'
[23:08:03] WARNING: TLandscape::LoadMap('Manam/load.ini') - errors in loading
[23:08:03] World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'Manam/load.ini' loading

...но там конечно еще дофигища всего перед этим написанно в логе.
Короче с map_c.tga я видимо накосячил.

Все, спасибо!!! Все загрузилось!!!
-тупанул с названием файла, он ведь и так типа в формате tga, а я еще его и назвал так же map_c.tga, короче просто переименовал в map_c и все пошло! Ура!

Последний раз редактировалось Matador; 27.03.2009 в 00:22.
Matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 06:49   #99
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо полезно было бы для папок в которых занимаешься картами настроить отображение папки таким образом чтобы показывались все файлы (скрытые и т.п.) и отображались расширения для всех файлов
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:47   #100
gamlet
Новичок
 
Аватар для gamlet
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Уважаемый chameleon, вниьательно прочёл вашу обучалку по мапингу, создал два
файла ВМР карты, а вот дальше создать вот эти фиайлы не умею

Функции файлов:
1)map_h.tga - cамый понятный из файлов. Карта высот, которые вы должны были
видеть в школе. Чем ярче - тем выше. Собсно, *.hgt файлы - и есть карты высот,
только в своём формате.
2)map_T.tga - тоже понятный. В нем каждому цвету соответствует своя текстура
поверхности.
3)map_F.tga - этот файл станет текстурой карты, когда вы урежете настройки
графики с превосходных.
4)map_c.tga - файл конфигурации "вода-земля". И коралловых рифов с береговой
линией заодно.
5)ed_m01.tga - файл 2д-карты(в редакторе, планшете).
Первые три и пятый получаются из маленького файлика - который получили вторым,
последний - из большого первого.

Если вам не сложно помогите неофиту тобиш мне или ссылочку какую посоветуйте
чтобы обучится этой грамоте?!...
А ещё там красные пятна не исчезли вот после этой процедуры

При наличие на карте красных пятен нужно:
"EDIT" >> "DEM Holes" >> "Interpolate across holes (Smooth)" >> задать от 2 до 6
по желанию >> "OK" >> "Yes".

У меня большое желание создать компанию по книге А.Павлрва-"Крылья Дружбы", да и
над Родиной своей хочется полетать!.. Да, GIANT умну есть.
gamlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru