AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит? > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 18:40   #61
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я кстати убрал поскрипывание при перегрузке, оставил родной звук, НС-37 сделал, как на ролике.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:43   #62
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Начал делать. Не так уж это и муторно. Уже много, чего готово. Почти все наши а так-же америкосовские бомберы.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:57   #63
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
А зачем вам нужен этот список????
Потому что народ что-то вставляет, что-то убирает... На вкус и цвет образца нет... А руки-то чешутся.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:02   #64
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Спасибо Кирилл и Лодно =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:14   #65
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
НС-37 сделал, как на ролике.
Во! =)
На счёт НС-37, для внешки лучше звук с этого ролика использовать
http://www.youtube.com/watch?v=FIdRw...eature=related
Он тут более хлопковый и будто поглощается пространством...

А для звука из кабины как раз тот, что я показывал до этого
http://www.youtube.com/watch?v=uEClp...eature=related
А тут он более гремящий, как раз будто раздаётся резонансом по самолёту и ушам пилота )))
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:09   #66
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Потому что народ что-то вставляет, что-то убирает... На вкус и цвет образца нет... А руки-то чешутся.
В САСовской таблице только движки.
Помимо этого есть туча других звуков. Тут уж надо самим доходить методом тыка. Я лично изменил уже много звуков, и многие поменяю, но как базу оставлю именно этот мод, уж очень большинство звуков движков нравится
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:11   #67
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наконец-то вроде тебе начали движки нравиться!)))
Остальные звуки мне самому не очень нравятся. Я делал это дополнение на основе звукомода слеса и много звуков перекочевало от туда. А заняться ими руки не дошли.
Вот только сейчас убрал звук "яхты" покачивающейся на волнах при перегрузке и срыве потока.
Вообще, если по мне, так все такие звуки, типа захлопывания двери, флаттера,огня, закрылок, шасси выпуск/касаание земли и прочих мелких звуков я-бырбыбыбас оставил родными
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:29   #68
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

LOOdNO, у меня вопрос, почему ты убрал удаленку у прайт-уитни всех серий (1820-2800) для одномоторников? а для многомоторников оставил...
также нет удаленки на темпесте...вообще, я смотрел пресеты, странно
И еще... я тут хотел поставить внутрянки для лавки прежнюю, дык теперь у меня провал (тишина) на 1200-2000 об, вернул твой оригинальный пресет, но блин все равно провал!!! ОМГ звуков файлы не удалял, я в замешательстве...
А вообще идея индивидуального звука пропеллера для каждого крафта ( у тебя для бомберов) интересна, надо бы ее развить... имею ввиду звук пропеллера на тех крафтах где он был (уникальный) и без звука где его и на самом деле было плохо слышно...
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:33   #69
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Кстати ты не ответил на пост №48, а именно по поводу лавки и фоки...
Вот смотрю на пресеты - одинаковые, а звучат внутри у меня они оочень по-разному
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:13   #70
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Лавка и фока? Возможно всё-же пресет не одинаков, но это только возможно. Вероятность такой возможности всё-же невелика. А вот тот факт, что АШ-82фн на форсаже раскручивается до около 2600об/мин, а БМВ-801 ож до 3000 оказывает очень большую разницу по слуховому восприятию.
А вот с удалёнкой для американских звёзд мой косяк. Я, если честно про них вообще забыл. А у тебя есть удалёнка для них????
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:15   #71
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
Я лично изменил уже много звуков, и многие поменяю, но как базу оставлю именно этот мод, уж очень большинство звуков движков нравится
Какие звуки тебе не нравятся в моём моде? Можно весь список? И есть-ли у тебя замена, причём лучше родных?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:55   #72
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Лавка и фока?...
По-ходу понял в чем дело, скажи пресет для Ла5 и Ла5ФН не один и тот же?
Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А вот с удалёнкой для американских звёзд мой косяк. Я, если честно про них вообще забыл. А у тебя есть удалёнка для них????
У меня есть удаленка для всех стандартных самолетов в иле

А кстати что насчет ветра в закрытой кабине? Тоже забыл или не нравится?

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Какие звуки тебе не нравятся в моём моде? Можно весь список? И есть-ли у тебя замена, причём лучше родных?
Ну ежели весь список...
-откр\закр фонаря - писал уже, механизированный звук, откуда он? для чего? непоняяятно заменил сасовским
-выпуск\уборка шасси, это вааще ппц формула 1 с таким звуком проносится... заменил сасовским
-плюх в воду - шепот какой-то заменил васиным
-разрывы зениток, это вааще, петарды в студию заменил васиными
-звук выстрела корабельной пушки, вблизи норм, но на расстоянии - слишком четкий звук (учитывая что его слышно на 4км), просто приглушил твой семпл, убрал высокие
-кхм... та самая задержка звука при взрыве самолета, просто ужасно...звуковой движок на это не рассчитан, порой слышишь один и тот же взрыв по 3 раза... причем происходит их перекрытие, какой-то винегрет, прото убрал задержку у всех звуковых файлов, сами файлы оставил, они весьма хороши
-отрыв частей самолета...ты хоть сам-то слушал? описываю ситуацию: отрываю элерон удущему впереди метрах в 500 самолю, и вздрагиваю от оглушающего звука, как будто гранату в кабине взорвал, на мои взгляд эти звуки железно лучше у САСовцев, ими и заменил
...это так на первый взгляд, чую многое придется перерыть, при беглом взгляде - у штуки сирена архигромкая, прям глушит, как там в кабине можно сидеть? Думаю сделаю тише... твой звук выпуска ракет неплохой...но послушай его когда ракета летит на тебя - он прерывается, в моем моде звук непрерывный, скорей тож оттуда выдеру,
также подозреваю что на некоторых крафтах, кроме вышеназванных нет удаленки. Многие звуки движков плохо отрегулированы по-громкости - ишаки просто оглушительны, в то время как ла5 очень тихий, на ишаке даже ветер не слышно, а в лавке тот самый "яхтовый" звук перегрузки очень хорошо, и даже слишком хорошо...(кстати я не говорю что он плохой и в моем моде он такой же, просто он не должен выделяться сильно)
в общем отшлифуецца и будет нам на радость

Да...забыл отметить, звуки мессеров очень качественные, мне они очень нравятся, прям угодил так угодил

Последний раз редактировалось RBflight; 13.05.2010 в 01:03.
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 08:33   #73
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Кстати удалёнки ещё на б-17 я не услышал... И некоторые американские бомберы очень классно у Флая звучат =)
Вот вопрос есть на счёт хеллкетов и корсаров... На них турбонагнетатель стоял?
Просто вот парень сделал такие звуки для корсара
http://theghostfiles.org/FB/MODS/GFwdeathFin.zip
и писал их по этому видео
http://www.youtube.com/watch?v=FQxb-V-rZqA
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:17   #74
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

На МК14ых спитах, гриффон в кабине не звучит и снаружи на больших оборотах...
Может у меня комп глючило, но не было слышно разрывов мелкокалиберных зениток... И крупнокалиберные надо-бы погромче выкрутить... Тут на 9ое был на поклонке, и там салют шарахал... И взрывы хоть и вдалеке, но заглушали шум УРА всей этой толпы что там собралась, а это около 200 человек (если примерно учесть всех кто кричал ))) Темболее что в зенитных снаряд, думаю, помощнее заряд будет =)

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 13.05.2010 в 13:43.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:30   #75
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Вот вопрос есть на счёт хеллкетов и корсаров... На них турбонагнетатель стоял?
Когда делал для них удаленку, тож обратил внимание на свист, да турбинка по-ходу, еще кстати сильно свистит мустанг
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:22   #76
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

RBflight, объединитесь с LOOdNO. Совместите наработки. Должен получиться эпохальный звуковой мод.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:54   #77
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
RBflight, объединитесь с LOOdNO. Совместите наработки. Должен получиться эпохальный звуковой мод.
Я и так потихоньку перелопачиваю его мод, многие звуки вставляю из своего. Например сегодня сделал пропеллер для бомберов, звучит обалдеть просто...
Совмещение - громкое слово, просто делаю для себя, если кому будет интересно - выложу.
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:33   #78
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Камрады, тут вот несколько движков. М-82 и Дб-605. Может пригодятся. Имхо, классно реализован внутрикабинный звук на Мессе. http://slil.ru/29128249
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:39   #79
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Вот вопрос есть на счёт хеллкетов и корсаров... На них турбонагнетатель стоял?
Просто вот парень сделал такие звуки для корсара
http://theghostfiles.org/FB/MODS/GFwdeathFin.zip
и писал их по этому видео
http://www.youtube.com/watch?v=FQxb-V-rZqA
Меня удивило, что сэмплы xPrattWhitney_2800_1000 и xPrattWhitney_2800_2700 и все остальные промежуточные практически одинаковые!! Причём внутрикабинные те-же ... только вид с боку. Точнее чуть-чуть подрезали высокие частоты. Непонятно, зачем столько сэмплов-близнецов??? У кого-то есть лишнее место на жёстком диске??? На ролике звук куда лучше.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:55   #80
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Камрады, тут вот несколько движков. М-82 и Дб-605. Может пригодятся. Имхо, классно реализован внутрикабинный звук на Мессе. http://slil.ru/29128249
По сути дела на ум приходят ну очень похожие мысли. Кроме, как прикольным этот звук не назовёшь.И здесь наиболее ярко выражено направление большинства современных звукоделов: взять сэмплы из васиного 093 мода; абы-чего намешать в звуковом редакторе, набум добавить разных эффектов; взять какой-нибудь (любой, на бум!) сэмпл и ещё один такой-же, но ещё от куда-то, потом смешать их в пресете, и не прослушивая поскорее выложить на какой-нибудь форум.
Я немножечко преувеличил, конечно, но совсем чуть-чуть. На мой взгляд всё именно так и происходит.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 13.05.2010 в 21:57.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru