AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит? > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2023, 07:51   #1
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию Новый пак звуков

https://www.sas1946.com/main/index.p...c,71885.0.html
Интересный пак звуков
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 08:43   #2
tungus
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Спасибо, Андрей, действительно интересный
tungus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2023, 18:07   #3
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Да, изменить зависимость звука от угла это прорыв! В былые временя я был бы в невероятном восторге! Но сейчас уже что то не то... понимаю что для каждого угла нужен свой образец звукозаписи... для некоторых самолётов с которыми много видео это вполне реально. А для некоторых - хоть какой бы звук найти... куда уж там угол!Да и что то похоже возникнут сложности с установкой. На сас у них там в ветке есть один видос демонстрационный с корсаром. Но что то впечатлил он меня в обратную сторону. Звук мотора очень тихий почти не слышно, зато голос своих комментариев автор поставил громкость как надо)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 08:40   #4
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наконец дошли руки опробовать сие творение. Скажу сразу - разочаровался. Когда он только вышел я его скачал но не устанавливал а просто прослушал какие звуковые образцы там используются. И некоторые меня порадовали (к примеру холостые ДБ605) но некоторые насторожили...
В общем: Як-1 - полнейшее тотальное несоответствие. Звук даже неот сессны а от какого нибудь аэропракта. По звуку мотор М-105 явно выдаёт все 5500об мин.
Далее Мессер. Думал моет тут Европейцы для себя то нормально сделают... Ну конечно уже не як звук реально похож но для проекта такого уровня "похож" это слишком мало. Зато тут уже чувствуется что звук меняется от угла обзора!!! Спереди один а сзади другой!! В целом звук невнятный размазанный...
Спитфайр кстати даже красиво снаружи. Но удалённый звук и и звук из кабины слишком размазанный.
Ла-5ФН очень уж похож на мой...) в конце концов на етубе кажется только один видеоролик с таки высоким качеством, возможно мы пришли к одному и тому же результату...
И в итоге снаружи весьма красиво.
Звук шасси снаружи заглушает рёв мотора... даже с расстояни метров 400...)
Моя оценка: то что осуществлён прорыв в звуковом движке (новые диапазоны углов) это круто, но мод носит иллюстративный характер. Только создаёт общий образ. Сами звуки подобраны не очень а подогнаны - итого хуже. Как буд то автор совершенно не ощущает механическую связь увеличения оборотов и изменения звука мотора. у нас к примеру в автошколах учат что нужно по звуку примерно предствлять какие обороты развивает мотор (меня учили во всяком случае)
Да и вот эта фича с углами - я заметил только на Мессершмите. Ни на Як-1 ни на Спитфайре даже ни на Ил-10 ни на И-16 ни на Корсаре Ф-4 ни на Ла-5 этой фичи я не заметил. Тоесть даже своей коронной фишкой этот мод козырнуть не может. Возможно автор уделил большее внимаение реактивным самолётам (судя по содержанию мода) но у автора этого сообщения не было возможности их испытать...
__________________
1 минута горизонтального полёта на настоящем авиалайнере лучше 1000 часов виртуального пилотажа

Последний раз редактировалось LOOdNO; 22.03.2024 в 08:46.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 08:58   #5
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Да! Рекативные... У нас же есть Ме-262! Слетал. Впечатления неплохие. Скажем так звук не по душе, но он не плох, но то что была применена зависимость от угла (спереди один звук сзади другой) перекрывает впечатление от самого звука! Как давно я об этом мечтал! И в динамике это выглядит весьма хорошо (переживал что разница переходов будет некрасива) Камерой крутишь вокруг самолёта и реально ощущение что работает двигаетль - труба с горячими газами и из неё дует!
__________________
1 минута горизонтального полёта на настоящем авиалайнере лучше 1000 часов виртуального пилотажа
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 15:59   #6
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Хотя я потом ещё раз слетал на Як-е и почему то уже не было таких больших оборотов (по звуку). Может я что то не так установил (я устанавливал на скорую руку). В целом после того полёта у меня осталось приятное впечатление)
__________________
1 минута горизонтального полёта на настоящем авиалайнере лучше 1000 часов виртуального пилотажа
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru