AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 17:26   #4341
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А еще в этих стопятсоттыщ модовых "димиках" 99.9% все те же самые дефолтные объекты, с "оригинальными" текстурами.

А нефтяных качалок и вышек нету((.

А вообще вопрос. Ни разу не сбойнул за много времени 4.09..4.12.2 виснет постоянно. Я понимаю что по сто раз для тестирования он может и не предназначен загружаться... но почему бы и не загружаться по сто раз в день? Как этот монстр у вас всех(кто пользуется) работает?
Каждый сбой лечу так. Беру 09 и накатываю все последующее, прям по старому месту.. где сломалось.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:27   #4342
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
... по сто раз для тестирования он может и не предназначен загружаться... но почему бы и не загружаться по сто раз в день?...
Во время отладки мода, с весны по осень, запускал в день (конечно не каждый день) в среднем по 30 раз то уж точно, но это на 4.11.1. А на 4.12.2 за пару дней включал ну по 10 раз в день - нормально.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:53   #4343
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Десять раз в час - то да.. цифру исправишь в формуле или в емд - грузись...((
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:32   #4344
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Честно статистику не вёл, но чтобы не загружался или "здравствуй рабочий стол" - не припомню... "...Были демоны, не отрицаю, но они самоликвидировались ..." - находил что глючит , а потом никаких катаклизмов.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:34   #4345
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Не. никаких столов - просто залипшая кнопка на табло и крутящийся курсор Винды..
Ну ладно, бум жить, главное лечится - временами включаю 4.09 гружу самолет , выхожу и гружу потом 4.12..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:41   #4346
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
...просто залипшая кнопка на табло и крутящийся курсор Винды...
Ну это по месту смотреть... хотя что? А чёт ты писал памяти немерено... Может 412 лезет в битую? Какое смелое решение... аж самому смешно...

Последний раз редактировалось YurBorR; 08.12.2013 в 22:04.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:06   #4347
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Возможно, глупый вопрос, и к модам не имеет отношения. Но сколько уже юзаю ил, до сих пор не понял, в некоторых роликах, у крафтов пропеллер немного вращается, еще до запуска двигателя. К примеру, видел такое в обучении, там где зеро с авианосца взлетает. Как добиться такого эффекта?
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:15   #4348
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
...просто залипшая кнопка на табло и крутящийся курсор Винды...
Цитата:
Может 412 лезет в битую?
Дима, ещё смелое предположение. Жёсткий на ладан дышит, в смысле где стоит 412 - сектор то читает, то не может. Перебрось в другое место, запусти, а вдруг ....
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:07   #4349
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Возможно, глупый вопрос, и к модам не имеет отношения. Но сколько уже юзаю ил, до сих пор не понял, в некоторых роликах, у крафтов пропеллер немного вращается, еще до запуска двигателя. К примеру, видел такое в обучении, там где зеро с авианосца взлетает. Как добиться такого эффекта?
Скорее всего это глюк при воспроизведении записи.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:35   #4350
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Нет. Это только модель.
Понял.Спасибо за ответ.

С уважением.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:28   #4351
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Скорее всего это глюк при воспроизведении записи.
Даже так, а я то думал..
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:50   #4352
c_reator
Местный
 
Аватар для c_reator
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Здравствуйте!Может,кто подскажет.Ил версии 4.12.2м с SAS modact 5.3,установлен SAS engine mod 2.7 с баттонс 10.5.На FW-190-A4 мотор выдаёт только 88% от мощности.На других самолётах(пробовал многие,но не все) всё норм.
Вложения
Тип файла: txt log.txt (1.5 Кб, 325 просмотров)
c_reator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:32   #4353
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

ДТ урезал Фоке мотор в классах явы...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:35   #4354
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c_reator Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Может,кто подскажет.Ил версии 4.12.2м с SAS modact 5.3,установлен SAS engine mod 2.7 с баттонс 10.5.На FW-190-A4 мотор выдаёт только 88% от мощности.На других самолётах(пробовал многие,но не все) всё норм.
Это ещё с 4.11 такая фича. DT пошло по пути наименьшего сопротивления не делая отдельный мотор под этот фокке-вульф, а взяв старый с другой модели и ограничив ему мощность
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:27   #4355
c_reator
Местный
 
Аватар для c_reator
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Это ещё с 4.11 такая фича. DT пошло по пути наименьшего сопротивления не делая отдельный мотор под этот фокке-вульф, а взяв старый с другой модели и ограничив ему мощность
Спасибо,не DT,конечно,а вам за ответ.
c_reator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:54   #4356
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Это ещё с 4.11 такая фича. DT пошло по пути наименьшего сопротивления не делая отдельный мотор под этот фокке-вульф, а взяв старый с другой модели и ограничив ему мощность
А если ваше благородие уклинно попросить тихонько(что бы до ДТ эхо не дошло) исправить/вернуть как было в патче 4.10.1 нормальную тягу и ссылочку в классе на отдельную фм - типа - просто как мод делаем, дефолт не меняем согласно негласной договорённости. Просто я Д-ГЕН дефолтный пользую, а там на ФВ-190А-4ФР так просто не перейдёшь, он не прописан в генераторе. Приходиться изгаляться в емд с цыфрами что бы на приборах показывало нормальные обороты и наддув., а еслиб тягу вы подправили в классе, можно б было нормальный мотор прописать - 1.36 наддува стандарт и форсаж 1.42 - типа нажатие кнопки увеличение лётных характеристик. Я к Лакоте уже приставал по этому поводу, но пока ничего не получилось - правленный клас банально не компилируеться.
Так что - если ваша ласка будет, было б очень здорво полетать на исправленном Фокере., тем более что в реальности ограничение было совсем не долгим и его снимали уже техники в частях., регулятор то легко подкручиваеться - сейчас на машинах это делают с помощью перепрошивки мозгов.
====================================
И ещё прозьба - подскажите мне пожалуйста какие основные претензии у меня в логе - хочу поисправлять. Ремарка: объекты проверял - все есть в наличии и прописаны. Лог внизу:
Вложения
Тип файла: rar ЛОГ-ФАЙЛ.rar (5.3 Кб, 230 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 13.12.2013 в 16:10.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:05   #4357
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я к Лакоте уже приставал по этому поводу, но пока ничего не получилось - правленный клас банально не компилируеться.
Гы-гы. Все началось с того, что ты хотел сам , но когда получил заготовку, сам уже не захотел..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:15   #4358
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Гы-гы. Все началось с того, что ты хотел сам , но когда получил заготовку, сам уже не захотел..
Конечно я сам хотел - подтверждаю на 1000 проц., но у меня знаний не хватило из вашей заготовки, в которой были вписаны американские пулемёты сделать работоспособный класс - я ж не грамотный в этом деле даже на 2 проц, по сравнению с вами, хотя даже меньше - даже на 1 проц.
Поэтому вы и гы-гы - мне что осталось - только проглотить слёзы.
Вложения
Тип файла: rar FW_190A4.rar (1.6 Кб, 241 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 13.12.2013 в 16:20.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:35   #4359
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Беспонтово толковать.(( Я тебе все разжевал. (Мне меж прочим приставку САС~ дали когда я сам все расковырял..) Просто ты , сам говорил, психолог.... ( Читал я прокарты и обьекты..( Очень похоже на ролик в электричке "Сами мы не местные..."

Ниче сложного чтоб скопировать несколько строк имен оружия и заменить ими ненужное, потом по образу и подобию сделать еще десяток вариантов загрузки...
ЗЫ
Может быть тебе попадалась тут моя заметка о том, сколько раз в день я загружаю ИЛ2, когда работаю с самолетом? Так вот 100, это не преувеличение - это статистика.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:21   #4360
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Беспонтово толковать.(( Я тебе все разжевал.
ЗЫ
Может быть тебе попадалась тут моя заметка о том, сколько раз в день я загружаю ИЛ2, когда работаю с самолетом? Так вот 100, это не преувеличение - это статистика.
Ну раз безпонтово...
Мне, по правде говоря, было бы приятно если бы я смог кому то помочь сделав там мотор или поправив фм, или ещё чего по мелочи., умел бы клас поправить, с меня бы не убыло - мне тому пример Игорь который безвозмездно многим помог с классами и не просил ничего взамен. Это я о том что вы мне приводили в пример взаимоотношения моддеров на САСе. но там капитализм или что то около этого., у нас же на сайте, насколько я понял, принцып волонтёрства - в этом огромный пример мне Сергей Де Сад, который не спрашивает зачастую почему надо - помогает всем чем может, а так же долготерпеливо относиться ко многим нашим выбрыкам. А разжевать - то я тонко намекал - уж хоть не по классам, то хотя бы по емд какую инфу кинуть в меня(не все строки мне понятны там) - потому как на САСе в такой раздел простых посетителей не пускают что бы ознакомиться. Вы уж звыняйте что я так открыто сказал. но для прояснения ситуации., конечно вы должно быть старше меня немного и мне не стоит вас вроде пнуть словом, но да и властью этой пользуюсь редко - проповеди русским языком говорить не умею. А на счёт класса А-4, я добавлял в него текст вооружения с дефолта - не компилируеться, однако. И перезапускать ил тоже иногда приходиться по 20 раз в день(случалось поначалу когда учился ковырять баттонз), особенно когда мотор какой редкий настраиваю. А написал тут свой пост в надежде что хоть Игорь поможет исправить класс - думал, скажу откровенно, что у вас просто не получилось, раз вы туда браунинги прописали - ну не поиздеваться ж над малоопытным пользователем. Хотя по чуть-чуть всего в иле освоил, но классы достаточно сложны, потому как надо джаву знать нормально или исходники иметь и хоть какую инструкцию о том что написано в классе(хотя частично это понятно - проц. на 30-40). Чего я вам должен это писать - вы сами видели как в храме иногда захожене свечки пытаються раз десять прилепить на подсвечник, а она всё равно падает на пол - проще не объяснять словами, вводя в стыд человека или усмехаться над неумехами, а на примере показать - что мол надо так и так - человек увидит раз или два и, глядишь, у него всё получилось., так что вот, получаеться, что вас поучаю, не хорошо с моей стороны, но что делать - я человек открытый - не люблю из-за угла, сказал как есть на сердце. Примочки психологии только по вашей прозьбе, сейчас нет настроения с кого-либо знущаться.
С уважением!

Последний раз редактировалось Vasya; 13.12.2013 в 19:14.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru