AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 17:18   #101
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, ё-о-о

[








Что называется, "в общем, вам по пояс будет"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:52   #102
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Прочитал "Последнее сражение" Хенна о боевых действиях немецких истребителей в конце войны! Любопытно, что автор за время боевых действий не сбил ни одного самолета - поэтому и атмосфера боев показана довольно правдиво. У немцев в конце войны была лайтнингофобия, затем тандерболто- и мустангофобия, и в конце на восточном фронте якофобия! Вообще, получается, немцы панически боялись с 1944 года любых вражеских истребителей - главная их задача была всего лишь выживание! Такие вот байки про Хартмана, который был еще трусливей автора данной книги. Последний все же воевал в меру своих сил и из исправного самолета не выпрыгивал!
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:54   #103
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Триколор против свастики - это мощно! Про власовцев что-ли?
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:48   #104
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Сегодня ночью дочитал "Дорогу на Дамаск". http://www.erlib.com/%D0%94%D0%B6%D0...D1%81%D0%BA/0/ К современным событиям в Сирии книга отношения не имеет. Название намекает на библейский миф о том, как гонитель христиан Савл стал апостолом Павлом. Тем, кто не против фантастики, как жанра - рекомендую. На аннотацию особо внимания не обращайте. На самом деле книга о другом. О том, что война даже с самым беспощадным внешним врагом, далеко не самое серьёзное испытание для государства. О том, как и какими методами приходят к власти либерасты, и о том, что "развитая либерастия" ничем не лучше самого лютого фашизма. О том, как из сознания людей вытравляют правильное понимание реальности, заменяя его выгодным властям бредом, и о том, что как ни печально, огромная масса людей настолько подвержена жажде халявы, что готова слепо повиноваться любому, кто будет прикармливать её с рук и рвать любого, кто попытается её образумить.
P.S. Переводчику строгий выговор, "с занесением в грудную клетку", особенно за боевые сцены, а в целом -
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:38   #105
Алексей
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новотроицк Оренбургская обл
Сообщений: 220
По умолчанию

Ребята! Посоветуйте книгу про летчиков палубной авиации 2й мировой на русском языке. Заранее спасибо.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:58   #106
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ребята! Посоветуйте книгу про летчиков палубной авиации 2й мировой на русском языке. Заранее спасибо.
http://militera.lib.ru/memo/other/sakai_s/index.html
http://militera.lib.ru/memo/usa/chennault_cl/index.html

А вообще если с картинками - есть много в Flight Journal Special - но тут конечно надо переводить)
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:10   #107
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Хмм... Сакаи ещё туда сюда, хотя и он не с палубы летал, а с сухопутных аэродромов. А что до Ченнолта, книга классная но не про палубников, а про "Летающих тигров" и воздушную армию(по моему 14-ю) в Китае. А вообще вопрос интересный, "навскидку" ничего в голову не идёт.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:39   #108
Алексей
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новотроицк Оренбургская обл
Сообщений: 220
По умолчанию

Ребята, спасибо. Это я читал. Надо именно про палубный.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:27   #109
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Опять про попаданца-летчика, летает на Южном фронте на МиГ-3. Мне нравится.
От автора:
Цитата:
Попаданец в 41й год, в тело летчика ВВС РККА. Ноутбука у него нет, восточным единоборствам не обучен, в Ил-2 годами не играл. В общем, самый обычный человек. Тапки приветствуются
http://samlib.ru/j/jurow_r_a/chuzhie...glawa1i2.shtml
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:30   #110
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Что называется, в продолжение темы ...


Аннотация на книгу «Гром и молния»:
Вот и свершились мечты младшего лейтенанта Виктора Туровцева, который когда-то был нашим современником, а после баронетом Онто ля Реганом, одним из лучших рыцарей на планете Мать. Все, о чем младший лейтенант грезил под Сталинградом в тех тяжелых и сложных боях, когда немцы давили нас превосходством своей техники, воплотилось в машине, которой управляет сейчас уже капитан Туровцев. Легкой, маневренной, скоростной, несущей мощное вооружение… А ведь насколько Виктору известно из истории Великой Отечественной войны, «Як-3» так и не был доведен до ума! Во всяком случае, мотор до 1944 года толком не отладили, да и 23-мм пушек на «Яки» вроде бы не ставили… Но ведь вот он – новый «Як-3»! Настоящее чудо советской военной техники, превосходящее лучшие истребители Третьего Рейха. И не имеет значения, что это чудо появилось благодаря россиянину из XXI века, который получил шанс путешествовать из одной реальности в другую…
Главное – победить!


З.Ы.
Кстати сказать, недавно - что называется - "открыл" для себя Панова. Нет, его "Тайный город" - естественно - давненько на слуху (был), но ... не мое (с) А вот "Герметикон" ...


... да - заинтересовал Заинтересовал, прежде всего, неизбитым и оригинальным сюжетом (оно как бы стимпанк, но ... то-то и оно, что - как бы ), а потом оказалось, что Панов может похвастать(ся), как говорил Маэстро, "добротным, литературным языком", что по нынешним временам, к сожалению, довольно большая редкость в среде ... кхм ... писателей
После "Герметикона" (который пишется) переключился на "Анклавы" ...




... смесь "классического" киберпанка с - как оказалось - мистикой Пока оставляет весьма положительное впечатление
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:15   #111
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

"Вариант "БИС", надеюсь, помните? Ну и вот ...


ЦитатО:
Цитата:
Сообщение от Александр Дюков
Новости у меня две - хорошая и как обычно.

Во-первых, роман "За день до послезавтра" Сергея Анисимова скоро увидит свет. Как я понимаю - до конца месяца. И это очень хорошо, потому что Анисимов пишет редко и всегда хорошо. По-разному, но всегда хорошо.

Во-вторых, издает книгу "Яуза". А потому на обложке... Ну вы поняли.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:57   #112
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

ШО, ОПЯТЬ...(с)

ЗЫ Обложка, да, внушает...
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:50   #113
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

В продолжение темы, так сказать ... Завтра была война?
Цитата:
— Сергей, а вы, как и ваш главный герой, всерьез верите в угрозу со стороны НАТО?

— Да, ощущаю ее очень ярко. Если бы не ощущал, не написал бы эту книгу. Хотя не могу не признать, что буквально за последний год атмосфера чуточку разрядилась. Возможно, потенциальный противник несколько потерял темп на второстепенных театрах — до Сирии включительно. Некоторые люди, увидевшие обложку еще до выхода книги, безоговорочно заявили, что я явный псих: никто на нас никогда не нападет, мы никому не нужны. А меня нужно госпитализировать, потому что я выдумываю ерунду без малейших на то оснований. Да ну? Лично мне вспоминается анекдот о том, как психиатр успешно лечил человека от паранойи — и уже практически добился результата, но того зарезали в подъезде… Возможно, я лучше других помню, как просыпаешься утром — и узнаешь, что начали бомбить Югославию. И я еще застал поколение, которое отлично запомнило: просыпаешься утром — бомбили Киев и Минск…
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:13   #114
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Мда ... знатную обложку для "подарочного" (пере)издания "Вариантов" "нарисовали" в издательстве "Ленинград" ...


... вот уж - воистину - смешались в кучу кони, люди (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:26   #115
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Умер Красницкий Евгений Сергеевич http://www.krasnickij.ru/. Автор таких произведений, как "Отрок" и "Сотник". В свое время случайно наткнувшись на самиздате, не отошел от компа, пока не прочел полностью. Лично для меня это тяжелая утрата...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:41   #116
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Дочитываю сейчас. С подзаголовком издатели погорячились - следовало написать "Транспортная авиация люфтваффе на Советско-Германском фронте.", поскольку ни о каких других ТВД в ней речь не идёт. В остальном впечатление положительное - написано достаточно живым языком, много интересных фактов, масса ссылок на источники как зарубежные, так и наши. Так что о потраченных двух сотнях не пожалел.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:49   #117
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Вариант "БИС", надеюсь, помните? Ну и вот ...


ЦитатО:
Здесь нашел в fb2
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 05:59   #118
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Дочитываю сейчас. С подзаголовком издатели погорячились - следовало написать "Транспортная авиация люфтваффе на Советско-Германском фронте.", поскольку ни о каких других ТВД в ней речь не идёт. В остальном впечатление положительное - написано достаточно живым языком, много интересных фактов, масса ссылок на источники как зарубежные, так и наши. Так что о потраченных двух сотнях не пожалел.
Спасибо за отзыв, у меня тоже уже заказано, значит, правильно сделал...
А Анисимов что-то не впечатлил... прочитал 120 с и застрял... скучно показалось, не захватило.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:31   #119
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв
Да не за что.

Цитата:
А Анисимов что-то не впечатлил... прочитал 120 с и застрял... скучно показалось, не захватило.
Если есть желание прочесть реально сильную книгу о войне, то вот: Норман Мейлер. "Нагие и мёртвые". http://lib.ru/INPROZ/MEJLER/nagie.txt
Первый раз я её прочитал лет в 17. Тогда не всё смог прочувствовать. А вот недавно перечитал и понял - мужик реально знал то, о чём писал. Глянул в сети - так и есть, автор воевал на Филиппинах. И пусть остров, операция по захвату которого составляет основу книги, вымышленный, это одна из самых правдивых книг об армии и о войне, из всех, что я когда либо читал.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:19   #120
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если есть желание прочесть реально сильную книгу о войне, то вот: Норман Мейлер. "Нагие и мёртвые". http://lib.ru/INPROZ/MEJLER/nagie.txt
Более "читабельный" вариант, если позволите


Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
... А вот недавно перечитал и понял - мужик реально знал то, о чём писал. Глянул в сети - так и есть, автор воевал на Филиппинах. И пусть остров, операция по захвату которого составляет основу книги, вымышленный, это одна из самых правдивых книг об армии и о войне, из всех, что я когда либо читал.
Что называется, зеркально мыслите
Цитата:
Сообщение от homo.simplex
«война и мир» написанная американцем для американцев.
В изложении доступном для средних умов. Покороче и попроще.
Достоинство, в сравнении с толстовым, в более натуралистическом изображении войны. Показана таковой как она есть, без романтических прикрас, характерных для большей части книг о войне.
Стоит прочитать тем, у кого есть иллюзии относительно войн.
Цитата:
Сообщение от anton19870803
Настоящий шедевр. Так как сам служил в армии, то могу сказать, что ни в каком другом произведении не встречал такого правдивого и откровенного описания психологии солдат и офицеров. Если в армии не служили, но хотите понять почему люди в военной форме совершают поступки, которые не очень согласуются в моралью добропорядочного гражданского человека, почитайте Нормана Мейлера.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru