AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > У природы нет плохой погоды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 22:38   #1
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию Туман и сопутствующие явления

Все летаем в игре при погоде- туман. При этом как правило есть и ветер и порывы ветра и болтанка. У меня по этому поводу некоторые сомнения, Почему-то впечатление пешехода, что при тумане нет ветра. Что там в небе не знаю. Смотрел Википедию, по поводу ветра и турбуленции в туман, нет ничего. Может кто знает на этот счет что нибудь, поделитесь знаниями или может есть реальный опыт полетов в туман.
Знаю только, что туман и низкие температуры создает обледенение самолета.
П.С. Только что надыбал, но еще не читал.
Вложения
Тип файла: rar АВИАЦИОННЫЕ ФАКТОРЫ РИСКА.rar (1.12 Мб, 581 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 03.11.2018 в 00:06.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 06:02   #2
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Туманы бывают разные.
Все перечислять не буду, но хочу отметить парочку по теме.
Туманы "хорошей погоды" - образуются при безветренной погоде при охлаждении влажного воздуха. Такие туман не имеют большой протяженности по высоте и в них отсутствует турбулентоность. Как правило, такие туманы образуются в ночные и утренние часы в низиных местах рельефа и рассеиваются в дневное время.
Фронтальные туманы - образуются при перемещении холодных и теплых фронтов, когда происходит смена или смешивание теплых и холодных масс воздуха. Могут сопровождаться мощными кучевыми облаками в которых и образуется турбулентность, т.е. болтанка.
Возможно, в игре реализован фронтальный тип туманов, поэтому отсюда и малая горизонтальная видимость и наличие мощных облаков и турбулентность.
В игре деление погодных условий - условное. Это не совсем соответствует реальности, но упрощает управление игровым процессом. Если выбирается режим "туман", то обязательно будет наличие больших облаков. А если этот режим не выбирать, то и облаков мощных не будет. А турбулентность в приземном слое возможна и при ясном небе, но при хорошем прогреве земли в летний сезон. Кто-то из наших асов описывал такое во время боев в Монголии.
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 21:08   #3
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
А турбулентность в приземном слое возможна и при ясном небе, но при хорошем прогреве земли в летний сезон.
Летом в жаркий день, болтанка в приземном слое бывает весьма существенна, вплоть до запрета полетов некоторым типам легкой техники. Разумеется все зависит от нагрузки на крыло, но и на относительно тяжелых машинах болтает изрядно. Скажу больше, в морозный солнечный день зимой, при пролете на бреющем над границей лесной массив-снежное поле, болтануть может вплоть до некоторой потери управляемости. Обычно неопасной. Темная древесина прогревается, а снег в поле холодный - вот и результат.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru