AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 18:55   #161
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Можно вообще указать координаты одного большого квадрата на всю карту с приемлемыми параметрами трения (все равно он будет распространяться лишь для грунтовых филдов, бетонка не в счет, а там небольшая тряска даже к лучшему). И не ломать голову. Да и будет возможным совершать вынужденную в поле.
Вот ето мысль !
Надо испробовать .
Какая величина фрикшн велю рекомендуется , плз ?

Последний раз редактировалось Uzin; 06.11.2012 в 19:15.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:27   #162
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Вот точно замечательная мысль, тем более что в иле на самом-то деле нифига не реалистично очень трудно сесть в поле, не вообще конечно, но не повредив самолет с нормально выпущенным шасси хотя бы.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:07   #163
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Статики переделал, удалил прозрачные плиты, а также для тебя Костя удалил жд составы со всех станций. Статик значительно в весе не потерял, но все же стал меньше. Хотя сомневаюсь что карта подойдет для игры по сети. Думаю действительно будет полезным для тех кто использует фрикшн мод. Поставил параметр трения равный двум. Те кто испытывает трудности при посадке даже на бетон, смогут отрегулировать параметр в сторону уменьшения под себя (в лоад ини - последняя строчка). Короче ссылка в первом посте.
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:42   #164
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Oknevas .... к нашему позавчерашнему разговору ...

я тут поспрашал ... и в итоге вижу три выхода ...

1. ( совсем не нравиться) ... в идеале править текстуры ... потом передлывать расстановку домов по новым текстурам ...

2. ( более приемлемый но грустный) .. ты кажеться говорил что можно твои уникальные текстурки населённых пунктов заменить на стандартно иловские деревушки ... прокатит но печально...

3. ... что то среднее ... ( и не знаю есть ли такая возможность ... ) .. заменить 80% уникальных населённых пунктов на иловский дефолт... и сделать пару деревень .. как то же самое Сталино Уникальными ..расставить домики .. повозиться с этим ...

в конторе сказали что мол самый шикарный конечно способ это первый ... но не прильщает что то ... хотя есть человек у меня на примете хорошо знающий толстый редактор .. и может помочь в расстановке домов ... ( если это такделается .. имею в виду через толстый редактор ... ) ....

так же ... сказали что есть какой то инструмент ..который позволяет взять текстуру за основу .. расставить по ней дома ... и сохранить это как шаблон ... и далее распихивать эту текстуру ... т.е. я так понимаю берётся твоя текстура пригорода ... ставятсяпо ней дома .. запоминается .. и множится на карте ... обозвали это как то - Autopop tool ... знакомо такое кому то? ....
__________________
ищется идейный Программер )

Последний раз редактировалось Sita.; 07.11.2012 в 00:45.
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:50   #165
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

и правда такой инстумент есть ... у ультра паковцев .... http://ultrapack.il2war.com/index.php?topic=2630.0 ...

говорят есть ещё совсем официальный напильник ....
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:07   #166
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
... есть какой то инструмент ..который позволяет взять текстуру за основу .. расставить по ней дома ... и сохранить это как шаблон ... и далее распихивать эту текстуру ... т.е. я так понимаю берётся твоя текстура пригорода ... ставятсяпо ней дома .. запоминается .. и множится на карте ... обозвали это как то - Autopop tool ... знакомо такое кому то? ....
Можно почитать здесь:

http://ultrapack.il2war.com/index.php?topic=2630.0

и скачать здесь:

http://www.mediafire.com/?2yjrlywento
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:57   #167
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
... хотя есть человек у меня на примете хорошо знающий толстый редактор .. и может помочь в расстановке домов ... ( если это такделается .. имею в виду через толстый редактор ... ) ....
В разлоченном толстом редакторе с модифицированным экзешником с большим буфером для переменных можно редактировать все объекты запросто.

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
так же ... сказали что есть какой то инструмент ..который позволяет взять текстуру за основу .. расставить по ней дома ... и сохранить это как шаблон ... и далее распихивать эту текстуру ... т.е. я так понимаю берётся твоя текстура пригорода ... ставятсяпо ней дома .. запоминается .. и множится на карте ... обозвали это как то - Autopop tool ... знакомо такое кому то? ....
Любой шаблон созданный на мелкой карте можно кописпастить в большую, просто и без всяких автовставлялок.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 02:00   #168
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Статики переделал, удалил прозрачные плиты, а также для тебя Костя удалил жд составы со всех станций. Статик значительно в весе не потерял, но все же стал меньше. Хотя сомневаюсь что карта подойдет для игры по сети. Думаю действительно будет полезным для тех кто использует фрикшн мод. Поставил параметр трения равный двум. Те кто испытывает трудности при посадке даже на бетон, смогут отрегулировать параметр в сторону уменьшения под себя (в лоад ини - последняя строчка). Короче ссылка в первом посте.
Спасибо, составы я правда уже удалял, но хорошо что еще раз с плитами не придеться это делать.
Попробуем все же еще раз поставить на сервер. Если не пойдет, придеться выпиливать деревья, совсем их убирать не хочется, но квадратно-кустовым методом выкосить большую часть наверно.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:25   #169
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Oknevas .... к нашему позавчерашнему разговору ...

я тут поспрашал ... и в итоге вижу три выхода ...

1. ( совсем не нравиться) ... в идеале править текстуры ... потом передлывать расстановку домов по новым текстурам ...

2. ( более приемлемый но грустный) .. ты кажеться говорил что можно твои уникальные текстурки населённых пунктов заменить на стандартно иловские деревушки ... прокатит но печально...

3. ... что то среднее ... ( и не знаю есть ли такая возможность ... ) .. заменить 80% уникальных населённых пунктов на иловский дефолт... и сделать пару деревень .. как то же самое Сталино Уникальными ..расставить домики .. повозиться с этим ...

в конторе сказали что мол самый шикарный конечно способ это первый ... но не прильщает что то ... хотя есть человек у меня на примете хорошо знающий толстый редактор .. и может помочь в расстановке домов ... ( если это такделается .. имею в виду через толстый редактор ... ) ....

так же ... сказали что есть какой то инструмент ..который позволяет взять текстуру за основу .. расставить по ней дома ... и сохранить это как шаблон ... и далее распихивать эту текстуру ... т.е. я так понимаю берётся твоя текстура пригорода ... ставятсяпо ней дома .. запоминается .. и множится на карте ... обозвали это как то - Autopop tool ... знакомо такое кому то? ....
Никита все инструменты для карт я имею и владею ими (в том числе и автопопу) Впрочем ей и было все застроено. Но есть одно но, как выглядет карта сейчас это моё видение и желание было сделать её таковой. Если карта не подошла,я не настаиваю. Тем более не я первый, им её предлагал. Ужиматься в какие то стандарты в третий раз я не хочу. Тем более из официальных представителей ДТ со мной связь ни кто не имел (все какие то фразы через нескольких лиц). Да и если честно надоели эти разговоры-передачки. По сути ихнее предложение это сделать карту почти заново (не считая готовый ландшафт). Потому хочу сказать не надо ничего ни кому делать. Я не хочу этого!

П.С. Никит, лично тебе спасибо за беспокойство и желание помочь
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:38   #170
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
...как выглядет карта сейчас это моё видение и желание было сделать её таковой. Если карта не подошла,я не настаиваю. Тем более не я первый, им её предлагал. Ужиматься в какие то стандарты в третий раз я не хочу. Тем более из официальных представителей ДТ со мной связь ни кто не имел (все какие то фразы через нескольких лиц). Да и если честно надоели эти разговоры-передачки. По сути ихнее предложение это сделать карту почти заново (не считая готовый ландшафт). Потому хочу сказать не надо ничего ни кому делать. Я не хочу этого!
+1000000 !
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:42   #171
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Oknevas .... к нашему позавчерашнему разговору ...

я тут поспрашал ... и в итоге вижу три выхода ...

1. ( совсем не нравиться) ... в идеале править текстуры ... потом передлывать расстановку домов по новым текстурам ...

2. ( более приемлемый но грустный) .. ты кажеться говорил что можно твои уникальные текстурки населённых пунктов заменить на стандартно иловские деревушки ... прокатит но печально...

3. ... что то среднее ... ( и не знаю есть ли такая возможность ... ) .. заменить 80% уникальных населённых пунктов на иловский дефолт... и сделать пару деревень .. как то же самое Сталино Уникальными ..расставить домики .. повозиться с этим ...
..
Извиняюсь, что влазю, (сам давненько не появлялся), но тема так сказать близка. А в чем конкретно претензии к текстурам населенных пунктов.
Относительно теней и чистоты текстур :более-менее понятно, яркость/контраст, но а остальное?
Вижу не летали они даже на ней. Не поняли замысел автора уйти от проклятого дефолта с его кубизмом-зелинизмом
А на скринах как то можно показать? Лучше один раз увидеть- чем сто раз услышать! Плодить опять дефолтные стандартные текстуры- это по меньшей мере регресс и отстой!!
Эта карта по своему уникальна. Человек ( читай Oknevas) вложил душу и талант ( представляю только как он ипался с такой огромнейшей картой) чтобы отойти от стандартов дефолтного "ила" и показать, те возможности, которые можно "выжать" из его дряхлости. Текстуры и застройка у него интересные неординарные, своеобразные, но очень реалистически-правдивые. А поглядите - когда время на карте Донбасса за полдень и дымка-- настоящий августовский вечер -города и села просто великолепны!!!

Сразу узнаю ридну-неньку Украину.. тем более и сам я из этих мест.А перепады высот, ландшафт- просто приятно летать. Ощущаешь -ОБЪЕМ карты. А текстурированные города- (забываешь куда лететь надо) . Наконец то хотя бы нет стандартных текстур со стандартной застройкой, где Керчь такая же как и Мурманск- десятки кранов, баков, однотипных застроек самыми первыми моделями домов- и Ленин всегда молодой.
И что Курск, что Смоленск- никакой разницы.

А тут человек подошел творчески -Харьков у него отдельно выполнен, к Донецку- другой подход, Запорожье и Мариуполь и т.д.

Вот за это мы и любим карту Сереги. А для компаниеваятелей- какой простор. Для бомберов - хоть можно от души насладится адекватностью целей.. Я в "перекурах" танковые бои ИИ устраиваю- блин вторая Мировая отдыхает!

А РИСОВАННЫЕ филды ( терпеть не могу дефолтные- не было таких филдов никогда, ха-ха-ха!!!! Найдите ХОТЯ БЫ ОДИН ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛД --соответствующий дефолтному!!! Нетути такого. А бетонные дефолтные "монстры" среди ядовито/зеленой травы--- вот такой он жесткий стандартный дефолт.. Но ЭТО ЖЕ НЕПРАВДА, это нужно менять то в конце концов..

Просто бы сами полетали на этой карте или дали бета-тестерам полетать и послушать их отклики...а то как говорил один герой от постоянного сидения глаз то "замыливается"

Я то думал в карте действительно косяки какие-то нашли ( типа мост не поставлен), а уводить ее к дефолтным "стандартам" вряд ли имеет смысл.

МОЛОДЕЦ СЕРЕГА

Уже бы выпустили карту как когда то бету-Словакии для оффлайна . Словакия самый яркий подарок из 4.08. А народ бы сам и разобрался

Последний раз редактировалось Mixx; 08.11.2012 в 18:53.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:04   #172
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен. Даже нечего добавить при всем желании.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:03   #173
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Серега, пошли всех "лесом"(если не дальше), кто продвигает свои УСТАРЕВШИЕ стандарты.

Будь неповторимым. И тебя народ запомнит именно за это , а не за то какой ты правильно-стандартно-заплесневелый.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:07   #174
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Я то же против глобальной переработки карты по текстурам.
Она тогда потеряет всякий смысл - действительно дефолтные что Смоленск, что Курск или Москва надоели уже своей одинаковой непохожестью на настоящие, во всем - в текстурах, застройке, аэродромах...
Лишь немного двинуть в сторону уменьшения объектов, но это еще надо продумать за счет чего.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:45   #175
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

я с большинством вышесказанного полностью согласен .. текстуры отличные .. рисованные текстуры филдов вообще зашибенные ..

ребят я сам не картодел ... я всех тонкостей не знаю ... не всё понимаю в этой области ... и увы у меня нет точного списка пожеланий ... помимо тех размышлений что я уже писал...

с текстурами там выходит так что 1. тени ... которые я прибрал .. если вдруг понадобиться... 2. то что нарисованные домики домикам на стоящим на поверхности не совпадают... некоторый диссонанс появляется из за этого .. но думаю и это не проблемаю как то можно придумать решить это... 3.так же там что то с ЖД путями... какие то нестыковки ....


так же я прекрасно понимаю чувства и настроения Сергея ... отлично знаю как это бывает когда делаешь что то долгое время .. вкладываешь душу в своё дело... а потом тебя просят что то переделать ... не по себе от этого и делать ничего не хочется .. знаю ... чувствовал ..


мне просто очень обидно что такая прекрасная работа так и останется достоянием не широкого круга вирпилов, а ограничится узким кругом людей кто хочет чего то большего .. кто читает и пишет на этом форуме и форумах подобным этому .... на нашу RU часть коммьюнити обидно ..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:10   #176
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
так же я прекрасно понимаю чувства и настроения Сергея ... отлично знаю как это бывает когда делаешь что то долгое время .. вкладываешь душу в своё дело... а потом тебя просят что то переделать ... не по себе от этого и делать ничего не хочется .. знаю ... чувствовал ..
Не переделать, а фактически значительно ухудшить сделанное, исполнить шаг назад.

Цитата:
мне просто очень обидно что такая прекрасная работа так и останется достоянием не широкого круга вирпилов, а ограничится узким кругом людей кто хочет чего то большего .. кто читает и пишет на этом форуме и форумах подобным этому ....
Если карты, подобные Донбассу и крафты, подобные МиГ-3 не проходят по неким стандартам (прошлого тысячелетия), то это проблема тех, им кто следует сам и требует от других их выполнят. Соответственно и адрес для претензий вырисовывается.
Серёга прав абсолютно, жму краба.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:40   #177
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

нужен конструктивный диалог ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:57   #178
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
... и увы у меня нет точного списка пожеланий ...
Это самое важно, как же можно что-то делать, если не знать что делать?

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
с текстурами там выходит так что 1. тени ... которые я прибрал .. если вдруг понадобиться...
Ну положим это действительно нужно.
И как раз видимо не сложно, раз уже сделано

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
2. то что нарисованные домики домикам на стоящим на поверхности не совпадают... некоторый диссонанс появляется из за этого .. но думаю и это не проблемаю как то можно придумать решить это...
Не проблема, на стандартных иловских картах с этим то же не все в порядке, что-то никто ничего не выкидывает и переделывать не собирается.

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
3.так же там что то с ЖД путями... какие то нестыковки ....
Так это вроде то же сделали, кто-то там из ДТшников, разве нет?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:00   #179
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
нужен конструктивный диалог ...
Вот именно.
Представители ДТ его пока не ведут, все как-то мутно, и не конкретно.
У них же есть претензии, пусть они четко и по пунктам их сформулируют.
Наверняка там все не так страшно, только надо знать что

Сообщения, что они там что-то кому-то отправляли, где-то, что-то, непонятно для кого лежит на ФТП...

Да и вообще, все это испорченный телефон.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 09.11.2012 в 01:18.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:12   #180
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

то что лежало на их фтп и то чтоони поправляли с жд путями это одно и тоже и я это сослал Окневасу ....
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru