AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 14:59   #13561
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Niro...я почитал...Я умею читать быстро....Когда надеваю очки с линзами.Маркиз мне выдал ссылки.
Если честно...
Про антисоветчину ты перегнул...
Там есть про грузина...Но, на антисоветчину это не катит.
Мне подошел язык...я сразу его отловил.
Прочитал быстро...Есть тексты, которые я читаю очень медленно.
Но, это сложные писатели...я их если и понимаю...то с огрехами.
Тут залетело.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Поддерживаю © Мне вообще это сочинение, несмотря на то, что - действительно - любопытное чтиво, показалось повествованием в духе 'Все пид0р@сы, а я - д’Артаньян'
Читал с год назал... что-то подзабылось. И все же. Антисоветчиной я назвал его критику, того что происходило при советской власти НА ЕГО ГЛАЗАХ,того что прочувствовал и видел от них сам.Думаю имеет право.Ну может слово не подходящее.А ведь сам учавствовал в раскулачивании, смачно об этом рассказал. Вы ведь полностью прочитали книгу, помните. "Все пид...сы" -это наверно про то как он критикует нравы царящие в армии и в обществе, к примеру горлохватсво и хамство.Или про то как неблагозвучно отзывается о некоторых известных героях, мол матерщинники пьяницы и грубияны. А такого ведь, ну никак не может быть! А то как он рассказывает о Лилии Литвяк с которой воевал, вообще ужас-ужас.Где-то процитировать страшно ! И таки да, он ошибся ! Повелся на слух про то, что она попала в плен и якшалась с немцами. Остается надеется, что он все-таки узнал, что она погибла в бою.А помните как он, летающий замполит под конец войны отмечал свой день рождения ! Именно так отмечают день рождения чванливых людей в коллективе фронтовиков... так ведь! Ну вы мужики читали полностью книгу, поняли о чем я.Случай про спасение им людей на пожаре в Сталинграде, так это рассказ Дартаньяна или Мюнхгаузена, пишущего "любопытное чтиво" Вы ведь читали полностью книгу, помните.
Ну в общем я задумался как это он посмел покритиковать и власть и некоторых своих окружающих ! А-а-а, так книга закончена писаться в 90-х. А издана в 2000-х дочерью во Львове. Ну это многое обьясняет ! Или нет ?
Не знаю за что хотят выпить ДеСад с Черномором. А я пожалуй выпью рюмаху за уверен незаурядного человека, сильного мужика, боевого летчика истребителя имеющего официально 13 сбитых, потерявшего из-за войны новорожденного сына.И сумевшего талантливо на мой взгляд написать мемуары. Вечная память герою !

Последний раз редактировалось Niro; 17.01.2021 в 15:02.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:18   #13562
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

В обще я думаю, мне повезло родится ...ну пусть, может не в самом благодатном...но, в сё же шикарном месте.
Два моря в ручной доступности. С рыбой, которую я люблю в любом виде...
С природой....
Между Анапой и Новороссийском у нас тут можжевелово-фисташковый лес.
Я буду проходить по роще сфотографирую разные виды можжевельника...от кустарника, до дерева. Он всегда зелёный...Да, я уже тут демонстрировал один из видов....в гамме из трех цветов.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:12   #13563
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Читал с год назал... что-то подзабылось. И все же. Антисоветчиной я назвал его критику, того что происходило при советской власти НА ЕГО ГЛАЗАХ,того что прочувствовал и видел от них сам.Думаю имеет право.Ну может слово не подходящее.А ведь сам учавствовал в раскулачивании, смачно об этом рассказал. Вы ведь полностью прочитали книгу, помните. "Все пид...сы" -это наверно про то как он критикует нравы царящие в армии и в обществе, к примеру горлохватсво и хамство.Или про то как неблагозвучно отзывается о некоторых известных героях, мол матерщинники пьяницы и грубияны. А такого ведь, ну никак не может быть! А то как он рассказывает о Лилии Литвяк с которой воевал, вообще ужас-ужас.Где-то процитировать страшно ! И таки да, он ошибся ! Повелся на слух про то, что она попала в плен и якшалась с немцами. Остается надеется, что он все-таки узнал, что она погибла в бою.А помните как он, летающий замполит под конец войны отмечал свой день рождения ! Именно так отмечают день рождения чванливых людей в коллективе фронтовиков... так ведь! Ну вы мужики читали полностью книгу, поняли о чем я.Случай про спасение им людей на пожаре в Сталинграде, так это рассказ Дартаньяна или Мюнхгаузена, пишущего "любопытное чтиво" Вы ведь читали полностью книгу, помните.
Ну в общем я задумался как это он посмел покритиковать и власть и некоторых своих окружающих ! А-а-а, так книга закончена писаться в 90-х. А издана в 2000-х дочерью во Львове. Ну это многое обьясняет ! Или нет ?
Не знаю за что хотят выпить ДеСад с Черномором. А я пожалуй выпью рюмаху за уверен незаурядного человека, сильного мужика, боевого летчика истребителя имеющего официально 13 сбитых, потерявшего из-за войны новорожденного сына.И сумевшего талантливо на мой взгляд написать мемуары. Вечная память герою !
Ниро...ты немного не понял...
Ты почитай любые мемуары...
Даже мои...
Я, выставляя себя в добром свете не ищу славы.
Это такой способ убедить себя в том, что ты не так уж плох....как о себе иногда думаешь.
Мемуары- это всегда не объективно.
Но, слог у него очень хорош..и, перехватывается с первой строки.
У меня бывают с этим проблемы...Я не всегда могу с ходу подхватить идею писателя.
В этом случае вышло все хорошо.
Мемуары - это всегда о личном...О восприятии действительности...вернее о воспоминании об этом восприятии....и уже с некоторым уточнением на текущее время.

А, что касается Литивяк...я даже знаю место, где она упала.

Последний раз редактировалось Chernomor; 17.01.2021 в 16:16.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 16:53   #13564
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Она была найдена пацанами внутри самолета...стало быть умерла еще в воздухе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litvjak.jpg
Просмотров: 125
Размер:	85.5 Кб
ID:	68817  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:37   #13565
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Читал с год назал... что-то подзабылось.
Мну раньше читал, сильно раньше, сразу после издания, думается мне. В те годы я регулярно захаживал на Петровку, и никакая книжная новинка мимо меня не проходила, так что полтора десятка лет со времён прочтения уж минуло. И с тех пор не перечитывал. Ну, разве что отдельные моменты, касаемо 'Битвы над Киевом', но это другое. И не считается Подзабылось, соответственно, много больше, чем запомнилось, но вот это вот впечатление насчёт 'д'Артаньяна', оно осталось. И, думаю, весьма показательно. 'Это ж-ж-ж неспроста'
Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Антисоветчиной я назвал его критику, того что происходило при советской власти НА ЕГО ГЛАЗАХ,того что прочувствовал и видел от них сам.Думаю имеет право.
Имел бы. Если бы не одно 'но'. Если бы он сам не являлся частью той системы, которую 'критикует'. Причем не время от времени даже, а постоянно, что, можно сказать, даже является неким рефреном всего его повествования. Так вот, будь он вне системы, не сложилось бы (у меня, да и у Игоря, похоже) того самого впечатления. А так ... получается что-то из разряда 'колебался вместе с генеральной линией'. А это уже анекдот
Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Не знаю за что хотят выпить ДеСад с Черномором. А я пожалуй выпью рюмаху за уверен незаурядного человека, сильного мужика, боевого летчика истребителя имеющего официально 13 сбитых, потерявшего из-за войны новорожденного сына.И сумевшего талантливо на мой взгляд написать мемуары. Вечная память герою !
Один из комментариев в Сети ...
Цитата:
Последний ярко описанный эпизод - известный звездный налет на Сталинград 23 августа 1942г. После этого эпизода автора словно подменили. Стиль стал очень похож на описание войны в стандартных советских мемуарах политработников. Автор стал меньше летать, и пошла, помимо выхолощенных описаний чужих подвигов, "чернуха". Пьянство и гонорейный фронт, чему уделено слишком много внимания. Жаль, что книга не редактировалась ни с исторической, ни с технической стороны. Отсюда обилие множественных ляпов. Смертельно опасный спирт -этиловый, хотя и ним можно упиться вусмерть. Байка о Яках, на которых летали и попадали в плен коварные румыны. Разумеется, их тут же водили в овраг. И вообще румыны у автора на втором месте после евреев. Чего стоит упоминание о порубке казаками Плиева сорока тысяч ПЛЕННЫХ румын. Катынь отдыхает. И зачем нужно было ветерану марать свои хорошие воспоминания фронтовыми баснями?
С которым, пожалуй, соглашусь
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:39   #13566
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Ниро...ты немного не понял...
Ты почитай любые мемуары...
...
Это такой способ убедить себя в том, что ты не так уж плох....как о себе иногда думаешь.
От именно!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 21:18   #13567
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Однажды, приезжает мой батя...Он тогда уже не жил с нами....Ну, или жил...как то наездами.
В общем не суть.
Он мне :
-Я за тобой...поедешь со мной?
-Куда?
Мне ехать...да, хоть ночью разбуди...я тремя руками за.
-В Анапу.
Я бегом собираться...
-Мам, где мои плавки?...А, где мои ласты?
По дороге подобрали ещё двоих его подручных...с их детьми...
Они инженеры, нужно было сделать профилактику ...И их отсылают в командировку в Сукко...Это от Анапы километров...по кривой ...ну 20...Сукко видно с берега на котором я живу...
А, там пионерский лагерь...Он по сей день существует.
Ну, и едем.
А, мне тогда было уже лет 14.
Я уже курил в это время во всю.
Моя компания в этом походе:
Пацан на пару лет меня старше, и девушка уже на выпускном классе.
Ей уже семнадцать...или возле того. Ну, я на неё уже во все глаза глядел, как на женщину....Ну во всем хороша...было на что позырить.
Мы поселились в этом пионерском лагере...Наши отцы занимаются тем, зачем они приехали...мы все время проводим на пляже.

На обед ходили в столовую...Вот...блин...Советский союз.
Я, вот с рождения и до 92 года, куда не приеду...везде меня непременно покормят...я уже начал думать, что так будет всю жизнь...
Вначале школьные завтраки, потом пионерские лагеря, потом армейская столовая, лётные столовые на любом аэродроме...От Владивостока и до Шверина. Я до 30 лет не знал, что такое остаться голодным.

Я потом расскажу, как это было...
Ну, и вот...
И, мы проводим всё время втроем. Я, этот чувак, и баришня...
У нас всегда есть мелочь на карманные расходы...там, купить мороженное, или лимонад...Коммунизм!
Ну и, ...я на баришню гляжу, как на женщину...она на меня, как на малышню....Через дорогу берёт меня за руку...Я вырываюсь...
Ну, и прожили мы так...кажись с неделю.
Ну, Рай!
Мы собрались уезжать.
Водитель говорит:
-Давайте съездим на Утриш...там дельфинарий...
-ДА!
И, вот мы туда...расстояние...объехать гору.
Приезжаем.
Тогда там не было моста на этот остров...или я не помню...
Была насыпь.
И, мы приходим...там дельфины не в аквариуме...а...вода поступает естественным образом...но, там огорожено, что бы дельфины не смылись...
Ну, и там амфитеатр....
Мы смотрим на дельфинов...с ними плавает какой то чувак.
А, начальник всей этой херни был кентом нашего водителя.
Я спрашиваю:
-А, можно мне поплавать с дельфинами?
Ну, я загорелся пощупать дельфина.
-Нет...но если хочешь погладить дельфина...пошли.
Приходим... там такой типа загончика...дельфин, как в мокром доке...
Я не знаю для чего такой загон.

Но...как бы там нибыло...дельфин у меня на расстоянии вытянутой руки.
Я очкую...он длиной метра полтора...За головой такая дырка...
Я кладу руку на него...он волнуется...
Ну, вот ощущения...как с лошадью.
Я потихоньку глажу, что бы он успокоился...
Это не рыба...это животное.
Смотрю, он уже бочком поворачивается...я ему пузо почесал.

Впечатлений масса.

Я потом ещё мильён раз был в этом дельфинарии. Но это было...выше крыши.

Последний раз редактировалось Chernomor; 17.01.2021 в 21:22.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 22:06   #13568
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Про жратву в авиации советского союза.
По идее вылетая со своей базы мы должны были получить такой открепительный продовольственный сертификат...Талон на завтрак, обед или ужин. Прилетаешь на любой аэродром над которым реет советский флаг...и тебя там обслужат по всей форме...

Ну, и вот...мы на перегоне...садимся, кажись в Хабаровске...Да, точно в Хабаровске...на Красной речке.
Там су-24...Ну, и то сё...ночевать не будем... летим в Могдогачи.
Ну, и ждём начальника штаба нашей экспедиции...Должность выборная...С талонами. на еду...он рванул оформлять наши фуражные документы.
...Охуенный чувак...Майор. Он служил советником в Алжире...
Человек невероятный...
Мы потом с ним встретились в Домодедово...Я летел в Германию из отпуска...он из Афгана...домой. Разговорились...
Он чуть свой вылет не прозевал...Расставались, как родные. Ну, вот...ей Богу...

Так это он придумал, как нас оградить от дурацких поступков...
Все вторые пилоты были с пистолетами.
Не...положено было всем иметь...но...обходились только вторыми пилотами. Там ни как...мы тащили с собой карты от Владика до Кяхты...3 с половиной тыщи километров... Полный портфель...двухкилометровка и пятикилометровка для командира и для штурмана.
Сама по себе имеет гриф ДСП (для служебного пользования)...
НО! После нанесения на неё аэродромов, схем посадки позывные и частоты рсбн и приводов...приобретала уровень "секретно". И, её нужно было как то оборонять. Без пистолета ни как.
Ну, и вот
Отыскали самый тяжелый шкаф в нашем желище...поднимали его вчетвером...сложили туда карты, пистолеты..опустили...Одному дурному его ни как не поднять...Второй может отговорить...Нужно было, что бы вынуть пистолет как минимум четверо...Ну...уж хоть один умный среди четверых найдётся.
И...в ресторан


А...ну и вот мы ждём нашего начальника штаба...
Нету, и нету...пошли его ждать в столовую там хоть едой пахнет...Ну пошли.
Приходим расселись...
Ну, и подходит официантка..
Что будете...мы с ходу заказали...поели и идём морды довольные... бежит наш начальник штаба..
-.Всё, пацаны талоны у меня в руке...пошли обедать.
-Да, мы уже поели..иди сам поешь...а, то вдруг у нас уже добро на вылет есть.
-Как...без талонов?
-Ну, а чё одежда у нас у всех одинаковая...кожаные куртки, комбезы и фуражки...Мы с лица в обще как братья...кто нас там различит...наелись от пуза, даже шоколад получили по реактивной норме.
Он побежал в столовую отдал за нас талоны...там всё так же, кроме шоколада.
Я сколько знаю шоколад летчики всегда оставляли официанткам...
В общем, там ни кто не обеднел.

Последний раз редактировалось Chernomor; 17.01.2021 в 22:20.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 22:37   #13569
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Мне повезло...я служил с такими чертями.
Чуваки свое дело знали туго.
В обще за мои тринадцать лет службы...я чё то не встречал тупых...Были такие с небольшим тормозом...но это очень редко. Такая вполне себе рабочая погрешность.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:00   #13570
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Заход на площадку ночью.
Очень отличается от дневного захода.
Днем ты видишь деревья, другие препятствия.
Самое трудное отловить площадку, если её не подсвечивают.
Как правило я садился на не подсвеченные...
Ну, и вот...ты нашел площадку...
Запрашиваешь ветер на аэродроме...по силе и направлению он будет почти таким же.
Заход строишь против ветра...Глиссада очень крутая...
Уже видишь, куда садиться...фару направляешь, по глиссаде и по фаре снижаешься ...как в колодец.
Я, как правило не висел...садился с ходу...
Когда начинаешь висеть...у тебя слишком большой расход правой педали....Не дай Бог...ветер справа...может не хватить.
Меня за это сто раз ругали..
Я:
-Виноват...
но делал всегда так, как мне надо...
Я ни разу в жизни не сел с курсом посадки...
Садился с прибавлением градусов 15...как минимум...один раз в обще сел боком....так мало того, вдоль всей полосы летел...именно поперёк.
И, уселся в противоположном торце..и заруливал прямо с ходу...
Я сел ровно поперёк полосы.
Но, у меня реально была ситуация...меня дежурный по приёму завёл с правым ветром...А, я этого не люблю.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:25   #13571
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот со мной был такой случай.


Я только что стал командиром экипажа...И, у меня контрольный полёт в зону...на сложный пилотаж...Летаю с комэской.
Там у меня пару виражей, пару горок...и поворот на горке.
Думаю...да фигня. Ну, и по распиздяйству...прилетаю в зону...
Сам вижу...что лажа...так не летают...
Вылезаю иду...меня догоняет комэска...
А, он с Украины.
-Шо это было?
И, как меня отмандил...
Перепланировал меня на следующую смену на контрольный.
-Ещё раз мне такой фортель выкинешь...
Я призадумался...Рассчитал весь полёт по секундам...
На следующую смену отлетал тютелька в тютельку.
Он даже кнопку СПУ ни разу не нажал...
На следующий день вывел меня перед строем.
-Объявляю благодарность за отличную подготовку к полётам!
Начальник штаба, записать в личное дело...

Я, вот, когда по вопросам своей первой жены гонял в военкомат...
Листал своё личное дело...с удовольствием прочитал эту благодарность...
Ну, вот...казалось бы...херня, благодарность, почётная грамота.
Отвечаю...это дорогого теперь стоит.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 00:34   #13572
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, зацепился за Лилю Литвяк.
Я интересовался её судьбой...но, уже давно.
Ну, вот баришня...
В таблице, что в сумке её послужной список.
Две крайних строчки обозначены 1 августа 1943.
Это Миус-фронт.
Там была действительно мясорубка.
Из таблицы видно, что она засандалила в этот день 2 мерина.
Ну...один в группе...это когда его проатаковали...как минимум двое...и, не понятно...кто его поломал...первый, или второй атакующий.
В этот день она сделала 4 вылета.
я любопытствовал на тему частоты вылетов в день...
Я читал такие вещи...После третьего вылета...Чувак заруливает...технари бегут....открывают ему фонарь и...просто таки вынимают его из кабины...и, тащат ...на койку...У него сил уже не было.
Дева летит в четвёртый раз...ну, и...всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Litvjak1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	236.3 Кб
ID:	68821  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 01:02   #13573
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, вспомнил нашего доктора...
Чувак был...юморист, но строгий. Он безошибочно вычислял бухал ты вчера, или нет...по языку...Если бухал...на хер от полётов.
Ты на него жалуйся хоть в лигу сексуальных реформ...Нет, и всё.

Приходишь...к нему перед полётами.
-Доброе утро.
-Доброе утро.
-Ну, как...общее состояние? ночью кровь горлом не шла?
-Да, нет... этой ночью обошлось...
-Язык покажи...
-Ы-
-Давай, летай.
-А, давление померять?
-Может, тебе ещё в жопу градусник вставить?
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 12:00   #13574
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А у нас просто снег выпал на днях. И одновременно похолодало. Резко. Хотя я всегда был искренне уверен, что снегопад - это к потеплению. Но, с другой стороны, оно и как раз тепло и было (+8 на Новый год, лепота), а после снегопада - хрясь! - и до -18 ночами Но вот ветра нет. Абсолютно. Так что, в общем, оно вполне терпимо
Богато
Летом вокруг бассейна шезлонги, бабы в трусах...в баре подают холодное пиво...Акапулько
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:14   #13575
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот...вчера только вспомнил про дельфинов...И, на тебе...
Пошел в "Перекрёсток". По дороге, попёрся через рощу...
Снял то же место, что и осенью...но в уже другом виде...
Там кустовый вид можжевельника.
Затем скупился в магазине, и...назад попёрся по набережной...И, смотрю в самую даль моря...Стоят два сейнера поодаль друг от друга...Ну, явно не спроста...Видать, или килька подошла, или хамса.
И тут бац...как мухи...в место, примерно метров 100 от берега слетаются чайки...
Так это дельфины обедают.
Приглядываюсь...точно...
Одна группа дельфинов становится в круг...и сервируют себе стол...загоняя стайку хамсы в более плотную массу...
Вторая группа дельфинов отсекает дезертиров из этой стайки от берега...и загоняет их в тот же улей...Затем пристраиваются в этот круг...
Мне видно только место, где это происходит....там плотно кружат чайки...
И, вот...вода в месте под чайками...аж закипает...Вокруг этого места...время от времени всплывают плавники.
Всё...концентрация хамсы достигла нужной плотности...
Дельфины по одному проныривают эту кашу с рыбой с открытым ртом
И, делают это до тех пор, пока не наедятся...
Вот такое вот явление природы мне повезло сегодня лицезреть.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:28   #13576
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Картинки из моего похода...На первой тот же набор деревьев, что и осенью...уже в серых тонах...под снегом -это можжевельник кустового типа.
Сам "Перекрёсток"...куда я и пёрся.
На третьем...не очень удачное фото отсекающей группы дельфинов...
Я сделал серию кадров...но видно только всполохи на воде...но...это для проформы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210118_122543.jpg
Просмотров: 131
Размер:	3.34 Мб
ID:	68829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210118_123359.jpg
Просмотров: 134
Размер:	2.12 Мб
ID:	68830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210118_125718_1.jpg
Просмотров: 137
Размер:	1.29 Мб
ID:	68831  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:39   #13577
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,509
По умолчанию

Цитата:
Всё...концентрация хамсы достигла нужной плотности...
Дельфины по одному проныривают эту кашу с рыбой с открытым ртом
Ты не увидел самого интересного внешний круг закручивает косяк. А в это время внутреннее кольцо против вращения навстречу набивает брюхо. Потом смена одновременная как по свистку.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:46   #13578
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Ты не увидел самого интересного внешний круг закручивает косяк. А в это время внутреннее кольцо против вращения навстречу набивает брюхо. Потом смена одновременная как по свистку.
нечто такое и было...просто я не смог это описать.
Косяк действительно крутился. Тех, кто поднялся на верх, рвали чайки...и там была такая...как воронка.

Последний раз редактировалось Chernomor; 18.01.2021 в 21:51.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 22:45   #13579
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

посмотрите, как правильно залезать в мотоцикл, и так же правильно с него слезать...когда у тебя в руках срочное донесение.
https://youtu.be/hNZJnUdSEn0?t=1936

Последний раз редактировалось Chernomor; 19.01.2021 в 00:20.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 00:47   #13580
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот...сейчас только узнал значение слова "разгильдяй".
Раньше мне казалось, что это легитимная замена слова "распиздяй".
Ан нет.
В феодальном устройстве нашей страны купцы имели гильдии.
Насколько я знаю...их было три.
Ну, там разный уровень разрешенной деятельности.
Ну, так вот...
Если купец не платил налоги в казну, или нарушал правила...соответствующие его гильдии...его могли разгильдировать. Т.е лишить права предпринимательской деятельности...
Вот - разгильдяй.
Ну в принципе, где то так же...как распиздяй.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru