AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 18:21   #41
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Мммммм!!! Тоесть ты читал на "САС-ах" мою с ним переписку?! Прикольно)))
Буду знать. Но с другой стороны его можно понять. Нелёгкая это работа) Лично мне вообще вломак по-серьёзному картами заниматься) Хотя конечно здесь может быть и другая причина-упёртость)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 18:31   #42
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Я зашёл на сас и всё увидел) Я кидал им ссылку уже в http://www.sas1946.com/main/index.ph...39513.144.html

Но ведь он-же согласился вроде чё-то удалить а про мост - поговорить) Может ты ему слишком много ляпов нашёл?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 12:29   #43
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Может ты ему слишком много ляпов нашёл?
Да наверно все ляпы со строениями, их расположением, их историко-культурным и просто логическим соответствием, отсутствием ж.д там где нужно в том числе. В общем, править ляпы картоделы совсем не любят, работа кропотливая и времени отбирает тьму. Так шо терпим данность и спасибо за им за усилия.

Последний раз редактировалось Toobone; 14.10.2014 в 12:33.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:16   #44
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Не хочется лезть в дело, которое меня не касается, но есть желание напомнить, что у Сайберлоаса была цель сделать карту не максимально достоверной, а максимально компромисной между реальной и дефолтной, которая, как я слышал, совсем далека от реальности (просто меня лично этот вопрос пока не трогал, я так щепетилен пока только к самолётам )
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:01   #45
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
И поэтому он ничтоже сумняшеся налепил туда однотипных неизвестно чьих желтокрыших домиков в селах, расставил заводские трубы по пустырям, рейхстаг вместо то ли вокзала, то ли непонятно чего, рельсы забыл положить на петле, и т.д. и т.п. Мандрил тоже мне ответил, что ему дома и церкви, которые он использовал на карте Черкасс, больше нравятся.
Давно не заскакивал,проблемы... но давайте здраво рассуждать по поводу новой карты. Вообще реалистичное картостроение- еще тот гемор

1. Желтокрыших домиков он налепил, потому что под них уже есть зимние "шкуры", т.е он заранее готовил "конвертнуть" статик для зимней карты. Т.е крыши уже под снегом-логично? А заметь в словацких и других
сельских домиков -много ли есть зимних версий... Кстати в модных ангарах Лал Рони от этой карты зимних шкурок то нет тоже.
2.Трубы расставил по пустырям потому, что пользовался автоматической застройкой- т.е в проблемных местах "отсекло" сам объект "завод"- трубу оставило.

Не забывайте- на реализм точного воспроизведения карты ложатся существенные ограничения самой игры Ил-2.
Количество и качество текстур, их переходы между собой. Прокладка дорог, которые кладутся либо горизонтально-вертикально, либо под углом 45 градусов (по моему 200м кусок дороги).

Я молчу просто о карте высот и о самой модели "леса" в ил-2...
Сильно ты тут разгуляешься с реализмом застройки карты ?

The Radge правильно сказал:
у Сайберлоаса была цель сделать карту не максимально достоверной, а максимально компромисной между реальной и дефолтной, которая, как я слышал, совсем далека от реальности

Если у Вас есть возможность и время, настойчивость и творческие задумки -пожалуйста переделайте как Вам видется- главное чтобы она была лучше чем у Сайберлоаса.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:11   #46
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Если у Вас есть возможность и время, настойчивость и творческие задумки -пожалуйста переделайте как Вам видется- главное чтобы она была лучше чем у Сайберлоаса.
Вот это точно будет лучше, чем впустую языки чесать, без обид...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:27   #47
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Если у Вас есть возможность и время, переделайте, как Вам видется- главное чтобы она была лучше чем у Сайберлоаса.
1.Только на работе и есть время. Но здесь не дадут.
2.Знал бы, как все это исправить - давно б сделал.

Вы же Кремль сделали вручную, так же можно было и со Сталинградом, это город знаковый для мировой, а тем более для нашей истории.
На карте массово засеяны сельские дома другой культуры.
Зимние крыши есть у всех строений нашей культуры, в том числе и на Ваших картах Москвы и Заполярья.
Буржуи не любят спрашивать разрешения у авторов на использование модовых объектов ?
---------------------------------------------------------------
ЗЫ: Loodno же показал на своих шотах, как должен выглядеть Сталинградский тракторный.

Последний раз редактировалось Toobone; 15.10.2014 в 17:14.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:24   #48
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Извините, што вмешиваюсь, но кажется мне, што надо нeкоторых уточнений и замечаний по поводу карты Cталинграда от Цыбероласа.

1. В конце сентября сего года была у нас с ним переписка по поводу того, как работает прога для автопопа, значит, вряд-ли он смог ее применить - ляпсы с трубами явно не от того происходят.

2. Сделать из летних домиков зимние - простое дело : надо только сменить краску на крышах на серую и немножко подправить. Ето испробованный прием. Но другое дело - Цыберолас явно под психологическим натиском ДТшников, штобы применял только "дефольтные" обьекты.

3. Сравнивать карту Сталинграда от Цыбероласа с картой Москвы от колектива нескольких творцов (имеется в виду постройка новых обьектов) вряд-ли справедливо к Цыбероласу, ведь он работает в одиночку.

4. Предявлять претензии сейчас, когда карта релизнута, ето возможно, но намного плодотворнее было бы делать так в процессе создания карты, ведь на САС велась дискуссия по многим чертам дела на протяжении нескольких месяцeв.

Вот так, только заметки, надеюсь не обидел никого.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:13   #49
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
4. Предявлять претензии сейчас, когда карта релизнута, ето возможно, но намного плодотворнее было бы делать так в процессе создания карты, ведь на САС велась дискуссия по многим чертам дела на протяжении нескольких месяцeв.

Вот так, только заметки, надеюсь не обидел никого.
Ну лично я поздновато узнал про эту карты (совсем недавно)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:21   #50
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫ: Loodno же показал на своих шотах, как должен выглядеть Сталинградский тракторный.
Эт я конечно показал. Но у Цыберулласа полно других до стопримечательностей которых у меня нет вообще. Конечно мультяшность его текстур мне не нравится но чё делать... Его вариант явно полнее в плане того что люди строили там дома города станции. Мой-же лучше в плане природы. Но инфраструктуры у меня нет практически (аэродромов вообще нету). Если его вариант это Ла-5 то мой это наверное Ме-262 или Me-163. Его вариант-рабочий и надёжный а мой хоть и "быстрый" но сырой и необкатанный и ктомуже недоделанный)

Кстати его зимний вариант мне очень понравился. Я даже никаких недостатков не увидел!!!

А ты бывал когда-нибудь в Волгограде?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:46   #51
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Если его вариант это Ла-5 то мой это наверное Ме-262 или Me-163. Его вариант-рабочий и надёжный а мой хоть и "быстрый" но сырой и необкатанный и ктомуже недоделанный)
Вы с ним договориться о совместной доработке карты Сталинграда не пробовали?
-------------------------------------------------
Я, например, предлагал Мандрилу помощь в доработке его карты ЮгУкраины до исторической 1941-44, так он сослался на занятость.
Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Кстати его зимний вариант мне очень понравился. Я даже никаких недостатков не увидел!!!
Красота однозначно! Снег и пейзажность скрыли все огрехи по строениям. Автору очевидно важно показать себя как хорошего художника.
Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А ты бывал когда-нибудь в Волгограде?
Родственники отца сестры оттуда. Город был после войны восстановлен уже по другим проектам, как и Минск, Харьков и Киев. В теме Сайбероласа после релиза была выложена гора аэро и др.фото исторического Сталинграда и окрестностей - все равно: пейзажность и аэрофилды великолепны (хотя и слишком затемнена земля как для степи ), исторический бэкграунд очень-очень второстепенен.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:15   #52
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
3. Сравнивать карту Сталинграда от Цыбероласа с картой Москвы от колектива нескольких творцов (имеется в виду постройка новых обьектов) вряд-ли справедливо к Цыбероласу, ведь он работает в одиночку.

4. Предявлять претензии сейчас, когда карта релизнута, ето возможно, но намного плодотворнее было бы делать так в процессе создания карты, ведь на САС велась дискуссия по многим чертам дела на протяжении нескольких месяцeв.
Дядя Ваня, золотой Вы наш человек! Вы мой герой, я тут даже Вас по случаю в пример ставил на Сталинских Соколах.
1.Кто же мешает Сайбероласу попросить помощи у сообщества в таком важном деле?
2.Вот в те месяцы ему массу исторических и теперешних фото и карт выложили, но отразились они в основном в аэродромах и рельефе.
ЗЫ:на его же карте Крыма Бахчисарай вообще без ханского дворца и со множеством заводов (откуда там заводы, если вода в Крыму в достаточном количестве появилась только в 50-е годы после строительства Северо-крымского канала).
---------------------------------------------------------------
Короче говоря, нужна ОЧЕНЬ внятная,четкая и тщательная инструкция на русском по всем нюансам картоделания (типа того, что ДаДон начал в свое время, только без лирики) и по работе со всеми прогами, чтобы любой адепт мог самостоятельно поправить обнаруженные огрехи.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:11   #53
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вы с ним договориться о совместной доработке карты Сталинграда не пробовали?

Родственники отца сестры оттуда. Город был после войны восстановлен уже по другим проектам, как и Минск, Харьков и Киев. В теме Сайбероласа после релиза была выложена гора аэро и др.фото исторического Сталинграда и окрестностей - все равно: пейзажность и аэрофилды великолепны (хотя и слишком затемнена земля как для степи ), исторический бэкграунд очень-очень второстепенен.
Нет не пробовал. Если честно то у меня не хватит терпения и прилежности для такой работы. Мне моих трудов достаточно. Сделал что-то реально похожее (в плане природы в первую очередь полей и рек) и достаточно))) А вот по случаю выхода карты Сайбера я её затестил и решил вставить туда свои текстуры, т.к. его текстуры его устраивают а меня в корни не устраивают.

А ты не собираешься картоделанием заняться? Если чё могу подсказать коечё, если надо)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:12   #54
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Короче говоря, нужна ОЧЕНЬ внятная,четкая и тщательная инструкция на русском по всем нюансам картоделания (типа того, что ДаДон начал в свое время, только без лирики) и по работе со всеми прогами, чтобы любой адепт мог самостоятельно поправить обнаруженные огрехи.
Лично я предпочитаю пошаговое описание процесса создания карты по мануальу КевинаП. Он и на русском доступен:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3711

Есть и другие проги, жаль, што не на русском, но в большинстве и с картинками, см.:

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,33463.0.html

Специально по аеродромам:

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,14115.0.html

Про автопоп на русском:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2212

Спрашивайте, если буду знать, помогу советом.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:24   #55
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю пошаговое описание процесса создания карты по мануальу КевинаП. Он и на русском доступен:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3711
Очень отдельный пример в ней, во вторых - нужен второй комп и монитор, чтоб с одного читать, на втором пробовать (потому как размещать на одном экране - это окончательное убийство зрения).

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
есть и другие проги, жаль, што не на русском, но в большинстве и с картинками, см.:

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,33463.0.html

Специально по аеродромам:

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,14115.0.html

Про автопоп на русском:

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2212

Спрашивайте, если буду знать, помогу советом.
Все это давно есть (кроме автопопа) проблема именно с четко описанными алгоритмами для КАЖДОГО нюанса. И как минимум второй монитор по любому, чтоб пошагово: прочитал - сделал. Распечатать все это в цвете возможности нет.

Последний раз редактировалось Toobone; 17.10.2014 в 12:05.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:33   #56
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А вот по случаю выхода карты Сайбера я её затестил и решил вставить туда свои текстуры, т.к. его текстуры его устраивают а меня в корни не устраивают.
Кстати о птичках: Ваш СТЗ на Ваших текстурах есть? Ваши как-то более "наши" в плане реализма, чем его. Не угостите сообщество?

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А ты не собираешься картоделанием заняться? Если чё могу подсказать коечё, если надо)
Уже второй год как собираюсь, начинал изучать мануалы трижды, но сука-житуха не дает продохнуть нормально.Вот щас комп свободен, пока сотрудник в отъезде, вернется - опять буду ждать, где в И-нет выйти.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:38   #57
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Очень отдельный пример в ней, во вторых - нужен второй комп и монитор, чтоб с одного читать, на втором пробовать (потому как размещать на одном экране - это окончательное убийство зрения).

Все это давно есть, проблема именно с четко описанными алгоритмами для КАЖДОГО нюанса. И как минимум второй монитор по любому, чтоб пошагово: прочитал - сделал. Распечатать все это в цвете возможности нет.
Второй монитор - ето отлично. Но туториал КевинаП я себе напечатaл на бумагу, ето, возможно, eще лучше. На бумаге также и многое другое. Так можно для себья и перевод сделать, если понадобится.
Второй монитор применяю более для заселения карты по фотографиям.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:54   #58
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Про автопоп на русском:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2212
О! Спасибо за автопоп))) Я сначала прочёл как "оффтоп")))
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:00   #59
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Кстати о птичках: Ваш СТЗ на Ваших текстурах есть? Ваши как-то более "наши" в плане реализма, чем его. Не угостите сообщество?
Ну против гугла не поспоришь))) Если брать хорошие текстуры из гугла и делать минимум обработки (ну поиграться только цветом и яркостью) то как ни крути всёже должно выйти реалистично))
Я в общем-то выкладывал ранее в этой теме. Но если надо то могу выложить то что сейчас (оно вроде не сильно отличается). И ещё могу Сайберолосовский с моими текстурами. Но до населённых пунктов ещё не дошло. ,и, боюс что не дойдёт потому как если я туда влезу то все его объетки удалятся и вот уже у меня опускаются руки. Максимум что пока можно запланировать это карту рек подправить.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:57   #60
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
И ещё могу Сайберолосовский с моими текстурами.
Было бы здорово!
---------------------------------------------------------------------
ЗЫ:То есть свой реалистичный СТЗ Вы ставили как отдельные объекты или все-таки в карту вшили?
PSS: эта ссылка -
http://narod.ru/disk/16869617001/%D0...D0%BA.doc.html - выбрасывает в Яндекс-диск - и все, ничего нет.

Последний раз редактировалось Toobone; 17.10.2014 в 12:03.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru