AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 16:39   #21
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Эх... попробовал на ДБВ 1.71, ведь он базируется на ультрапаке и только дополняет его... Обе попытки закончились зависанием систему намертво, даже диспетчер задач не помог... В логе пусто.
Генерация миссий должна работать, я эту кампанию смотрел именно на DBW. Проблема может быть в списке самолетов, хотя насколько я помню Motorhead не использовал уникальные для UP крафты. В каком месте виснет? Давайте попробуем отладить.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:34   #22
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

скачал с торрента ультрапак3рс4, скачал кампанию, папку DGEN в корень вместо старой...При старте кампании происходит пиик... что сделано не так?
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:30   #23
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Dgen не вместо старой а скопировал с заменой файлов - не помогло(
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:40   #24
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
... что сделано не так?
Лог, прежде всего, не выложен
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:54   #25
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Вот собственно логи
Вложения
Тип файла: txt Dgen_modERROR.log.txt (141 байт, 480 просмотров)
Тип файла: txt DgenERROR.log.txt (312 байт, 469 просмотров)
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 09:41   #26
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Can't open DGen_mod.ini
В корне игры не хватает файла настройки генератора. Рекомендую скачать свежую версию тут http://www.mediafire.com/download/3p...OD_2.0.1.0.zip и использовать автоматический установщик. А потом заменить каталог DGen из архива Motorhead
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:27   #27
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
скачал с торрента ультрапак3рс4, скачал кампанию, папку DGEN в корень вместо старой...При старте кампании происходит пиик... что сделано не так?
Нужно сделать правильную установку - папку DGEN из моего архива поместить вместо уже имеющейся в корневой папке ультрапака. Она содержит все нужное для работы кампании.
И конечно установить свежий экзешник генератора, тут Асура привел на него ссылку. При установке генератора надо использовать только сам экзешник, поскольку папка MOD в моей кампании содержит некоторые уникальные файлы.

Самое главное - на этой неделе я выложу кампанию в версии 1.2, где будет пофиксено множество багов, поэтому можна сейчас не морочиться с версией 1.0
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:35   #28
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

спс заработало... сразу вопрос Кваджелейн торпедоносцы ИИ бросают торпеды в остров (выходят на боевой с маршрута) можно ли им маршрут проложить так что бы их боевой курс был обратным т.е. они разворачивались над атоллом на бк и после сброса торпед пилили сразу на авианосец?
B5N2 - нет миссии в Перл-Харборе не работает...
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:51   #29
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
спс заработало... сразу вопрос Кваджелейн торпедоносцы ИИ бросают торпеды в остров (выходят на боевой с маршрута) можно ли им маршрут проложить так что бы их боевой курс был обратным т.е. они разворачивались над атоллом на бк и после сброса торпед пилили сразу на авианосец?
Да, я такое пару раз видел. Тут скорее к ИИ вопрос, от кампании это мало зависит. Я конечно у Асуры спрошу, может ли генератор так курс прокладывать.

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
B5N2 - нет миссии в Перл-Харборе не работает...
Это поправлено в версии 1.2, которая выйдет на этой неделе.

В связи с этим, ко всем скачавшим версию 1.0 ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Прогоните кампанию, попробуйте сгенерить как можно больше миссий, я очень хочу выловить как можно больше багов, чтоб исправить их в версии 1.2! Очень жду сообщений!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:53   #30
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

несколько не в тему - но выложена кампания за пилота B5N2, все работает.

парни, а что за карта Кваджалейна?
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:34   #31
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
несколько не в тему - но выложена кампания за пилота B5N2, все работает.

парни, а что за карта Кваджалейна?


Карта - Кварджалейна (Kwajalein), это острова Тихого Океана.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:54   #32
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Перл-Харбор взлетели в 6-00 в 7-05 были над гаванью (на 1ч раньше)), линкоры открыли заградогонь в 6-55(ИМХО надо им время реакции подправить ( 8-05 - 8-15 ), к моменту подхода к гавани все были побиты(зеро они одни оказались над оаху), D3 и B5 отстали подошли в 7-25, 7-55, 8-10... Состав группы можно поправить? в миссии зеро штук 16. Вэл -ок 12 и Кэйт 8... ЕМНИП в первой волне 89 Б5(40 с торп остальные с бомбой) 54 Д3 и 43 зеро... состав звена для синих надо сделать 3 самолета... Красные р-40 взлетели вначали миссии и сели через 20 мин... больше перехватчиков не было мы под зен. линкоров крутились... Б-17 сели то же в начале миссии и модель не та там Б-17Г а надо ИМХО ранюю...
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:06   #33
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение


Карта - Кварджалейна (Kwajalein), это острова Тихого Океана.
Я понимаю Имел в виду, кто автор и можно ли линк на карту ?
потому как последний Кваджалейн, который мне известен, делал еще Хамелеон, ну и плюс у меня незаконченная лежит еще.
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:28   #34
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
Перл-Харбор взлетели в 6-00 в 7-05 были над гаванью (на 1ч раньше)), линкоры открыли заградогонь в 6-55(ИМХО надо им время реакции подправить ( 8-05 - 8-15 ), к моменту подхода к гавани все были побиты(зеро они одни оказались над оаху), D3 и B5 отстали подошли в 7-25, 7-55, 8-10...
На данный момент генератор не позволяет точно задать время старта миссии, и ключевых событий в ней. Возможно, в будущем Асура сделает такую возможность.

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
Состав группы можно поправить? в миссии зеро штук 16. Вэл -ок 12 и Кэйт 8... ЕМНИП в первой волне 89 Б5(40 с торп остальные с бомбой) 54 Д3 и 43 зеро... состав звена для синих надо сделать 3 самолета...
Тут не понял, имеется в виду нужно сделать точное соотношение количества типов самолетов в японских авиагруппах? И насчет состава звена, истребительного или бомбардировочного?

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
Красные р-40 взлетели вначали миссии и сели через 20 мин... больше перехватчиков не было мы под зен. линкоров крутились... Б-17 сели то же в начале миссии и модель не та там Б-17Г а надо ИМХО ранюю...
Работу Р-40 проверю, они по любому должны дождаться подхода японцев. Крепости у меня там были B_17E и B_17D, G не было. Сейчас убрал B_17E, оставил только D модель. Относительно того, что они не дожидаются группы игрока (если играть за японцев) - это еще одно ограничение генератора, которое надеюсь будет снято в будущем.

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Я понимаю Имел в виду, кто автор и можно ли линк на карту ?
потому как последний Кваджалейн, который мне известен, делал еще Хамелеон, ну и плюс у меня незаконченная лежит еще.
Эта карта входит в состав Ультрапака, и как я понимаю ей примерно года 2, если судить по дате выхода самого Ультрапака. Подробнее можно узнать наверное на SAS.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:33   #35
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Состав звена у японцев у всех типов самолетов в 1941 - 3;
Да я считаю необходимо выдержать соотношение по типам самолетов: Ну и по логике у нас первая волна основная задача(линкоры) ложиться на B5N2 их запустить штук 18 по 9 с бомбами и торпедами(если Дген позволяет), D3A1 - штук -12 и штук -6-9 зеро... соотношение приблизительно выдерживается...
У меня р-40 не дождались, ну сегодня еще раз попробую...
По остальному как я понимаю БЖСЭ

Последний раз редактировалось Mongol-29; 29.10.2013 в 12:40.
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:51   #36
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongol-29 Посмотреть сообщение
Состав звена у японцев у всех типов самолетов в 1941 - 3;
Да я считаю необходимо выдержать соотношение по типам самолетов: Ну и по логике у нас первая волна основная задача(линкоры) ложиться на B5N2 их запустить штук 18 по 9 с бомбами и торпедами(если Дген позволяет), D3A1 - штук -12 и штук -6-9 зеро... соотношение приблизительно выдерживается...
У меня р-40 не дождались, ну сегодня еще раз попробую...
По остальному как я понимаю БЖСЭ
Тут есть некоторая особенность генератора. Я могу сделать звено из 3, 6 или 9 самолетов, но тогда вся группа игрока будет состоять из 3, 6 или 9 самолетов (остальные будут большие), а задача то смоделить массированный налет, поэтому я сделал 12 самолетов (по максимуму). Генератор группу из 12 самолетов автоматически делит на 3 звена по 4 самолета. Впрочем, поправлю на 9 самолетов, 3 звена по 3 самолета.

Если что, сейчас действует ограничение групп по 12 самолетов, Асура обещает скоро поправить, и сделать поддержку групп по 16. Больше могут быть только тяжелые бомберы (hB), там поддерживается 24 самолета.

Также смоделить первую-вторую волну не получится (с разницей примерно в 1 час, как было в реале), это тоже ограничение генератора. Для миссии прописывается отдельный ops код, все самолеты имеющиеся в нем, идут вместе, ну может с небольшим разрывом. Поэтому у меня в группе обязательно есть и торпедоносцы, и пикировщики. Более тонко (и точно) смоделить Перл Харбор в динамике не получится, тут уже нужна статическая кампания, где каждая миссия ручками правится.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 29.10.2013 в 13:54.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:40   #37
Mongol-29
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

понял печалька спс)
Mongol-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 10:29   #38
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Готова версия 1.2. Вот линки:
http://www.mediafire.com/download/sp....2_version.rar
http://www.fayloobmennik.net/3323756
Сказался недостаток опыта, в работе над такими проектами. Когда я готовил верию 1.2, то не сообразил где-то фиксировать все внесенные изменения, чтоб потом показать их в readme. Поэтому, что вспомнил, то и написал)) Когда буду готовить версию 1.3, это упущение учту
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 02:26   #39
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

ув. Motorhead, скажите ваша кампания пойдет на Иле 4.12.2. с САСовским модакт. 5.30 ?
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:22   #40
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
ув. Motorhead, скажите ваша кампания пойдет на Иле 4.12.2. с САСовским модакт. 5.30 ?
Моя кампания нормально работать будет только на Ультрапаке 3.0RC4, для которого изначально и сделана. У меня используется ультрапаковский набор самолетов, карт и кораблей, и на любой другой версии игры кампания вряд ли пойдет.

Но на будущее, примерно январь-февраль 2014, я планирую сделать версию кампании 2.0, которая будет использовать HSFX 7.0. Очень уж мне понравился этот модпак.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru