AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 19:52   #681
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Точнее MODS/STD/.rcs, MODS/STD/.rc
Спасибо...Я так и делал..бесполезно...Похоже модовый сервер мне никогда не собрать...навыков и знаний для этого нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (67).jpg
Просмотров: 398
Размер:	667.1 Кб
ID:	41979  

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 28.08.2016 в 19:54.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:18   #682
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cergeyii Посмотреть сообщение
Ребят, извините,если речь заходила уже об этом. Такой косячок звуковой обнаружился - при полетах на Ил-2 со стрелком, при переключении на стрелка меняется звуковое сопровождение, сильный шум ветра и т.д., ну вобщем здорово всё , но при возврате в кабину пилота звук остается точно такой же, как при открытом фонаре(то есть сильный шум ветра).
Такое всегда было, даже в "чистом" Иле.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:37   #683
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Такое всегда было, даже в "чистом" Иле.
Какая у вас сборка звуков? Если моя то я поправил. А вообще ветер убрать нельзя. Он всё равно будет. Так записано в пресетах. Только можно уменьшить его громкость. Сами подумайте: Семпл звука может звучать в трёх средах. В открытой кабине,где стрелок , в полузакрытой и закрытой где пилот. Если бы в кабинах сборки фонари не открывались то я бы убрал полузакрытую среду и тогда при переключении со стрелка на пилота всё было бы ок. Но тогда при открытии фонаря ветра бы не было. Вот такие пироги. Я выбрал простой вариант. Добавил все среды и просто сделал звук ветра потише. Иначе летать в открытой кабине в тишине согласитесь глупо. На скорости в 400 км в час ветер должен быть слышен
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 02:27   #684
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Установил себе этот пак. Сразу выползла проблема со звуками. Решил путём помещения сфс-ок fb_hfxsounds.sfs и fb_hfxsounds01.sfs из пака HSFX в папку SFS_AUTO. Затем обнаружил(случайно) отсутствие в паке самолёта Як-15(дефолтного), прописал его в air.ini в папке #DGEN\STD\com\maddox\il2\objects самолёт появился, но шасси выпускал "раком", кинул дефолтный хеш A13442C80E7583C8 (во вложении) в папку #DGEN\YTD , на замену согласился, всё заработало. Пак скачивал по крайней ссылке в первом посту.
Я уже замучился выкладывать сборку звуков. поставьте, и будет вам счастье. Там же подборка модов, которые идеально подходят https://yadi.sk/d/LykGQVZoshGKq

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 30.08.2016 в 02:31.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:51   #685
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Про Як-15. На выходных заметил этот баг. Если же попытаться запустить миссию, где используется этот самолет, то она не запустится.

Еще дурацкий вопрос задам - а сборку звуков можно в безмодный Ил-2 поставить?
+ если я подшаманю там (удалю звук дыхания, заменю звук 20-мм пушки на дефолтный), это не приведет к багам?
Можно поставить и в простой ил. Заменяйте что хотите. Баги будут если вы неправильно пропишите пресеты.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:31   #686
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я уже замучился выкладывать сборку звуков. поставьте, и будет вам счастье. Там же подборка модов, которые идеально подходят https://yadi.sk/d/LykGQVZoshGKq
У меня счастье и без Вашей сборки, я вроде написал, как решил проблему.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:56   #687
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Установил себе этот пак. Сразу выползла проблема со звуками. Решил путём помещения сфс-ок fb_hfxsounds.sfs и fb_hfxsounds01.sfs из пака HSFX в папку SFS_AUTO. ..........
Если кому ещё будет интересно, то звуки fb_hfxsounds есть тут:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....3&postcount=17 -.
Прямая закачка:
- https://yadi.sk/d/xMEZGjuSAori6 -.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:16   #688
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А вообще, откуда/когда эти папки взялись/появились? До 4.12.2 их - вроде бы - не было, а в патче 4.12.2 их тоже нет
Переустанавливал на днях Ила и точно могу сказать, что эти папки появились в версии 4.12.

По поводу звуков к Д-ген паку. Я остановился на сборке Jiver's Total Sound Mod (JTSM) Version 2.0. Пока каких-то явных глюков не обнаружено.

Пробовал разные варианты и д-геновский, и SASовские сфски (sas_sound_01 и 02) и сборку Александра, везде всплывали те или иные проблемы: или мотора не слышно на каких-то крафтах, или звуков стрельбы (в частности на японцах), или просто сэмплы не нравятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scr12.jpg
Просмотров: 371
Размер:	606.2 Кб
ID:	42031  
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:26   #689
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Переустанавливал на днях Ила и точно могу сказать, что эти папки появились в версии 4.12.

По поводу звуков к Д-ген паку. Я остановился на сборке Jiver's Total Sound Mod (JTSM) Version 2.0. Пока каких-то явных глюков не обнаружено.

Пробовал разные варианты и д-геновский, и SASовские сфски (sas_sound_01 и 02) и сборку Александра, везде всплывали те или иные проблемы: или мотора не слышно на каких-то крафтах, или звуков стрельбы (в частности на японцах), или просто сэмплы не нравятся.
Ну и на каких же крафтах на моей сборке не слышно стрельбы и двигателей? Я прежде чем ее выкладывать проверил все модели снизу доверху. Зачем людей вводить в заблуждение? Ну не понравилась сборка, так сотрите. Я лично слышу, даже как клапана стучат при выключения двигателя. Меня многие пилоты благодарили. Поставьте нормальную звуковую карту, тысяч за 7 как у меня, с обработкой эффектов в реальном времени 7,1, колонки 60 ватт и вы будете все слышать.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 01.09.2016 в 00:35.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:31   #690
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Переустанавливал на днях Ила и точно могу сказать, что эти папки появились в версии 4.12.
А мануаля-то у меня как раз и нету, только рид.ми Отсюда и вшивость © Не поделитесь ли сокровенным?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:44   #691
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Ну и на каких же крафтах на моей сборке не слышно стрельбы и двигателей? Я прежде чем ее выкладывать проверил все модели снизу доверху. Зачем людей вводить в заблуждение? Ну не понравилась сборка, так сотрите. Я лично слышу, даже как клапана стучат при выключения двигателя. Меня многие пилоты благодарили. Поставьте нормальную звуковую карту, тысяч за 7 как у меня, с обработкой эффектов в реальном времени 7,1, колонки 60 ватт и вы будете все слышать.
Уважаемый, во-первых не надо так нервно реагировать. Во-вторых, перечитайте ещё раз мой пост, в нём речь не идёт конкретно про вашу сборку, так что никого я в заблуждение не ввожу.
Но если уж хотите конкретики, то проверьте например MB-152 Bloch, мотора на нём таки не было слышно и чтобы это обнаружить, для этого не нужна Hi-End карта "тысяч за 7".
В-третьих, не слишком ли много рекламы вашей сборки конкретно в этом топике?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А мануаля-то у меня как раз и нету, только рид.ми Отсюда и вшивость © Не поделитесь ли сокровенным?
4.12 гайд https://yadi.sk/d/52KCKm9uuekMo
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 02:07   #692
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 519
По умолчанию

Нашлась недоработка по звуку. У раннего Харрикейна Mk. I не хватает звука двигателя. Фигня, конечно, но непорядок-с. Тут аналогично с упоминавшейся ранее проблемой у самого раннего Спитфайра. При этом у простого Mk. I все в порядке.

И кстати, очень порадовали звуки двигателей свистков! Теперь каждый работает в своей тональности и их не спутать, каждый имеет свой собственный звуковой облик. Контраст с дефолтом разительный.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 06:43   #693
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Уважаемый, во-первых не надо так нервно реагировать. Во-вторых, перечитайте ещё раз мой пост, в нём речь не идёт конкретно про вашу сборку, так что никого я в заблуждение не ввожу.
Но если уж хотите конкретики, то проверьте например MB-152 Bloch, мотора на нём таки не было слышно и чтобы это обнаружить, для этого не нужна Hi-End карта "тысяч за 7".
В-третьих, не слишком ли много рекламы вашей сборки конкретно в этом топике?
Прошу прощения за резкость. Самолеты поправил. https://yadi.sk/d/zS_oVzdfuEyub Просто так много дел навалилось. На мне по мимо звуков еще и сборка радиостанций для Ила ( осталось 2 из 9 доделать) и Обновленный Угломер ( Калькулятор), Многие очень его просили. Вот его фото. Скоро будет релиз. А на счет рекламы.. Хм.. А где же еще мне выкладывать свои наработки для Ила. Делиться опытом и знаниями. Заводить знакомых... Для этого и существуют сайты по профилям... Или я не прав?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Презентация Калькулятора.jpg
Просмотров: 386
Размер:	115.1 Кб
ID:	42036  
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:21   #694
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Нашлась недоработка по звуку. У раннего Харрикейна Mk. I не хватает звука двигателя. Фигня, конечно, но непорядок-с. Тут аналогично с упоминавшейся ранее проблемой у самого раннего Спитфайра. При этом у простого Mk. I все в порядке.
С оглядкой на то, что речь о звуке в этом топике заходила не раз, и предлагались различные альтернативы, неплохо было бы уточнить в каком именно "окружении" нашлась эта недоработка? В "чистом" DGen PACK'е или?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:21   #695
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Вельми понеже ©
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:57   #696
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Нашлась недоработка по звуку. У раннего Харрикейна Mk. I не хватает звука двигателя. Фигня, конечно, но непорядок-с. Тут аналогично с упоминавшейся ранее проблемой у самого раннего Спитфайра. При этом у простого Mk. I все в порядке.

И кстати, очень порадовали звуки двигателей свистков! Теперь каждый работает в своей тональности и их не спутать, каждый имеет свой собственный звуковой облик. Контраст с дефолтом разительный.
В моей сборке на всех перечисленных крафтах звук есть.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:36   #697
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 519
По умолчанию

На Спитфайре-то я помню, все пофиксили, вы ведь выкладывали исправление. А Харрикейн вчера проверил, прежде чем писать сообщение.

Dgen Pack, поставлен поверх чистого Ила версии 4.13.2. Ничего стороннего не ставил.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 19:44   #698
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
На Спитфайре-то я помню, все пофиксили, вы ведь выкладывали исправление. А Харрикейн вчера проверил, прежде чем писать сообщение.

Dgen Pack, поставлен поверх чистого Ила версии 4.13.2. Ничего стороннего не ставил.
Я увидел ваше сообщение еще ночью и сразу исправил. На всех хорьках теперь есть звук. Ссылка та же. https://yadi.sk/d/zS_oVzdfuEyub
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 00:56   #699
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость. Самолеты поправил. https://yadi.sk/d/zS_oVzdfuEyub Просто так много дел навалилось. На мне по мимо звуков еще и сборка радиостанций для Ила ( осталось 2 из 9 доделать) и Обновленный Угломер ( Калькулятор), Многие очень его просили. Вот его фото. Скоро будет релиз. А на счет рекламы.. Хм.. А где же еще мне выкладывать свои наработки для Ила. Делиться опытом и знаниями. Заводить знакомых... Для этого и существуют сайты по профилям... Или я не прав?
Я вчерась тоже погорячился, мир

У вас же есть уже своя тема http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4429
Попросите deSAD'a перенести её в соответствующий раздел со звуками. Так и найти её будет проще и отписываться о работе, найденных багах и т.п.

В этой теме уже 40 страниц накатали, искать крайнюю версию вашего мода, согласитесь, будет сложновато, да и оффтоп это всё же
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 13:03   #700
Cergeyii
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость. Самолеты поправил. https://yadi.sk/d/zS_oVzdfuEyub Просто так много дел навалилось. На мне по мимо звуков еще и сборка радиостанций для Ила ( осталось 2 из 9 доделать) и Обновленный Угломер ( Калькулятор), Многие очень его просили. Вот его фото. Скоро будет релиз.
Супер! А для дефолтного подойдет?
Cergeyii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru