AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 08:15   #541
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Книга и статьи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 263
Размер:	29.3 Кб
ID:	66670  
Вложения
Тип файла: rar ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЗОР БРИТАНИИ - сборник.part1.rar (3.81 Мб, 300 просмотров)
Тип файла: rar ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЗОР БРИТАНИИ - сборник.part2.rar (2.20 Мб, 235 просмотров)
Тип файла: rar Французский истребитель VG-33 Арсенал - сборник статей.rar (569.3 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: rar Истребительная авиация Франции накануне войны - статья.rar (16.7 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: rar Авиация сторон в битве за Дюнкерк - сборник статей.rar (119.9 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: rar Эвакуация войск из Дюнкерка - сборник статей.rar (1.32 Мб, 246 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:02   #542
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, я завершаю представление миссий с использованием новых виртуальных самолетов цельнодеревянной конструкции периода 2-ой МВ. Здесь: https://il2freemodding.createaforum....osini-fighter/ можно скачать итальянский цельнодеревянный истребитель SAI. 207 – его автор вирпил stanislao, за новый виртуальный самолет ему большое спасибо!!! На всякий случай я выставляю этот самолет здесь: https://transfiles.ru/yxz7e Сборник статей об этом самолете, а так же другие статьи я представляю ниже. Самолет хорошо устанавливается и летает в мод сборке ДГЕН ПАК 2.1. Этот самолет внешне очень похож на цельнодеревянный французский истребитель CR.714 «Циклон» (миссия с его применением выставлена выше). Итальянский истребитель SAI. 207 был выпущен небольшой серией в 12 самолетов, предназначенной для войсковых испытаний в начале июня 1943 года (а первый полет опытного образца был совершен в начале 1942 года). В большую серию цельнодеревянный истребитель SAI.207 так и не пошел – концепция легкого, цельнодеревянного и дешевого истребителя в Европе была признана ошибочной и широкого распространения эти самолеты не получили (ни в ВВС Франции, ни в ВВС Италии). А вот в СССР, цельнодеревянный истребитель ЛаГГ-3 успешно провоевал почти до конца войны, было выпущено несколько его модификаций, а самолет строился большими сериями. О боевом применении итальянского истребителя SAI. 207 информации почти нет, за исключением того, что два самолета были отправлены на юг Италии и приняли участие в воздушных боях (но где именно, с каким противником и с какими результатами – информации нет).

Поэтому, при создании двух миссий с применением этого самолета я использовал не реальную, а альтернативную историю, передвинув временные периоды и место действия. Два самолета SAI. 207, для прохождения войсковых испытаний, я отправил на Восточный (Русский) фронт.

Первую миссию я назвал «Истребитель SAI. 207». Миссия сделана в ДГЕН ПАКе 2.1 на дефолтной карте Donbass (autumn).
Немного предыстории. В июле-августе 1941 года на советско-германский фронт прибыл Итальянский экспедиционный корпус (CSIR) в составе более 62 тыс. солдат и офицеров (все подробности об этом корпусе в статьях, которые я выставляю ниже). В составе корпуса была и итальянская авиация (это, в основном, истребительные, бомбардировочные и военно-транспортные авиа части). В качестве истребителей применялись, в основном, самолеты МС-200 «Saetta» (Стрела) 3-ей и 7-ой серий. В качестве бомбардировщиков применялись легкие Са-311 и средние CANT Z.1007bis (а немного позже и BR-20M). В качестве самолетов ВТА применялись Са-133 и SM-81.
В июле 1942 года Итальянский экспедиционный корпус (CSIR) был преобразован в 8-ую Итальянскую армию в России (ARMIR) с численностью личного состава более 227 тыс. чел. А в начале сентября 1942 г в состав авиации ARMIR в небольших количествах начали поступать новейшие итальянские истребители МС-202 «Folgore» (Молния).

Свою миссию я как раз и приурочил к этому событию – в начале сентября 1942 года в состав 356-ой авиа эскадрильи отдельной 21-ой итальянской авиагруппы поступают три истребителя МС-202 (как и в реальной истории) и два истребителя SAI. 207 (для прохождения войсковых испытаний – как в альтернативной истории).
Немного информации о реальной 21-ой итальянской авиагруппе. Она состояла из 4-х авиа эскадрилий: 356-ой, 382-ой, 386-ой и 361-ой – в сентябре 1942 г она имела на вооружении истребители МС-200 7-ой серии. В это время эскадрильи авиагруппы базировались на аэродроме Кантемировка (это севернее Ворошиловграда, ныне это г. Луганск).
Но, при создании миссии, я столкнулся с проблемой – оказывается, на дефолтной карте Donbass (autumn) нет аэродрома в районе населенного пункта Кантемировка!!!? (а он должен быть обязательно! - это был очень известный военный аэродром). Поэтому в своей миссии я «посадил» 21-ую авиагруппу на аэродром Миллерово.
В реальной истории осенью 1942 г в расположении войск ARMIR побывал первый секретарь Итальянской фашистской партии Альдо Видуссони (Vidussoni) – цель его прибытия, поднять боевой дух солдат и офицеров 8-ой Итальянской армии.
Скины самолетов-участников миссии я выставляю здесь – их надо установить в вашу мод сборку.

Текст брифинга миссии «Истребитель SAI. 207»:

Восточный фронт, 7 сентября 1942 года, 21-ая отдельная итальянская авиагруппа, 356-я авиа эскадрилья, русский аэродром Миллерово, время 9-00 час, метеоусловия простые.

Вы итальянский летчик-испытатель, в начале сентября 1942 года вместе с ведомым прибыли с двумя новыми цельнодеревянными истребителями SAI. 207 на Восточный фронт на аэродром Миллерово для проведения войсковых испытаний этих самолетов. Вместе с вами на этот аэродром прибыла и тройка новейших серийных итальянских истребителей МС-202 «Молния». В первых числах сентября в 8-ую Итальянскую армию из Италии прибыл первый секретарь Итальянской фашистской партии Альдо Видуссони с целью инспектирования итальянских войск в России и поднятия их боевого духа. Вчера командировка Видуссони закончилась, а сегодня он на транспортном самолете С-133 с вашего аэродрома убывает на аэродром Ворошиловград и далее, с промежуточными посадками, в Италию.
Вашей паре и тройке истребителей МС-202 приказано сопровождать транспортный самолет С-133 до его посадки на аэродроме Ворошиловград. После выполнения задачи вернуться на аэродром Миллерово, произвести посадку и зарулить в расположение 356-ой авиа эскадрильи. Маршрут полета указан в полетной карте. На маршруте будьте очень внимательны – возможны встречи с советскими истребителями. При встрече с ними в длительные бои не ввязывайтесь – ваша главная задача сопровождать транспортник и обеспечить его безопасную посадку на аэродром Ворошиловград.

Вариант вооружения вашего самолета: 2хMGs 2х20 мм Cannon.
Скин вашего самолета: Стандарт.
ОЗ должны быть выключены.

Как всегда, рекомендую первый раз пройти миссию на автопилоте.

Что то опять у меня не сохраняется текст брифинга в разделе «Отдельные задания» - окно брифинга остается пустым (при этом, в полном редакторе текст брифинга сохраняется). Может кто из специалистов подскажет, как «лечить» эту проблему? Текст брифинга написан выше в представлении миссии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 228
Размер:	379.1 Кб
ID:	66938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 224
Размер:	364.9 Кб
ID:	66939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 213
Размер:	496.3 Кб
ID:	66940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 219
Размер:	466.5 Кб
ID:	66941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 214
Размер:	310.3 Кб
ID:	66942  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 220
Размер:	232.8 Кб
ID:	66943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 215
Размер:	285.8 Кб
ID:	66944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 195
Размер:	187.7 Кб
ID:	66945  
Вложения
Тип файла: rar Истребитель SAI.207.rar (7.7 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: rar Скины самолетов-участников миссии.rar (3.02 Мб, 215 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:05   #543
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Статьи.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:06   #544
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Так же представляю переведенные на русский язык мемуары Комадующего Итальянским экспедиционным корпусом в России (в период с июля 1941 г. по октябрь 1942 г.) маршала Италии Джованни Мессе (1883 – 1968 г.г.).
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:09   #545
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Вторая миссия с применением самолета SAI. 207 будет представлена немного позже.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:03   #546
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Вторую миссию, в которой применяется итальянский цельнодеревянный истребитель SAI. 207 я назвал «Бригадный генерал авиации Энрико Пецци». Эта миссия, как и предыдущая, сделана в ДГЕН ПАКе 2.1 на дефолтной карте Donbass (autumn).
Миссия посвящена воинскому подвигу, совершенному нашим противником – итальянским бригадным генералом авиации Энрико Пецци (1897 – 1942 г.г.). С 25 февраля 1942 года и до своей гибели 29 декабря 1942 года Энрико Пецци был Командующим авиацией 8-ой Итальянской армии в России (ARMIR). В декабре 1942 года советские войска в составе Юго-Западного и Воронежского фронтов начали операцию по окружению войск 8-ой итальянской армии. Так, под городом Чертково, была окружена 14-ти тысячная группировка итало-немецких войск (группировкой командовал немецкий полковник Голлер). Для обеспечения обороны группировки итальянские военно-транспортные самолеты SM.81 и итальянские бомбардировщики BR-20M снабжали ее боеприпасами, продовольствием, медикаментами, ГСМ и вывозили в тыл раненых солдат и офицеров. В конце декабря 1942 г советские войска вплотную подошли к г.Чертково и артиллерией начали обстреливать военный аэродром города. После этого посадку на аэродром начали производить только легкие немецкие самолеты «Шторьх», а тяжелые итальянские транспортные самолеты SM.81 и бомбардировщики BR-20M сбрасывали свои грузы с воздуха. 29 декабря 1942 г лично Командующий итальянской авиацией в России бригадный генерал авиации Энрико Пецци и его экипаж, пилотируя санитарный самолет SM.81 (регистрационный номер 20257) посадил его на аэродром Чертково, выгрузил военные грузы, загрузил 20 человек тяжело раненых итальянских солдат и офицеров и под артиллерийским огнем, без истребительного сопровождения, вылетел в направлении на аэродром Ворошиловград (ныне Луганск). Но в Ворошиловград этот самолет не прибыл. Уже после войны, предположительно было установлено, что тяжелый итальянский транспортный самолет упал в 4-х км к северо-востоку от села Югановка (примерно в 42 км от г.Миллерово) – все, находящиеся на борту самолета, погибли. На борту самолета находился и начальник итальянского военного госпиталя в Ворошиловграде полковник Федерико Боккети – у него была трудная задача – отобрать из многих десятков раненых всего 20 человек (все понимали, что этот санитарный рейс последний и все остальные раненые, в лучшем случае, окажутся в советском плену). Бригадный генерал авиации Энрико Пецци в Италии посмертно был награжден Золотой медалью за воинскую доблесть.

Моя миссию относится к жанру альтернативной истории со смещенными временными рамками и местом действия. Она является продолжением предыдущей миссии «Истребитель SAI. 207», ее сюжет такой – в конце сентября 1942 года вашей паре истребителей SAI. 207, проходящих войсковые испытания на русском аэродроме Миллерово поставлена задача встретить в воздухе и сопроводить до аэродрома Ворошиловград санитарный военно-транспортный самолет SM.81 – этот самолет пилотирует экипаж Командующего авиацией 8-ой Итальянской армии бригадного генерала авиации Энрико Пецци.

Текст брифинга миссии «Бригадный генерал авиации Энрико Пецци»:

Восточный фронт, 27 сентября 1942 года, 21-ая отдельная итальянская авиагруппа, 356-я авиа эскадрилья, русский аэродром Миллерово, время 14-40 час, метеоусловия простые.

Вашей паре истребителей SAI. 207, проходящих войсковые испытания на русском аэродроме Миллерово, поставлена задача встретить в воздухе и сопроводить до аэродрома Ворошиловград санитарный военно-транспортный самолет SM.81 – этот самолет пилотирует экипаж Командующего авиацией 8-ой Итальянской армии бригадного генерала авиации Энрико Пецци. Генерал Пецци лично везет тяжелораненых итальянских солдат и офицеров из окруженного советскими войсками г.Чертково. Для усиления сопровождения выделена еще пара истребителей МС-200 (тройка новых истребителей МС-202 «Молния» заступила на боевое дежурство и в сопровождении участвовать не сможет). Маршрут полета указан в полетной карте, встреча с транспортником в квадрате BA-25. Вашей паре и паре истребителей МС-200 приказано сопровождать транспортный самолет SM.81 до его посадки на аэродроме Ворошиловград. После выполнения задачи вернуться на аэродром Миллерово, произвести посадку и зарулить в расположение 356-ой авиа эскадрильи. На маршруте будьте очень внимательны – возможны встречи с советскими истребителями. При встрече с ними в длительные бои не ввязывайтесь – ваша главная задача сопровождать транспортник и обеспечить его безопасную посадку на аэродром Ворошиловград.

Вариант вооружения вашего самолета: 2хMGs 2х20 мм Cannon.
Скин вашего самолета: Стандарт.
ОЗ должны быть выключены.

Рекомендую первый раз пройти миссию на автопилоте.

В этой миссии текст брифинга в меню «Отдельные задания» сохранился нормально – прямо чудеса какие то!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 202
Размер:	65.3 Кб
ID:	66973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 201
Размер:	117.1 Кб
ID:	66974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111а.jpg
Просмотров: 210
Размер:	495.1 Кб
ID:	66975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222а.jpg
Просмотров: 197
Размер:	359.7 Кб
ID:	66976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 202
Размер:	526.1 Кб
ID:	66977  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 195
Размер:	437.3 Кб
ID:	66978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 192
Размер:	302.4 Кб
ID:	66979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 196
Размер:	401.8 Кб
ID:	66980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 198
Размер:	261.1 Кб
ID:	66981  
Вложения
Тип файла: rar Бригадный генерал авиации Энрико Пецци.rar (7.4 Кб, 197 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:04   #547
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Так же представляю переведенные на русский язык статьи итальянского военного историка Джорджо Скотони.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:06   #548
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Но на этом история Энрико Пецци не заканчивается. Дело в том, что он имел младшего брата – Марио Пецци (1898 – 1968 г.г.), то же военного летчика, подполковника (после войны он стал генерал-лейтенантом ВВС Италии). Марио Пецци вошел в историю мировой авиации как абсолютный рекордсмен подъема на высоту на поршневых самолетах:

- В мае 1937 года он на опытном высотном биплане Са.161 достиг высоты 15655 м.
- В октябре 1938 года он на модернизированном биплане Ca.161bis достиг высоты 17083 м (этот рекорд для поршневых самолетов не побит и поныне).
- В сентябре 1939 года он на поплавковом гидро самолете Са.161 Idro NS достиг высоты 13542 м.
Для установления этих рекордов был создан специальный высотный скафандр – прообраз современного высотного снаряжения летчиков реактивной авиации.
Сборник статей о рекордных полетах Марио Пецци я представляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 197
Размер:	62.5 Кб
ID:	66986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 202
Размер:	14.4 Кб
ID:	66987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 208
Размер:	66.9 Кб
ID:	66988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 190
Размер:	89.8 Кб
ID:	66989  
Вложения
Тип файла: rar Высотные рекорды Марио Пецци - сборник статей.rar (1.01 Мб, 213 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 00:10   #549
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Большое спасибо, Валерий, за кампании и предоставленные материалы
Правда, у меня Dgen Pack 3.0? но я думаю, пойдет.

P.S.
«В этой миссии текст брифинга в меню «Отдельные задания» сохранился нормально – прямо чудеса какие то!?»

В программе Ил-2_Ру, в которой брифинги пишутся, надо перевести ее в "режим описания миссии" - кнопка утоплена, затем СОХРАНИТЬ файл, иначе текст пропадает.

Последний раз редактировалось Pirx; 31.07.2020 в 00:35.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 04:14   #550
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Отлетал (первую). Отлично, очень интересно. Правда, двигатель у него...
2 раза форсаж включил на пару секунд - всё, сдох. Видимо, шаг нельзя 100 выставлять. Ну, в общем, матчать учить надо

У меня в DGenPack 3.0 такой карты нет, есть другая, пришлось переписывать вот так:

вместо [MAIN]
MAP Donbass/Аload.ini

в файле мисии написать
[MAIN]
MAP Donbass/load10.ini
и слегка подправить в полном реакторе, ибо там самоелты на взлете с деревьями сталкивались и крылышки ломали.
Это я для тех, кто захочет ее на DGenPack 3.0 пройти. И заминусуйте Gear_Flap_mod от Dimas-а, у кого стоит, самолет с ним не дружит, вылет на раб. стол.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 06:57   #551
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллега Pirx, спасибо за отзывы! Желательно вашу адаптированную для ДГЕН ПАКа 3.0 миссию представить здесь, чтобы все желающие могли ее использовать. И, большая просьба, подробнее опишите Ваш пост № 549 о сохранении текста брифинга миссии, а то я не очень понял его суть. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:41   #552
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Желательно вашу адаптированную для ДГЕН ПАКа 3.0 миссию представить здесь, чтобы все желающие могли ее использовать. И, большая просьба, подробнее опишите Ваш пост № 549 о сохранении текста брифинга миссии, а то я не очень понял его суть. С уважением!
Внутри архива с 2 миссиями программа IL2_RU.exe. Установите. Первый скриншот - должна быть нажата (утоплена) самая правая кнопка вверху - режим описания миссии. В этом режиме можно писать и править брифинги.
Второй скриншот: после того, как брифинг написан или внесены изменения, обязательно сохраните файл - кнопочка левее. Я еще закрываю файл, потом заново открываю, убедиться, что изменения сохранены.
Еще я стараюсь избегать таких названий, как .mis и _ru.properties, то есть пустых, я не уверен, что такие брифинги будут всегда корректно отображаться. Файлы миссии и брифингов должны называться одинаково:
SAI-207.mis
SAI-207.properties
Тогда все отображается, по крайней мере, у меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.Режим описания миссии включен.jpg
Просмотров: 198
Размер:	193.4 Кб
ID:	66994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.Сохранить изменения.jpg
Просмотров: 185
Размер:	211.7 Кб
ID:	66995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бриф1.jpg
Просмотров: 192
Размер:	218.2 Кб
ID:	66996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бриф2.jpg
Просмотров: 197
Размер:	540.9 Кб
ID:	66997  
Вложения
Тип файла: rar Амброзини S-207_для DGenPack_3.0.rar (512.9 Кб, 166 просмотров)

Последний раз редактировалось Pirx; 02.08.2020 в 04:34.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:17   #553
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллега, спасибо! Буду пробовать, о результатах отпишусь. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 04:39   #554
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Прошу перекачать (кто скачивал) архив с 2 миссиями из предыдущего сообщения #552.

Устранена ошибка, при которой вторая мисия не проигрывается. Кое-что еще исправлено (для геймплея) + добавлен список для селектора - один на обе миссии - там мало самолетов.
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 20:09   #555
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

В мае 1935 года в Англии на конкурсной основе был создан и принят на вооружение Корпуса Береговой охраны Королевских ВВС патрульный 2-х моторный самолет «Авро Энсон» («Avro Anson») («Энсон», как морской самолет, получил свое название в честь английского адмирала 18-го века Джорджа Энсона (George Anson, 1697 – 1762 г.г.), знаменитого своим кругосветным плаванием в 1740 г). Самолет, созданный авиа фирмой «Avro», получился очень надежным и простым по конструкции, строился большими сериями, ему была суждена долгая жизнь – с вооружения он был снят только в 1968 году. Перед началом 2-ой МВ «Энсон» экспортировался в ряд стран (Австралию, Ирландию, Турцию, Грецию, Эстонию, Финляндию, Ирак и другие страны), где так же эксплуатировался долгие годы.
В начале 1939 года в Англии было 12 патрульных авиаэскадрилий Корпуса береговой охраны, вооруженных «Энсонами». В мае 1939 года «Энсоны» начали постепенно заменяться на более современные патрульные самолеты Локхид «Хадсон» производства США, но начало 2-ой МВ одиннадцать этих эскадрилий встретили на самолетах «Энсон». В 1941 году активизировался процесс перевооружения английских патрульных авиаэскадрилий с самолета «Энсон» на американские «Хадсон». А «Энсоны» стали использоваться в спасательных эскадрильях Королевских ВВС, затем они очень активно использовались как учебно-тренировочные и как легкие военно-транспортные самолеты. В конце войны была создана и гражданская пассажирская модификация этого самолета. Всего было выпущено 11020 самолетов «Энсон» разных модификаций.

Я представляю журнал «Мир Авиации» № 1-1992 г с большой и хорошо иллюстрированной статьей авиаисторика В.Котельникова «Авро Энсон», а так же сборники статей об этом самолете и самолете, который его заменил – американском патрульном самолете Локхид «Хадсон» (этот самолет так же есть в нашем авиасиме).

По мотивам этих статей я сделал отдельную миссию в мод сборке ДГЕН ПАК 2.1 на дефолтной карте West Front 1940 и назвал ее «Энсон» - миссия полуисторическая.
Для ее прохождения необходимо установить в вашу мод сборку самолет Avro Anson Mk. II, а так же и его стационарную версию и пакет вооружения (они все в общем архиве) – их можно скачать здесь: https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=61145.0 На всякий случай, я выставляю их и на файлообменнике – ссылка: https://transfiles.ru/2j1ga

Миссия «Энсон». Текст брифинга:

5 сентября 1939 года. 13час 40 мин. Аэродром Манстон (расположен в пригороде небольшого приморского городка Маргит на юго-востоке Великобритании). 500-ая авиаэскадрилья Корпуса береговой охраны Королевских ВВС.

Вы английский военный летчик Корпуса береговой охраны Королевских ВВС, служите в 500-ой авиаэскадрилье и летаете на 2-х моторном патрульном самолете «Авро Энсон». В 13час 20 мин в штаб эскадрильи по закрытому радиоканалу поступило сообщение от капитана рыболовецкого траулера, ведущего лов рыбы в прибрежных водах г. Маргит. Капитан сообщил, что он наблюдает в бинокль на большом удалении от его судна немецкую подводную лодку тип VII, которая в надводном положении на большой скорости движется в направлении рыбацкого порта г. Маргит, на рейде которого находятся несколько английских гражданских и военно-транспортных кораблей.
Командир 500-ой АЭ дал команду немедленно поднять в воздух пару патрульных самолетов «Энсон», вооруженных бомбами, и уничтожить немецкую подводную лодку на подходе к рыбацкому порту г.Маргит (если лодку не уничтожить она может выйти на позицию пуска торпед, погрузиться под воду и произвести пуск торпед по кораблям, находящимся в рыбацком порте).
Вы ведущий пары «Энсонов», маршрут полета указан в полетной карте, необходимо найти и уничтожить немецкую подводную лодку на подходе к рыбацкому порту г. Маргит. Будьте очень внимательны – немецкие ПЛ типа VII имеют мощное зенитное вооружение. Бомбометание производить с высоты не менее 700 метров (но помните, что у вас всего 2 бомбы!). После выполнения боевой задачи произвести посадку на свой аэродром Манстон и зарулить на стоянку «Энсонов».

Скин ваших самолетов - стандарт.
Вооружение ваших самолетов: 2х100Lbs Bombs.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 200
Размер:	472.7 Кб
ID:	67032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 193
Размер:	536.1 Кб
ID:	67033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 184
Размер:	553.9 Кб
ID:	67034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 181
Размер:	303.5 Кб
ID:	67035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 174
Размер:	314.1 Кб
ID:	67036  

Вложения
Тип файла: rar Энсон.rar (4.2 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: rar Мир Авиации 1-1992 г.part1.rar (3.81 Мб, 158 просмотров)
Тип файла: rar Мир Авиации 1-1992 г.part2.rar (568.8 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: rar Самолет Авро Энсон - сборник статей.rar (726.1 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: rar Самолет Локхид Хадсон - сборник статей.rar (409.6 Кб, 154 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:56   #556
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

В дополнение к выше выставленной миссии, для всех желающих, представляю две очень интересные и информативные статьи о немецком подводном флоте периода 2-ой МВ.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:57   #557
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

А для более детального ознакомления с немецкой подводной лодкой VII серии (она являлась основной ПЛ Кригсмарине) представляю эти книги – ссылка: https://transfiles.ru/vdgj2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 172
Размер:	245.6 Кб
ID:	67048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 160
Размер:	48.2 Кб
ID:	67049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 170
Размер:	468.1 Кб
ID:	67050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 160
Размер:	191.1 Кб
ID:	67051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 159
Размер:	219.4 Кб
ID:	67052  

Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:59   #558
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Так же представляю очень интересные мемуары Главнокомандующего ВМФ Германии гросс-адмирала Карла Деница.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 156
Размер:	128.1 Кб
ID:	67053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 159
Размер:	144.6 Кб
ID:	67054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 159
Размер:	198.2 Кб
ID:	67055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 154
Размер:	87.6 Кб
ID:	67056  
Вложения
Тип файла: rar К.Дениц. Немецкие подводные лодки во 2-ой МВ.rar (260.5 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: rar К.Дениц. Десять_лет и двадцать дней.rar (1.62 Мб, 160 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 18:01   #559
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Две миссии для отдельных заданий. Карта Альпы.
1.Страна- Германия. Самолёт Fi-156. Название "перелет в Альпах". Цель совершить перелет. Следуйте за ведущим самолетом (ботом). В большинстве случаев бот совершает посадку , но иногда глючит и разбивается. Миссия проста. Время около 50 минут. Скины на своё усмотрение.

2. Миссия для тех кто хочет испытать своё летное мастерство и терпение. Время полета около 1 ч 15 м, но скучать вряд ли придется .
Страна - СССР. Самолёт - Ан-26. Название " По горным аэродромам". Задание - совершить перелет по указанным контрольными точками аэродромам, высота контрольных точек соответствует высоте аэродрома, что надо учитывать при подлёте. Точный маршрут выбираете сами. Загрузку, груз или парашютистов выбор за вами. После посадки на первом аэродроме откройте рампу, разгрузитесь и летите дальше. Аэродромы подсвечены светом.
Перед теми, кто пройдёт с первого раза полностью безаварийно всю миссию снимаю шляпу за ваше мастерство. У меня это получилось раза с седьмого, пока освоил все посадки.
В ДГен паке 3.0 Ан-26 со 100% топлива, пролетает в этой миссии около 300 км. И топливо заканчивается. Пришлось в настройках сложности выставить бесконечное топливо. Кто - нибудь может исправить ситуацию ? Рекомендую Включить внешние виды для просмотра красот и лучшей ориентации , а также использовать мод солнца и ветра и мод высоких облаков с облачностью.

Ан-24, Ан-26
https://drive.google.com/file/d/12rZ...ew?usp=sharing


Миссии и запись посадки на первом аэродроме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: an26.jpg
Просмотров: 189
Размер:	792.2 Кб
ID:	67149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: an-26.jpg
Просмотров: 211
Размер:	795.9 Кб
ID:	67150  
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (4.7 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: rar An-26.rar (352.2 Кб, 161 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 19.08.2020 в 19:17.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 19:01   #560
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересно! Буду пробовать в выходные...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru