AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 08:10   #21
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 09:39   #22
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
в кампанию ОЧЕНЬ просится скинпак ГВФ.
Аэрофлотовские скины скучные и неинтересные.
Т/зеленый или св/серый цвет, буквы, цЫфры... И всё.
Вполне и дефолт подойдет.
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 10.10.2018 в 09:42.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:53   #23
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Хм... А что я сделал не так, что моя версия файла не отображается? Щас проверил, действительно не отображается. А Ваша работает. Отличие в одном файле - инфо.мис.
Щас попробую вместе с ним заархивировать.
Помимо этого в скачанном мной архиве файлы миссий, описаний и campaign.ini были россыпью - вне папки. А без папки игра кампанию не увидит. Возможно, имели место глюки архиватора
А файл info.mis я оставляю в папке с кампанией для последующего редактирования на случай второго/третьего издания, патча/хотфикса и т.д.
Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?
Вне штатного игрового аэродрома без тестовой ВПП - нереально. А для тестовой ВПП надобно найти идеально ровный кусок местности на карте. Тоже тот еще квест.
И даже если это удастся, боты после посадки на такую ВПП не станут заруливать на стоянки, а с эффектом стоп-кадра аннигилируются с середины полосы сразу после завершения пробега. Это потому, что на штатных аэродромах для ботов прописаны маршруты рулежки и "парковочные места". А тестовая ВПП имеет модель поведения авианосца. Типа саморлеты лифтом спускают с палубы. Так что, стоИт ли овчинка выделки - тоже вопрос.
Да, еще медкие придиразмы к первой миссии: в месте сброса контейнеров костру не хватает серого дыма №6 и дров (разрушенный КПД малый с аэродрома - самое оно). См. скриншот.
Цитата:
Сообщение от OSF-Джо
Аэрофлотовские скины скучные и неинтересные.
Т/зеленый или св/серый цвет, буквы, цЫфры... И всё.
Всяко лучше, чем просто хаки без ОЗ. См. скриншот.
Цитата:
Сообщение от OSF-Джо
Вполне и дефолт подойдет.
Тогда это будет уже не ГВФ.
Вот, кстати, интересный ресурс по самолетам Полярной Авиации/Главсевморпути:
http://www.polarpost.ru/forum/viewfo...96f55c23adcfdd
Например, У-2 СССР-Н224:
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=174
П-5 СССР-Н25:
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=423
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Костер без дыма.jpg
Просмотров: 652
Размер:	723.0 Кб
ID:	57250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без ОЗ.jpg
Просмотров: 646
Размер:	506.6 Кб
ID:	57251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Н224.jpg
Просмотров: 667
Размер:	38.4 Кб
ID:	57252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Н25 МР-5.jpg
Просмотров: 644
Размер:	144.7 Кб
ID:	57253  
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 10.10.2018 в 12:17.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:07   #24
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Так, надо тогда заняться техническими вопросами, что не так с файликом.
Файл кампании поправил утром, перезалил, из папки своей с кампаниями ее удалил, скачал заново отсюда, распаковал, в карьере кампанию видно. Интересно, что за фихня.

А тогда вопрос по этой толпе: может быть стоит этих чуваков занять кружением над базой, в то время пусть игрок садится себе и завершает миссию? Как оно будет с точки зрения восприятия и эстетики, что ли?
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:09   #25
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Немного не ловко из-за проблем с файлом. Вы уж простите, товарищи вирпилы, всех тонкостей пока не знаю. Закинул людям плохо работающий продукт, понимаешь ли.
У меня все работает хорошо, и отображается так же. Странные дела.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:16   #26
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Так, надо тогда заняться техническими вопросами, что не так с файликом.
Файл кампании поправил утром, перезалил, из папки своей с кампаниями ее удалил, скачал заново отсюда, распаковал, в карьере кампанию видно. Интересно, что за фихня.
Дык, никакой фигни уже нет, все работает.
Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
А тогда вопрос по этой толпе: может быть стоит этих чуваков занять кружением над базой, в то время пусть игрок садится себе и завершает миссию? Как оно будет с точки зрения восприятия и эстетики, что ли?
Можно просто в брифе написать, что им предписано приземляться в Мончегорске, а игроку - на "своей" площадке, типа "в особое распоряжение такой-то организации". И всё.
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:18   #27
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Дык, никакой фигни уже нет, все работает.

Можно просто в брифе написать, что им предписано приземляться в Мончегорске, а игроку - на "своей" площадке, типа "в особое распоряжение такой-то организации". И всё.
Работает? Прекрасно!)
А насчет приземлиться в особое - не, не покатит. Они все - все 4 У-2 - в 235-м авиаотряде и должны садиться в Тик-губе (нарисованном мной на берегу Имандры, который в реальности находится много южней).
Ладно, подумать надобно.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:24   #28
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Надо придумать что-нибудь такое, чтобы санкционировать нежелание ботов сесть на базу.)
Пока только вижу один выход: в брифинге прописать, мол, по возвращении на базу не ждать посадки остальных, приземлиться первым и завершить миссию.
Не отправлять же мне их за картошкой в Мончегорск?)
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:43   #29
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Кажется, придумал.
После доставки пождесанта все У-2 (в том числе и игрока) приземлятся в Мончегорске для участия в прыжках Мончегорской школы парашютистов. Вот и идея для еще одной миссии в 1-ю часть: участие в прыжках.

Ну все, карты больше раскрывать не буду. ;-) Для затравки вон есть миссии, дальше будет не менее интересней, ибо идеи для миссий взяты из жизни с некоторой долей фантазии, но без фанатизма и перебарщивания.

Последний раз редактировалось I./KG55_akm615; 10.10.2018 в 12:49.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:23   #30
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?
В принципе можно сделать аэродром на карте и местность выровнять в любом месте, но для этого должна быть модифицированная игра.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:39   #31
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Первая миссия пройдена. Атмосфера чувствуется. Задание нормальное. Мое субьективное мнение : возле аэродрома много лишних контрольных точек, как после взлета так и при посадке. Вообще контрольные точки маршрута хочется видеть и наземными ориентирами одновременно. Одно задание выполняет два самолета, зачем их разделять по разным звеньям (в чем прикол не понял), эскадрильям, по моему должно быть Первая эскадрилья, первое звено из двух самолетов игрок самолет 2.Если проблема со стартом то там есть несколько решений. Также нужно поддерживать порядок с нумерацией эскадрилий и звеньев у других самолетов . Инверсионный след от самолета на высоте обратил на себя внимание, хороший штрих.
Зачем Радио БИ-БИ-СИ, если мы в России должно быть радио Москва. Зачем фальшивый радиомаяк, есть такой же с виду просто радиомаяк. Полет занимает
немало времени можно слушать для атмосферы музыку к примеру Утесова, Петра Лещенко, тот же марш авиаторов. Короче Вы натолкнули меня создать папку для музыки 30-х. Как раз для такой кампании. Потом буду проходить дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018.10.10 15-17-12.jpg
Просмотров: 681
Размер:	465.8 Кб
ID:	57259  

Последний раз редактировалось Niro; 10.10.2018 в 22:37.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 08:21   #32
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Первая миссия пройдена. Атмосфера чувствуется. Задание нормальное. Мое субьективное мнение : возле аэродрома много лишних контрольных точек, как после взлета так и при посадке. Вообще контрольные точки маршрута хочется видеть и наземными ориентирами одновременно. Одно задание выполняет два самолета, зачем их разделять по разным звеньям (в чем прикол не понял), эскадрильям, по моему должно быть Первая эскадрилья, первое звено из двух самолетов игрок самолет 2.Если проблема со стартом то там есть несколько решений. Также нужно поддерживать порядок с нумерацией эскадрилий и звеньев у других самолетов . Инверсионный след от самолета на высоте обратил на себя внимание, хороший штрих.
Зачем Радио БИ-БИ-СИ, если мы в России должно быть радио Москва. Зачем фальшивый радиомаяк, есть такой же с виду просто радиомаяк. Полет занимает
немало времени можно слушать для атмосферы музыку к примеру Утесова, Петра Лещенко, тот же марш авиаторов. Короче Вы натолкнули меня создать папку для музыки 30-х. Как раз для такой кампании. Потом буду проходить дальше.
Ага, по пунктам:
1. Контрольные точки возле аэродрома.
Оно сделано на случай, если игрок захочет автопилотом воспользоваться.
Да и у любого маршрута любого летательного аппарата есть ИПМ (исходный пункт маршрута) и ППМ (поворотный пункт маршрута). ИПМ "ставится" в нескольких килоиетрах от места взлета, так ведь? Вот я и следовал сей логике. КПМ (конечный пункт маршрута) совпадает с ИПМ, если маршрут возвратный.
2. Ориентиры.
Стараюсь ППМ ставить там, где есть явный ориентир. Вот думаю в брифингах добавить раздел с описанием маршрута, указанием КО (контрольных ориентиров) на маршруте, курсов и высот. Но, думаю, каждый сам может для себя эти самые ориентиры приметить. Но если они будут указаны составителем маршрута - будет, конечно, огненно.
Жаль, что в брифингах нельзя картинку вставлять - так бы нарисовал полетную карту (все свои миссии в DCS World делаю именно с прикреплением полетной карты - крайне увлекательное занятие, да к тому же добавляет в миссию интересность).
3. Разделение по звеньям.
Сделал для того, чтобы проходить кампанию можно было в любом звании, чтобы это не отражалось на том, кто на каком самолете летит.
4. Эскадрильи, звенья, нумерация.
Пока не придаю этому значения. Пока не изучал этот вопрос и не знаю, было ли в авиаотрядах ГВФ разделение на эскадрильи.
5. Радио Би-Би-Си.
Учел, исправлю.)
6. Радиомаяк.
Кампания не предполагает использование радионавигационного оборудования (оно вроде в те годы и не использовалось, тоже пока не изучал), поэтому значения этому не придаю.
7. Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.

Спасибо за отзыв! Полезный!
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 09:56   #33
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.
http://www.sovmusic.ru/
http://www.sovmusic.ru/period.php?gold=yes&period=3
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:47   #34
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
7. Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.

Спасибо за отзыв! Полезный!
http://yadi.sk/d/PTezBiO9AcjBR у меня такое в загашнике лежит
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:15   #35
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/PTezBiO9AcjBR у меня такое в загашнике лежит
Это уже в готовом виде? Нужных частоты и качества?
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:34   #36
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

да, это то что у меня в папке радио Москвы лежит и поёт если по РПК иду куда нибудь
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:53   #37
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Первый Р-5 No.4629 передали для службы в Гражданском Воздушном флоте в 1931г. Год спустя уже часть серийных самолетов выпускалась без вооружения и под обозначением П-5 эксплуатировалась на линиях ГВФ. Обычно самолеты использовались для перевозки срочных грузов и почты. В конце 1931 г. Управление ГВФ начало комплектовать эскадрилью особого назначения для переброски матриц газеты "Правда" в крупные города Советского Союза, В эскадрилью подбирались лучшие пилоты, обладающие навыками полетов в сложных метеоусловиях и ночью. Для таких полетов Р-5, обладающий хорошей устойчивостью, подходил наилучшим образом, поэтому эскадрилья была в основном укомплектована этими машинами.

По разному проходили эти полеты. Вот как вспоминал об этих днях М.В.Водопьянов: "С матрицами я вылетал ночью, за два часа до рассвета, с тем расчетом, чтобы ленинградские рабочие могли читать газету не только в тот же день, но даже в тот же час, как и московские. Из Москвы можно вылетать только на лыжах. Но в Ленинграде не было снега, и посадка была возможна только на колесах. Тут пригодились добавочные баки. Я прилетал в Ленинград, не делая посадки, сбрасывал в условленном месте матрицы и возвращался в Москву. Весь полет в оба конца занимал семь часов".
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:55   #38
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

правда миссии по несколько часов на самолёте почти пешком... это и сейчас усидчивости потребует)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:05   #39
I./KG55_akm615
Местный
 
Аватар для I./KG55_akm615
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
правда миссии по несколько часов на самолёте почти пешком... это и сейчас усидчивости потребует)
Фихня! И матрицы будут!
Я тут миссию намалевал вчера во 2 части, в которой этот самый П-5 с матрицами глохнет не долетая до Мурманска и садится на вынужденную. И мой херой на своем П-5 доблестно летит ДОдоставить эти самые матрицы, дабы распространение коммунизма по Краю непуганых птиц не притормозило даже. ;-) А там лететь-то всего по полчаса в одну сторону. ;-)

Последний раз редактировалось I./KG55_akm615; 11.10.2018 в 17:12.
I./KG55_akm615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:18   #40
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

))) звучит)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru