AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 15:37   #21
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Э... Андрей (можно на "ты"), спасибо, конечно, посмотрю-почитаю.
Только вот не обещаю, что воплощу в жизнь, у меня, собственно, Ленинград практически подзавис из-за того, что я с нуля текстуры пока делать не научился. Потихоньку ковыряю, но пока ещё не настолько хорошо получается, чтобы меня хоть в какой-то мере устраивало.
Это скорее, моя торопливость и недопонимание) Ты же перетекстуриваешь, а не перестраиваешь... Привел их с целью, быть может, как-то поспособствует "правильному" размещению промышленных и жилых объектов в городах... Так-то, если всё по картам и планировкам, работы на месяцы...
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:06   #22
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Это скорее, моя торопливость и недопонимание) Ты же перетекстуриваешь, а не перестраиваешь...
Так эти два понятия взаимосвязны. Заменяешь текстуру города или деревни на другую, - оппа, дома поперёк улиц оказались, или под углом в лучшем случае... Сделаешь исторически правильную - надо будет перетаскивать объекты, а, скорее, расставлять вообще всё по новой, и, скорее, не из тех, что изначально были на карте.

Цитата:
Привел их с целью, быть может, как-то поспособствует "правильному" размещению промышленных и жилых объектов в городах... Так-то, если всё по картам и планировкам, работы на месяцы...
Разве что какой-нибудь явно необходимый объект, важный для населённого пункта с исторической точки зрения и при условии, что аналог есть в иловских объектах. Собор там, морской порт, ещё что... Конкретно этот проект не исторический, а, скорее, эстетический.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:10   #23
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Вот посмотрел поля вблизи Прохоровки в Гугле - там вспаханная земля отдает красным, как на никоторой доселе релизнутой текстуре, пока мне известно. Может, и за инспирацию послужит ?



А мысл отстранить дефолтные аеродромы и заменить их травьяными - отлична. Вижу, ты юзаешь невидимые аеродромные плиты. Ето приемлемо, так как на карте прохоровки только 5 филдов.
А мне на карте Белорусии пришлось применить фрикшн мод, так как там около 60 филдов. Статик мне удалось удержать около 550 кБ.



А ето овраги обрамленные деревьями и кустами - западнее Курска - тоже кажется характерная местность для Руси, не так-ли ? Я не знаток, но если делать русские земли, то было бы желательно и характерных текстур иметь ?

Последний раз редактировалось Uzin; 09.07.2012 в 18:24.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:00   #24
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Вот посмотрел поля вблизи Прохоровки в Гугле - там вспаханная земля отдает красным, как на никоторой доселе релизнутой текстуре, пока мне известно. Может, и за инспирацию послужит ?
Ритмично повторяющаяся яркая текстура, будет дико смотреться на курских полях, там леса вообще с гулькин пис. Получится в итоге хреново, в особенности, если с большой высоты смотреть...
Тут извращаться с оттенками надо.
А вообще... Поля во время войны вряд ли кто-то убирал, тут, скорее, можно будет жёлтого добавить... Но - опять же цветовой баланс.

Цитата:
А мысл отстранить дефолтные аеродромы и заменить их травьяными - отлична. Вижу, ты юзаешь невидимые аеродромные плиты. Ето приемлемо, так как на карте прохоровки только 5 филдов.
Немного побольше

Цитата:
А мне на карте Белорусии пришлось применить фрикшн мод, так как там около 60 филдов. Статик мне удалось удержать около 550 кБ.
Если дефолтную карту только перетекстурить и заменить аэродромы на полевые, то со статиком никаких проблем в принципе не возникнет, сам понимаешь. Там по количеству статических объектов примерно десятикратный запас прочности. Изюминка у МГ и ДТ такая, фирменный знак.
За редким исключением, Финский залив, например, много потяжелее будет. Но там и размеры карты какие...


Цитата:
А ето овраги обрамленные деревьями и кустами - западнее Курска - тоже кажется характерная местность для Руси, не так-ли ? Я не знаток, но если делать русские земли, то было бы желательно и характерных текстур иметь ?
Для начала надо сделать овраги. Иван, я map_h вообще не правил, просто не ставил такой цели перед собой. Впрочем, как знать, может созрею и для придания историзма. Но пока сделаю в таком виде... Наверняка в процессе изучения обнаружатся исторические несоответствия расположения тех же аэродромов, например, а если их делать на новом месте, то это уже не будет заменой дефолтной карты...
Как-то так.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:27   #25
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Насчет непахания полей во времья войны ты прав - я не додумал.
А насчет оврагов - их необьязательно делать в map_h, сама текстура бы сошла, я так полагаю.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:37   #26
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Ритмично повторяющаяся яркая текстура, будет дико смотреться на курских полях,
Можно я вмешаюсь?

Ритмично повторяющаяся текстура вобще смотрится дико, на любых картах. Я поэтому избегаю пользоваться модами с перекрасами дефолтных карт. Глаза вырывает.

Мне одно не понятно: почему до сих пор никто из картоделов не догадался вместо сплошной заливки одной текстурой в дефолтных картах сделать заливку рандомным "мессивом" из 3-4 схожих, но разных текстур? Тогда поля смотрелись бы реалистично и не было бы того самого "тайлинга". Вот как ДТ на карте Словакии сделали.
choisek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:01   #27
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь?


Цитата:
Ритмично повторяющаяся текстура вобще смотрится дико, на любых картах.
Конечно. Особенно, если один из секторов текстуры выпадает по цвету из общей цветовой гаммы - например, красный участок на текстуре зелёных оттенков...

Цитата:
Я поэтому избегаю пользоваться модами с перекрасами дефолтных карт. Глаза вырывает.
Моды модам рознь. Есть хорошие работы, есть средненькие, есть откровенно плохие. И дефолтные карты страдают теми же болезнями... А ограничение разрешения на текстуры у "официальных" карт совсем не способствует качеству. К примеру дефолтная Маньчжурия - вообще тихий ужас и демонстрация неполного служебного соответствия, ИМХО.


Цитата:
Мне одно не понятно: почему до сих пор никто из картоделов не догадался вместо сплошной заливки одной текстурой в дефолтных картах сделать заливку рандомным "мессивом" из 3-4 схожих, но разных текстур? Тогда поля смотрелись бы реалистично и не было бы того самого "тайлинга".
Совершенно неверная информация... Делают и давно. Возьми тот же Донбасс.

Цитата:
Вот как ДТ на карте Словакии сделали.
Не лучший пример... Горы смотрятся, а текстуры полей не очень удачные сами по себе, КМК, да и текстуры населённых пунктов не всегда гармонируют с соседними...
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 10.07.2012 в 11:25.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:03   #28
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Насчет непахания полей во времья войны ты прав - я не додумал.
А насчет оврагов - их необьязательно делать в map_h, сама текстура бы сошла, я так полагаю.
Ну... Некузяво получится, думаю, надо тогда уж и овраги изображать.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:35   #29
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошее дело затеял.
Сам собирался почистить карты и заменить "крашенные зеленым бетонки"
Только времени нет совсем.

А можно отдельно полевой аэродром заполучить на посмотреть как он выглядит "изнутри"?
Он будет единый для всех полевых? Его размеры? (Потому как дефолтные травяные полосы длинноваты)
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:55   #30
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Хорошее дело затеял.


Цитата:
Сам собирался почистить карты и заменить "крашенные зеленым бетонки"
Только времени нет совсем.
Тоже всё собирался и вот собрался, бо планы вчера утром отменились... Вот от вынужденного безделья за день две карты и нахимичил.

Цитата:
А можно отдельно полевой аэродром заполучить на посмотреть как он выглядит "изнутри"?
Получить не проблема, только какую-нибудь из перетекстуренных карт скачать выше... А так - вот шот:



Вверху дефолтный, внизу, - один из наиболее часто используемых.

Цитата:
Он будет единый для всех полевых? Его размеры? (Потому как дефолтные травяные полосы длинноваты)
Использую несколько вариантов. Размеры... тэкс. Если считать квадрат по 200 метров (или 100? Путаюсь.), то 1400 метров. Разница на 200 с дефолтным...
В принципе, можно и уменьшить, укоротить-то несложно, вот тестить всеми основными крафтами того времени долго придётся.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:06   #31
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
... Размеры... тэкс. Если считать квадрат по 200 метров (или 100? Путаюсь.), то 1400 метров. Разница на 200 с дефолтным...
В принципе, можно и уменьшить, укоротить-то несложно, вот тестить всеми основными крафтами того времени долго придётся.
Собственно в этом весь смысл - с полевых аэродромов не все бомберы и
далеко не всегда могли летать с максимальными загрузками, в дефолте же это как раз главный косяк.
Отсюда в проектах и "растут ноги", в значительной степени, по всяческим ограничениям загрузок/вооружения.

А аэродром хороший, правильный такой получился. только наверно еще укоротить надо, до 1100-1200 м.

Стоянок не мало? На дефолтном они вроде как более плотно расположены, почти в 2 раза.

Нехвататет конечно еще "подскоков", но их надо отдельно натыкивать на карты.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 09.07.2012 в 22:15.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:24   #32
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Собственно в этом весь смысл - с полевых аэродромов не все бомберы и
далеко не всегда могли летать с максимальными загрузками, в дефолте же это как раз главный косяк.
Отсюда в проектах и "растут ноги", в значительной степени, по всяческим ограничениям загрузок/вооружения.
В оффлайновых кампаниях могут полезть проблемы, если укоротить полосы... Хотя, если останется пустое ровное пространство (а оно останется) - то боты взлетят.
А вот если бот не найдёт точку ранвэй при заходе на посадку из-за того, что она "отъехала"? Надо тестить по любому.

Цитата:
А аэродром хороший, правильный такой получился. только неверно еще укоротить до 1100-1200 м
А это цельностянутый филд Окневаса с карты Донбасса, я только строения по краям полосы подрезал. Чего от добра добра искать...

Цитата:
Нехвататет конечно еще "подскоков", но их надо отдельно натыкивать на карты.
Это вообще не проблема, но время займёт. Где конкретно тыкать? Надо копать... Опять-таки: это уже шаг к историзму и совершенно другая работа. Если покопать инфу по смоленским аэродромам и в районе Прохоровки, даю голову на отсечение - как минимум 75% на дефолтных картах расположены в других местах и с другими направлениями ВПП. И если их править по фактическим источникам (которые ещё надо найти и отобрать крупицы полезной информации), то карты, сделанные на основе дефолтных, станут практически неиграбельными в ранних кампаниях.

Стояночных мест более чем.
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 10.07.2012 в 11:29.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:19   #33
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Значицца, такая просьба.
Нужна информация по расположению и покрытию аэродромов, расположенных на территории, которую охватывают дефолтные карты:
Прохоровка
Смоленск
Львов
Крым
Кубань
Курск
Сталинград
Прибалтика
Маньчжурия
Москва
Киев
Одесса.
Вроде всё вспомнил.
С Мурманском и Финским заливом информации хватает... Мэй би - Берлин, Балатон и Словакия.
Короче, весь Восточный фронт.
Нужно это, чтобы добавить пропущенные МГ и, по возможности, подкорректировать существующие.
Самому рыть некогда особо, так что... Короче, будет информация - будут аэродромы.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:08   #34
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Карта Львов

Жешув сев 5-7 км трава
Дорогобыч, вост 5-7 км 30 гр ~600 м трава
Городок южнее или Дьвов запад 30-40 км 330 гр трава???
Перемысль восток 5 км 5-10 гр ~800 м бетон/трава?
Ужгород сев зап 0,5-1 км 300 гр 1,5 км бетон???, там где в игре ничего нет
Самбор сев-вост 5-7 км (Калинов, Карналовичи) 70-80 гр. трава???
Кросно юг 330 гр и второй юго-вост 5 км 330 гр бетон???
Стрый 3-5 км юго-запад (Грабовец) 60 гр 1500 м трава

Киев

Фастов сев окр
Андрушевка 500 м на зап - 400-500 м з-в

Коростень, севернее в притык к гор - полевой он и сейчас там
Овруч, юго-запад - бетонка или тогда был грунтовый С-17 Д-17
Чернигов 30 км на запад - полевой Q-19 R-19 Гириманка
Марьяновка Н-17
Журбицы (Червонов?) Д-6
Брусилов Н-9 на зап 5 ка около Карабачи?
Гоголев сев-зап пол 700-1000 м R-11 ?
Ольшанка N-7 1-2 км на сев-зап
Бородянка (Бородня) сев J-12 - пол 1000 м
Красноборка
Бузовая К-10 полевой 500-700 м
Белая Церковь западнее, сейчас неправильно
Васильков сев 5 км
Малин сев окр полоса 500 м
Житомир, юго-восток Д-8 грунтовый
Попельня? Н-6
Народичи Примерно 25 км на юго-восток от Овруча Ф-17 - полевой 500 м
Горностайполь - Дитятки - полевой к-16 л-16
Глухов зап окр
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:12   #35
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

У, ё... Спасибо, Константин.
Один момент - у имеющихся филдов направление ВПП менять не буду, что выросло, то выросло. Необходимый компромисс.(((
Так. Жешув сев 5-7 км - на 5-7 км севернее н.п. Жешув , я правильно понял?
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 27.07.2012 в 23:15.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:27   #36
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

А как дела обстоят с конкретным расположением старых филдлов, сохранились ли старые направления взлёта\посадкаи?
Дрогобыч - шепнули на ухо - был таки бетонным.
Сделал пока в бетонном исполнении, дальше посмотрим.







Ребята, скидывайтн любую информацмю: работа может провигаться быстро, если будет интерес и возможность; они есть, нужны данные что и как делать.
Сейчас перетекстурены и ждут постройки аэроромов Прохоровка, Смоленск, Львов, Киев. потихоньку коывряется Крым, Кубань и Москва без Москвы.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:05   #37
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, ещё раз обращаюсь.
Нужна вся инфа по филдам, которые задействованы на территории, покраваемыми дефолтными картами союза, а тем более, отствующие там мо недосмотру разработчиков. Цель - вживить ткда несуществующие у МГ/ДТ и, по возможности
поправить имнющиеся аэродромы,
чтобы переделка не сильно влияла на прохождение знаковых кампаний.
Одному мне это будет сделать очень тяжело.
Поэтому прошу подключиться всех, кто может и хочет сделать ил красивее и правильнее.
Всему, что знаю, научу сам.
Записывайтесь, ребята, записывайтесь. Не боги на горшках силят.
Жду товарищей.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:22   #38
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Воплощать изменеия планирую пока сам, но и на "молодую шпану" держу рассчёт. Можно сказать, что намечается такая школа ретекстуринга,следующим шагом которой должны возникннуть новые карты.
Двери откыты, заходите, те, кому мало приключений в Ил-2.
Работа будет открытая, косяки объсняться походу. Дело за желающими.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:30   #39
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Миш, в асе ответь
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:32   #40
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Значицца, такая просьба.
Нужна информация по расположению и покрытию аэродромов, расположенных на территории, которую охватывают дефолтные карты:
Прохоровка
Смоленск
Львов
Крым
Кубань
Курск
Сталинград
Прибалтика
Маньчжурия
Москва
Киев
Одесса.
Вроде всё вспомнил.
С Мурманском и Финским заливом информации хватает... Мэй би - Берлин, Балатон и Словакия.
Короче, весь Восточный фронт.
Нужно это, чтобы добавить пропущенные МГ и, по возможности, подкорректировать существующие.
Самому рыть некогда особо, так что... Короче, будет информация - будут аэродромы.
Москву выкинь нах... это не карта. Сказать что енто? Забанят боюсь
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru