AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит? > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 20:32   #201
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Вы главное делайте катчественный звук для немцев и не оглядывайтесь на мод от сг-2вэйзи. А Микулинске моторы боюсь я не счего писать. Более-менее на что-то похожий звук у меня есть. Как только оживят Ил-2, вытащенный из болота кудесники из Авиареставрации тогда будет нам раздолье.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:45   #202
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Сразу две мысли: разве ДБ-603 не н-образный??? Точнее полу Н-образный? Там вроде цилиндры расположены почти параллельно, а коленвалы связаны механической связью (зубчатыми колёсами наверно).
Плюс он был более оборотистый. У АМ-38 макс. обороты 2300где-то, а у ДБ-603 не ниже 2700. Скорее он больше на Ил-10 похож будет.
Нет DB-603 V-образный, Н-образный был Нейпер "Сейбр". А с оборотами не сложно разобраться - чистоту семпла просто отрегулировать, ну и естественно звук турбонаддува отрегулировать. Самое главное это "рев и стёкот" как у DB-605 оставить. Но при этом рёв должен напоминать что перед вами - монстр в (!)44 литра. Вы только представте что у него один цилиндр больше обьёма двигателя среднестатистической малолитражки!
Вообщем на данный момент, я не могу сделать такойже качественный как DB-605 звук для DB-603. Что бы звук получился хорошим нужно, две вещи - семпл с рёвом качественный, и стрёкот как у моего DB-605 (двигатели то родственники). Буду работать.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:27   #203
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
А с оборотами не сложно разобраться - чистоту семпла просто отрегулировать
Эх вы!!! чАстоту, от слова ЧАСТО!!!
По существу: именно в-образный? С одним коленвалом? Я сто пудово помню, что какой-то даймлер бенц был такой схемы как я описал, или чтото близкое к этому.

Мотроы Микулина должны быть похожи по звуки на низкооборотные дизеля. У танков имхо звук чем-то похож.

Насчёт ишака: ваш сэмпл пришёлся очень кстати. При пролёте самолёта появилась совсем другая мелодия. Тональность поменялась в реалистичную сторону. Тока наверно чтобы он ревел придётся всё-же погромче звук делать. А переделать сэмпл низких оборотов я тоже думал. Просто сейчас все сэмплы очень хорошо сливаются друг с другом. Я попробую записать именно с ишака. Судя по роликам запуска ишака он уже с самых первых вспышек в цилиндрах-просто стреляет и гудит намного громче Т-28.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 16.11.2009 в 23:31.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:40   #204
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Эх вы!!! чАстоту, от слова ЧАСТО!!!
По существу: именно в-образный? С одним коленвалом? Я сто пудово

Мотроы Микулина должны быть похожи по звуки на низкооборотные дизеля. У танков имхо звук чем-то похож.
А может какой-нить из современных танков поискать? Тот же Т-62 или Т-72 у них как раз V12 дизель правда обьём точно не 46 литров..
Нет еще раз говорю, DB-603 это обычный V12, просто гиганского обьёма. У Немцев были линейки с "Хэ" образными и даже по 5-6 блоков на колено движками по типу Jumo 222 или BMW 803. Но эти двигатели так и не были пущены в крупно-серийное производство. У немцев была просто "спарка" из обычных DB-601\605 называлась DB-610\611, но эта конструкция не была удачна. Кстати такие спарки были на He-177.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 17.11.2009 в 00:44.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:21   #205
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
От LOODNO
Боюсь что и выкладывать-то нечего. Я планирую выкладывать самолёты по отдельности с картинками (ИМХО так очень красиво).

Единственное: могу кинуть всю папку семплов и всю папку пресетов, такими какие они у меня сейчас есть с кучей заготовок почти готовых звуков для некоторых самолётов (М-62 сделан, осталось запуск только сделать и всё никак подходящий ролик найти немогу, и МиГ-15 скоро появится, там проще пресет чуть подправить и один сэмпл прописать).
Может быть, я невнимательно читал предыдущие темы, но не врубился, как ставить твои звуки... Поверх 093-го? Или 093 сносить? Можно тебя попросить выложить ГОТОВОЕ и ридмишку, как ставить, тока подробно. Т.с. базовый мод. Ну, скажем, в теме, где скачка. А потом туда пользователи добавляли бы звуки, по мере их изготовления тобой. А то щас все разбросано... Если не затруднит.

Последний раз редактировалось Kirill; 17.11.2009 в 17:55.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:46   #206
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Эх вы!!! чАстоту, от слова ЧАСТО!!!
По существу: именно в-образный? С одним коленвалом? Я сто пудово помню, что какой-то даймлер бенц был такой схемы как я описал, или чтото близкое к этому.
http://www.google.com/imgres?imgurl=...ed=0CAkQ9QEwAA

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Моторы Микулина должны быть похожи по звуки на низкооборотные дизеля. У танков имхо звук чем-то похож.
Похож ровно на столько, на сколько вообще похожи звуки всех ДВС.
И какие это низкооборотные дизеля?
В-2 разных модификаций развивал до 2500 об/мин. Его прототип назывался БД-2, что расшифровывалось как быстроходный дизель.
Дальше. Дизель на низких оборотах выдает характерный металлический клацающий звук - это работа ТНВД. Т.е. на низких оборотах ТВНД как бы "перекрикивает" звук выхлопа. У микулинских моторов топливного насоса высокого давления не было (они там нафиг не нужны, ибо не дизели), а был карбюратор.

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Насчёт ишака: ваш сэмпл пришёлся очень кстати. При пролёте самолёта появилась совсем другая мелодия. Тональность поменялась в реалистичную сторону. Тока наверно чтобы он ревел придётся всё-же погромче звук делать. А переделать сэмпл низких оборотов я тоже думал. Просто сейчас все сэмплы очень хорошо сливаются друг с другом. Я попробую записать именно с ишака. Судя по роликам запуска ишака он уже с самых первых вспышек в цилиндрах-просто стреляет и гудит намного громче Т-28.
Ну а как вы думали?
Если один и тот же двигатель засунуть в металлическую коробку с тольщиной стенки до 30 мм, оборудовать хоть каким-то глушителем, а второй чуть прикрыть листами фанеры и жести, и никаких глушителей, то звук будет одинаковым?
В общем, т. LOOdNO, хватит фантазировать.
Давайте уже свои звуки на И-16. а то я их уже заждался.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:11   #207
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
Дизель на низких оборотах выдает характерный металлический клацающий звук - это работа ТНВД. Т.е. на низких оборотах ТВНД как бы "перекрикивает" звук выхлопа. У микулинских моторов топливного насоса высокого давления не было (они там нафиг не нужны, ибо не дизели), а был карбюратор.
Если на дизеле нет глушителя, или он очень короький, то звук вылопа заглушает все остальные звуки.
Вот звездообразный дизель танка Шерман. http://www.youtube.com/watch?v=UXLL5...eature=related Очень похоже на Ан-2. И нет того звука, который мы привыкли слышать, садясь, или находясь рядом с дизельным автобусом, или грузовиком.


Вот ещё американский танк с В-8 дизелем.

http://www.youtube.com/watch?v=K9C8T...eature=related
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:16   #208
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
И какие это низкооборотные дизеля?
В-2 разных модификаций развивал до 2500 об/мин. Его прототип назывался БД-2, что расшифровывалось как быстроходный дизель.
Дизелей много конечно. Меня манили в своё время (летом, когода была возможность их послушать) судовые дизеля. Но у почти всей водной техники выхлоп-в воду. Соответственно звук не тот.

Надо искать видео танка с дизелем без глушителя, В-12, низкооборотный ( чтобы макс. обороты были в районе 2000 об/мин).

Последний раз редактировалось LOOdNO; 17.11.2009 в 23:19.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:09   #209
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Тут вот какая проблема - самый обьёмный танковый дизель ВМВ имел около 23 литров это был "Майбах" HL23 который развивал около 700 л.с и (!) 1900 Н.М. Он кстати развивал до 3000 оборотов! Что касаеться более современных то тоже из звук не подходит почти все имеют турбонуддув за счет чего и высокая мощь и момент.
Вот кстати хороший ролик для ХХ АМ-38
Звук "Тигра" http://www.youtube.com/watch?v=0Lgrs...eature=related
Или вот "пантера" с прямотоком:
http://www.youtube.com/watch?v=Dhiq3...eature=related
Вот еще может пригодиться звук "леопарда"
http://www.youtube.com/watch?v=nQzgg...eature=related
Как я и говорил у современных дизелей есть ТК, и на ролике слышен свист турбо.

!OFF TOP!Тут лазил по Youtube и нашёл вот ЭТО те кто хорошо знают немецкий могут от души поржать. Не смог удержаться и показал.
http://www.youtube.com/watch?v=bKaWh...eature=related
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 18.11.2009 в 01:59.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:58   #210
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Дизелей много конечно. Меня манили в своё время (летом, когода была возможность их послушать) судовые дизеля. Но у почти всей водной техники выхлоп-в воду. Соответственно звук не тот.

Надо искать видео танка с дизелем без глушителя, В-12, низкооборотный ( чтобы макс. обороты были в районе 2000 об/мин).
Да мне тоже хотелось бы услышать как звучит дизель обьёмом в... 100 литров. Ну или хотяб 50 литров. А вообще не могу представить как можно быть рядом с работающим двигателем такого чудовищного обьёма. У него один поршень диаметром с тарелку! Сегодня в гараже я завёл маленький двигатель своего мотика в 155 "кубика" или 0.155 литра, и он на "форсаже" гудел так что уши закладывало у меня. Что было бы с моими ушами если бы там работал не "крошечный" мотодвижёк, а V12 в 35 литров не представляю....
Он будет сильно "бассить", легко и уши "заложит". К чему я это все пишу? К тому что такие огромные обьёмы дают много, ОЧЕНЬ много "Бассов" не зависимо от того что это V12 или R18, слушая этого много-литрового зверя на форсаже с расстояния в несколько метров(тоесть нажав F2) вы будите чувствовать каждый оборот и каждое движение поршня не только ушами, басс и рёв должен напоминать что перед вами могучий V12\R9\R14\R18! Так что по-этому я не желел "бассов" на семплы, и вы не желейте.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:43   #211
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Тут вот какая проблема - самый обьёмный танковый дизель ВМВ имел около 23 литров это был "Майбах" HL23 который развивал около 700 л.с и (!) 1900 Н.М. Он кстати развивал до 3000 оборотов! Что касаеться более современных то тоже из звук не подходит почти все имеют турбонуддув за счет чего и высокая мощь и момент.
Вот кстати хороший ролик для ХХ АМ-38
Звук "Тигра" http://www.youtube.com/watch?v=0Lgrs...eature=related
Или вот "пантера" с прямотоком:
http://www.youtube.com/watch?v=Dhiq3...eature=related
Вот еще может пригодиться звук "леопарда"
http://www.youtube.com/watch?v=nQzgg...eature=related
Как я и говорил у современных дизелей есть ТК, и на ролике слышен свист турбо.

!OFF TOP!Тут лазил по Youtube и нашёл вот ЭТО те кто хорошо знают немецкий могут от души поржать. Не смог удержаться и показал.
http://www.youtube.com/watch?v=bKaWh...eature=related
т. Артес.
Когда, прежде чем что-то безапеляционно заявлять, хоть что-то прочтешь по теме вопроса?
Вот скажи, что больше 23 литра, или 38?
Рабочий объем В-2, к твоему сведению, почти 39 литров.

П.С. И вообще, зачем что-то искать и подбирать к АМ-38?
Есть восстановленный МиГ-3, причем летаб.






Вот записи звука этого самолета и надо искать.

Последний раз редактировалось YuVe; 18.11.2009 в 10:53.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:45   #212
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

На том МиГ-3 далеко не АМ-35.
Вам сюда, на 14-ый пост: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=695

А что за дизель такой В-2 и на чём он стоит???


Артесу: чтобы были низы нужна хорошая аудиосистема. Имхо наилучший вариант, это ламповый усилитель и две больших колонки, которые как-бы сжимают вас своими звуковыми волнами. Для этого вы должны находиться между колонками.

Леопард конечно слишком высокооборотный.
Мне в этом плане больше тигр нравится. У него звук на холостых чем-то похож на АМ-34 стоявший на МБР-2. МБР-2 я слышал в фильме "Торпедоносцы". http://www.youtube.com/watch?v=IylSyfvPiwM Тока придётся смотреть до конца.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 18.11.2009 в 16:54.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:46   #213
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Разобрался, все поставил. Интересную особенность сразу заметил. На Ил-2, как тока стрелок открывает огонь, двигатель звучит тише.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:47   #214
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
т. Артес.
Когда, прежде чем что-то безапеляционно заявлять, хоть что-то прочтешь по теме вопроса?
Вот скажи, что больше 23 литра, или 38?
Рабочий объем В-2, к твоему сведению, почти 39 литров.
Так ну допустим был такой дизельный "монстр" совковой до военной промышленности. LOOdNO этот дизель на многие наши танки ставился этот двигатель до сих пор используют. Он был на знаменитом Т-34. А где он сейчас? В груде металлолома или в музеях, есть хуть один работающий именно оригинальный В2 37-45 годов? Нет я искал звук Т-34 и ничего внятного не нашёл. Вот так вот мы победители относимся к истории - ни одного восстановленного оригинального авиадвигателя нет... Все наши самолёты что сейчас летают, имеют западные движки...
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:53   #215
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Разобрался, все поставил. Интересную особенность сразу заметил. На Ил-2, как тока стрелок открывает огонь, двигатель звучит тише.
Ой!! Извиняюсь!! Я забыл про товой пост, в котором ты спрашивал как их устанавливать!!! Ну разобрался-хорошо.
Если ещё вопросы появятся-спрашивай.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:54   #216
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Так ну допустим был такой дизельный "монстр" совковой до военной промышленности. LOOdNO этот дизель на многие наши танки ставился этот двигатель до сих пор используют. Он был на знаменитом Т-34. А где он сейчас? В груде металлолома или в музеях, есть хуть один работающий именно оригинальный В2 37-45 годов? Нет я искал звук Т-34 и ничего внятного не нашёл. Вот так вот мы победители относимся к истории - ни одного восстановленного оригинального авиадвигателя нет... Все наши самолёты что сейчас летают, имеют западные движки...
По-2 наш двигатель вроде. А на фоке-вульфе китайский АШ-82.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:05   #217
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
На том МиГ-3 далеко не АМ-35.
Вам сюда, на 14-ый пост: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=695
Ну, если вы нашли 14-й пост, то не поленитесь прочесть еще 16 и 18-й посты там же.
Честно говоря, я не понимаю вашей логики. Сначала говорите, что все V12 похожи по звуку, но потом вдруг хотите взять звук для серии АМ-35(38) от дизеля, по причине, что работающего АМ-35 нет.
Извините, но это как в анекдоте. Туалетной бумаги нет, но могу предложить вам наждачную, или серпантин...
Не лучше ли газету взять?
То бишь взять какой-либо V12, например М-105, который у вас довольно славно получился. И у какой-нибудь проге помучать его в смысле изменения частот, басов и т. д.
Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
А что за дизель такой В-2 и на чём он стоит???
В-2? Стыдно не знать.
http://www.redtanks.bos.ru/v2_sozd.htm
http://www.redtanks.bos.ru/v2_sozd2.htm
http://www.gruzovikpress.ru/article/...4_14-15_43_22/
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:15   #218
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Так ну допустим был такой дизельный "монстр" совковой до военной промышленности. LOOdNO этот дизель на многие наши танки ставился этот двигатель до сих пор используют. Он был на знаменитом Т-34. А где он сейчас? В груде металлолома или в музеях, есть хуть один работающий именно оригинальный В2 37-45 годов? Нет я искал звук Т-34 и ничего внятного не нашёл. Вот так вот мы победители относимся к истории - ни одного восстановленного оригинального авиадвигателя нет... Все наши самолёты что сейчас летают, имеют западные движки...
Продолжаем бросаться словечками?
С началом ВОВ производство В-2 прекратилось?
Иного, ведь, смысла словосочетание "довоенная промышленность" не имеет.
Т-34 где услышать? А надо было 7 ноября на Красную площадь прогуляться. Там бы ты не только увидел тридцатьчетверки, послушал бы как работают далеко не единственные оригинальные В-2 выпуска 40-х годов, но и записал бы эти звуки.
Что значит "монстр" в отношении к танковому дизелю?
А какой не монстр?
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:18   #219
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

YuVe хватит придираться к каждому слову! Найдите на Youtube звук оригинального двигателя Т-34\БТ7\КВ. Я лично не смог найти. На 7 Ноября у нас уже давно, не яздят Т-34, ко крайней мере в Москве. Даже на 9 Мая, не каждый год есть бронетехника. До военный я имел ввиду что он был разработан до ВОВ в 1937 году. "Монстр" это двигатель такого большого обьема. На youtube, многих нужных для мода записей нет. Вот и я с LOOdNO ищём варианты как можно сделать качественный сепмл.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:42   #220
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=7kV38Tume18
А такой ролик?
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru