AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 23:23   #261
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Motorhead и tarakan67 , большое спасибо за отклик.
Да , хреново всё это. Но уж ничего выходит не поделать.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:08   #262
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Всем привет. Сегодня наконец отлетал все миссии своей первой кампании на чистовую. Практически все хорошо. Хотя местами так и норовит из программы выкинуть
Сейчас еще раз проверю, наличие всех скинов и может даже сегодня выложу на ваш суд. А пока, вот, для затравки
Жаль оригинал фото подкачал. Кстати, второй слева и есть сам товарищ Д.П.Панов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обложка копия.jpg
Просмотров: 611
Размер:	980.3 Кб
ID:	30961  
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:52   #263
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Собственно кампания вот.
Удачных полетов! Любая конструктивная (!) критика приветствуется
Скины здесь http://my-files.ru/kxh4n0
ЗыСы Не забываем читать брифинги, там очень много интересного.
Вложения
Тип файла: rar NadDneprovskoyTverdyney.rar (1.35 Мб, 294 просмотров)
Тип файла: rar ReadMe.rar (754.8 Кб, 263 просмотров)

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 21:49.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:09   #264
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Собственно кампания вот.
Удачных полетов!
С почином
Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Любая конструктивная (!) критика приветствуется
Прежде всего, рид.ми (хотя бы и небольшой), наподобие того, как мэтры делают, отнюдь не помешал бы, а то неясно, для какой версии игры предназначена кампания, какова ее продолжительность, что за "реальные события" в ней отражены, и проч. ... даже в каком звании кампанию начинать - и то неизвестно Тексты брифингов, раз там "очень много интересного", хорошо бы через Word "прогнать", как минимум, чтобы выловить хотя бы банальные очепятки и ошибки. Задачи в миссиях, КМК, надо бы конкретизировать, а то фраза об "отражении налета", к примеру, не позволяет составить более-менее внятное представление о том, что от игрока, собственно, требуется Было бы совсем неплохо, раз уж кампания "основана на реальных событиях", чтобы и в миссиях были задействованы реальные подразделения, а не безликие g0* или r0* ...

В общем, еще есть простор для совершенствования, хотя для первой опубликованной кампании результат не так уж и плох, как мне кажется
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:45   #265
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
С почином
Прежде всего, рид.ми (хотя бы и небольшой), наподобие того, как мэтры делают
Ну вы даете... Где я, а где мэтры? Я пока даже слов еще некоторых не знаю. Что такое КМК?
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
отнюдь не помешал бы, а то неясно, для какой версии игры предназначена кампания, какова ее продолжительность, что за "реальные события" в ней отражены, и проч. ... даже в каком звании кампанию начинать - и то неизвестно Тексты брифингов, раз там "очень много интересного", хорошо бы через Word "прогнать", как минимум, чтобы выловить хотя бы банальные очепятки и ошибки.
Завтра напишу...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
I'm_thinking: Было бы совсем неплохо, раз уж кампания "основана на реальных событиях", чтобы и в миссиях были задействованы реальные подразделения, а не безликие g0* или r0* ...
Оно с одной стороны неплохо, а с другой утомительно и никому не нужно. Я преднамеренно старался обезличить части, чтобы образ главного героя был собирательный. Согласитесь школота намного быстрее усвоит "материал" (а это было наверное одной из основных моих целей, уж очень хотелось бы, чтобы народ знал свою историю) если будет читать, например какие продукты были в магазинах, чем если ей говорить, что бомбардировщики 227ББАП сопровождали истребители 43ИАП 36ИАД ПВО Киева
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В общем, еще есть простор для совершенствования, хотя для первой опубликованной кампании результат не так уж и плох, как мне кажется
Спасибо! Как вам мои скины?
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 02:13.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:53   #266
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Собственно кампания вот.
Удачных полетов! Любая конструктивная (!) критика приветствуется
Скины здесь http://www.ex.ua/638655059901
ЗыСы Не забываем читать брифинги, там очень много интересного.
Скины не скачиваются
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 02:04   #267
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
Скины не скачиваются
Перезалил...
http://my-files.ru/kxh4n0
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:31   #268
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Ну вы даете... Где я, а где мэтры?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего" (с) Сальвадор Дали И, кстати, насчет "где" ... SkyFan тоже киевлянин
Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Я пока даже слов еще некоторых не знаю. Что такое КМК?
"Как мне кажется" ... всего лишь
Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Оно с одной стороны неплохо, а с другой утомительно и никому не нужно. Я преднамеренно старался обезличить части, чтобы образ главного героя был собирательный. Согласитесь школота намного быстрее усвоит "материал" (а это было наверное одной из основных моих целей, уж очень хотелось бы, чтобы народ знал свою историю) если будет читать, например какие продукты были в магазинах, чем если ей говорить, что бомбардировщики 227ББАП сопровождали истребители 43ИАП 36ИАД ПВО Киева
Вопрос, по меньшей мере, дискуссионный ... но - согласитесь - если не упомянуть о том, что "бомбардировщики 227ББАП сопровождали истребители 43ИАП 36ИАД ПВО Киева", то пресловутая "школота" об этом вряд ли вообще узнает И я, в общем, имел в виду чисто практический аспект - в случае, если подразделения были бы указаны, на самолетах (в основном, естественно, самолетах Люфтваффе) отображались бы эмблемы соответствующих подразделений
Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Как вам мои скины?
"Чистенько, но бедненько", я бы так сказал Но свою задачу они - безусловно - выполняют, что в общем, и требуется Кстати, шкурки действительно ваши, т. е. "с нуля" вами созданы?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:59   #269
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Чистенько, но бедненько", я бы так сказал Но свою задачу они - безусловно - выполняют, что в общем, и требуется Кстати, шкурки действительно ваши, т. е. "с нуля" вами созданы?
Бедненько в смысле технических надписей и следов эксплуатации мало? Ну так это... Опыт - парадоксов друг! (с)
Моих процентов 80 и то на основе Void файлов, остальное, да... был грех, честно спер... Может даже и здесь. Уже не упомню...
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 12:06.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:45   #270
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Бедненько в смысле технических надписей и следов эксплуатации мало?
В сравнении с лучшими образчиками, я бы так сказал




Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Ну так это... Опыт - парадоксов друг! (с)
Эт точно! (с)
Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Моих процентов 80 и то на основе Void файлов ...
Немало, надо сказать ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:52   #271
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Оно с одной стороны неплохо, а с другой утомительно и никому не нужно. Я преднамеренно старался обезличить части, чтобы образ главного героя был собирательный. Согласитесь школота намного быстрее усвоит "материал" (а это было наверное одной из основных моих целей, уж очень хотелось бы, чтобы народ знал свою историю) если будет читать, например какие продукты были в магазинах, чем если ей говорить, что бомбардировщики 227ББАП сопровождали истребители 43ИАП 36ИАД ПВО Киева
Не соглашусь! Это познавательно, красиво звучит, и очень атмосферно!
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:52   #272
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Перезалил...
http://my-files.ru/kxh4n0
Глянул, шкуры на И-153 и И-16, мне скины понравились. Если им добавит еще износ и чуть доработать, то будет совсем хорошо.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:09   #273
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Уважаемый Volsam! А почему все миссии начинаются в воздухе? Ну по крайней мере те три, что я прошёл, и те три-четыре, что наскоро глянул в "полном редакторе". Адски раздражает, если честно. И это при современном(4.12.2) развитии технологий "миссиестроения", позволяющих даже выруливание со стоянок изобразить.
Во второй миссии, испытание РС-ов, выпустив залп по списанным машинам, с удивлением прочитал надпись об уничтожении своей техники! Глянул миссию в редакторе. Так и есть, машины мишени - наши. Это "не айс"! В большинстве случаев, авторы миссий ставят в качестве мишеней машины врага. Хотя, лично моё мнение, для этого лучше использовать макеты техники из категории "Объекты", что бы уничтожение мишеней на полигоне не засчитывалось в боевой счёт наравне с уничтожением реальной техники на поле боя.
Про необходимость "ридми", Вам выше уже сказали. А то по привычке выбрав самое высокое звание, я оказался в первой миссии на И-16 и кампанию пришлось перезапускать. Кроме этого, совершенно непонятно, почему в первой миссии игрок оказывается один, а не в составе подразделения? Из текста брифинга это никак не следует.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:32   #274
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Уважаемый Volsam! А почему все миссии начинаются в воздухе? Ну по крайней мере те три, что я прошёл, и те три-четыре, что наскоро глянул в "полном редакторе". Адски раздражает, если честно. И это при современном(4.12.2) развитии технологий "миссиестроения", позволяющих даже выруливание со стоянок изобразить.
Во второй миссии, испытание РС-ов, выпустив залп по списанным машинам, с удивлением прочитал надпись об уничтожении своей техники! Глянул миссию в редакторе. Так и есть, машины мишени - наши. Это "не айс"! В большинстве случаев, авторы миссий ставят в качестве мишеней машины врага. Хотя, лично моё мнение, для этого лучше использовать макеты техники из категории "Объекты", что бы уничтожение мишеней на полигоне не засчитывалось в боевой счёт наравне с уничтожением реальной техники на поле боя.
Про необходимость "ридми", Вам выше уже сказали. А то по привычке выбрав самое высокое звание, я оказался в первой миссии на И-16 и кампанию пришлось перезапускать. Кроме этого, совершенно непонятно, почему в первой миссии игрок оказывается один, а не в составе подразделения? Из текста брифинга это никак не следует.
Такие же впечатления.. долго мараковал со званием, потом вроде, выбрав младшего лейтенанта, попал на чайку, но... в воздухе и один...
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:41   #275
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Уважаемый Volsam! А почему все миссии начинаются в воздухе? Ну по крайней мере те три, что я прошёл, и те три-четыре, что наскоро глянул в "полном редакторе". Адски раздражает, если честно. И это при современном(4.12.2) развитии технологий "миссиестроения", позволяющих даже выруливание со стоянок изобразить.
Сначала со взлетом и делал, но потом это самого начало раздражать
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Во второй миссии, испытание РС-ов, выпустив залп по списанным машинам, с удивлением прочитал надпись об уничтожении своей техники! Глянул миссию в редакторе. Так и есть, машины мишени - наши. Это "не айс"! В большинстве случаев, авторы миссий ставят в качестве мишеней машины врага. Хотя, лично моё мнение, для этого лучше использовать макеты техники из категории "Объекты", что бы уничтожение мишеней на полигоне не засчитывалось в боевой счёт наравне с уничтожением реальной техники на поле боя.
Думал, что на второй день войны под Киевом еще не было вражеских трофейных машин. Про макеты не догнал. Согласен.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Про необходимость "ридми", Вам выше уже сказали. А то по привычке выбрав самое высокое звание, я оказался в первой миссии на И-16 и кампанию пришлось перезапускать. Кроме этого, совершенно непонятно, почему в первой миссии игрок оказывается один, а не в составе подразделения? Из текста брифинга это никак не следует.
Специально делал игрока одним. Хотел чтобы у него не было ведомых. Потому как иногда получалось, что ведомый не всегда тратил боекомплект... (из-за моего незнания, наверное...)
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:57   #276
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Зря торопились. Надо было все же пару миссий выложить для пробы - и многое бы исправили на их примере.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:03   #277
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Зря торопились. Надо было все же пару миссий выложить для пробы - и многое бы исправили на их примере.
Я не торопился. Я этих тонкостей не знал в принципе. А исправить, думаю, не сложно будет. Пройдете до конца, соберем замечания и исправим. Почему в этой теме ее и выложил...
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:08   #278
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

да замечания по каждой миссии писать... Это уже тестирование получается. А хочется конечный продукт.
Я вредный, наверно. Не понравились скины, цвета неестественные, и Слава Злой уже отметил недостатки. Не понравились Ил-4 в роли "врага". Скины надо было со звездами.
Цели миссий не понятны: то есть, то нет. И каковы они,не понятно. То на взлете уже выполнены, то хоть убейся, не получишь.
Так в какой версии делалось?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:20   #279
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
да замечания по каждой миссии писать... Это уже тестирование получается. А хочется конечный продукт.
Я вредный, наверно.
Не, нормально...
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Не понравились Ил-4 в роли "врага". Скины надо было со звездами.
Это не моя идея. Это автор мемуаров так написал Хотя, думаю, по правде все там было
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Цели миссий не понятны: то есть, то нет. И каковы они,не понятно. То на взлете уже выполнены, то хоть убейся, не получишь.
Так в какой версии делалось?
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем ставить цель, если в задании, написано, к примеру, отразить налет бомбардировщиков? Если не будет написано, что задание выполнено успешно, что от этого поменяется?
На 4.11
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:31   #280
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем ставить цель, если в задании, написано, к примеру, отразить налет бомбардировщиков? Если не будет написано, что задание выполнено успешно, что от этого поменяется?
На 4.11
Многое поменяется)
Очки добавятся и награды получить можно.
А почему 4.11? А не актуальная уж тогда на сегодня 4.12? Она бесплатная и не дефицит..
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru