AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Сайт и форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 13:35   #1
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию Рейтинг скинов на сайте

Вотан провел наблюдение и зафиксировал факт накрутки рейтинга своих скинов и снижение рейтинга скинов конкурентов от одного автора скинов. Он предлагает рейтинг вообще убрать (не в первый раз - я помню ).

Какие есть мысли по этому поводу?

Расскажу немного о технической стороне вопроса.
1. При проектировании сайта я не верно представлял себе как будет считаться рейтинг, из-за этого не отвел нужное кол-во полей в базе данных. Поэтому после пришлось выкручиваться уже по ходу дела и получилось что рейтинг рассчитывается не совсем верно. Считается он примерно так (если амять не подводит) для каждого скина:
- каждый раз при голсовании в чилу Х добавляется балл, выставленный пользователем;
- при каждом скачивании к числу У добавляется 1;
- рейтинг считается как Х/У.

2. Так же стоит проблема защиты от повторного голосования тем же пользователем. Классически решить это можно двумя способами: требовать регистрацию на сайте (сразу отказался т.к. очень порочная практика и меня самого всегда бесит), либо запоминать для каждого скина IP адрес, с которого за него уже голосовали (тоже отказался, т.к. размер базы данных будет стремиться к бесконечности). Поэтому я эту задачу решил по-дебильному изящно - сделал таймаут после голосования, во время которого еще раз голосовать нельзя (щас 2 минуты), из расчета на то, что накрутчик заколебется каждый раз ждать две минуты и забъет на это дело. Да вообще я не ожидал сознательной накрутки рейтинга скинов.
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:39   #2
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

продолжим...

Что можно сделать сейчас.
Сбросить всем скинам рейтинг. Убрать раздел (лучшие 5), раздел самых скачиваемых думаю стоит оставить (как раз будет козья рожа тому кто понижал рейтинг чужих скинов). Возможность голосовать либо вообще убрать, либо убрать реакцию на голосование (т.е. проголосовать можно, но нифига не изменится) - тут зависит от моего свободного времени, второй вариант проще.
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:55   #3
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Если разложить вопрос по полочкам то получится примерно так:
Если человеку понравился скин - он его скачает что бы посмотреть повнимательнее. Если скин не понравился то скорее всего он его качать не будет. Оценить скин вполне можно по превьюшке. Де факто (с некоторыми оговорками) наиболее часто скачиваемый скин должен иметь наибольший рейтинг.

Много написал... Если короче - я за один критерий оценки - количество скачиваний.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:40   #4
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто накручивает если не секрет? можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:20   #5
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... Если короче - я за один критерий оценки - количество скачиваний.
Аналогично Никогда слово (да и понятие) "рейтинг" не любил
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:54   #6
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Рейтинг отключен (возможность голосовать осталась, но она ни на что не влияет).
Посмотрим теперь поползет ли кол-во скачек скинов этого товарища вверх
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:21   #7
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Если разложить вопрос по полочкам то получится примерно так:
Если человеку понравился скин - он его скачает что бы посмотреть повнимательнее. Если скин не понравился то скорее всего он его качать не будет. Оценить скин вполне можно по превьюшке. Де факто (с некоторыми оговорками) наиболее часто скачиваемый скин должен иметь наибольший рейтинг.

Много написал... Если короче - я за один критерий оценки - количество скачиваний.
Превьюшка не всегда даёт полную картину. Я, например, чтоб заценить, ну и подобрать скин к крафту Х, скачиваю все найденные шкурки без ОЗ к этому самому Х. В пр.редакторе тщательно рассматриваю со всех возможных видов все эти скины. Бывает, понравился скин, и исторически правильный, а из кабины смотришь на крыло, и видишь пиксельные шумы-разводы-переходы, не знаю как это правильно назвать. В этом отношении мне очень нравятся скины от DiMu Глаз радует детальная проработка и чёткость текстур. Серию Ла, Кобры и Илы от DiMu я себе поставил в дефолт. Не в обиду др.скиноделам, он уже превосходит общепризнанных корифеев.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:51   #8
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD
Аналогично Никогда слово (да и понятие) "рейтинг" не любил
Восемью руками поддерживаю Asura&deSAD!!!

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Превьюшка не всегда даёт полную картину. Я, например, чтоб заценить, ну и подобрать скин к крафту Х, скачиваю все найденные шкурки без ОЗ к этому самому Х. В пр.редакторе тщательно рассматриваю со всех возможных видов все эти скины. Бывает, понравился скин, и исторически правильный, а из кабины смотришь на крыло, и видишь пиксельные шумы-разводы-переходы, не знаю как это правильно назвать.
Вынужден согласиться с процитированным. Сам на этом много траффика сожрал. Хотя бывает и наоборот. К примеру, пиксельный камо от LSA на кобру в превьюшке не приколол. Скачал, чтобы посмотреть и сделать похожий. В игре скин оказался намного лучше, чем на заставке. Во как. К слову, такой пиксельный у меня так и не получился, зато с помощью Фильтр Форж забабахал натуральный КАДПАТ.
С уважением.

З.Ы. Фил, остальное была лирика, не относящаяся к делу! Хотя, не скрою, мне приятно услышать похвалу, если она заслужена. А с илами ты поторопился, я ж тебе говорил...
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:51   #9
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А с илами ты поторопился, я ж тебе говорил...
Так я меняю их с обновлением пока не выйдет окончательный вариант.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:21   #10
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
,а из кабины смотришь на крыло, и видишь пиксельные шумы-разводы-переходы
К сожалению так иногда бывает, и никакие брайтеры от этого не лечат. Причём иногда на ровном месте. Хочется что бы было красивее, а в итоге натыкаешься на такие вот подводные камни.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru