AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 15:30   #21
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Хм, товарищи. А разве это не замоделено на данный момент? Вы сами прикиньте, какие условия должны совпасть, чтоб движок не расхлестало при резкой остановке(пусть краткой) винта...
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:51   #22
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Хм, товарищи. А разве это не замоделено на данный момент? Вы сами прикиньте, какие условия должны совпасть, чтоб движок не расхлестало при резкой остановке(пусть краткой) винта...
Наверное это так, я не специалист точно утверждать не берусь. Однако, несколько раз эксперементировал (с таранами), пыталя снять стрелков, а затем отрубить рули внтом, и чет-та винт гнуться не желал. Как то пару раз удавалось консолью срубить стабилизатор Хенку, правда иногда крыло у самого отваливалось, а иногда и нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:18   #23
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот наконец-то нашел и про люфтваффелей и их тараны:
http://freest.org/lofiversion/index.php/t7272.html
правда статейка сомнение вызывает.

Еще где-то фотки были протараненных и вернувшихся домой крепостей и статья. найти нимагу

Последний раз редактировалось skvorez; 05.12.2008 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:44   #24
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Долго играю в Ил-2, я заметил что при разрезании хвоста своим винтом (то бишь тараном), то твой двигатель останавливаеться, и все полёт окончен.
Но как тогда наши начале войны сбивали тараном? Что после каждого тарана у них глох движёк? С одной стороны это похоже на правду, ведь при касании хвоста самолёта, винд резко останавливаеться, и закон сохранения энергии и взаимодействия тут действует, вот он и по идее останавливает двигатель...
Вот дальше даже вникать не стал. "Винт резко останавливается и момент вращения появляется на хвосте" - это для абсолютно неупругого удара, который реализуем, по большей части, только в лабораторных условиях. Здесь же приходится иметь дело с такими вещами как большой момент соударения и резкое увеличение нагрузки на лопасть, которой она при своём запасе прочности (будь то дерево или даже дюраль) выдержать не сможет (сможет если только хвост у другого самолёта будет болтаться на соплях). В любом случае - гарантировано разрушение как минимум одной лопасти, что приведёт неизбежно к нарушению центровки и такой тряске, при которой вряд ли кто сможет удержать самолёт в воздухе. Так что лучшее, думается мне, для лётчика-таранника, чтобы при ударе все лопасти одна за другой бы разрушились, по возможности равномерно. Как сильно тряхнёт при ударе - это в зависимости от скорости, на которой произведён таран, чем меньше - тем больше, соответственно.

Так что тема НИ О ЧЁМ
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:10   #25
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Ну Boser, раз тебе это кажеться "тема ни о чем". То просто не читай ее, раз нечего стоющего сказать - просто промолчи.
Тема таранов, актуальна как и тема про "Ветер", "Новые кокпиты", "Новые самолёты" и т.д. Раз уж взялять изменить модами Ил-2 до неузнаваемости, то надо все возможные конспекты рассмотреть, я не знаметил тут что бы до меня тут кто-то поднимал этот вопрос. Вот и появилась эта тема, касательно самих таранов, в начале войны на И-16, На ЛаГГ-ах, почти на всех этих самолётах известно услучаи нескольких таранов. А так как ты Boser наверное и не читал, какой я вариант писал решения этого вопроса в первом посте. Я писал: "Сделать не после первого, сразу остановку двигателя, а скажем после второго-третьего." Я не говорил, и не имеел ввиду что вообще ВМГ не должно останавливаться, а просто не отпервого а от нескольких подобных экзикуций.

P/S Еще просьба, любителям поязвить над моими словами. Эта тема была создана для обсуждения конкретной проблемы а не для того что вы тут глумились и стебались, и если вам нечего сказать по существу темы - воздержитесь.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 19.12.2008 в 20:12.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:41   #26
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Я писал: "Сделать не после первого, сразу остановку двигателя, а скажем после второго-третьего." Я не говорил, и не имеел ввиду что вообще ВМГ не должно останавливаться, а просто не отпервого а от нескольких подобных экзикуций.
Я тебе написал, что от удара полетят куски лопастей. А после этого, если двигатель продолжит крутить вал с ошмётками лопастей, начнётся такой расколбас самолёта - мама не горюй. Ну и как ты это будешь интересесно реализовывать? В иле всё сделано просто, с помощью условности - запорол движок и всё, гуляй вася. А в реале... Бляха муха, так это в реале, а не в Иле!
Если хочешь - можешь проделать лабораторную работу. Купи вентилятор, оторви от него одну-две лопасти и, включив, побегай с ним по комнате. Ну или в окно с ним прыгни, как это отчаянное животное : http://smotri.com/video/view/?id=v40329982bd
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:23   #27
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Долго играю в Ил-2, я заметил что при разрезании хвоста своим винтом (то бишь тараном), то твой двигатель останавливаеться, и все полёт окончен.

Вот почему, наверняка за 7 лет существования Ил-2 эту особенность заметили многие.
Я заметил кстати что это не всегда так...иногда винт срезает плоскости у супостата без какой либо потери функциональности....и двигатель работает и лопасти винта остаются целыми.
Обычно сценариев два:
1. в лобовой атаке законцовка крыла оппонента попадает в радиус вращения пропеллера твоего самолёта и отваливается
2. при атаке на бомбер сверху под большим углом (45-60 градусов) и использовании закрылок в положении "боевое" для увеличения вертикальной маневренности при выходе из атаки, хвостовое оперение супостата срезается а двигатель и пропеллер твоего самолёта не получают никаких повреждений.

Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass; 20.12.2008 в 10:27.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:36   #28
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Я тебе написал, что от удара полетят куски лопастей. А после этого, если двигатель продолжит крутить вал с ошмётками лопастей, начнётся такой расколбас самолёта - мама не горюй. Ну и как ты это будешь интересесно реализовывать?
Можно в этом вопросе "пойти от противного"....
Зададимся вопрсом...ав движке Ила "вообще" реализовано что либо похожее на "расколбас" от нарушения центровки из за потери части лопастей винта...?
Ответ УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ .
Да РЕАЛИЗОВАНО....
Есть "расколбас" при полётах в СМУ на высотах 100-400м.
Если этот "расколбас" "прикрутить" каким либо образом к моментам попадания конструктивных элементов супостата в радиус ометания винта...
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:21   #29
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше сделать повреждения от пролета через обломки сбитого самолета. а то некошерно получается....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:42   #30
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Большому Брату +100

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:57   #31
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Я заметил кстати что это не всегда так...иногда винт срезает плоскости у супостата без какой либо потери функциональности....и двигатель работает и лопасти винта остаются целыми.
Это не винт срезает плоскости, а антенная растяжка. Много раз меня раздражал этот факт: я лечу в лобовую, ухожу вниз перед самым врагом. Внезапно крик - "отлично стреляешь!" Гляжу - враг кружится без крыла, а то и горит, а у меня - ни царапины. А иногда и сам попадал под такое, что бот летит целёхонек, а я думаю "ну, ПИ....ДЕЦ"
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:22   #32
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

Как по мне... неплохо было бы прикрутить к самим лопастям зоны повреждения... иногда на роликах замечал что трассы проходят в акурат через рабочую область винта ... а ведь есть шанс, что снаряд угодит прямо в лопасть... было бы здорово реализовать и это!
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru