AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Сайт и форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 11:50   #1
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию Поток спама

То, что спам был, есть и будет, известно. То, что он мешает, понятно всем. И то, что он бессмысленнен - тоже, думаю, понятно всем.
К чему это? В течение последних месяцев трех массовые регистрации рекламных и не только рассылок просто завалили форум. Большинство этого не замечает, но в среднем я блокировал 3-5 новичков с рекламой всякой хрени каждый день. Причем откровенно бессмысленой: ткани, новостройки в Феодосии, грумминг в Питере, и прочая фигня, не имеющая никакого смысла. Кто ее будет искать на этом форуме, я не представляю. Причем спамеры с тупыми стандартными фото, я эти у...божеские морды уже узнаю с первого взгляда. Понятно, что эти рассылки робот загоняет по вбитым адресам, вычислять смысла нет,и жаловаться особо тоже. Кстати, адреса эл.почты там тупые тоже, и к предлагаемым услугам отношения не имеют.
Вот интересно: в чем смысл? Кто-то ж платит за это. Зачем??? Эффекта ведь ноль. А форум замусоривается.
И это первый вопрос: смысл и цель?
Второе. С вчерашего дня поток спама стал просто офигительным, 15-20 регистраций с одногоразовых адресов известного домена, и почти все, с одного IP адреса. Просто регистрация. Теперь даже без рекламы и сообщений, но, видно, что это тупая атака рассылкой.
И что делать и как это прекратить? Или не прекращать, пофиг?
Моих знаний не хватает, да их и просто нет.
Какие есть советы?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 12:43   #2
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Несколько бредовых идей:
Отключи регистрацию новых пользователей на неделю. Может успокоятся да сам отдохнешь. Разрешать регистрацию новых только в определенные часы. Капчу внедрить при регистации. Запретить регистрацию новых пользователей чаще 1 раза в сутки. Запретить новым пользователям оставлять сообщения на форуме до рассмотрения админом. Рассмтривать раз в неделю и банить списком. В общем программист нужен.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 12:52   #3
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KimCh Посмотреть сообщение
Несколько бредовых идей:
Отключи регистрацию новых пользователей на неделю. Может успокоятся да сам отдохнешь. Разрешать регистрацию новых только в определенные часы. Капчу внедрить при регистации. Запретить регистрацию новых пользователей чаще 1 раза в сутки. Запретить новым пользователям оставлять сообщения на форуме до рассмотрения админом. Рассмтривать раз в неделю и банить списком. В общем программист нужен.
Такие же идеи. Но, как я представляю, это проблемы старго движка форума. Что из предложенного реально можно осуществить?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 13:47   #4
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Я в движках не очень. Сам немного писал на LAMP, но там весь код свой.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 14:38   #5
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

2019 год...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авиаскинс_4.jpg
Просмотров: 39
Размер:	89.0 Кб
ID:	74953  
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 16:39   #6
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Ограниченными силами администрации можно только ввести запрет на публикацию сообщений новичкам. Только после рассмотрения модератором первичным, а уж внешние ссылки только после 1...10 сообщений просмотренных и одобренных модераторами. А то дай волю "им" то они сразу будут писать тупой спам после идиотского поста в любой теме типа : "Я тут..".

Форум не пострадает я думаю от слова совсем, ибо наш форум очень специфический. Ибо не думаю, что из того шквала новых регистраций там больше чем 0.005% реально нужны форуму. Кто очень захочет, тот вменяемое письмо админам напишет.

Ну или тупо как мы и я как модератор на "ЗАПА" работали, регистрация только по письму к модератору. Он решит своей властью. Кого реального живого человека обидит невзначай, перед теми я лично извинялся и восстанавливал справедливость.

И да, спасибо ! владельцам форума, что дают нам площадку для общения.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 09.04.2024 в 16:52.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 18:22   #7
fdelre
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

It has been the same at FM site in the last month daily spams and post requesting the admin to allow making new posts. Captcha during registration at least provides an additional barrier

То же самое было и на сайте FM в последний месяц - ежедневный спам и просьбы к администратору разрешить делать новые сообщения. Captcha при регистрации, по крайней мере, обеспечивает дополнительный барьер
DeepL translator
fdelre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru