AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 21:11   #8081
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
760$ средняя зарплата в России пропангандисткая ложь. Получена эта цифра когда миллиарды и миллионы получаемые чинушами и олигархами поделили с нашими грошами. Реальная зарплата в нашем регионе около 15тыс рублей
В Вашем может и 15 - не знаю. Это кстати 500 баксов.
Решим задачку для второго класса:
90% населения получает зарплату = 500 $
10% населения (чинуши и олигархи) получают зарплату = Х
Средняя зарплата по "палате" = 760 $
Вопрос:
Сколько "долларов денег" на душу населения получают "чинуши и олигархи"

(500 * 9) + (Х * 1) = 760 * 10
Х = (760 * 10) - (500 * 9)
Итого Х= 3100 $

Прямо скажем небогатые какие-то олигархи у Вас.
Ingmar вне форума  
Старый 06.04.2013, 22:03   #8082
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
В Вашем может и 15 - не знаю. Это кстати 500 баксов.
Решим задачку для второго класса:
90% населения получает зарплату = 500 $
10% населения (чинуши и олигархи) получают зарплату = Х
Средняя зарплата по "палате" = 760 $
Вопрос:
Сколько "долларов денег" на душу населения получают "чинуши и олигархи"

(500 * 9) + (Х * 1) = 760 * 10
Х = (760 * 10) - (500 * 9)
Итого Х= 3100 $

Прямо скажем небогатые какие-то олигархи у Вас.
Ваша математика безупречна. Но вы сами понимаете что это не так. Даже господин Путин недавно возмущался по поводу золотых парашютов.
У нас вот заводы встают людей выкидывают на улицу без всяких парашютов. Да я зарабатываю 500-700$ но считаю что эти деньги маленькие. А некоторые работяги попадаются вкалывают по 12ч в день за 10-14тыс в основном беженцы из деревень. Там вообще труба работы нет вообще. Женщины же у нас работают даже за 6-8тыс. Так с наступлением путинской стабильности работы становятся все меньше и меньше. У предпринимателей то же проблемы их обложили данью как волков. Хорошо живут только те кто у государственной кормушки.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 06.04.2013, 22:30   #8083
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Ваша математика безупречна. Но вы сами понимаете что это не так.
Не так - это когда человек на голубом глазу утверждает, что средняя зарплата по стране исчисляется путём определения среднеарифметического значения доходов олигархов и простых граждан.
Цитата:
Да я зарабатываю 500-700$ но считаю что эти деньги маленькие.
Близко к среднему значению, не правда ли? А считать можно что угодно. Иной считает, что и 150 000 $ деньги маленькие. Лет 15-17 назад и зарплата в 200 баксов считалась весьма недурственной, только и её по полгода не платили.
Цитата:
Так с наступлением путинской стабильности работы становятся все меньше и меньше.
Зато в 90-е работы наверное было завались?
Ingmar вне форума  
Старый 06.04.2013, 23:30   #8084
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

По-моему спорить с человеком, который только что математически доказал, что олигархов не существует - бесперспективно. :-)
El Barto вне форума  
Старый 07.04.2013, 00:28   #8085
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
По-моему спорить с человеком, который только что математически доказал, что олигархов не существует - бесперспективно. :-)
Не надо передёргивать. Речь ведь была совсем о другом.
Поберегите желчь для семейного счастья...
Ingmar вне форума  
Старый 07.04.2013, 10:48   #8086
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Я склонен к такой процентовке благосостояния населения нашей страны 84 процента населения живут за чертой бедности, 12 процентов являются средним классом, и 4 процента богачи.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума  
Старый 07.04.2013, 11:02   #8087
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

2 Ingmar

Где я передергиваю? По моему это делаете вы со своей "математикой". Самурай конечно коряво выразил свою мысль, но понять при желании его можно. Подозреваю что он имел ввиду Децельный коеффициент, который как раз выражает разницу в доходах 10% богатейших и беднейших жителей страны и в России он очень фиговый.Если выражаться менее абстрактно, то по статистике эту самую зарплату в 16 тысяч и ниже получают 74% Россиян, т.е. большинство.
El Barto вне форума  
Старый 07.04.2013, 12:25   #8088
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
2 Ingmar

Где я передергиваю?
Вот здесь:
"...только что математически доказал, что олигархов не существует..."

Цитата:
Самурай конечно коряво выразил свою мысль, но понять при желании его можно. Подозреваю что он имел ввиду Децельный коеффициент, который как раз выражает разницу в доходах 10% богатейших и беднейших жителей страны и в России он очень фиговый.Если выражаться менее абстрактно, то по статистике эту самую зарплату в 16 тысяч и ниже получают 74% Россиян, т.е. большинство.
"Фиговый" это понятие эмоциональное, а не оценочное.
Насчёт децильного коэффициента, немного поправлю Ваше определение:
"...Децельный коеффициент, который как раз выражает разницу в доходах 10% богатейших и 10% беднейших жителей страны..."
Потому он, собственно и децильный (десятичный).
Весь вопрос - с чем сравнивать?

До 1917 года в России этот коэффициент был 25-30
В СССР - 3,5-4,5
В 2000 году - 24
В 2012 году - 16

По-моему 16 меньше 24 и это соотношение обуславливает тенденцию к снижению, а не к увеличению. Нет?
Ingmar вне форума  
Старый 07.04.2013, 13:49   #8089
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Вы еще не плохо живете я при общем доходе с женой в 700-1000$ умудряюсь растить двоих маленьких детей и платить ипотеку. А еще нас грозят сократить на работе потому как кризиз и ВТО, автоваз отказался от наших деталей потому как турецкие дешевле. А лекарства для детей если заболеют приходится покупать самим в тридорого в аптеках. Государство только обещает что бесплатно должны быть. Реальной помощи никакой только поборы и нелепые штрафы. Да ладно хрен с ней с помощью, заработать нормально не дают. Спрашивается и на хрена нам государство такое нужно. Чтобы драть с нас налоги а в замен нам и нашим детям нидавать ничего окромя патриотической брехни.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 07.04.2013, 16:05   #8090
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Мне другое непонятно, меня уже несколько лет убеждают в том, что жить стало хорошо, жить стало веселей, но средняя зарплата в 15 т.р. очень смешно, один поход в магазин для покупки нормальных продуктов, например колбасы не за 100 рублей, а хотя бы докторской за 370, обходится в 2,5 - 3 т.р. на неделю (живём двое, детей пока нет) + квартплата, это в районе 4т.р.+ интернет(730 р.) развлечения: поход в цирк недавно, цены 900 рублей билет! Кафе или пиццерия средний чек 1 т.р. Театр, цена 1,5 т.р. билет! Одежда джинсы цена 4-5 т.р кофта 2-3 т.р., не считаю расходы на домашнего кота. И потом мне доказывают в цифрах, что жить мне хорошо, потому что Путин так сказал, теперь гляжу в окно, просил сделайте во дворе освещение, вечером идти невозможно воз и ныне там, дороги внутридворовые не ремонтировались наверное лет 20, ибо ямы метровые, а теперь это озёра из талого снега, потому что зимой его не убирали, это хороший знак того, что жизнь налаживается?
Слушай! Я живу в той же самой Самаре, что и ты, но нихрена не врубаюсь - откуда ты эти цифры взял? Моя супруга умудряется на эти же самые 3-5т.р. в неделю весьма недурственно, разнообразно и продуктами только хорошего качества, кормить всю нашу совсем немаленькую семью! Чаек за 1000р? Ну, вас богатых не поймешь!(с) Утка по Пекински на двоих в "Джин-Джу", с вином и салатом и чаем(больше уже ничего просто не лезет) ну 3500р - в пределе! В "Русской охоте" цены еще ниже. Это я достаточно "центровые" рестораны города назвал, а так железно до 2т.р. на двоих. В кафешках-пиццериях до 1500. Это выше все на двоих естественно. Джинсы 4-5 т.р.? Да - в бутиках! Но жена умудряется одежду как минимум не худшего качества покупать до 1000-1500р в СП... Да хрен ли там не худшего - лучшего! Мой доход вполне позволяет одеваться и в бутиках, но нахрена?

Внутридворовые дороги находятся в ведении не муниципалитета, а ТСЖ. Выберите себе нормального председателя, и у вас, как и у меня в доме(которому всего 15 лет), за 6 лет моего житья здесь, сделают 3 капитальных ремонта в подъездах, заменят проводку(кабели), поменяют лифты(не понял нахрена? и так новые были), отремонтируют асфальт во дворе и воткнут новую детскую площадку! Я остальную мелочевку просто не вспоминаю. Причем не собирая ни копейки сверх положенной квартплаты. А, вру, один раз собрали по 1500р. с квартиры(с кого смогли собрать), для утепления торцев здания(10 этажка), швов, и окраски балконов, по программе софинансирования с федеральным бюджетом. Когда ТСЖ вносит 0,1%, а остальное оплачивает государство. Для чего нужно было, всего лишь, вовремя и правильно оформить документы.
По поводу освещения во дворе... Жена позвонила сейчас уже не помню куда, давно это было(если нужно телефон узнаю), через месяц сделали. Да, звонила не раз, но тем не менее. И лампочки меняют регулярно. Да и вообще... По городу мотаюсь знатно, и в темное время суток в т.ч., с дорогами да - не сахар, но даже в таких городских задницах, как Юнгородок и Металлург не видел ни одного двора без освещения.
PS Настоятельно рекомендую, подумайте о роли вашего управляющего в описываемом бардаке!
PPS Дом наш нихрена не элитный, как и я)))...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 07.04.2013 в 16:18.
Dusty Fox вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:07   #8091
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Что характерно, начиналось все - вроде бы - с дискуссии относительно Unsere Mütter, unsere Väter ... итог дискуссии - надо сказать - довольно своеобычный Впрочем, нельзя сказать, что вовсе уж неожиданный На rutracker'е тоже, в итоге, этим закончилось ...
__________________
deSAD вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:21   #8092
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Мне другое непонятно, меня уже несколько лет убеждают в том, что жить стало хорошо, жить стало веселей, но средняя зарплата в 15 т.р. очень смешно...
А мне вот непонятно, как можно не усматривать никакой связи между тем фактом, что 22 года назад мы дружно прое*али свою страну и тем уровнем жизни, который имеем сейчас. При этом всякие разные Samurai Dghek убеждают нас, что надо прое*ать оставшееся и тогда уж заживём зашибись в "дружной семье ЭуропЭйских народов".
Ingmar вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:25   #8093
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
...Театр, цирк, цены месячной давности естественно они не на последние места...
В Оперу с детьми ходили зимой, не на премьеру цена в районе 300 р. за место на 2-ом ряду. В Драму две недели назад не на премьеру 600р. первый ряд. А цирк... мимо него ходить то стыдно, не то что в него, в каком он состоянии... Мы детей туда вести не рискнули, там зимой даже отопления не было, в верхней одежде зрители сидели... а цены просто запредельные! В Казани на Цирк Дю Солей цены соизмеримы были!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:28   #8094
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
А мне вот непонятно, как можно не усматривать никакой связи между тем фактом, что 22 года назад мы дружно прое*али свою страну и тем уровнем жизни, который имеем сейчас. При этом всякие разные Samurai Dghek убеждают нас, что надо прое*ать оставшееся и тогда уж заживём зашибись в "дружной семье ЭуропЭйских народов".
В десятку!!!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 07.04.2013, 18:54   #8095
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Что характерно, начиналось все - вроде бы - с дискуссии относительно Unsere Mütter, unsere Väter ... итог дискуссии - надо сказать - довольно своеобычный Впрочем, нельзя сказать, что вовсе уж неожиданный На rutracker'е тоже, в итоге, этим закончилось ...
Относительно фильма. Просто у Германии на сегодняшнем этапе есть реальный шанс стать единоличным лидером в Европе, без Великобритании и Франции. А с грузом вины за содеянное в прошлом это сделать сложнее. Для этого и снимаются (и будут сниматься) такие фильмы. Я так думаю.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 07.04.2013, 18:59   #8096
SLON
Местный
 
Аватар для SLON
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 649
По умолчанию

Все зависит от каждого на своем месте.
__________________
"И создал бог землю, и компилировались её исходники 7 дней"
Уроки по модингу
Жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешку безопасно. (с)
SLON вне форума  
Старый 07.04.2013, 20:07   #8097
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Относительно фильма. Просто у Германии на сегодняшнем этапе есть реальный шанс стать единоличным лидером в Европе, без Великобритании и Франции. А с грузом вины за содеянное в прошлом это сделать сложнее. Для этого и снимаются (и будут сниматься) такие фильмы. Я так думаю.
Я (весь) фильм (еще) не смотрел, "пролистал" только лишь первую серию (удобно, кстати, с субитрами-то - привык эдак аниме смотреть, и тут пригодилось ), ибо только ее обнаружил в 720р (остальные представлены, как правило, в более "демократичном" варианте), и, откровенно говоря, не вижу причин, которые позволили бы отнести этот фильм к разряду "таких" (в отличие, скажеи, от какого-нибудь "Триумфа воли") ... КМК, вполне себе "нормальный", добротный фильм о войне, такой, какой она оказалась для большинства "простых парней", которые и составляют основу любой армии, вне зависимости от стороны фронта. Да, немцы там отнюдь не выглядят эдакими "людоедами", но - даже если судить по хроникам - они такими и не были, в большинстве своем ... Им просто указали цель и дали в руки оружие для осуществления этой цели, о чем и говорит один из персонажей (не героев фильма) - Мой старик не был дальше, чем в 10 километрах от своего дома. А я сейчас в тысяче километров от него. И знаешь, почему? Фюрер сказал, что даст каждому из нас землю на Востоке. Я найду себе жену и останусь здесь. - вот и вся "идеология" И, кстати сказать, это, КМК, делает их, этих самых "простых парней", "виноватыми" ничуть не менее, чем того же штурмбаннфюрера, который застрелил девочку ... В общем, мне фильм (по крайней мере, первая серия) напомнил "На Западном фронте без перемен" Ремарка, каковая вещь показалась мне в свое время довольно правдивой ... по крайней мере, равнодушным не оставила.
__________________
deSAD вне форума  
Старый 07.04.2013, 20:24   #8098
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
...(в отличие, скажеи, от какого-нибудь "Триумфа воли")...
А что в ём "такого"-то? Глядел. Нормальный пропагандистский фильм. Да и призадуматься заставляет. Особенно если при просмотре помнить, что все эти мальцы, так восторженно глядящие на своих вождей, и так похожие на наших пионеров, ещё успеют вырасти и начать убивать, а многие и умереть за них...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 07.04.2013, 20:49   #8099
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А что в ём "такого"-то? Глядел. Нормальный пропагандистский фильм. Да и призадуматься заставляет. Особенно если при просмотре помнить, что все эти мальцы, так восторженно глядящие на своих вождей, и так похожие на наших пионеров, ещё успеют вырасти и начать убивать, а многие и умереть за них...
То-то и оно, что "если при просмотре помнить". Однако, когда "Триумф воли" вышел, об этом не то что помнить (чисто "технически", так сказать) - задуматься никому в голову не приходило И, наверное, как раз немалая "заслуга" его ("Триумфа воли") в том, что "мальцы ... успели вырасти и начать убивать" ... вот потому он и "такой" ... я так думаю (с) ...
__________________
deSAD вне форума  
Старый 08.04.2013, 12:06   #8100
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Интересно а вы этот самый "Триуф воли" смотрели. Фильм документальный не художестенный. Повествует о съезде НСДАП в Мюнхене. Вряд ли малолетки там чего понять смогли. Бесконечные парады и речи вождей. То же самое в то время и в СССР снимали. Но подростки смотрели по большей части Чапая или Веселых ребят а не хронику со съездов.
Samurai Dghek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru