AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 10:29   #21
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. barmaglot

В создании карт я к сожеленью не копенгаген, здесь лучше по спрашать либо Mr_N либо Matador либо самого Хамеленоа, ну или других наших монстров. Я пока токлько строить научился. И то с грехом по полам.
Цитата:
1) где взять 4.09? Это платиновая коллекция чтоли? Покупать диск? Или скчаать патч и наврнуть 4.07m до 4.09?
Скачать, лучше всего сборку Хамелеона, ссылка на нее есть у него в подписи. Для начала обновить до 4.08, потом 4.09, ссылки на патчи есть и на сухом, и на жетом, да и здесь тоже.
Врочем можно скачать моды и с аркад, как ставить моды сказано здесь:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=347
По установке модов помощь оказать готов.


2. Wotan
Цитата:
Оффтоп. А никто не сравнивал насколько карта Ленинграда, именно города, соответствует тому, что было в 41году?
Все это так Володь, но Кремль то ведь сторого индивидуален, а подобных задний в Москве по состоянию на 1941 год была масса.
Заменить их просто нечем. Жаль было работы приостанавливать, по карте я много нужной информации накопал, в том числе и исторической.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:51   #22
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Прошу прощения за предыдущий пост. Споткнулся о косяки не разглядел нужной инфы. Сейчас буду править свой пост, включать туда ее.

Как прилепить 1 пост к началу страницы????

Скачать это отдельная игра на 5 гб или аддон?
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:51   #23
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
1. barmaglot



2. Wotan
Все это так Володь, но Кремль то ведь сторого индивидуален, а подобных задний в Москве по состоянию на 1941 год была масса.
Заменить их просто нечем. Жаль было работы приостанавливать, по карте я много нужной информации накопал, в том числе и исторической.
С уважением.
Сергей, я просто спросил. Т.к. немецкая карта Питера 41 года, есть в свободном доступе, ну и любопытствующие, которые сравнивали скорее всего есть. Мне вот, например, лениво, тем более окуенный, распечатанный на плоттере рулон карт из «Ил-2» я выкинул уже года три назад, если не раньше. Но по твоему тону я понял, что ты либо сравнивал, либо где-то читал об этом. Вот подскажи где можно подробней об этом почитать?

А карты городов того времени, имхо брать лучше вражьи, так как наши карты, делались наверное для шпионов, что бы они заблудились ( шутка, хотя и горькая), вспоминая как наши по советским картам, блуждали в Грозном 94-95гг. Кстати, Люфтвафелевская очень подробная карта Москвы, была когда-то на Ибее, вырезки центра, из неё, я кажись здесь приводил.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:30   #24
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Сергей, я просто спросил. Т.к. немецкая карта Питера 41 года, есть в свободном доступе, ну и любопытствующие, которые сравнивали скорее всего есть. Мне вот, например, лениво, тем более окуенный, распечатанный на плоттере рулон карт из «Ил-2» я выкинул уже года три назад, если не раньше. Но по твоему тону я понял, что ты либо сравнивал, либо где-то читал об этом. Вот подскажи где можно подробней об этом почитать?
Володь, Питер, я подробно не выверял, все что находил, и искал, в основном по интересующим меня филдам, доработанную карту с ними ты наверняка смотрел. Да и инфу почти все я здесь выкладывал.
Если надо, дома еще погляжу, что есть ок?

Цитата:
А карты городов того времени, имхо брать лучше вражьи, так как наши карты, делались наверное для шпионов, что бы они заблудились ( шутка, хотя и горькая), вспоминая как наши по советским картам, блуждали в Грозном 94-95гг. Кстати, Люфтвафелевская очень подробная карта Москвы, была когда-то на Ибее, вырезки центра, из неё, я кажись здесь приводил.
Полностью согласен, у меня и есть примерно такая карта Московской области, точнее карта то наша 1939 года вот куски с неё:
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...7&postcount=76
или это не то?
Еще были карты сопредельных областей: Калужской, Тульской, Тверской, Смоленской, ну и остальных областей куски которых так или иначе должны входить в карту. Ну и Кремль, центр города, фотки старые и т.д.

зы: вообще наверное про Москву стоит в соседней ветке говорить.
Сорри это я все начал.

Последний раз редактировалось skvorez; 19.06.2009 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:32   #25
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Из поста Хамелеона.
Цитата:
Размеры первых трёх и пятого файлов - 1/4 от размера четвертого. Это на случай, если придется изменять размер картники.


Суммируя.
50 м на пиксел.
700х700 км 14000х14000 пикселов для map_C.
map_H, map_T, map_F, ed_m01. по 3500х3500 пикселов.
Все должно кратно 32. т.е. не 14000 а 13984 например. соотвествено 3496 для остальных карт.

Так?
Что имел в виду хамелеон про изменение размеров?
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:55   #26
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Из поста Хамелеона.

Все должно кратно 32. т.е. не 14000 а 13984 например. соотвествено 3496
для остальных карт.

Так?
Что имел в виду хамелеон про изменение размеров?
Все верно!
Обновись вначале до 4.09+ мод (хотя бы для картостроительства).
Тебе понадобится полный (толстый )редактор, где ты сможешь двигать все объекты!!! зашитые на карте, более никак...
Качни какую- нибудь небольшую карту ( желательно не дефолтную),
по ссылкам здесь же в разделе "Новая карта". Просмотри структуру файлов и сами файлы - тебе много станет понятнее.
map_c.tga там будет "поковеркана", но инструментами ( к примеру Хамелионовскими в первом посте ссылки Скворца ( по- моему discert.bat, transformer.bat и т.д) ты ее преобразуешь в читаемый
в четыре раза больше остальных tga( 50 м на пиксел, в остальных следовательно 200м пиксел) ч/б файл. Черным - вода( моря реки)
RGB-0, белым суша RGB- 255.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:32   #27
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Mixx, спасибо большое. Но как обновить до 4.09+? Посоветуйте пожалуйста правильный патч.

Последний раз редактировалось barmaglot; 19.06.2009 в 20:41.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:28   #28
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Mixx, спасибо большое. Но как обновить до 4.09+? Посоветуйте пожалуйста правильный патч.
4.08 (ставится на 4.07) лежит тут. Линки касательно беты 4.09 - тут (шкурки выкачивать/ставить по желанию ). Никакого "4.09+" нет, походу, имелось в виду 4.09 плюс моды
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:40   #29
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Спасибо, уже скачал какой то 4.09 с ag72. Буду пробувать )))\

UPD: попробовал... дальность видимости чето не поменялась.. стало 4.09b1m

Последний раз редактировалось barmaglot; 20.06.2009 в 00:50.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:42   #30
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
UPD: попробовал... дальность видимости чето не поменялась..
LandGeom=3 в conf.ini, я так понимаю, установлено? Это еще не все Нужны "правильные" библиотеки (см. аттач)
Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
... стало 4.09b1m
Так и должно быть - 4.09 все еще бета
Вложения
Тип файла: rar 130308.rar (1.21 Мб, 376 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:04   #31
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Вопрос такой делаю все по мануалу Кевина. Все ок, все хорошо, пока. Использую вместо Гимпа Фотошоп. Никак не могу найти как сделать color to alpha на странице 46 в разделе про map_F.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:55   #32
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Сделал пилотную карту уменьшенного размера.
Пришлось обойтись без map_F.
Карта даже загружается но через раз и время от времени подвисает.
World.land().LoadMap()error.java.lang.RuntimeExcep tion: Landscape 'Balt/load.ini' loading error
что это может быть...
Ну и плюс мелкие косяки. Издалека, местами, иногда берег выглядит просто квадратами. Буду бороть дальше.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:01   #33
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
... Никак не могу найти как сделать color to alpha на странице 46 в разделе про map_F.
Там спич о том, чтобы карту сделать целиком прозрачной, т. е. "загнать" всю карту в альфа-канал. В ФОТОШОПе, после того, как файл очищен, выделям целиком весь слой, переходим в управление каналами (окно "Ченнелз") и в выпадающей менюшке выбираем "Нью ченнел". В появившемся диалоге задаем имя каналу (можно оставить по умолчанию ) и "включаем" там же "Маскед Эриэз". Дальше сохраняем это дело в 24-битном .tga и - вуаля! - имеем целиком прозрачную (для движка) картинку, что и требовалось.

З.Ы.
map_F.tga таки, в общем, необязателен.

З.З.Ы.
Create and edit alpha channel masks, About masks and alpha channels - RTFM, да?!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:06   #34
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

deSAD, спасибо, однако я забил на ФШ. он действительно неправильно задает цвета. Использует почему-то только нечетные значения RGB. хм...
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:09   #35
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Карта даже загружается но через раз и время от времени подвисает.
World.land().LoadMap()error.java.lang.RuntimeExcep tion: Landscape 'Balt/load.ini' loading error
что это может быть...
Это оно так в логе ругается или в толстом редакторе при попытке загрузить карту?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:11   #36
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
... я забил на ФШ. он действительно неправильно задает цвета. Использует почему-то только нечетные значения RGB.
???
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:13   #37
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

в толстом редакторе. потом говорю еще раз загрузить карту и все ок.
правда. при редактировании map_t я пытался сделать RGB 8 8 8. ФШ ставит 7 7 7. 777, 999 пожалуйста. 888 и 101010 никак. Пришлось поставить ГИМП. Пока экспериментирую - сам себе пишу туториал.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:17   #38
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
в толстом редакторе.
Посмотри(те) sturmo.log (либо log.lst) на предмет такого рода ошибок - там информация более детальная.
Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
правда. при редактировании map_t я пытался сделать RGB 8 8 8. ФШ ставит 7 7 7. 777, 999 пожалуйста. 888 и 101010 никак.
Ничего не понимаю (с)

__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 25.06.2009 в 00:22.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:57   #39
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

я тоже долго чесал в затылке. Сразу возникло много вопросов ко всем ранешним работам. К сожалению времени мало, работа... Поэтому проблему в ФШ просто обошел установкой ГИМПа. Попрбую разобраться с этой проблемой позже. Приду домой, сделаю несколько картинок.
Я правда не понял что нужно увидеть на скриншоте, но хочу заметить что map_F чернобелый 8бит.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:29   #40
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Попробовал в ФШ на коленке... ЧБ 8 бит, не задает гад нечетные значения. где залил 6 стало 6 7 заменил на 6, 8 - 8, 9-8, 10-10, 11-10...
сделал чб 32 бита, еще интереснее. 6-6, 7-7, 8-8, 9-8!, 10-10
Вечером будет тестовая картинка, она же иллюстрация.

Все это привело к чрезвычайно интересным результатам когда я попробовал примерно раскрасить карту по текстурам. береговая линия стала промзоной. Лес поменялся на город. А под дорогами везде оказался малонаселенный город. Этакие домики у дороги )))) Ил тоже интересно отработал 27-31(емнип) текстуры воды. Три из них просто черные, одна зеленая.

Кстати еще такой вопрос, в текстурах отмечены только места для установки домов. Все дома во всех деревеньках нужно ставить вручную в нарисованные места? или процесс можно автоматизировать?
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru