AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 15:08   #41
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Да и еще, судя по всему к ней нужны совсем новые текстуры городов-деревень. Где их брать? Ума не приложу. Но все имеющиеся не комильфо.
"Все имеющиеся", это какие? И, как по мне, лучше всего, как это не парадоксально, выглядят все же дефолтные текстуры ... несмотря на всю свою незамысловатость
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Видать я файлик сохранял не вто режиме, и он у меня вместо 6 мб получался почему то 30, пока еще не разобрался, времени не было к сожеленью.
Так и должно быть Ну, т. е. при конвертации из "IL2 Formatted map_c File Pair" (с) в обычный .tga никаких "режимов" нет, тулза сама собирает "плоский" .tga. Но вот GIMP - возможно - сохраняет результаты в "неправильный" .tga (ФОТОПЕЙНТ этим, к слову, как раз и грешит), и при обратной конвертации в map_c.tga и map_c.tga_table вполне возможно нарваться на неожиданный сюрпрайз
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... все дороги удалять не нужно, пока нужно убрать МКАД, и два бетонных кольца.
Нет, нужно удалять все дороги! Дело в том, что они в большинстве своем (если не сказать - абсолютно) не удовлетворяют этому вот условию ...
Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
... нужно только помнить что дороги в Иле задаются по принципу: в пикселе map_t (т.е. в квадрате 200х200 метров) дорога каждого типа либо есть либо нет. а если есть - то отрезок дороги будет проведен из центра этого квадрата до всех центров окружающих квадратов в которых дорога тоже есть (если в окружающих квадратах дороги этого типа нет - то и отрезка дороги не будет)
... как следствие - там такие "кружева" пона(за)кручены, что мама не горюй!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:34   #42
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тезка, за разъяснение, так я и думал, по поводу конвертации. Но у меня к сожеленью нет фотошопа, а какой режим "правильный" должен быть в ГИМП?

Дороги? ну что, давай попросим мистера N удалить все дороги, и бум делать новые.
По поводу текстур, вот в чем проблемма, Московские улицы, имеют некоторую особенность, а именно, кольцевое и радиальное расположение, чего в текстурах нет, к слову сказать, твоя правда, дефолтные как раз именно больше всего сюда и подходят, т.к у них отмечается подобие такого расположения.
Но хотелось бы лучшего.
А вот что за зеленое свечение линии горизонта у меня отмечается (вечером шот выложу) ни как понять ни магу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:03   #43
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

сорри, поторопился я с предложением написать утилиту , забыл что gdi+, которым обычно пользуюсь, не умеет читать писать tga файлы
так что или создание утилиты займет больше времени (если самому реализовывать чтение-запись), либо граф. редактором конвертировать map_t в какой то другой формат (напр. png), потом обрабатывать утилитой, потом обратно конвертировать в tga
Который вариант вам интереснее ?

По ГИМПу (у меня версия 2.4.5, как в других версиях - не знаю)
Изображение->Режим должен быть Градации серого
и при сохранении в ТарГА формат должна быть снята галка "RLE сжатие", и должна стоять галка "Начало внизу слева" (по крайней мере у нескольких оригинальных Иловских map_t начало именно внизу слева)

Последний раз редактировалось mr N; 11.02.2009 в 17:17.
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:34   #44
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Но у меня к сожеленью нет фотошопа ...
Просто нет или нет возможности стянуть?
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
а какой режим "правильный" должен быть в ГИМП?
Бог весть, я его в глаза не видел В ФОТОПЕЙНТе, к примеру, вариантов сохранения два - со сжатием и без, но он заголовок неправильно сохраняет, приходится потом "ручками" подправлять
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Дороги? ну что, давай попросим мистера N удалить все дороги, и бум делать новые.
Так альтернативы-то и нет
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
По поводу текстур, вот в чем проблемма, Московские улицы, имеют некоторую особенность, а именно, кольцевое и радиальное расположение, чего в текстурах нет, к слову сказать, твоя правда, дефолтные как раз именно больше всего сюда и подходят, т.к у них отмечается подобие такого расположения.
Но хотелось бы лучшего.
Лучшее - враг хорошего К тому же, "застройка" города посредством индивидуальных текстур (как, к примеру, это сделано для Киева) приведет к соответствующему уменьшению доступных текстур для прочих пространств ... "я понятно объясняю?" (с)
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
А вот что за зеленое свечение линии горизонта у меня отмечается (вечером шот выложу) ни как понять ни магу.
Тибериум, походу
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:00   #45
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
А нельзя ли выложить ваш вариант, тот что на скрине прикреплен?
С уважением
Извините, что торможу - компьютер мне дают в последнюю очередь когда все наиграются.

вот пара файлов map_c.tga и map_c.tga_table

могу выложить и чистый map_c.tga кторый можно править в графических редакторах, но он тянет на 30 Гб
можно такие выкладывать?

вот так он выглядит с обозначеным местом правки:

З.Ы. С водохранилищами как раз, думаю, не стоит заморачиваться. Почти все они уже были, судя по тем картам, какие мне доступны.
Хотя можно и более внимательно посмотреть. На карте Сталинграда вон какой косяк до сих пор. Цимлянское, блин, водохранилище:

ЦИМЛЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ
на р. Дон. Образовано плотиной одноименной ГЭС. Заполнено в 1952-53. Площадь 2700 км2, объем воды 23,9 км3, длина 302 км, наибольшая ширина 38 км. Судоходство. Цимлянское водохранилище питает Волго-Донской канал. Порты: Волгодонск, Калач-на-Дону.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: map_cr.jpg
Просмотров: 544
Размер:	161.6 Кб
ID:	3984  
Вложения
Тип файла: rar Map_C.rar (216.2 Кб, 382 просмотров)

Последний раз редактировалось Dad; 11.02.2009 в 20:06.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:27   #46
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
вот пара файлов map_c.tga и map_c.tga_table
Спасибо


Цитата:
З.Ы. С водохранилищами как раз, думаю, не стоит заморачиваться. Почти все они уже были, судя по тем картам, какие мне доступны.
Хотя можно и более внимательно посмотреть.
Думаю что стоит:

Рузское водохранилище — водохранилище на реке Рузе, расположено на западе Московской области. Заполнено в 1965—1966 годах. Полезный объем 216 млн. м³, площадь 33 км². Ширина до 4 км, длина около 33 км, глубина до 21,2 м.

Вместо него нужно реку Руза делать как это и было до 1965 года.

Последний раз редактировалось skvorez; 11.02.2009 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:04   #47
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Спасибо




Думаю что стоит:

Рузское водохранилище — водохранилище на реке Рузе, расположено на западе Московской области. Заполнено в 1965—1966 годах. Полезный объем 216 млн. м³, площадь 33 км². Ширина до 4 км, длина около 33 км, глубина до 21,2 м.

Вместо него нужно реку Руза делать как это и было до 1965 года.
Посмотру вечерком... типа под утро.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:57   #48
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Походу, по берегам рек - однозначно - надоть с "утюжком" пройтись ... примерно эдак вот Как говорится, почувствуйте разницу Реки, правда, маленько шире получились, но это, ИМХО, не особо критично ... а при нужде и пофиксить можно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rivers_sharpen.jpg
Просмотров: 535
Размер:	326.4 Кб
ID:	3985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rivers_smooth.jpg
Просмотров: 635
Размер:	309.9 Кб
ID:	3986  
Вложения
Тип файла: rar Rivers_smooth.rar (571.3 Кб, 349 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:20   #49
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Походу, по берегам рек - однозначно - надоть с "утюжком" пройтись ... примерно эдак вот Как говорится, почувствуйте разницу Реки, правда, маленько шире получились, но это, ИМХО, не особо критично ... а при нужде и пофиксить можно
Ну да, красивще Правда их все равно придетья одевать в гранитные берега, вот фотки 41-го года:
http://www.nffedorov.ru/m4145/imiges/alb1/f14.html

Еще нужно тезка лес пофиксить, а от уж больно отдельные реки заросли а в т.ч Москва (см шоты)
И вот какой у меня горизонт наблюдается, ну просто Венера, ни дать не взять, а не Московская область
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 589
Размер:	332.1 Кб
ID:	3988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000.jpg
Просмотров: 541
Размер:	229.2 Кб
ID:	3989  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:25   #50
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сюда ссылки по Москве кидаю а то потеряються
http://ada-shagalova.narod.ru/mosc_foto.htm
http://mos.sch505.edusite.ru/p19aa1.html
http://izvnenet.nnm.ru/karty_moskvy_1920_vekov
http://kreml.by.ru/
http://milura.narod.ru/monks/mapa.htm
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:13   #51
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Ну да, красивще Правда их все равно придетья одевать в гранитные берега, вот фотки 41-го года...
Эффект, смею заметить, носит глобальный характер
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Еще нужно тезка лес пофиксить, а от уж больно отдельные реки заросли а в т.ч Москва (см шоты)
Да знаю я ... знать бы еще как это пофиксить Разве что расширить функционал еще не написанной mr N тулзы? Ну, чтоб она не только с дорогами, но и с любыми "объектами" работала? Хотя оно и в графическом редакторе можно, по идее ... мороки только много будет, и "в один клик" не получится
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
И вот какой у меня горизонт наблюдается, ну просто Венера, ни дать не взять, а не Московская область
Говорю ж - чистА тибериум



Спробуй с этим вот файликом ...
Вложения
Тип файла: rar map_F.rar (1.41 Мб, 376 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:38   #52
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Походу, по берегам рек - однозначно - надоть с "утюжком" пройтись ... примерно эдак вот Как говорится, почувствуйте разницу Реки, правда, маленько шире получились, но это, ИМХО, не особо критично ... а при нужде и пофиксить можно
Что за утюжок? Размытие по Гаусу? Или есть такая утилита? Что-то такое я вроде встречал на Аркадах.

А карту ЭТУ, по-моему, проще пристрелить.

Кстати, у меня зелёных горизонтов нет.
Видеокарта Radeon9800Pro
драйвер Catalist 8.8
настройки в Иле:

[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=2
TexCompress=2
TexFlags.UseDither=1
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=1
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=1
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=0
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
TexFlags.DepthClampNV=1
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=1

Shadows=2
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=2
Forest=3
LandShading=3
LandDetails=2

LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1

VideoSetupId=17
Water=1
Effects=1
ForceShaders1x=0

PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0

разрешение 1280х1024

вот сижу занимаюсь водохранилищами, заодно заменил все текстуры на одну сплошную на всю карту
исчез неуместный на реках прибой (текстура воды была 31 кстати)
выяснилось, что надо править карту высот в районе Стрелки
Москвы- реки, иначе рукав течет по склону холма

поправил

Реальной карты 40-х годов на это место (Руза и окресности) не надыбал пока
Нарисовал от фонаря - ни чем не хуже...
Кстати на Иловской карте Москвы все водохранилища присутствуют...

ну-с, продолжим...
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 06:55   #53
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Раз уж хотите сделать карту очень хорошо - советую всё же присмотреться и к этому http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=459 инструменту (искажений формы рек действительно будет меньше, там в архиве написано почему)
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 07:44   #54
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Раз уж хотите сделать карту очень хорошо - советую всё же присмотреться и к этому http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=459 инструменту (искажений формы рек действительно будет меньше, там в архиве написано почему)

Эт мы видели...

Попробуем применить.

С большим трудом накопал карту боевых действий под Москвой.
Карт в сети много, но все норовят продать, комерсанты херовы...

Там контур рек Руза и Москва довольно четкий, но обвести его мышкой нереально, а вытащить типа выделением, вообще невозможно.

водохранилищ Рузского, Озернинского и Можайского до войны не было.
Истринское было.

Вот обвел кое-как. Практически совпало с SRTMовской картой
Посплю маленько, потом попробую map_c.tga нарисовать.
Но все равно это будет фантазия на тему, к сожалению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kon.jpg
Просмотров: 634
Размер:	241.2 Кб
ID:	3993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed_m01.jpg
Просмотров: 544
Размер:	338.3 Кб
ID:	3994  

Последний раз редактировалось Dad; 12.02.2009 в 07:59.
Dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:34   #55
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Да знаю я ... знать бы еще как это пофиксить Разве что расширить функционал еще не написанной mr N тулзы? Ну, чтоб она не только с дорогами, но и с любыми "объектами" работала?
Это существенно сложнее. Дороги - это же просто битовые флаги в цвете пикселей, их можно безболезненно для основного цвета добавлять-удалять. А вот остальное - имхо правильнее всё же ручками, как ни печально это в плане времени и сил

леса тоже полным редактором можно править - просто опять же нужно помнить, что не всегда весь квадрат 200х200 метров (пиксель в map_t с "лесным" цветом) покрыт текстурой леса - только та его половина, которая по вертикали или горизонтали граничит с квадратом, также покрытым лесом. Т.е. если это одинокий пиксель цвета леса - то леса не будет вообще, если сверху и снизу, или слева и справа тоже пиксели леса - то лесом зарастет весь квадрат, если напр. только сверху пиксель тоже лесной - то лес будет только в верхней половине квадрата.

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Но все равно это будет фантазия на тему, к сожалению.
А вот по этому поводу сильно расстраиваться имхо вообще бессмысслено - при имеющихся в движке Ила ограничениях - любая карта, сколько усилий в неё не вложи всё равно так и останется "фантазией на тему"...
mr N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:28   #56
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
С большим трудом накопал карту боевых действий под Москвой.
Карт в сети много, но все норовят продать, комерсанты херовы...

Там контур рек Руза и Москва довольно четкий, но обвести его мышкой нереально, а вытащить типа выделением, вообще невозможно.

водохранилищ Рузского, Озернинского и Можайского до войны не было.
Истринское было.

Вот карта Московской области 1939 года:
http://data.dolgopa.org/map/mo39.jpg
на ней г Руза, Дорохово и окрестности присутствуют.

отсюда:
http://www.languages-study.com/maps.html
на торренте еще вот есть, правда скачать пока не могу:
http://torrents-ua.com/showthread.php?t=3384
генеральный план реконструкци Москвы 1931 год:
http://radislav.metronet.ru/plan1935.jpg
здесь:
http://radislav.metronet.ru/past.htm
вот очень интресная карта 1912 год, окружная железная дорога показана подробно, со станциями и т.п и кстати она существенных изменений к интересующему нас периоду практически не претерпела, и размер карты довольно удачный.

Последний раз редактировалось skvorez; 12.02.2009 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:36   #57
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Вот обвел кое-как. Практически совпало с SRTMовской картой
Посплю маленько, потом попробую map_c.tga нарисовать.
Но все равно это будет фантазия на тему, к сожалению.
Не плохо, да фантазия, а что делать? К сожеленью эту карту сделать как топографическую все равно не получится. Что мы вапще на сегдняшний день из карт в иле имеем: Берлин - без Рейхстага и Браденбургских ворот Лондон - без Биг-Бена и Тауэрского моста, Париж - без Эйфелевой башни, ну а карта "Москвы" вообще без Москвы. Список кстати можно продолжать, да не вижу смысла.
Меня вот один вопрос мучает до ужаса, из чего Кремль делать? Про соборы, монастыри, большой театр, манеж и проч. я уже вапще не говорю.
А то карта может быть и выйдет, а достопримечательности?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:46   #58
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Эффект, смею заметить, носит глобальный характер
А что делать? придеться повкалывать, причем берега обувать придеться от Южного порта считай почти до Крылатского епрст и еще ведь Яуза есть

Цитата:
Да знаю я ... знать бы еще как это пофиксить Разве что расширить функционал еще не написанной mr N тулзы? Ну, чтоб она не только с дорогами, но и с любыми "объектами" работала? Хотя оно и в графическом редакторе можно, по идее ... мороки только много будет, и "в один клик" не получится
Говорю ж - чистА тибериум
Ну маестры, здесь я уже полный лох Ваше слово товарищь маузер

Цитата:
Спробуй с этим вот файликом ..
Ок вечером гляну. вчера фотошоп 8 ставил, а вот русифицировать его так и не получилось архивы битые
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:49   #59
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дороги вчера посмотрел, deSAD прав, нужно вапще их все убрать, и по новой делать, они и не те и не там, и железные и магистрали и грунтовые. Хотя общие направления выдержены верно, но они (дороги) уже из другого века.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:06   #60
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Что за утюжок? Размытие по Гаусу?
Не совсем Маску наложил на реки, а края маски потом - да - размыл Впрочем, с размытием map_c.tga целиком, наверное, тоже имеет смысл поэкспериментировать
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
Кстати, у меня зелёных горизонтов нет.
Аналогично 8800GTS на G92, 512МБ (естественно ), установки все "по хаям" У мну еще, надо сказать, мартовские il2_core.dll и il2_corep4.dll заюзаны, соответственно LandGeom=3.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru