AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Баллада об оружии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 00:38   #21
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

выкладываю собсна следующую версию очередного недомода.

в приаттаченом архиве лежит debug-версия( проще говоря- версия для вылавливания ошибок).
по идее, она имеет уже полный функционал и логику работы, как в релизе. только в ней оставлены сервисные сообщения, мало ли
----
относительно прошлой версии поправлены баги, по умолчанию теперь запускается оружие так же как и по дефолту(парами) + добавлена возможность пуска всех ракет залпом: для етого в нужно строке ставим любое отрицательное значение

прошу затестить
Вложения
Тип файла: rar test_ZP_Weaponstart.rar (7.5 Кб, 481 просмотров)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:58   #22
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

У меня нормально работает. Тока с односекундной задержкой бомбы не кучно падают. Как сделать задержку меньше? А у РС-ов рассеивания нет совсем. Что тоже не гут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 605
Размер:	163.9 Кб
ID:	8284  
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 03:33   #23
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Уже затестил, спасибо

Бывает иногда, правда, что бомбы в одной из серий сбросов не по 6 а по5 сходят; или к примеру при назначенном сбросе 15 шт с Хенка--в одной серии сошло 15; в другой 14....Соответственно осталось и на 3-ий сброс...А так в целом-а я не любитель ковровых бомбометаний, по душе больше точечный удар- всё оки

Да, согласен с Кириллом,хотя бы небольшое но рассеивание РС-ов надо бы..Впрочем, у меня все три значения сейчас равняются единице; в качестве эксперимента для Ту-2---3 сброса по 1 т. Хоть и не совсем логично, конечно....единственно, самолёт не чувствует изменения ..ммм..развесовки после 1-го сброса
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!

Последний раз редактировалось Grog; 27.12.2009 в 03:47.
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:24   #24
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

спс за тесты!
Цитата:
Как сделать задержку меньше?
а вот тут на самом деле вот такой вопрос...
дело в том, что если бомбы падают из бомбоотсека( ну как наприме на ТБ3) то у них минимальный интервал сброса- 0.45с( то что стоит сейчас) если делаем меньше- то в зависимости от числа сбрасываемых бомб- они застрянут.ето происходит оттого, что ети полсекунды бомба там выываливаеться и т.п. поетому стоит минимальная задержка 0.45с...

а вот когда все бомбы по одной на подвеске( ну как например у ил2) то тут блин реально нужна 0 задержка чтоб все ушли разом...
кхм...двусторонняя ситуация получаеться....
если доверить ето пользователям устанавливать вручную- то все будет быстро, но как показывает практика будет куча пользователей с проблемами...зато с др стороны- реалистично блин, поставил неправильную задержку, бомбы застряли

я во подумываю решить ету проблему так:
привязать задержку к количеству сбарсываемых\ имеющихся бомб...но вот че буит с производительностью...ладно, подумаю еще

Цитата:
Да, согласен с Кириллом,хотя бы небольшое но рассеивание РС-ов надо бы.
эт само собой, сделаю- но чуть позже отдельным минимодиком

Цитата:
единственно, самолёт не чувствует изменения ..ммм..развесовки после 1-го сброса
а вот ету проблему я сейчас и рассматриваю, есть ли етот момент, и насколько он верен.
тестил на ишаке и16СПБ с 2по 250: в полете выключаю двигатель, самолет в плавное снижение с 0 креном и бросаю одну бомбу. ишак начнет крениться, правда почему то не сразу =/
но вроде есть..так что ты там подожди чутка,секунд 15-20 примерно
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:17   #25
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Окей

И вправду я не подождал реакции, быстро отключился...

Редактирую....Ту-2 всё же без реакции...другие самоли не пробовал, но по видимому будет аналогично
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!

Последний раз редактировалось Grog; 27.12.2009 в 12:58.
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:58   #26
23AG_Black
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Народ, а вы думаете что одиночный сброс с Ишака с крыльевого держателя практиковался?
Я такого нигде не встречал... Вы еще на ПТАБы и ОА*50 одиночный сброс поставьте...
Вот к чему может привести необдуманное модостроение...
23AG_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:32   #27
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Редактирую....Ту-2 всё же без реакции...другие самоли не пробовал, но по видимому будет аналогично
он ваще кривой...+ бомбы близко висят...мб ине должно быть реакции то...



Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Народ, а вы думаете что одиночный сброс с Ишака с крыльевого держателя практиковался?
Я такого нигде не встречал... Вы еще на ПТАБы и ОА*50 одиночный сброс поставьте...
Вот к чему может привести необдуманное модостроение...
а ишак вообще с фаб250 применялся?)))

я же написал что на етом примере я проверяю меняет ли сброс развесовку самолета)))

птабы, как и прочие кассетные бомбы, будут сходить все разом, как и положено
-----
но кстати говоря, может кто-нибудь скажет, что в конструкции системы бомбосброса на ишаке мешало реализовать одиночный сброс
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:41   #28
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Народ, а вы думаете что одиночный сброс с Ишака с крыльевого держателя практиковался?
Я такого нигде не встречал... Вы еще на ПТАБы и ОА*50 одиночный сброс поставьте...
Вот к чему может привести необдуманное модостроение...
Ну да,только вы один думающий сударь))ишак спб как был в проекте так и помер))камикадзе на руси не прижелись)).
Птабы сходили кучей,как и оа-50,ну а ежели вы бомбер то должны знать, вот пе -2 гляньте в право,увидите тумблера у сигнал ламп сброса,что это по вашему?и сколь их?Вопросы по реализации неверного сброса лучше задать ому,так как то, что делает Петрушка,очень верный подход,полутонки не бросали с горизонта,разве что в крайних случаях,их в основном использовали для точечного сбрса с пике,по одиночным укреп обьектам,так, что даже с задержкой сброса,в 10-15 секунд разбалансировки быть не должно,это доказывает курс аэродинамики))еще Можайский и Сикорский описывали это,аже сходили или всей серией или по одной кассете,так же и эр эсы ,одиночный -двойной и вся серия ,кроме ила с 18 эресами на пилонах,там немного по другому.
И просьба,к таким вот модокритикам-не стоит тут разводить неконструктивный спор,лучше в тряпочку промолчать,или сделать самому что нить путное-слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:39   #29
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение

эт само собой, сделаю- но чуть позже отдельным минимодиком


А почему минимодиком, Петруш? В реале-то разброс был нехилый, судя по воспоминаниям ветеранов. По тем же воспоминаниям, РС-ы пускали всегда залпом по площадным целям, т.к. попасть парами в точечную цель было практически нереально. Забивай разброс в основной мод. Рассеивание соответствует реализьму.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:04   #30
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
А почему минимодиком, Петруш?
а ето просто 2 совершенно совершенно разных класса, никак не взаимосвязанные
да и если сшить в 1 мод, то на некоторых сайтах, где сидят поборники оригинальных саомлетов\оружия, могут не понять и удалить все вместе

да и чтож всем ждать пока мод на РС бу готов?(просто зная себя, ето мб отложиться на хз когда)
как сделаю- так и выложу, а сюда доложу папку с 2мя модами...короче там видно будет


Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
И просьба,к таким вот модокритикам-не стоит тут разводить неконструктивный спор,лучше в тряпочку промолчать,или сделать самому что нить путное-слабо?
спокойно, места хватит всем
человек высказал свое мнение по теме, так что пусть пост будет
а то ж если на всех сразу кидаться- то в след раз могут промолчать какуюнибудь конструктивную мысль

------

по по воду реакции самолета прин есинхронном сбросе бомб.
он присутсвует.насколько точный- уж точно незнаю, не считал, пусть будет какой есть. я думаю нам хватит
вот только не очень нравиться мне что он наступает как то не сразу, а через какое то время ступенькой...хотя ладно, черт с ним- не буду ковыряться, видимо ето подвязано на чатсоту обновлений, а увеличение частоты обновлений= понижение производительности.
БЖСЭ

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 28.12.2009 в 01:07.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:36   #31
23AG_Black
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
Ну да,только вы один думающий сударь))ишак спб как был в проекте так и помер))камикадзе на руси не прижелись)).
Однако, ваши данные не совсем верны. Насколько я знаю - применение ТБ-3 СПБ с И-16 и ФАБ-250 было. В начале войны отработали по мосту с сильной ПВО. Удачно отработали.

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
полутонки не бросали с горизонта,разве что в крайних случаях,их в основном использовали для точечного сбрса с пике,по одиночным укреп обьектам,так, что даже с задержкой сброса,в 10-15 секунд разбалансировки быть не должно,это доказывает курс аэродинамики)))).
уважаемый, а вы в курсе, что существовали в войну полки, которые ниразу с пике не бомбили? или тоже так - "белим, красим..." Курс аэродинамики много чему не противоречит, а вот было ли такое в жизни? Лично я сомневаюсь. Одиночный сброс ФАБ-250 с ишака - мне кажется не самым безопасным маневром.
Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
И просьба,к таким вот модокритикам-не стоит тут разводить неконструктивный спор,лучше в тряпочку промолчать,или сделать самому что нить путное-слабо?
И просьба к модозащищателям помолчать в тряпочку или почитать больше книг по истории и заполнить свои пробелы, прежде чем открывать фонтан и байки очередные рассказывать... и сделать что-то самому путное...

To ZloyPetrushkO - похоже у вас появилась армия "фанов", которая начинает верить в вашу божественность и непогрешимость. И любые высказивания с сомнениями в вашу сторону, косой взгляд - нынче "табу"? Порвут на части...
Применение ФАБ-250 с И-16 в варианте СПБ было - по крайней мере один раз документально зафиксировано за войну. По правде говоря, это чуть ли не единственный случай за войну.
Что мешало одиночному сбросу? Возможно, правила техники безопасности.
23AG_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:41   #32
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=23AG_Black;41370]
уважаемый, а вы в курсе, что существовали в войну полки, которые ниразу с пике не бомбили?

В курсе,а вы в курсе на каких аэропланах летали те полки?и систему загруза авиа боеприпасами сих крафтов вы читали?(это по поводу разбалансировки)?потому то в таких полках,тяжелый бое припас(500) не крепился под плоскостью)..)))

Да ишаки отработали (спб) удачно,а потери?(Мамки) носители, угроблены были,часть ишаков погибла...вот вам и конструктивность...

В культ никто не вводит,но...фразочка последняя ядовито гаденькая ваша,(Вот к чему может привести необдуманное модостроение...)тем более чел выложил на тест.

По поводу знаний кои вы предложили мне пополнить))Думаю мне их хватает,а вот коль станет мало))воспользуюсь вашим способом,рытья в нете.Так шо казаться умным в наше время не сложно.

[QUOTE=23AG_Black;41370]прежде чем открывать фонтан и байки очередные рассказывать... и сделать что-то самому путное...

Проверте мои постики, г-н Агонист))Мож и увидите путное....

Последний раз редактировалось CharliDog; 28.12.2009 в 08:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:52   #33
JGr124_boRada
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
а ето просто 2 совершенно совершенно разных класса, никак не взаимосвязанные
да и если сшить в 1 мод, то на некоторых сайтах, где сидят поборники оригинальных саомлетов\оружия, могут не понять и удалить все вместе

да и чтож всем ждать пока мод на РС бу готов?(просто зная себя, ето мб отложиться на хз когда)
как сделаю- так и выложу, а сюда доложу папку с 2мя модами...короче там видно будет
Эт точно. Прошу отдельным блюдом!
JGr124_boRada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:41   #34
23AG_Black
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
В культ никто не вводит,но...фразочка последняя ядовито гаденькая ваша,(Вот к чему может привести необдуманное модостроение...)тем более чел выложил на тест.
Уважаемый - повторяю для слепых: в моем посте вы смайлы не заметили? Специально для вас буду помечать иронично-шутливые посты словами "ЛОПАТА".
Про полки я говорил про "пешечные", которые за войну ниразу не бомбили с пикирования. А то вы щас начнете про Ил-4 да ДБ-3 рассказывать.

Тем более в свое время я пытался делать подобное устройство элетронно-механическим путем. И вопросы были те же самые. Так что позвольте все-таки человеку, прошедшему аналогичный (параллельныы) путь, быть ироничным в этом вопросе.

Ах да, забыл... "ЛОПАТА!"

Последний раз редактировалось 23AG_Black; 28.12.2009 в 10:48.
23AG_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:20   #35
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Интересная дискуссия...

Собственно, никто (из разумных) и не будет с ишака СПБ сбрасывать бомбы по одной...Мы сейчас так сказать оцениваем...возможности мода от Петрушко..А он сам по себе весьма интересен ..открывшимися возможностями..а про пешки и бомбометание с пикирования--вот у меня в сервере всего два пилота( вирпила) освоили на более-менее достаточном уровне эту технологию....Так что всё почти как и в реале...

я этих вирпилов " полбинцами " называю...( один из них..ну в общем, Grog)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:28   #36
23AG_Black
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
А он сам по себе весьма интересен ..открывшимися возможностями..
Возможности - не то слово. Естественно больше, чем любое дополнительно электронное устройство. У меня получилось (в далеком 2007-м) только жмакание на кнопку с устанавливаемым интервалом. Большего тогдашний Ил сделать не давал возможности (без читов и влезания в код).
Хотя такие возможности, как мне кажется, не требовали даже от ОМА больших усилий. Хотя на фоне всего, что "мог бы сделать ОМ" подобная фича просто тонет...
Кстати, Петрушко - а есть возможность выбора последовательности сброса с наружной подвески? Например на Пехе есть загрузка 2*250+2*500. Первыми всегда сбрасываются 500. Мне кажется, в реале была возможность менять порядок сброса (сначала 250, потом 500). Такое можно организовать в моде?

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
Да ишаки отработали (спб) удачно,а потери?(Мамки) носители, угроблены были,часть ишаков погибла...вот вам и конструктивность...
Если смотреть на потери всех сухопутных ВВС в начале войны, то больше склоняешься к причине не конструктивных недостатков, а к провалам организации и неспособности коммандования, а иногда и просто вредительство с саботажем. А в итоге бомберов без прикрытия выбивают истребители, потом задачи бомберов поручаются истребителям из "цирка Вахмистрова"... Ничего необычного: шурупы забиваем молотком, гвозди вкручиваем отверткой... Практически вся война прошла под этим девизом, чтоб его...
Только какое это имеет отношение к текущему моду? Автор интересовался - использовали ли 250-ки с И-16. Я ему подсказал - что такое было и зафиксировано один раз точно. К чему эти разговоры про конструктивные особенности и сбитые мамки?

Последний раз редактировалось 23AG_Black; 28.12.2009 в 15:43.
23AG_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:44   #37
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Возможности - не то слово. Естественно больше, чем любое дополнительно электронное устройство. У меня получилось (в далеком 2007-м) только жмакание на кнопку с устанавливаемым интервалом. Большего тогдашний Ил сделать не давал возможности (без читов и влезания в код).
Хотя такие возможности, как мне кажется, не требовали даже от ОМА больших усилий. Хотя на фоне всего, что "мог бы сделать ОМ" подобная фича просто тонет...
Кстати, Петрушко - а есть возможность выбора последовательности сброса с наружной подвески? Например на Пехе есть загрузка 2*250+2*500. Первыми всегда сбрасываются 500. Мне кажется, в реале была возможность менять порядок сброса (сначала 250, потом 500). Такое можно организовать в моде?


Если смотреть на потери всех сухопутных ВВС в начале войны, то больше склоняешься к причине не конструктивных недостатков, а к провалам организации и неспособности коммандования, а иногда и просто вредительство с саботажем. А в итоге бомберов без прикрытия выбивают истребители, потом задачи бомберов поручаются истребителям из "цирка Вахмистрова"... Ничего необычного: шурупы забиваем молотком, гвозди вкручиваем отверткой... Практически вся война прошла под этим девизом, чтоб его...
Только какое это имеет отношение к текущему моду? Автор интересовался - использовали ли 250-ки с И-16. Я ему подсказал - что такое было и зафиксировано один раз точно. К чему эти разговоры про конструктивные особенности и сбитые мамки?
Народ,я вообще то не истребитель...но,научился на пешке класть бомбу с пике почти в кокпит стоящему на земле ястребу с 4000 ,соответственно у меня есть возможность положить 2х500 в кждуу по одельности пару зен..ни в этом ли производительность?

И ещё,соседом,моей,бабушки,в Кишинёве,был леттчик Середа ,Иван Сергеевич,я ,может ошибаюсь в о тчестве...но ,я ещё пацаненком слушал его рассказы,.а он,довольно таки не трус,судя по иконастасику на его груди,и многое из его рссказов .я,по памяти использую,и сейчс,во время вирт боев,и по своей памяти летной,до списания на грунт...

С уважением к вам ,бывший секон пайлот..до квс не дорос... а жаль...

за орфографию простите...выпил.. бывает..

Последний раз редактировалось CharliDog; 28.12.2009 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 00:29   #38
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

мне что, уже в 4 раз напистаь в теме что на примере одиночного сброса ФАБ 250 с и16 я всего лишь тестировал\показывал что игра пересчитывает распределение масс и соответственно стат моментов? проще гря- что самолет начинает кренить?


Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Собственно, никто (из разумных) и не будет с ишака СПБ сбрасывать бомбы по одной...Мы сейчас так сказать оцениваем...возможности мода от Петрушко..
+1
моя же мысль другими словами.


Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Что мешало одиночному сбросу? Возможно, правила техники безопасности.
вот вы сами и ответили на мой вопрос.
технически- ничего. привод то наскоко мне помниться электромеханический, сделать на земле не сложно. умельцы были.
другой вопрос- что если ето сделать и16 летал бы очень и очень плохо- но ето другой вопрос
пусть пилоты думают, прежде чем что то делать.



Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Кстати, Петрушко - а есть возможность выбора последовательности сброса с наружной подвески?
нету.
там сейчас все ето организовано через систему 2х весьма непростых циклов( цикл в цикле) + вспомогательные циклы (елси надо)
и идет все ето по порядку, т.е. с шагом +1.шаг можно поставить +2 +3 +4 но нельзя его делать переменным или отрицательным.
если уж очень хочеться сменить порядок- ето нужно в свойвствах саомлета поменять порядок сброса

Цитата:
Только какое это имеет отношение к текущему моду? Автор интересовался - использовали ли 250-ки с И-16. Я ему подсказал - что такое было и зафиксировано один раз точно. К чему эти разговоры про конструктивные особенности и сбитые мамки?
не совсем верно
см. первый абзац етого сообщения

----
в общем большая просьба- ненадо тут устраивать холивары и меряться кто больше знает
ребята, давайте жить дружно(с) Леопольд
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 22:23   #39
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну, собсна релиз
вот такой вот в начале задуманный как весьма простенькийц и быстрый модик перерос в самостоятельный мод с достаточно приличным объемом работы: в процессе его создания были разработаны аж 2 варианта реализации
----
просьба моддерам переименовать тему на
[МОД] Регулировка количества сбрасываемых АСП
заранее спс
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 03:28   #40
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

А рассеивание?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru