AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 23:45   #1041
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
в чем же была проблема?
Проблема была одна - отсутствие исходников. Ничего не переделывал, использовал другой инструмент в работе, в отличие от автора модели.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 23:58   #1042
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
использовал другой инструмент в работе
Еще раз спасибо .
Все модели которыми я занимался, созданы и импортированы одними инструментами. Почему же с другими моделями ничего подобного не происходит?
Оставлю "Железнякова" таким как есть, с правого борта есть проблемы с затенением. Но честное слово, мне к нему прикасаться страшно, вдруг сломается.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:45   #1043
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Доброго времени суток. Решил немного отдохнуть от "Иды", а в процессе отдыха обнаружил вот такой замечательный сайт: http://n-g-d.org/ игры "Орел и Хризантема" посвященный русско-японской войне 1904-1905 гг. Вообще то нашел я его давно, но только вчера, удалось "поближе рассмотреть" модели из этой игры. По скольку есть мечта создать пак черноморских (читай советских) крейсеров, то особенно заинтересовали модели бронепалубных крейсеров "Богатырь" и "Олег" отлично подходящих для модели самого старого на 1942г. крейсера, "Коминтерн". Что такое крейсер "Коминтерн"? Это однотипный крейсер серии "Богатырь", даже исторически котлы после ремонта 1922 у него "Богатырские". Следовательно, незначительно модернизировав модель под требования Ил-а, убрав первую дымовую трубу, установив необходимое вооружение и изменив скины, можно получить "Коминтерн" корабль с очень интересной судьбой, который и сейчас несет свою службу в устье реки Хопи...
Автор модели камрад Esin, отправил ему письмо с просьбой предоставить нам модель "Богатыря" и "Олега".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 411
Размер:	214.3 Кб
ID:	54103  

Последний раз редактировалось tvister; 16.05.2018 в 00:19.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 23:59   #1044
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Однако есть проблемы. Не получается зарегистрироваться на сайте n-g-d. Соответственно не могу связаться с автором этих моделей, моделлером под ником Esin. Может кто то из форумчан имеет выход на сайт n-g-d и согласится передать письмо-просьбу камраду Esin?
А в личку на "Цусиме" пробовали писать?
http://tsushima.su/forums/viewtopic....17839#p1117839
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 00:16   #1045
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Спасибо. Отправил ему письмо.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 02:01   #1046
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

сайт http://n-g-d.org/ конечно же давно известный, кто-то здесь даже вставлял в игру модель броненосца Цесаревич
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 07:44   #1047
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Импортировать кораблик в игру, не проблема. Есть два вопроса: а) нет авторского разрешения на импорт, б) кому эти кораблики нужны? БОльшая часть, а точнее все кроме двух, трех, были проданы или порезаны на металлолом до 1922г. Коминтерн меня интересует потому, что он реально много чего успел сделать, до конца 1942 г. когда из него соорудили волнолом.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 01:20   #1048
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Хорошая новость, сегодня получил согласие автора-Вячеслав (Esin) http://n-g-d.org/, на использование модели "Богатыря" из "Орел и Хризантема" в "Ил-2 Штурмовик". Осталось закончить "Иду".
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:15   #1049
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Хорошая новость, сегодня получил согласие автора-Вячеслав (Esin) http://n-g-d.org/, на использование модели "Богатыря" из "Орел и Хризантема" в "Ил-2 Штурмовик".
"Чапаев" бы ... не крейсер
Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Осталось закончить "Иду".
А долго ли (осталось) ждать "спуска на воду"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 01:08   #1050
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"Чапаев" бы ... не крейсер
Ни один крейсер проекта 68-К в войне не участвовал. Заложены были, но завершены после войны. Какой в них смысл?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А долго ли (осталось) ждать "спуска на воду"?
Точно не "две недели". Мало времени, проблемы с текстурированием, постоянная доработка 3д модели...
Хочу отвлечься на "Коминтерн".
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 10:08   #1051
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Ни один крейсер проекта 68-К в войне не участвовал. Заложены были, но завершены после войны. Какой в них смысл?
Так речь и не о крейсере

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
... Мало времени, проблемы с текстурированием, постоянная доработка 3д модели...
Знакомое дело ...
Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Хочу отвлечься на "Коминтерн".
Удачи в реализации творческих планов
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 01:08   #1052
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Проблема в том, что нет даже приблизительных чертежей советских проектов авианосцев, что Чапаев, что Фрунзе, что Измаил.
Модель Богатыря разделил на части, все готово для экспорта, однако возникли проблемы с ява-машиной. Нет классов.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 10:56   #1053
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет даже приблизительных чертежей советских проектов авианосцев ...



В итоге ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 14:30   #1054
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Уже веселее. Остальное можно додумать. В общем я бы сделал грубую 3д модель и "первичное" текстурирование. А для мелких деталей мне потребуются консультации.
Сейчас столкнулся с проблемой ява, до сих пор её не решил и как решить пока не знаю...
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 10:54   #1055
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Уже веселее. Остальное можно додумать. В общем я бы сделал грубую 3д модель и "первичное" текстурирование.
Бы?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:47   #1056
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Бы?
Поймите правильно, ко всем моим моделям я отношусь довольно скептически, Вы видите их качество, оно "не очень". А здесь еще авианосцы, которыми никогда в общем не занимался. Плюс, такого корабля вообще не было, отсюда: отсутствие информации по размерам, вооружению, бронированию, авиагруппе, нет фотографий и тд. и тп. Есть теоретический чертеж корпуса, а остров? Хорошо, сделаем приблизительную модель, как и где рисовать расшивку, разводку, люки? На самом деле вопросов ещё больше, это то, что сразу вспомнил. Однако идея меня заинтересовала, просто я чувствую, что сам с ней не справлюсь, а оставлять незаконченный проект не есть хорошо.

А вот проект который можно реализовать. "Коминтерн". Спасибо Vasya и Slon, немножко разобрался с явой. Благодаря щедрости камрада Esin из NGK у нас есть исходная модель не только "Богатыря" но и "Олега" (есть различия по надстройкам и скинам) и не только нулевые модели но и три лода к ним! Модели хороши для "Ил-а", без вооружения нулевой лод весит чуть больше восьми с половиной тысяч треугольников и есть резерв для оптимизации модели. Сегодня удалось импортировать модель в "Ил", без "навесного оборудования", вооружение, шлюпки. По моему моделька смотрится хорошо. Самые крупные баги: блендеровские шалости с затенением и вопросы с односторонними материалами лечатся легко. Модели представлены в состоянии на 1904-05 гг. Соответственно модели и скины нужно переработать до состояния 1942 г. как на последнем скрине, тут работы относительно не много. "Иду" пока отложу, продолжу после "Коминтерна". Всем мира.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 316
Размер:	182.0 Кб
ID:	54212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 333
Размер:	169.9 Кб
ID:	54213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Богатырь.jpg
Просмотров: 335
Размер:	185.2 Кб
ID:	54214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: В походе.jpg
Просмотров: 337
Размер:	168.4 Кб
ID:	54215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коминтерн.jpg
Просмотров: 386
Размер:	119.9 Кб
ID:	54216  

tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:38   #1057
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Поймите правильно, ко всем моим моделям я отношусь довольно скептически, Вы видите их качество, оно "не очень". А здесь еще авианосцы, которыми никогда в общем не занимался.
Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Плюс, такого корабля вообще не было, отсюда: отсутствие информации по размерам, вооружению, бронированию, авиагруппе, нет фотографий и тд. и тп. Есть теоретический чертеж корпуса, а остров?



Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Хорошо, сделаем приблизительную модель, как и где рисовать расшивку, разводку, люки?

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Однако идея меня заинтересовала, просто я чувствую, что сам с ней не справлюсь, а оставлять незаконченный проект не есть хорошо.

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:51   #1058
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
и "первичное" текстурирование.
касательно первичного текстурирования

советую ознакомится с Сабстеинс пеинтером ...

можно вполне плодотворно сотворить что нибудь подобное ...



для простых объектов, или своего рода заготовки текстуры, с последующей доводкой отлично подходит...

какие нибудь детали в нём отрисовывать может сперва не удобно... и их проще в фотошопе сделать, но основную подложку с попаданием всех пикселей по цвету и месту сабс обеспечивает... особенно если мапинг грамотный ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:58   #1059
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

вполне допускаю что не имея навыков работы в Шопе, Сабстенинс их успешно заменяет ... если же навыки работы в фотошопе имеются то это только плюсом является... но в любом случае, программа открывает очень широкие возможности для текстурирования, даже для тех кто с этим делом мало знаком, но умеет передвигать всякие ползунки настроек..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:32   #1060
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Относительно авианосца проект 71, я был неправ, информации вполне достаточно для строительства.
Ну, что сказать? Хорошо есть, и хорошо весьма ©
Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Уважаемый deSAD, у Вас есть готовая модель с текстурами?
Нет. Те шоты, которые я опубликовал, это W.I.P., причем W.I.P. первой редакции. Крайняя же версия на этапе W.I.P. выглядит эдак вот (варианты различаются углом установки защитных решеток) ...


Автор модели - Олег (a.k.a. Molva), текстуры (хотя это очень уж громко сказано) - результат потуг вашего покорного слуги

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Тогда, что требуется от меня?
Ну ... в идеале - примерно то же, что и в случае с "Бруклином" или там "Красным Крымом"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru