AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2023, 23:29   #661
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Спасибо, у меня когда-то это было, сейчас посмотрел, там всё по стандарту. Планер Як-9 ранний что кидал пару дней назад, самый продвинутый. И то мне кажется, что просто коллижены переименованы, надо посмотреть, а хук дымления маслорадиатора я добавлю себе.
У нас в Яках ещё есть коллижены water - вода, в коде есть вот такая затычка. Я так понял, у нас ни у кого нет воды в моторах? ОМ воду для БзБ оставил, чтобы были отличия?)
Код:
            {
                if(!s.startsWith("xxwater"));
                return;
            }
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 23:38   #662
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня когда-то это было, сейчас посмотрел, там всё по стандарту. Планер Як-9 ранний что кидал пару дней назад, самый продвинутый. И то мне кажется, что просто коллижены переименованы, надо посмотреть, а хук дымления маслорадиатора я добавлю себе.
У нас в Яках ещё есть коллижены water - вода, в коде есть вот такая затычка. Я так понял, у нас ни у кого нет воды в моторах? ОМ воду для БзБ оставил, чтобы были отличия?)
Код:
            {
                if(!s.startsWith("xxwater"));
                return;
            }
Посмотрел хиеры - в большинстве с колиззиями беда.
В Як-9У пустота.
Более того, названия коллизий для оил не совпадают с кодом.
Там похоже и баков топлива в половине 3До нету.
К ватеру можно прицепить код оил - визуально будет утечка сизого масла.
В общем ты взялся за работу, которую контора ОМа забросила...
Им некогда было, бабло неотложно косить нужно было.
Фиид наверное я вставил для будущего - в оригинале класса як не нашёл.
Код для топливного бака - если можно - оставь с моими правками...
Визуально похоже на "историчность" - для надёжного пробития нужно
5-7 12.7, и то потом тухнет, горит, тухнет. Но если очередь будет
до 15 50 калибра - то гореть хорошо будет.
У некоторых яков горит край крыла, левого, хотя по идее они двухбачные.
Имею в виду дефолт.

Последний раз редактировалось Vasya; 17.02.2023 в 23:56.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 23:49   #663
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Баки топлива есть везде, я проверял и вписывал)
Дым прицепить не смогу, это где-то в базовых классах должна быть конструкция по типу:
если есть "пробитие" по коллижену water, то хуку water дать эффект water. Т.е. игра не знает, что надо будет при повреждении водяного радиатора давать какой-то эффект. Как вариант, можно попробовать потом написать код, чтобы движок уходил в перманентный перегрев через какое-то время. Вода вытекла, охлаждать нечему. Но опять же это будет костыль.

Подскажи по одно/двубачным Якам, попробую тогда убрать или добавить баки, коллизии баков есть везде. Вообще Яки у нас делали на базе одной 3д модели, уж больно хорошо подходят детали друг к другу и почти всегда у них локальные координаты совпадают. И мне показалось, что тени у всех моделей от одного планера просто скопированы)

Так же ищу информацию по индикаторам для Як-9 и его модификаций. У меня есть фотки из музеев, есть чёрного цвета на 220, на 280. Есть мутная схема из временного техописания 1944 года, там 4 деления: 0, 0,25, 0,50 и 4 деление не смог разглядеть. Похожий прибор нашёл на скрине из БзХ с премиального Як-9, там прибор белый, как в ТО 1944 года, но опять же не разглядел 4 деление.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я тоже про дефолт говорю, у тебя хер.хим мог быть из раннего патча.
Если у тебя написано вот так "CollisionObject WingLMid_D0", то это примерно ЗС 1.0. Я же писал, что мододелы для Яков порой брали старые планеры и хер.химы без коллизий и на их основе делали моды.
У меня есть распаковка яков по состоянию на 4.14.1 (в крайних патчах их не трогали 100% ), там баки есть у всех. ЛаГГ-3 на его фоне выглядит вообще убого, нет вообще никаких коллижинов агрегатов, всё на уровне СПШ.

Последний раз редактировалось Dimas1999; 18.02.2023 в 00:03.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 00:02   #664
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Баки топлива есть везде, я проверял и вписывал)
Дым прицепить не смогу, это где-то в базовых классах должна быть конструкция по типу:
если есть "пробитие" по коллижену water, то хуку water дать эффект water. Т.е. игра не знает, что надо будет при повреждении водяного радиатора давать какой-то эффект. Как вариант, можно попробовать потом написать код, чтобы движок уходил в перманентный перегрев через какое-то время. Вода вытекла, охлаждать нечему. Но опять же это будет костыль.

Подскажи по одно/двубачным Якам, попробую тогда убрать или добавить баки, коллизии баков есть везде. Вообще Яки у нас делали на базе одной 3д модели, уж больно хорошо подходят детали друг к другу и почти всегда у них локальные координаты совпадают. И мне показалось, что тени у всех моделей от одного планера просто скопированы)
Навскидку 4 бака это у Як-9Д и Як-9У/Т. Ещё с приставкой ДИ.
300-330 кг топлива по идее два бака.
-------------------
После готовности мода попробую вписать код для ватер.
Привязать к маслу костыль, конечно, но воды у нас нет, а кодить не умеем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таблиця Яків--2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	162.9 Кб
ID:	73086  

Последний раз редактировалось Vasya; 18.02.2023 в 00:04.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 00:11   #665
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Чтобы развеять все сомнения, записал короткое видео, где я по очереди открываю планеры стандартных Яков.

https://youtu.be/poAb0e0ACRI

Захватился не весь экран, а только окно просмоторщика, поэтому перечисляю порядок:
Як-1
Як-1Б
Як-3
Як-3 ВК-107А
Як-3Р
Як-7Б
Як-9
Як-9Б
Як-9Д
Як-9К
Як-9М
Як-9Т
Як-9У
Як-9УТ

Последний раз редактировалось Dimas1999; 18.02.2023 в 00:17.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 00:49   #666
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Хук дымления успешно прикручен к маслорадиатору. В Нульваровском планере его координаты совпадали с координатами хука дыма, опустил его на место радиатора. Пока Нульваровский планер убрал до лучших всремён, ничего особенного в нём более не нашёл. По книжке 44 года наш планер я опознал как 1-24 серии, что Нульвар имел под обозначением ранний - для меня загадка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0027.jpg
Просмотров: 96
Размер:	439.7 Кб
ID:	73087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Як-9.jpg
Просмотров: 86
Размер:	544.4 Кб
ID:	73089  

Последний раз редактировалось Dimas1999; 18.02.2023 в 00:55.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 08:36   #667
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Хук дымления успешно прикручен к маслорадиатору. В Нульваровском планере его координаты совпадали с координатами хука дыма, опустил его на место радиатора. Пока Нульваровский планер убрал до лучших всремён, ничего особенного в нём более не нашёл. По книжке 44 года наш планер я опознал как 1-24 серии, что Нульвар имел под обозначением ранний - для меня загадка.
Законцовки крыла другие.
У меня на этот планер опирается класс раннего Яка.
Это типа как Як-7Б поздний, но с одним пулемётом.
-----------------
Кстати: на видео у пару моделей правый элерон перевёрнут.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 11:26   #668
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

У меня в сборке они под именем YAK_7B_Last и YAK_7B_Late. Брал мод от Karabas-Barabas.
http://forum.aviaskins.com/showpost....89&postcount=1
Смотрю, меш Engine1 чуть иначе сделан, посмотрю информацию и выберу более историчный.

Про элерон знаю - это косяк планера Як-3 и Як-3Р. Поставил коллизию от Як-9, она чуть не по форме элерона, зато правильно сориентирована.

Так же вчера нашёл инструкцию лётчику Як-3 1945 года, сравнил кабины. У нас кокпит Як-3 и Як-9У/УТ или от послевоенного самолёта или от реплики. В той инструкции вместо индикатора топлива стоит манометр основной пневмосети. Очередной БЖСЭ УНВП от ОМа)

Так же нашёл косяк коллиженов ОМовских. По всей видимости, их копировали с одного самолёта на другой. У Як-9У и Як-3 маслорадиатор перенесли в крыло, а коллижен маслорадиатора остался под мотором спереди.

Последний раз редактировалось Dimas1999; 18.02.2023 в 11:32.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 21:41   #669
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
У меня в сборке они под именем YAK_7B_Last и YAK_7B_Late. Брал мод от Karabas-Barabas.
http://forum.aviaskins.com/showpost....89&postcount=1
Смотрю, меш Engine1 чуть иначе сделан, посмотрю информацию и выберу более историчный.

Про элерон знаю - это косяк планера Як-3 и Як-3Р. Поставил коллизию от Як-9, она чуть не по форме элерона, зато правильно сориентирована.

Так же вчера нашёл инструкцию лётчику Як-3 1945 года, сравнил кабины. У нас кокпит Як-3 и Як-9У/УТ или от послевоенного самолёта или от реплики. В той инструкции вместо индикатора топлива стоит манометр основной пневмосети. Очередной БЖСЭ УНВП от ОМа)

Так же нашёл косяк коллиженов ОМовских. По всей видимости, их копировали с одного самолёта на другой. У Як-9У и Як-3 маслорадиатор перенесли в крыло, а коллижен маслорадиатора остался под мотором спереди.
Та да, гнали вал и брак.
Как только вышла первая Тундра с более гладким 3До - Ил провалился из-за брака.
Печально.
----------------------
Думаю, что кокпит послевоенный от Як-9Р(Корейского), есть в музеях.
Лет 15 назад документы были глубоко в архивах.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 02:16   #670
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Уже поздно, скидываю почти не протестированную версию. Есть и новое и куча исправленных ошибок, подробнее завтра. Если всё будет сломано, то заменить папку cod и все хеши содержимым папки Old.
Здесь уже собран планер Як-7ДИ на базе планера Як-9 с использованием Нульваровских мешей. Скорее выкладываю для Васи, чтобы он мог вытащить меши для своих модов/сборок. Использовать на свой страх и риск)
https://drive.google.com/file/d/1ol1...usp=share_link
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 00:31   #671
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Уже поздно, скидываю почти не протестированную версию. Есть и новое и куча исправленных ошибок, подробнее завтра. Если всё будет сломано, то заменить папку cod и все хеши содержимым папки Old.
Здесь уже собран планер Як-7ДИ на базе планера Як-9 с использованием Нульваровских мешей. Скорее выкладываю для Васи, чтобы он мог вытащить меши для своих модов/сборок. Использовать на свой страх и риск)
https://drive.google.com/file/d/1ol1...usp=share_link
Большое Спасибо!
От 17 февраля уже поставил в 3 сборки.
Завтра переустановлю сегодняшние.
Нашёл старый мод Шмитфайр - прикручую ему "продувочную" поляру
от Спита и мотор ДБ-605А.
Хочу на неделе посмотреть чертежи Яка и примерить плечи/армс.
Хотя бы +-20см. Не уверен что в дефолте точные.
Мне не нравиться что Як на маневрах ёрзает, он должен быть простым
в управлении.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 01:33   #672
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Вот теперь очередная стабильная версия. Зачистил все ошибки какие выявил.

Основные исправления вчерашней версии:
На всех самолётах исправлена коллизия пилота, вручную в Notepadе двигал координаты коллизии.
И-26-I теперь имеет коллизию маслорадиатора в развале цилиндров, как и должно быть. Хук дымления маслорадиатора поставил сверху на капоте.
У Як-3 и Як-9У коллизия маслорадиатора передвинута назад, теперь она стоит примерно там, где и должна быть. Хук дымления прикручен к левому воздуховоду.
Як-9 теперь имеет 2 бензобака, коллизии консольных баков удалены.
Добавил новую модель - Як-7ДИ.
Подправил правую часть приборной панели у Як-3 и Як-9У. Теперь она больше похожа на рисунок из Инструкции лётчику Як-3 1945 года.
В кабине Як-3 чуть подправил текстуру масла на фонаре, чтобы правый край не так резко обрывался.
Удалил огнетушители мотора из ФМ, нигде не встретил про них упоминание.
Настроил бензиномер для Як-3.
Поставил предложенные Васей правки по коду повреждения бензобака.
Убрал всё сооружение в "бумажки" cod от шаловливых ручек) Шутка, на САС спецы говорят, что Иловской Java легче работать с этими файлами, чем с громоздкой писаниной в классе самолёта. Все загрузки закомментировал в классе самолёта, при необходимости можно редактировать и использовать.

Основные исправления сегодняшней версии:
Исправил опечатки в коде во вчерашней версии.
Исправил боезапас Як-7-37, не нашёл упоминания про подвешивание РС-82, пока оставил эту загрузку.
Исправил индикатор температуры воды Як-3Р.
Исправил кабину Як-7УТИ.
Вернул правильную носовую часть для Як-7УТИ.
Вернул анимацию гашеток у ранних Яков. У некоторых она куда-то пропала в модах.
Вернул правильную носовую часть для Як-7В. Убрал на скине место для пулемёта.
Нашёл фото кабины Як-7В, убрал у гашетки.
Добавил линейке Як-1 ФАБ-50, так же добавил бомбы и РС, где забыл их раньше добавить.
Исправил хуки носовой части Як-9УТ.
Произвёл косметические изменения отображаемых названий загрузок для файла weapons_ru.properies.
Вернул открытие бомболюков у Як-9Б и ещё какой-то код, который когда-то потёр случайно.

Это далеко не финальная версия. Есть ещё моменты, которые стоит уточнить для максимальной историчности.
Так и не удалось найти чёткой схемы бензиномера для Як-9. Есть только небольшая картинка из Временного техописания Як-9 1944 года. Не могу разглядеть крайние деления, вижу только 0,25 и 0,50. Видел скрин из БзХ, но он тоже не очень чёткий, плохо виден прибор. Да и не понятно в каком точно диапазоне и на каких моделях он измерял.
Так же есть сомнения, что на всех Як-7 был один бензиномер, нарисовал такой, какой нашёл.
Зато нашёл рисунок бензиномера Як-9П в книге Ремонт самолёта Як-9П, а так же цветную картинку на его основе на форуме scalemodels.
Так же есть возможность отобразить на индикаторах наличие расходного бачка или не измеряемый остаток топлива. По книгам, описаниям и форуму БзХ вот что удалось выяснить:
объём расходного бака
Як-3 5 кг (7л, если принять плотность бензина 0,72)
Як-3Р 12л
Як-3 ВК107А цельнометалличесский не имел
смешанный ?л
Як-7ДИ 6л
Як-9 10л + не учитывается остаток по 25 литров с бака (форум БзХ)
Як-9К не имел
Як-9Т не имел
Як-9Д 6л
Як-9ДД ?л
Як-9У ?л

Встречал противоречивую информацию по поводу ручек управления самолёта. Не могу понять где должен быть РУС как на Як-1, а где Р-1 по типу Мессершмит. Як-9 уже имел новый РУС или ещё старый? Як-7 с какой модификации получил новый РУС? Вот в этом моменте я запутался окончательно)

Необходимо проверить правильность боезапаса и историчность загрузок.

Хотел для всех Як-3 поставить прицел от Як-3Р, но в моде у него сетка вылезает за стекло, ошибка в меше ZZ_Mask. Он привлёк моё внимание, т.к. очень похожий изображён в книге 1945 года.

Если все мои правки коллизий пройдут успешно тесты, то попробую один из коллиженов маслорадиатора сделать маслобаком. У каждого коллижена есть несколько секций, назначение секции с координатами только понял. Остальные не трогал. Если мои правки не вызовут проблем, то продолжу дальнейшие эксперименты. У всех планеров Яков почему-то в одном месте 2 коллижена с одинаковым именем. Например, у Ла-5 всего один коллижен. Код для него предоставил Вася.

https://drive.google.com/file/d/11tI...usp=share_link
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	248.9 Кб
ID:	73097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 82
Размер:	253.7 Кб
ID:	73098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0027.jpg
Просмотров: 89
Размер:	439.7 Кб
ID:	73099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0028.jpg
Просмотров: 92
Размер:	738.6 Кб
ID:	73101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 89
Размер:	14.7 Кб
ID:	73102  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Форзац (тыл).jpg
Просмотров: 95
Размер:	8.58 Мб
ID:	73103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 87
Размер:	469.8 Кб
ID:	73104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 83
Размер:	215.4 Кб
ID:	73105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0030.jpg
Просмотров: 97
Размер:	594.5 Кб
ID:	73106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стр 16.jpg
Просмотров: 94
Размер:	13.21 Мб
ID:	73107  


Последний раз редактировалось Dimas1999; 20.02.2023 в 11:13.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 10:29   #673
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Огромное СПАСИБО!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 00:14   #674
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Соединяю мой мод Яков и твой.
Основа твой мод, добавил все недостающие классы из своего мода.
Игра грузится, в окне простого редактора все модели появляются.
Только в Як-9Еарли с нульваровским планером дым и огонь из патрубков
ниже самих патрубков.
Вопрос: как можно к твоему 3До Як-9 приделать нульваровские
законцовки крыла?
Так что бы все внутренности планера были после твоей модернизации,
но законцовки старые.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 00:35   #675
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Привет
Вот только сейчас дошла разница законцовок. У Нульваровского планера есть только нулевой лод, он не доработан авторами. Меш мотора брал за основу от Як-9, туда просто вписал другой нулевой лод. С крылом сделаю так же сейчас. Не знаю что сегодня выложу перед сном, стабильную версию на тест или черновую, чтобы можно было вытащить планер. Планер я собрал в папке Yak-9(Multi1), планер собирает hier_DI.him, к нему идут свои меши Engine1 и Wing*Out с суффиксами _DI.
За сегодня вот что успел:
Подправил боезапас у Як-1 и Як-7.
Як-1 60 и 96 серии придал чуть более историчный вид. Убрал им антенну, в кабине убрал рацию, но не смог убрать ручки перезарядки пулемётов, т.к. они "прилеплены" к прицелу. Так же у Як-1 привёл в порядок названия мешей, классов кабин, имена хер.химов, чтобы одно соответствовало другому. Сейчас залез и чуть не запутался) Облегчённым Якам надо или адаптировать скин от Як-7 или на хвосте нарисовать заклёпки, т.к. в реале он был металлический от Як-7.
Нашёл ошибку в именах хуков утечки и пожара баков для Як-7.
Добавил Як-7Б возможность нести бомбы.
Сейчас рисую индикатор топлива для Як-9П, так же нашёл индикатор для Як-9У.
Не тестировал, планер Як-7ДИ собрался.
https://drive.google.com/file/d/12xG...usp=share_link

Последний раз редактировалось Dimas1999; 21.02.2023 в 01:24.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 02:38   #676
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Привет
Вот только сейчас дошла разница законцовок. У Нульваровского планера есть только нулевой лод, он не доработан авторами. Меш мотора брал за основу от Як-9, туда просто вписал другой нулевой лод. С крылом сделаю так же сейчас. Не знаю что сегодня выложу перед сном, стабильную версию на тест или черновую, чтобы можно было вытащить планер. Планер я собрал в папке Yak-9(Multi1), планер собирает hier_DI.him, к нему идут свои меши Engine1 и Wing*Out с суффиксами _DI.
За сегодня вот что успел:
Подправил боезапас у Як-1 и Як-7.
Як-1 60 и 96 серии придал чуть более историчный вид. Убрал им антенну, в кабине убрал рацию, но не смог убрать ручки перезарядки пулемётов, т.к. они "прилеплены" к прицелу. Так же у Як-1 привёл в порядок названия мешей, классов кабин, имена хер.химов, чтобы одно соответствовало другому. Сейчас залез и чуть не запутался) Облегчённым Якам надо или адаптировать скин от Як-7 или на хвосте нарисовать заклёпки, т.к. в реале он был металлический от Як-7.
Нашёл ошибку в именах хуков утечки и пожара баков для Як-7.
Добавил Як-7Б возможность нести бомбы.
Сейчас рисую индикатор топлива для Як-9П, так же нашёл индикатор для Як-9У.
Не тестировал, планер Як-7ДИ собрался.
https://drive.google.com/file/d/12xG...usp=share_link
Спасибо!
Я потихоньку раскладывал по папкам всё 3До.
Для Эарли оставил части крыла аут с законцовками нульваровскими, остальное наложил из 3До Як-9 из твоего мода - всё собралось.
Як-9У/УТ - не загрузились в миссии - виноват класс кокпита.
Для Як-9П взял старый класс кокпита и 3До Тундры - всё загрузилось.
Кстати: Як-9П с 3До тундры с моей фм не ёрзает - стабильный, правда
тяжеловатый уже для 17 м. кв.
Значит ёрзанье - это баг именно иловского 3До - где то клипы/хуки
не на том месте(так было много лет с 2008 года как поставил Ил).
--------------------------------
Закоментил косыми рысками строки к классе кокпита - там где правки.
Як-9У в миссии загрузился.
Вопросы:
что показывает прибор над переключателем баков по правую руку на приборной панели?
как узнать запас топлива - на крыльях датчики баков на нуле?
Вложения
Тип файла: rar CockpitYAK_9U.rar (9.1 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 21.02.2023 в 03:30.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 09:13   #677
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Переключатель я не трогал, он из оригинала, он прилеплен к другим мешам, убрать мне могу. Он мог быть как от реплики, так и от послевоенных модификаций. Скорее всего, он переключал показания между левым и правым баками. Проверь в классе самолёта в методе update должны быть 2 строчки для работы индикатора.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:07   #678
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Переключатель я не трогал, он из оригинала, он прилеплен к другим мешам, убрать мне могу. Он мог быть как от реплики, так и от послевоенных модификаций. Скорее всего, он переключал показания между левым и правым баками. Проверь в классе самолёта в методе update должны быть 2 строчки для работы индикатора.
Выше прикрепил твой класс кокпита Як-9У.
Там несколько строк, которые у тебя позначены рыской и звёздочкой,
закрыты двумя рысками, это строки работы датчиков масла.
Остальное не трогал.
Сейчас включу комп и сделаю скрины кокпита.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:30   #679
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Я на работе, пишу с телефона) Открыть ничего не могу, только по памяти.
+++
Индикаторы в классе самолёта прописаны, они на планере прицеплены.

Последний раз редактировалось Dimas1999; 21.02.2023 в 12:40.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:39   #680
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Вот теперь очередная стабильная версия...
Дим, решился попробовать новенькое, а за годы уже и забыл напрочь где прописывать, у меня есть только аир.ини. Выложи пожалуйста нужные файлы для прописки - это ведь для вер. 4134, у меня она. И ещё, нужные папки это 3do и cod?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru