AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 14:33   #6321
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Какое славное фото.... Запах напалма поутру и все такое...
Похоже, и впрямь напалма. Самоходный огнемёт М-67, если не ошибаюсь?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:00   #6322
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Если надо скажу когда ... В целом то ясно, что Вьетнам.
Надо. А то "в целом" на именно Вьетнам не многое указывает. Мож и учения какие на фото.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:25   #6323
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Операция "COULEE CREST".

Кстати, под фото подпись - М48 взвод
У М-48 ствол орудия должен быть длиннее, и прожектор на маске. Опять же силуэт слишком "чистый", подходящий более для огнемёта(они не ходили в дальние рейды), чем для линейного танка. А что за операция? А то что-то не нахожу по ней почти ничего в сети(даже здесь:http://www.vietnam.ttu.edu/resources/operations/), да и у Дэвидсона не припомню.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 26.05.2012 в 16:28.
Stilet вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:50   #6324
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

М48А1 и есть кажись, характерный дульный тормоз 90-мм орудия.

Последний раз редактировалось jabo; 26.05.2012 в 15:55.
jabo вне форума  
Старый 26.05.2012, 15:58   #6325
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

На огнемётах М-67 дульный тормоз сохранялся. Возможно, в целях маскировки.
Другое дело, что машина на фото - армейская, а М-67 во Вьетнаме, насколько я знаю, применяла только морская пехота.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 26.05.2012 в 16:07.
Stilet вне форума  
Старый 26.05.2012, 16:51   #6326
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Сорри. Вопрос снимается, всё выяснил.
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 26.05.2012 в 16:57.
-OSF-Джо вне форума  
Старый 26.05.2012, 19:13   #6327
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Это Тарас с Дроговозом придумали.
Понятно, что это фуфлисты. Но интерстно, за что они именно "прославились", за какие "труды"?
Если можно, то плз кратенькое FAQ о них, ага?
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель
Radist вне форума  
Старый 26.05.2012, 20:59   #6328
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Действующий макет БМП-2 из OPFOR. Была заказана серия из 128 единиц. Эти ребята на своей армии не экономят.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 26.05.2012, 21:02   #6329
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Тарас - редактор серии из Минска Военно-исторической библиотеки. Игореша Дроговоз - автор трудов по СССР флоту, ВВС и ракетам, где он доказывает, что русские казлы и чукчи и ваще тупые... В дополнение к трудам Игореши есть еще один томик - Воздушный блицкриг. Все у меня на полке. Такой - продвинутый Суворов или Солонин перестроечный.
Так это и понятно - видать работают ребята во благо... не нашей страны. Большое спасибо, буду знать.
Цитата:
Действующий макет БМП-2
А что такое "действующий макет"? Может быть это прототипом называется?

P.S.
Интересно чья же армия бабло так расточительно юзает?
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель

Последний раз редактировалось Radist; 26.05.2012 в 21:05.
Radist вне форума  
Старый 26.05.2012, 21:24   #6330
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
А как насчёт ГИРД?
Ну как - ракета на жидкосном двигателе. Все правильно Stilet, да только вот есть маленькая деталь - сравни маштабность проекта ФАУ-1/2 и "ракетку" ГИРД, предназначенную для учебно-испытательных целей НИИ изучения реактивного движения. Разницу чувствуешь? Нет? - тогда добавь на "чашу весов" достаточно успешный для того времени опыт боевого применения ракет ФАУ. Вывод очевиден.
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель
Radist вне форума  
Старый 27.05.2012, 02:36   #6331
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
А что такое "действующий макет"? Может быть это прототипом называется?
Нет. Это никак не прототип. Если присмотреться то заметно, что машинка сделана на базе М-113. И наименование "действующий макет" к этому изделию вполне подходит. Потому что это не что иное, как учебное пособие, предназначенное для "натаскивания" личного состава на технику вероятного противника. У нас противника "обозначают флажками" илииными подручными средствами. А у них для этой цели есть Opposing Force - специальная часть, оснащённая такими вот имитаторами нашей техники. Они не только технику, но и тактику действий и штатную структуру копировать пытаются.
Цитата:
Интересно чья же армия бабло так расточительно юзает?
Там президент чёрный, всё голубых защищает. Догадайся с трёх раз!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 27.05.2012, 03:07   #6332
Radist
Пользователь
 
Аватар для Radist
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
У нас противника "обозначают флажками" или иными подручными средствами.
Правда рашен жызни,
Цитата:
Там президент чёрный, всё голубых защищает. Догадайся с трёх раз!
Хамид Карзай? Шутка, я понял
__________________
"Ты проиграл, если утратил веру в себя" - Ганс-Ульрих Рудель
Radist вне форума  
Старый 27.05.2012, 06:06   #6333
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Они не только технику, но и тактику действий и штатную структуру копировать пытаются.
Копируют как только могут, даже так
jabo вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:16   #6334
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
... я историей современной авиации занимаюсь большую часть жизни и отлично в ней разбираюсь.
Клёво! Не скажу, что современной, но авиацией 50-80х годов когда-то давно интересовался. В 80-х ЗВО выписывал, но потом как-то отлегло ))) Друг один современной авиацией занимается, особенно палубной, интересно бывает его послушать. Сегодняшняя, современная авиация не интересует вообще, а вот то, что было до 90-х до сих пор как-то волнует. Особенно Вьетнамский период. От английских трёх V, вообще кипятком ссу, и мечтаю когда-нибудь их модели собрать. )))

Кстати в эти самые дни, 30 лет назад, шла Фолклендская война, и не так давно, с друзьями ностальжировали, смотрели всякую хронику и видео по ней. Есть фото с кадров с ганкамов Скайхоков, но для себя ищу именно целиком видео.
Кстати, тут прикольно смоделирована атака на HMS «Инвинсибл»
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=wLjHjBwhHkU
Цитата:
После этой операции в распоряжении аргентинцев осталась всего лишь одна противокорабельная ракета, в то время как необходимость поражения британских авианосцев только возросла. По этой причине 29 мая CANA (Морская авиация Аргентины) и FAA (ВВС Аргентины) решили предпринять совместную операцию. Для участия в ней привлекались четыре штурмовика А-4С Skyhawk из 4-й истребительной группы. Замысел заключался в следующем: как только Super Etandard выпустят эту последнюю ракету, штурмовики А-4С Skyhawk последуют за ней и сбросят на авианосец 227-кг бомбы, а потом они должны будут принять на себя основной удар защитной системы атакованного корабля.

Эта операция, в результате которой, как утверждают аргентинцы, им удалось серьезно повредить авианосец Invincible, развивалась следующим образом. 30 мая в 12.30 Super Etandard стартовали из Рио-Гранде. Ведущий самолет 0752/3-А-202 с последней ракетой пилотировал лейтенант А.Франсиско, второй 0755/3-А-205 - лейтенант Л.Кольявино, в задачу которого входила поддержка напарника. Через пять минут за ними последовали А-4С Skyhawk.

Около 14.30 ракета AM.39 Exoset была наведена на цель, находящуюся в 25 км от самолета, и произведен ее пуск. После этого истребители Super Etandard развернулись и ушли домой. Все А-4С Skyhawk продолжали следовать за Exoset. В двенадцати километрах от цели кораблями охранения был сбит первый Skyhawk, а в двух километрах - второй (оба пилота погибли). Те же корабли совместно с вертолетами, используя средства РЭБ, увели ракету с боевого курса. Однако летчикам двух оставшихся А-4С Skyhawk все же удалось сбросить бомбы по цели. Одна из них взорвалась на палубе авианосца, позади надстройки.

Вернувшись домой, летчики заявили, что добились двух попаданий в Invincible. Однако, согласно английским данным, Invincible в тот день не только не подвергся атакам, но над ним даже не пролетел ни один неприятельский самолет. Под удар попали несшие дозор фрегат «Эйвенджер» и эсминец «Экзетер», а Invincible якобы находился в 40 милях от места аргентинской атаки.

Мутная какая-то с ним история…


Вот это бы с переводом:
http://www.youtube.com/watch?v=DilxP1OiUug
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:31   #6335
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Отличный фильм про атаку "Вулканом" аргентинского аэродрома. http://www.youtube.com/watch?v=40knj0qg_Us
El Barto вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:32   #6336
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Кстати в эти самые дни, 30 лет назад, шла Фолклендская война
Как же, припоминаю. Курсантом ещё "Операцию "Экзосет" Форсайта читал. Понравилась ситуация: одна страна НАТО воюет со страной не входящей в блок, а в это время другая страна НАТО, продаёт врагу своего партнёра по блоку противокорабельные ракеты. Дружба дружбой, а бабло баблом!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:46   #6337
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Переплюнул.... Завидуйте коллега - Вэлиент от Мах3 есть в работе. Впрочем есть и Бэнши и Мэмфисс бел 2 (F-105D) - готовая. Фото не дам - не получаются...
Я процентов 90 не понимаю того, чего ты вообще пишешь. Как уже было сказано: "поток сознания". Так что, если хочешь чего-то донести, меняй манеры своей писанины, ну либо не утруждай себя "ответами" на мои посты.
И в какой области мы вдруг коллеги?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 27.05.2012, 12:47   #6338
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Отличный фильм про атаку "Вулканом" аргентинского аэродрома. http://www.youtube.com/watch?v=40knj0qg_Us
Спасибо!
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 27.05.2012, 14:23   #6339
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radist Посмотреть сообщение
Ну как - ракета на жидкосном двигателе. Все правильно Stilet, да только вот есть маленькая деталь - сравни маштабность проекта ФАУ-1/2 и "ракетку" ГИРД, предназначенную для учебно-испытательных целей НИИ изучения реактивного движения. Разницу чувствуешь? Нет? - тогда добавь на "чашу весов" достаточно успешный для того времени опыт боевого применения ракет ФАУ. Вывод очевиден.
Так ведь есть и ещё одна "маленькая" деталь, Radist. Весьма и весьма успешный опыт применения нашими неуправляемых ракет, потомков ГИРДовских "ракеток" Сравни эффект от взрыва одной "вундервафли" ФАУ-1 и от залпа батареи "Катюш". Чувствуешь разницу? Что дороже в производстве, поставленные на поток простейшие ЭрЭсы, или высокотехнологичная крылатая ракета? Да, дальность ФАУ больше, а толку? Тогдашние технологии не позволяли создать адекватную систему наведения, и вообще всего того, что принято называть РУК(разведывательно-ударный комплекс). В итоге дорогущие ракеты выпускали тупо "по площадям". Наши сделали ставку на массовость, немцы на "крутизну" штучных изделий(кстати и в снайперском деле была та же ситуация).
P.S. В СССР тоже были инженеры-мечтатели, ещё в 30-е годы грозившиеся оснастить РККА дистанционно управляемыми самолётами, танками и торпедными катерами. Остехбюро, руководимое товарищем Бекаури. Изведя кучу бабла, до принятия на вооружение довели, насколько помню, только одну "вундервафлю" сомнительной боевой эффективности - "высокую" торпеду. К счастью для нас, руководство страны вовремя одумалось и прикрыло эту лавочку, бросив все силы на разработку того, что реально могло помочь на войне.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 27.05.2012, 14:44   #6340
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

2 Stilet
Об чём, как говорится, и речь!..))) Любое оружие должно соответствовать требованиям момента не столько в том, что оно щяс сильно надо, а в том что его можно эффективно использовать. Ракеты еще в древнем Китае делать умели, а оружием они только к WWII стали. С появлением соответствующих технологий.
PS Ты еще Курчевсого забыл, за 20 лет кучу бабла на него угрохали, и ни одного путного результата, один трындеж.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 27.05.2012 в 16:13.
Dusty Fox вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru