AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 09:57   #2861
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARUSnik Посмотреть сообщение
...но не один файл .eff не ссылается на SmallDir.mat и SmallDirt.tga...
А файл по пути Effects\Explodes\Explode10Kg\Land\Fontain.eff? Другое дело, что я не разбирался с классом по взрывам и что там я не знаю, а просто выбрал взрыв из этого гурнера фх4.

Последний раз редактировалось YurBorR; 18.11.2016 в 10:07.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:36   #2862
PARUSnik
Пользователь
 
Аватар для PARUSnik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А файл по пути Effects\Explodes\Explode10Kg\Land\Fontain.eff? Другое дело, что я не разбирался с классом по взрывам и что там я не знаю, а просто выбрал взрыв из этого гурнера фх4.
Его тоже пробовал ставить и подменять , и еще ,что то делал ))) ХЗ, не получается пока (())
Залез еще в этот мод http://forum.aviaskins.com/showpost....25&postcount=6 . Ковырял, ковырял .... уфффф НИ фи ГА

Последний раз редактировалось PARUSnik; 18.11.2016 в 16:00.
PARUSnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:48   #2863
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Вот кто мутит разное всякое с модами тут. Особенно Vasya. Можете сделать Р-47N первые? Там в паке P-47N15 только.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:19   #2864
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Вот кто мутит разное всякое с модами тут. Особенно Vasya. Можете сделать Р-47N первые? Там в паке P-47N15 только.
Первые это как?
Я 3До изменять не умею. А первые видать таки отличались от поздних не только вооружением.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:26   #2865
PARUSnik
Пользователь
 
Аватар для PARUSnik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А файл по пути Effects\Explodes\Explode10Kg\Land\Fontain.eff? Другое дело, что я не разбирался с классом по взрывам и что там я не знаю, а просто выбрал взрыв из этого гурнера фх4.
Наковырял файлов. Все работает, НО(!), когда тест начинаю, то эти эффекты срабатывают , грубо говоря, через раз !!! ))) Мистика короче!
YurBorR, потести у себя ,если не трудно.
Вложения
Тип файла: rar Взрывы.rar (650.6 Кб, 263 просмотров)
PARUSnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:39   #2866
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Первые это как?
Я 3До изменять не умею. А первые видать таки отличались от поздних не только вооружением.
Ну чем кроме вооружения они отличались я не знаю . Я думаю если отличались то незначительно. Ну если кто возмется найду фотки и.т.д. Хотя и тяжко именно их фотки найти все N15 только послевоенные из кореи. Фотки. А ранние то воевали уже в 44 году! Вот в чем фишка. И в европе и на тихом океане. И вооружение у них разница в том только что на первых стояли еще ранние пулеметы браунинга. Как на китихоках еще и.т.д.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:36   #2867
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARUSnik Посмотреть сообщение
... когда тест начинаю, то эти эффекты срабатывают , грубо говоря, через раз. Мистика короче!
YurBorR, потести у себя ,если не трудно.
Да что уж тут трудного то? Посмотрел... Я когда вытащил взрывы пристально и не смотрел: вижу добавилась чёрная земля, ну значит нормально. Сейчас посмотрел и действительно: через раз, два, а вот по умолчанию все одинаковые, значит надо поискать нестыковку, так что давай я посмотрю не торопясь и ответ обязательно дам.

Последний раз редактировалось YurBorR; 19.11.2016 в 00:29.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 01:28   #2868
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Ну чем кроме вооружения они отличались я не знаю . Я думаю если отличались то незначительно. Ну если кто возмется найду фотки и.т.д. Хотя и тяжко именно их фотки найти все N15 только послевоенные из кореи. Фотки. А ранние то воевали уже в 44 году! Вот в чем фишка. И в европе и на тихом океане. И вооружение у них разница в том только что на первых стояли еще ранние пулеметы браунинга. Как на китихоках еще и.т.д.
Классы можно скопировать - там видать были нью-ансы в 3До - разные площади крыльев, киль мог быть другой, фонарь.
Настругать классов не проблемма.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 14:07   #2869
PARUSnik
Пользователь
 
Аватар для PARUSnik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Да что уж тут трудного то? Посмотрел... Я когда вытащил взрывы пристально и не смотрел: вижу добавилась чёрная земля, ну значит нормально. Сейчас посмотрел и действительно: через раз, два, а вот по умолчанию все одинаковые, значит надо поискать нестыковку, так что давай я посмотрю не торопясь и ответ обязательно дам.
Переименовал папку Взрывы на Explodes. Заработал мод !!! Но, бомбы сброшенные со Штуки все равно не видят мод . Мистика !
PARUSnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:34   #2870
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Земеля PARUSnik! Просто заменить текстуру и будет уже обновлённый взрыв - не получилось, поэтому пришлось править класс и после этого добавил верхний выброс земли и шок. Но всё не так просто - теперь этот выброс стал выскакивать и от малого калибра, потом нашёл ошибку, исправил... Короче надо этим заниматься вплотную, ну может на потом.
А с другой стороны, когда ты сам пробовал добавлять землю к взрывам, то получались разные, так и пусть будут разные - то с землёй, то без и если представить, что попал то на скалу, то на чернозём, то на глину, то вот тебе и разные взрывы...

Последний раз редактировалось YurBorR; 21.11.2016 в 22:43.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:59   #2871
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Приветствую, Коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сделал обновленный УГЛОМЕР для ила ( я назвал его КАЛЬКУЛЯТОР) и для правильной его работы нужны баллистические коэффициенты для авиабомб. Пробовал сам вычислять по скудным данным из сети - ничего не вышло. Может у кого таблицы есть или мод, который их показывает. Помогите пожалуйста :-) Стараюсь для всех.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калькулятор.jpg
Просмотров: 415
Размер:	621.8 Кб
ID:	43889  
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:41   #2872
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
... Сделал обновленный УГЛОМЕР для ила ( я назвал его КАЛЬКУЛЯТОР) и для правильной его работы нужны баллистические коэффициенты для авиабомб. Пробовал сам вычислять по скудным данным из сети - ничего не вышло. Может у кого таблицы есть или мод, который их показывает.
Была такая табличка, но ... похоже, была да сплыла Впрочем, у меня в "закромах родины", ЕМНИП, где-то АМР вроде как был ... может, там она есть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:32   #2873
dasOoops
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос: есть-ли мод для динамических кампаний чтобы линия фронта двигалась в зависимости от успехов игрока (сколько "наземки" уничтожил)? Интересует не для мультплеера...
Спасибо.
dasOoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:57   #2874
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Была такая табличка, но ... похоже, была да сплыла Впрочем, у меня в "закромах родины", ЕМНИП, где-то АМР вроде как был ... может, там она есть
Уважаемый DeSAD! Я прекрасно знаю, что вы из группы, которая делает Ил. Неужели ни у кого нет данных..ведь выходят новые патчи и в 13 версии переделали и прицелы и саму баллистику, как я понял. Неужели это такая закрытая информация? Меня многие ребята просили сделать эту программу. Все кто бомбят а онлайне испытывают проблему с невозможностью определения бокового сноса при бомбометании. Так же, на прицелах типа Норден возможен удобно только серийный сброс. Иначе приходится заходить на второй круг. А это потеря времени в бою и риск. Я год потратил на изучение проблемы и её реализацию. Заново освоил визуал бейсик. Я никого из корифеев не знаю. Я уже обращался в разделе новичков, но мой вопрос не заметили. Вот эта программа https://yadi.sk/d/v2lhV3lNz6PQV Неужели никакого выхода нет?

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 22.11.2016 в 00:00.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:33   #2875
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Уважаемый DeSAD! Я прекрасно знаю, что вы из группы, которая делает Ил.
Придется вас разочаровать ... я настолько же далек от "группы, которая делает Ил", как Запад от Востока, которым - как утверждал Киплинг - никогда не сойтись А необходимую вам информацию/таблицы вы - похоже - можете обнаружить здесь

З.Ы.
Замечу в скобках, что бомбометание, как явление, от сферы моих "уподобань" лежит ещё дальше, нежели Запад от Востока
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:49   #2876
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Придется вас разочаровать ... я настолько же далек от "группы, которая делает Ил", как Запад от Востока, которым - как утверждал Киплинг - никогда не сойтись А необходимую вам информацию/таблицы вы - похоже - можете обнаружить здесь

З.Ы.
Замечу в скобках, что бомбометание, как явление, от сферы моих "уподобань" лежит ещё дальше, нежели Запад от Востока
Спасибо. Но это я уже видел. Ни одна ссылка не работает и мод устарел. Не запускается. Ясно. Помочь больше некому.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 01:11   #2877
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Спасибо. Но это я уже видел. Ни одна ссылка не работает и мод устарел. Не запускается. Ясно.
Вы же говорили, что "нужны баллистические коэффициенты для авиабомб", а в архиве, который "прицеплен" к сообщению, в папке ZloyPetrushkO_BombBallistic_v1 есть какие-то "таблички", которые - я так предположил - позволяют его вычислить для основных типов ИЛовских авиабомб. Или мое предположение оказалось неверным?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 01:30   #2878
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вы же говорили, что "нужны баллистические коэффициенты для авиабомб", а в архиве, который "прицеплен" к сообщению, в папке ZloyPetrushkO_BombBallistic_v1 есть какие-то "таблички", которые - я так предположил - позволяют его вычислить для основных типов ИЛовских авиабомб. Или мое предположение оказалось неверным?
Есть табличка. Но в ней десяток только и наберется. А в модном Дгенпаке товарища Асуры их больше 45.. Да и для чистого Ила таблица непригодна. В чистом их не меньше 35 должно быть. Ладно. Год работы впустую.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 22.11.2016 в 15:29.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:28   #2879
PARUSnik
Пользователь
 
Аватар для PARUSnik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Земеля PARUSnik! Просто заменить текстуру и будет уже обновлённый взрыв - не получилось, поэтому пришлось править класс и после этого добавил верхний выброс земли и шок. Но всё не так просто - теперь этот выброс стал выскакивать и от малого калибра, потом нашёл ошибку, исправил... Короче надо этим заниматься вплотную, ну может на потом.
А с другой стороны, когда ты сам пробовал добавлять землю к взрывам, то получались разные, так и пусть будут разные - то с землёй, то без и если представить, что попал то на скалу, то на чернозём, то на глину, то вот тебе и разные взрывы...
Вот почему , когда со Штуки бомблю-мод не работает?
Не сплю. Все обдумываю
PARUSnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:28   #2880
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

PARUSnik, разобрался и вот тебе адрес с эффектами по умолчанию (возможно) и обрати внимание, что в папках "Bomb250" и "Bomb1000" четыре папки !!! так вот в них и меняй файл на нужный тебе, а в GurnerFX4.3 имеется только одна папка "Land", вот возможно поэтому и происходит "мистика".

http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,36184.0.html

Последний раз редактировалось YurBorR; 23.11.2016 в 14:13.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru