AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 22:05   #101
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, все просмотрю и учту - пойдут изменения для следующего патча по БзМ.
копипаст

Наши базировались на следующих филдах:
Кубинка (аэроузел, покрытие, точно не знаю, вполне могло быть бетонное, базировались: 11 ИАП Як-1, 67 ИАП Харрикейн )
Дубровицы - Район Подольска (базировался 177 ИАП И-16 тип 24, позже МиГ-3)
Волоколамск ( базировался 27 ИАП)
Монино (ТБ-3, 123 ИАП Як-1, построен в 1930 покрытие вполне могло быть бетонное )
Набережная ? (не знаю что за филд, мей-би Нахабино?)
Кратово (ТБ-7, МиГ-3 28 ИАП, покрытие вполне могло быть бетонное )
Суково (ныне Солнцево (Москва) 5-6 км от Внуково) (аэродром подскока, покрытие травяное, базировались истребители МиГ-3, 35 ИАП)
Теплый Стан (Москва, парадный аэродром покрытие вполне могло быть бетонное, точнее таким оно было после войны точно, начиная с 1945 года, не нем испытывался " трофейный Ar-239")
Тушино (Ходынка) Москва, Центральный аэровокзал им. Т. Фрунзе (стационарный, правительственный аэродром ГВФ, бетонка), базировались: 33 ИАП - ЛаГГ-3, 233 ИАП И-16, МиГ-3
Внуково (построен в 1939г. как альтернатива Ходынке, стационарный аэродром ГВФ, бетонка, базировались 34, 120 ИАП, 12 ГИАП, МАГОН)
Люберцы (438 ИАП, ЛаГГ-3, позже аэродром ЗИАП)
Фили (Москва, 564 ИАП ЛаГГ-3, скорее всего это был аэродром авиазавода №1)
Чкаловкое (нет данных, скорее всего грунтовой аэродром ЛИИ)
Чертаново (Москва, базировались СБ-2 - 208 БАП???, И-16 121 ИАП, скорее всего грунтовой)
Серпухов (базировалсь И-16, И-15 177 ИАП)
Ермолино (район Балабаново, базировался в разное время 120, 562 ИАП)
Мячково (нет данных, скорее всего грунтовой, т.к он и счас грунтовой)
Клин (аэроузел, базировался 208 ИАП - на Пе-2 (208 ИАП разделен на три полка был, имел 6 а/э к началу войны), 436 ИАП Як-1, Р-40)
Калинин (МиГ-3, И-16, И-153, 27 ИАП, аэроузел)
Ватулино (район Можайска 12 ИАП, 562 ИАП Як-1)
Двоевка (за картой район Вязьмы)
Алферово (Москва- район Алтуфьево ныне???, 120 ИАП, И-153)
Кашира (178 ИАП ЛаГГ-3, других нет даных)
Малоярославец (564 ИАП ЛаГГ-3)
Юхнов (нет даных)
Инютино (между Наро-Фоминском и Малоярославцем) базировался 95 ИАП, Пе-3, 120 ИАП - И-153
Брыково (район Алексин-Тула) 423 ИАП И-16 МиГ-3


немцы:
из истребителей были вторая группа JG52, JG51, пользовали следующие филды:
Вязьма-Смоленск (Смоленск, Двоевка),
Калинин
Старая Руса
Старица
Ермолино
Юхнов
Малоярославец
Клин (II\JG52).


Якобы еще был аэродром в районе Люблино.
Точно известно что были аэродромы:
в Дубне (перегоночный, ремонтного завода ИЛ-2)
в Мытищах (аэроклубовский У-2)

Боевой состав 6 ИАК ПВО по состоянию на 31.07.1941г.

Кубинка Як-1 51, 11ИАП
Ерши Як-1 4, 11ИАП
Ватулино Як-1 17, 12 ИАП
Люберцы МиГ-3 42, И-16 8, 16 ИАП
Быково И-16 13 16, ИАП
Инютино ЛаГГ-3 18, 24 ИАП
Спас Лыкшино ЛаГГ-3 9 24 ИАП
Внуково МиГ-3 27, И-16 30, 34 ИАП
Клин МиГ-3 16, И-16 31, 27 ИАП
Калинин МиГ-3 9, 27 ИАП
Алферьево И-153 60, 120 ИАП
Калуга И-153 3 120 ИАП
Чертаново Як-1 19, 121 ИАП
Степыхино И-16 15, 176 ИАП
Дубровицы И-16 51 177 ИАП
Тушино МиГ-3 18, ЛаГГ-3 10, И-16 18 233 ИАП
Набережная ???? 309 ИАП примечание боевых экипажей полк не имел
Центральный аэродром им. Фрунзе МиГ-3 9 1 ОАЭ
Раменское МиГ-3 6, И-16 4, И-153 2, 2 ОАЭ
Липицы 176 ИАП

http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=217

ветку полистай, хоть и старая, но там много нужной и полезной инфы
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 00:15   #102
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
полистал книгу, выходит так, что Дорнье 17 из 3 группы КГ3 еще в октябре под Москвой действовали.
2 октября были потеряны До-17 №№ 2086 и 4182
Согласно этому и сделал. До-17 будут попадаться до середины октября.
Текущий патч, тут все исправления по последним обсуждениям с этой темы. Распаковываем и копируем в папку ДГЕН, соглашаемся на замену:
Вложения
Тип файла: rar Current patch for BzM (V.07_11_2016).rar (372.9 Кб, 253 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:06   #103
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Я свою компанию по этой книге делал. Да так и забросил.
...
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 09.11.2016 в 14:04.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:08   #104
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Не правильно. Не должно быть густого снега с высоты выше 500 метров. Очень редкий может идти и с 700.
Это пока нельзя настроить - будем жить с этим.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫ: в миссии от 17.12.1941 за 5 ГИАП сгенерились паодвесные баки ( 55 км до цели).
Да, я Асуре уже докладывал, надеюсь потом поправим.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫЫ:опять при старте кампании за 215ШАП карта БзМ весна сгенерилась вместо лета! Где это перепрописать, чтобы навсегда?
Даты! Мне всегда нужны точные даты! Как я проверю иначе - в кампании на Ил-2 целых 9 операций. Какую из них проверять? А поправить это несложно - полминуты.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:29   #105
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Только что проверил. Обе июльские операции используют именно летнюю карту. Сначала проверил шаблоны, потом сгенерил миссию за 215-й ШАП. Везде летняя карта. Может в ДГЕНпаке внутреннее обозначение попутано?

Весенняя карта называется:
MAP BoM/Sload.ini

Летняя карта называется:
MAP BoM/load.ini

В сгенеренных миссиях периода лета 41 как раз и есть эта самая MAP BoM/load.ini. Не могу понять где путаница?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:10   #106
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Вопрос про твои патчи к игре - я так понял по слову "current", они не требуют установки всех предыдущих патчей? Т.е. достаточно поставить самый последний, "актуальный"?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:53   #107
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Да, надо просто распаковать все файлы из самого свежего архива в папку ДГЕН соглашаясь на замену. Предыдущие не надо.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:45   #108
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Все посмотрел. Ошибка с миссией 6 августа исправлена - в одной строке спутал коды: написал fb а надо fB. Правка в патче.
Со сменой карты что-то непонятное. В твоем архиве действительно начиная со второй миссии появляется весенняя карта. У меня этот глюк не повторяется, буду советоваться с Асурой - тут без поллитры не разобраться.

Дальше, вот эти вопросы:

"Подвесное вооружение НЕ соответствует типу цели в поставленной задаче"
это надо в каждом конкретном случае смотреть. если надо будет, поправим файл AllWeapons, в котором для каждого самолета прописан определенный тип вооружения для каждого типа миссии.

"Кол-во Илов НЕ соответствует объему поставленной задачи"
У меня в БзМ в основном на задание идут небольшие групки Илов, обычно одно-два звена, то есть 3-6, иногда 9 и очень редко 12 самолетов. Насколько мне известно, летом-осенью-зимой 41 года советская ударная авиация так и действовала. Большие группы вылетали в первые дни войны, понесли тяжелые потери, после чего перешли на действия маленькими группами. Кстати, какие это крупные по масштабу миссии у меня ставятся, что 1-2 звеньев Илов не хватит?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:54   #109
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Чуть не забыл новый патч выложить, может с ним весенняя карта летом перестанет появлятся?
Вложения
Тип файла: rar Current patch for BzM (V.10_11_2016).rar (763.0 Кб, 394 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:01   #110
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Все посмотрел.
Все миссии?

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
"Подвесное вооружение НЕ соответствует типу цели в поставленной задаче"это надо в каждом конкретном случае смотреть.
Так для того ВСЕ миссии и выложил, чтобы посмотреть. Глюк частый, иногда через миссию, иногда через 2.

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
какие это крупные по масштабу миссии у меня ставятся, что 1-2 звеньев Илов не хватит?
1-2 звеньев хватит, а вот 2 Ила на танки в квадрате - вряд ли. Смотри шот 1 в посте 114.

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
В твоем архиве действительно начиная со второй миссии появляется весенняя карта.
Возможно первую исправил вручную,а остальные обломило. Так в архив и закинул.
ЗЫ: АО-10 на автопилоте сбрасываются, но не взрываются. Вручную не сбрасываются вообще, люки открыл, кнопку сброса нажал - ничего. Асуре уже докладывал ранее.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 10.11.2016 в 15:55.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:53   #111
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Все миссии?
просто блокнотом открывал, смотрел какая карта в миссии прописана.
Попробуй с патчем из предыдущего сообщения запускать, может будет летняя карта.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
1-2 звеньев хватит, а вот 2 Ила на танки в квадрате - вряд ли. Смотри шот 1 в посте 114.
Тут нет ошибки - я специально так прописал. Это ж июль 41 - полк уже понес тяжелые потери, состав далеко не полный. Ситуация на фронте тяжелая. Командование требует фрицев остановить любой ценой. подкреплений нет. Вот и бросают против фрицев столько самолетов, сколько могут. Кроме того, атакует танки в той миссии не только звено игрока, есть такие же небольшие групки из других полков и даже одиночные самолеты:
RED 2Y 3A 2B 1B 1B 2fB 1B
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:02   #112
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Так для того ВСЕ миссии и выложил, чтобы посмотреть. Глюк частый, иногда через миссию, иногда через 2.
Настолько детально просмотреть около 20 миссий я не могу, времени нет, но все же открыл первые 6 миссий - ни разу не заметил, чтоб игроку на Ил-2 подвешивали какую-то неправильную загрузку. Разве что для атаки склада АО выдали, но не уверен, ошибка ли это.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:05   #113
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вот ё, очередная непроходимая миссия получится, там Мессеров хватает возле цели.
Единственная надежда, что однажды сгенерятся на большой высоте и при пикировании на Илы побьются (как это систематически наблюдается ингейм).
Не факт. Я уже писал, в той миссии кроме группы игрока есть еще несколько звеньев и одиночных самолетов. Могу гарантировать, что в зависимости от капризов ИИ, некоторые из них подойдут к цели раньше игрока, и примут на себя удар Ме-109. А когда игрок прилетит, там уже никого не будет. Но вся прелесть динамической кампании в том, что 100% повторятся это не будет - каждый раз будет по новому - игроку может и не повезти.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:52   #114
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю что сказать. Я сам постоянно прохожу свои кампании, и у меня почти никогда не получается добраться к цели раньше других самолетов "одноцветников". Они всегда прилетают первыми, и попадают под удар мессеров. Доходит до того, что если мне в миссии надо чтоб игрока гарантированно перехватили, то приходится его звено оставлять вообще единственным.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:39   #115
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Все таки это 1941 год. Вот когда я буду делать Берлинскую операцию, там все будет наоборот - воздушного противодействия будет очень не хватать
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:15   #116
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

В кампании за фронтовой бомбардировщик в субкампании "Вяземская оборонительная операция" после 3-й миссии 3 октября 1941 не генерируется следующая миссия. Писк, отсутствие карты и брифинга.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:11   #117
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Проверил, у меня этот глюк не повторяется. А можно увидеть DGenErrorLog? После "писка" он обязательно должен появится в корневике ДГЕНпака. По логу можно будет понять в чем порблема.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:47   #118
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ВФ-109-Ф-4-2хМГ-151 форева
Да я в курсе что их там не было, но пока нет возможности ограничить использование отдельных видов вооружения. Это в планах на будущее.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В миссии налет на склады опять АО-10, эффективность их применения по складам практически = 0 (что может легкая осколочная бомба против здания?)
Склад - это не обязательно техника скрытая в здании под прочной крышей. В 99% случаев, склад - это территория, на которой есть как здания, так и куча техники под открытым небом, грузовички, SDkFz всякие и легковые. Плюс разнообразные ящики, бочки с бензином, уничтожение которых генератор не учитывает, но оно вполне реалистично. АО с такими целями хорошо справляется.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫ: в штурмологе после 5-ти проверенных миссий 10Мб c текстом can't load Skin Placeholder.bmp . В миссиях сгенерились строки Skin1 Placeholder.bmp, Skin2 Placeholder.bmp и т.д. почти за каждый тип крафта. Стирать вручную?
Зачем стирать, разве это на что-то влияет? В динамических кампаниях предусмотрена возможность закреплять отдельный скин для каждого подразделения:
[Squadrons]
126IAP MIG_3EARLY
skin:placeholder.bmp
Просто на восточном фронте в 1941 это не актуально и потому не используется.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:23   #119
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

В кампании за фронтовой бомбардировщик в субкампании "Можайская линия обороны" после 7-й миссии 20 октября 1941 не генерируется следующая миссия. Писк, отсутствие карты и брифинга. Лог прилагаю.
Вложения
Тип файла: txt Dgen_modERROR.txt (13.2 Кб, 378 просмотров)
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:29   #120
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
В кампании за фронтовой бомбардировщик в субкампании "Вяземская оборонительная операция" после 3-й миссии 3 октября 1941 не генерируется следующая миссия. Писк, отсутствие карты и брифинга.
Проверил ещё раз. Глюк не повторился - 4-я миссия сгенерировалась.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru