AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 14:22   #101
Toobone
Под игом быта

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это пожалуй даже важнее, чем текстуры. Ведь это бред - Соломоновы острова без джунглей! И ДТ правильно сделали, что залили почти все острова джунглями.
У Сквашмена там джунгли сделаны по-другому: он не рисовал их типа как в стоке Соломонс-0144, а сделал как ТЛ-объект, который рисует сам ИЛ путем внедрения доп.текстуры jungle.tree.tga (черного цвета с белыми точками мест расположения деревьев). Работает эта фича только при вкл. режиме Превосходно (форест=3 в конф.ини).
И это тоже засада: моя встройка Интел НД4600 такие деревья не рисует.Режим Превосходно у меня НЕ РАБОТАЕТ.

Цитата:
Если джунгли тоже сложно высадить, можно хотя бы часть карты ими покрыть?
Без установки в Мапбилдер и рисования руками - нет.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 29.12.2019 в 14:25.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 14:11   #102
Motorhead
Местный

Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™

Да, сложно это все. Большую часть этих объяснений я даже не понял. Придется пока использовать Соломоновы острова без джунглей.
Старый 21.05.2020, 21:28   #103
Motorhead
Местный

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
При выходе из миссии получаю вылет, который описывал выше.
Спасибо за бдительность - только что прогнал эту операцию, и нашел в опс.файле небольшой косяк. Уже поправил. На будущее - в случае проблем именно с кампанией (не с самим ДГЕНпаком или объектами в нем), генератор сигнализирует об этом писком из системника. В корневом каталоге ДГЕНпака появляется файлик "DGenMODERROR". Именно он нужен мне, чтобы разобраться с ошибкой. Вот в данном случае я увидел в нем прямое указание на ошибку:
Invalid RED element code: dF
А стурмолог тут вообще не поможет, да я и читать его не умею.

Кроме исправления ошибки я также немного улучшил эту операцию, добавив в нее специально запиленный Асурой В-25 полевой модификации, переделанный в штурмовик. Его можно выбрать как летаб в кампании за 3-ю БГ. Между прочим, эксклюзив. Все это хозяйство войдет в следующий патч, а пока можно протестировать. Вот поправленные файлики, кинуть их в папку ДГЕН, соглашаясь на замену:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.21 18-08-09.jpg
Просмотров: 56
Размер:	550.1 Кб
ID:	66050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.05.21 18-08-26.jpg
Просмотров: 50
Размер:	589.7 Кб
ID:	66051  
Вложения
Тип файла: rar PTO42_NewGuinea_08_22B_FIX.rar (74.8 Кб, 11 просмотров)
Старый 22.05.2020, 07:41   #104
Jedi99
Пользователь

К сожалению, не помогло. При ошибке, писка генератора нет, есть просто вылет на рабочий стол с сообщением об ошибке в генераторе. В DGENMODERROR.LOG ничего не пишется. Я его специально обнулил и потом проверил. Ладно, замнём это дело, спишем на неустранимую ошибку. Остальные то кампании пашут без проблем.

Последний раз редактировалось Jedi99; 22.05.2020 в 08:38.
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 22:21   #105
Motorhead
Местный

Как это спишем, надо разбираться. Качество кампании определяется не отсутствием багов, а умением автора их исправлять. Проблема в переходе к той же миссии? Тут я предположу, что кампанию до проблемного дня придется прогнать сначала. Если запускать ранее сохранённый прогресс прохождения, мой фикс может не сработать. Такая у генератора специфика.
Старый 23.05.2020, 08:35   #106
Jedi99
Пользователь

Цитата:
Как это спишем, надо разбираться. Качество кампании определяется не отсутствием багов, а умением автора их исправлять. Проблема в переходе к той же миссии? Тут я предположу, что кампанию до проблемного дня придется прогнать сначала. Если запускать ранее сохранённый прогресс прохождения, мой фикс может не сработать. Такая у генератора специфика.
Да,я пытался продолжить ранее запущенную эту кампанию. Получается, чтобы проверить, остался баг или нет, надо её начать по новой ?
Старый 23.05.2020, 09:33   #107
Jedi99
Пользователь

Моторхэд, ты оказался прав. Начал кампанию заново и место затыка ( сентябрь 1042г ) прошел без проблем. Теперь летаю на полевой модификации В-25, вещь !

Еще раз спасибо.
Ответ