AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 14:06   #1121
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Так я не понял - это что за карта на 1С форуме показана? Если смотреть по контурам, то это та самая старая карта канала, которая давно есть во всех модпаках. И вообще, почему она там показана, это намек на возможную вставку в официальный Ил?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:43   #1122
BrainMan
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
По умолчанию

Да, канал. Просо ее пилят по стандартам. С подключением, народ!) Уже с неделю как висит.
BrainMan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:07   #1123
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Пару месяцев назад на том форуме в одном из сообщений проскользнула инфа, что вроде бы ведутся работы по такой карте. Но это было сообщение рядового пользователя. Я еще подумал, что это скорее домыслы, т.к. до этого проскакивала информация по каким-то картам для MTO, и вот вроде эту тематику DT разрабатывали. Если эта карта будет в масштабе 1 к 1, то... пора собирать материалы по "Грифу", надо же на нем где-то летать, в 4.14? Если мне память не изменяет, как минимум с десяток вылетов на Лондон они совершили.

UPD
Вот только оговорка Gitano про то, что карта сфокусирована на двух кампаниях - "Битве за Британию" и Высадке в Нормандии, она, знаете ли, будит ложные надежды на ранние Спитфайры, Bf-109 E-3, Do-17...

Последний раз редактировалось Mihael; 30.08.2016 в 15:14.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:27   #1124
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Местность та же, сама карта другая, и пилят её не две недели а уже минимум пол года. Масштаб близок к реальному но не 1 в 1 как и большинство карт.

По ранним спитам и эмилям пока ничего обещать не будем, хотя хотелось бы конечно. Житано картодел.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:29   #1125
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Не знаю, насколько это уместно, но все же хотелось бы высказать пару соображений относительно того, включение каких карт в игру могло бы продлить жизнь "Старичку", открыть новые грани игрового процесса.

1)Халхин-Гол. Место, где произошел самый, как бы сегодня сказали, эпичный замес в воздухе накануне войны. Массированное применение авиации с обеих сторон, схватки между несколькими десятками самолетов с каждой стороны. Роль авиации в этом конфликте просто невозможно переоценить. Да и бой шел как собачья свалка, бились близкие по характеристикам маневренные истребители, пилоты которых сознательно шли на маневренный бой. Для любителей подобного кампания на этой карте была бы подарком. Да и объектов на всю карту не так много нужно, наверное, поэтому карта не будет слишком загруженной.
2)ПВО Рейха. Карта могла бы охватывать какой-то один участок событий, скажем, 1943 или 1944 гг. Причем здесь не нужно делать очень большую карту, включающую кусок Англии. Совсем не нужно. Такая карта должна быть сосредоточена на действиях именно немецкой ПВО. Здесь бы себе нашли применение поздние Мессеры (Курфюрсты), можно было бы поиграться с альтернативной историей, и задействовать реактивные самолеты, которые сейчас простаивают, кампаний на них мизер. А те, что есть, они устарели уже. Все таки, было бы интересно на тех же Ta-152 и других созданиях сумрачного гения вроде Лерхе сбивать формации бомберов ракетами.
3)Любая карта, отображающая наступление советских войск на заключительном этапе войны. Я бы, конечно, больше всего высказался за Висло-Одерскую операцию. Ну или еще что-то в таком духе. Отсутствие подобной карты мозолит мне глаза практически все время существования Ила. Хочется уже хоть иногда видеть кампании, где уже советские войска идут в широкое наступление по фронту в конце войны.
4)Пограничное сражение 1941 года. Карта Белоруссии была бы просто мечтой. Но та, что есть в модах, стала разочарованием в виду явной незавершенности работ на ней. На моей памяти мало кампаний, которые бы пытались адекватно отобразить события того периода времени. Чему причина - отсутствие соответствующей карты. И потом, эту карту можно было бы попробовать использовать и для событий 1944 года.
5)Со временем, читая материалы по событиям на Тихом океане в 1945 году, пришел к мысли, что было бы неплохо увидеть когда-нибудь карту, включающую в себя не только Окинаву, которая была бы в левом нижнем углу, но также и островов, которые лежали бы между нею и Кю-Сю, и где были посадочные площадки и передовые базы японцев, откуда действовал некоторые сентаи, поддерживавшие рейды камикадзе, ну и саму южную часть Кю-Сю с базами камикадзе в правом верхнем углу. Но карта получилась бы размером с Соломоновы о-ва, наверное... И, мне кажется, сейчас создание такой карты вполне возможно - компы потянут.


Ну это так, досужие мысли любителя Старичка.

P.S.
Еще Карта Канала, но ее уже делают. Очень жду.

Последний раз редактировалось Mihael; 07.09.2016 в 20:45.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:20   #1126
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Уважаемые разработчики. У меня к вам один вопрос, не совсем по теме. Многие мои товарищи просили меня сделать обновлённый угломер, я его назвал калькулятор. Поскольку на серверах бывает в полете плохая погода и замерить путевую скорость не представляется возможным. А иногда на это бывает нет времени. Тем более, что снос мы без расчётов по формулам всё равно не узнаем. Он не реализован в прицеле. Калькулятор практически готов на 80%. Осталась сама "малость" - баллистические коэффициенты бомб. Которые я найти нигде не могу. Ни в сети, ни на каких форумах. У меня большая просьба: если это не нарушает права и конфедициальость игры, со стороны авторства. Не могли бы вы дать список баллистических коэффициентов для боеприпасов. Я пробовал моды, которые должны показывать их. Но они все для старых версий и я остался ни с чем. Я новичок в Иле. И пока неважный программист, начинающий. И никого не знаю из мододелов и программистов. Больше обращаться мне некуда и не к кому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Презентация Калькулятора.jpg
Просмотров: 302
Размер:	115.1 Кб
ID:	42248  
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:01   #1127
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
...снос мы без расчётов по формулам всё равно не узнаем. Он не реализован в прицеле. ...
Снос бомб ветром в "Иле" есть. И возможность учесть его в прицеле реализована. Другое дело, что определить угол сноса можно только приближённо.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:10   #1128
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение

1)Халхин-Гол.
2)ПВО Рейха.
3) Висло-Одерская операция.
4)Пограничное сражение 1941 года. Карта Белоруссии
5)Тихий океан 1945

P.S.
Еще Карта Канала, но ее уже делают. Очень жду.
а я традиционно Испанию добавлю к списку )))
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:34   #1129
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а я традиционно Испанию добавлю к списку )))
"А мне, пожалуйста, Ки-44 и губозакатывающую машинку, две штуки." © Чья то подпись с Сухой.ру
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:43   #1130
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

AirSerg'a скорее всего)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:49   #1131
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Значит коэффициенты узнать ни у кого невозможно? Прошлый угломер делал же уважаемый товарищ. А значит он их знал.. Значит помощи ждать неоткуда?
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:27   #1132
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Карта Белоруссии сначала произвела большое впечатление. Я уж было подумал, Беларусь! Вот она, карта моей мечты! Ан нет. Во-первых, явно недостроенные города, во вторых, криво наложенные на текстуры городов объекты, много мелких багов, связанных с отображением дорог в населенных пунктах и за их пределами. Причем некоторые города очень странно застроены. Наконец, банальная неаккуратность при расставлении некоторых объектов, в районе Бреста в глаза это сильно бросается. Хотя идея, положенная в основу строительства Брестской Крепости мне показалась вполне здравой. В прошлом Yt2 указывал на недоделки в одной из тем этого форума. И это были ведь только самые бросающиеся в глаза. Там мелких недочетов еще много, они очень в глаза бросаются при работе в редакторе. На данный момент это не более чем черновик для очень хорошей карты, возможно, одной из лучших, если ее доделать.
То, что есть на САС, я знаю, но многое там еще пилить и пилить, а создатели карт работы прекратили. Та же Южная Бирма с ее багами исправлена уже не будет. Или район Канто, его доводить до кондиции тоже никто уже не станет, а жаль, была бы отличная карта.

P.S.
Вообще, карта Черкасс очень неплохая. Смотрю на нее - изменить некоторые текстуры (а то там возделываемые поля прям вот повсюду, даже у черта на рогах), аэродромы сделать чуть разнообразней и в дефолт)))
Или карта, где есть часть Германии, Чехословакии и Вена - на первый взгляд просто песня (хотя текстурки некоторые я бы хотел иными видеть). Но подробнее не присматривался чтобы не разочароваться.

Последний раз редактировалось Mihael; 08.09.2016 в 16:34.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:42   #1133
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Карта Белоруссии сначала произвела большое впечатление. Я уж было подумал, Беларусь! Вот она, карта моей мечты! Ан нет. Во-первых, явно недостроенные города, во вторых, криво наложенные на текстуры городов объекты, много мелких багов, связанных с отображением дорог в населенных пунктах и за их пределами. Причем некоторые города очень странно застроены. Наконец, банальная неаккуратность при расставлении некоторых объектов, в районе Бреста в глаза это сильно бросается. Хотя идея, положенная в основу строительства Брестской Крепости мне показалась вполне здравой. В прошлом Yt2 указывал на недоделки в одной из тем этого форума. И это были ведь только самые бросающиеся в глаза. Там мелких недочетов еще много, они очень в глаза бросаются при работе в редакторе. На данный момент это не более чем черновик для очень хорошей карты, возможно, одной из лучших, если ее доделать.
То, что есть на САС, я знаю, но многое там еще пилить и пилить, а создатели карт работы прекратили. Та же Южная Бирма с ее багами исправлена уже не будет. Или район Канто, его доводить до кондиции тоже никто уже не станет, а жаль, была бы отличная карта.

P.S.
Вообще, карта Черкасс очень неплохая. Смотрю на нее - изменить некоторые текстуры (а то там возделываемые поля прям вот повсюду, даже у черта на рогах), аэродромы сделать чуть разнообразней и в дефолт)))
Или карта, где есть часть Германии, Чехословакии и Вена - на первый взгляд просто песня (хотя текстурки некоторые я бы хотел иными видеть). Но подробнее не присматривался чтобы не разочароваться.
она полудшье любой дефолтной будет. если вы видите неточности и ошибки, то не голословно рассуждайте, а выложите скрины с привязкой по месту в теме о карте. Иван всегда поправляет такие ошибки. а так говорить и упрекать можно много, да толку от этого не будет.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:00   #1134
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Да у меня давно есть мысль попробовать поработать с картами не только в полном редакторе. Объекты там порасставлять, да только как это сделать? Но навыков работы с 3Д Максом нет, нет умения работы с текстурами. Я ж гуманитарий с историческим образованием.

Моя кампания по Сингапуру вообще провисла из-за убожества дефолтной карты. Я несколько месяцев с ней долбался, сейчас видеть ее не могу уже. Извините, накипело.

UPD
И прошу понять. Мои претензии - это не наезды. Я знаю, сколько времени может уходить на запиливание приличной карты, и сколько сил, и нервов. И пусть я отмечаю какие-то вещи, которые лично мне не нравятся, я уважаю тот труд, который был вложен. И именно поэтому обидно, что какие-то мелкие недоделки, часто чисто технического характера, портят впечатление.

Последний раз редактировалось Mihael; 08.09.2016 в 17:04.
Mihael на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:23   #1135
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Карта Белоруссии сначала произвела большое впечатление. Я уж было подумал, Беларусь! Вот она, карта моей мечты! Ан нет. Во-первых, явно недостроенные города, во вторых, криво наложенные на текстуры городов объекты, много мелких багов, связанных с отображением дорог в населенных пунктах и за их пределами.
Да, все это так, тоже заметил. Тем не менее, другой-то карты этого района нет. Поэтому я планирую ее использовать в своем проекте, для периода до БзМ.
Мое дело кампании, и карты я пилить не умею, но если кто-то ее доработает до более удобоваримого состояния, это будет замечательно! Если нет (а так оно скорее всего и будет) - буду использовать ее в таком виде.

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Так днями (ну максимум в октябре) будет новая карта Сингапура RRR на САСе, доделаете.
Таки да, Киберолас реально сделал шедевр из дефолтного убожества. Наконец-то аГхинужная карта приведена в порядок. Очень круто выглядит, особенно филды, и сам Сингапур. Я даже скажу по секрету, кампания на ней уже готова
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:28   #1136
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Sita are there any plans for more lend-lease aircrafts?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 00:03   #1137
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
they are WIP but the next update will be the bf110's patch or i think so Anyway thanks TD for your work

you are very observant shelby)))
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 09:32   #1138
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
you are very observant shelby)))
i think the time has come for these
https://www.youtube.com/watch?v=Zg76JI8mbzk

https://www.youtube.com/watch?v=Ad2cA6tNOs4
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:27   #1139
BrainMan
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
По умолчанию

Shelby, I think it's too early for this. But I'll wait night versions of mosquito and Beaufighter and Me-262, Ju-88 too.
BrainMan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 13:05   #1140
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

yep some work in that direction we doing, but not for nearest patch ...
for nearest patch we have some other stuff
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru