AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка > Библио/видеотека

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 17:23   #201
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Огромное спасибо ! буду знать
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:46   #202
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
слева поиск есть по ключевым словам на сайте. Там кстати и фильмы есть.
Есть это точно и некоторые вполне себе. Только даже на форуме много битых ссылок. Впрочем это везде так. Я примерно полгода потратил на свой террабайт литературы - хорошо есть английские зеркала, но и там периодически метлы проходят.


Пришел таки 4-й "черный" Апальков. Завтра, наверное, пойду получу. Да и Барятинский еще один пришел - теперь полный набор - Танки СССР в бою, Тигры в бою, Танки ленд-лиза в бою, Израильские танки в бою и вот и Танки 21 века.... Ну и хватит мне танков. Торпедники тоже пришли.

Wotan, Жирохова "Асы над тундрой" (свежая 2011 года вещица) не приходилось юзать? Если да, то как оно?
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:21   #203
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Wotan, Жирохова "Асы над тундрой" (свежая 2011 года вещица) не приходилось юзать? Если да, то как оно?
Вмешаюсь. Только получил, вместе с прочими, типа М.Мухина, бегло пролистал. Пока не скажу, прочитаю - отпишусь.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:28   #204
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Для Grommа проще сайтов накидать, где всё это есть и выкладывается, но сомневаюсь, что кто-то здесь о них не знает:

http://www.mirknig.com/military_history/
http://www.farposst.ru/page/1/
На фарпосте, лучше ещё прямо на форуме смотреть, там и линки обновляют если что...
http://www.megamagzone.com/booksmaga...bjects/page/1/
http://www.armourbook.com/fly/flywwii/page/1/
http://mirageswar.com/page/1/
И т.д. и т.п. и bronarm и прочие zolder ucoz.
Впрочем как и везде одно и тоже перекладывают, где-то раньше, где-то чуть позже.
Спасибо, с этими знаком, сам арморбук периодически мониторю, считаю в разделе "авиация" достаточно беспроблемная для скачивания коллекция)

Ну раз уж тут обсуждение пошло я спрашивал про наличие книг по библиотеке с Reibert - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=58301, а так все выложенные Павлом книги действительно можно при желании отыскать в сети, и у самого имеется в наличии... Тем не менее - спасибо)
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:35   #205
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Ну раз уж тут обсуждение пошло я спрашивал про наличие книг по библиотеке с Reibert - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=58301, а так все выложенные Павлом книги действительно можно при желании отыскать в сети, и у самого имеется в наличии... Тем не менее - спасибо)
Я уже писал - Люфтартов у меня несколько, но не все... Очень хорошие издания. Только на этом винте всего то ли два - то ли 4, на втором (он временно снят) - еще штук 5-7-ь... Ну и еще кое что оттуда есть. Кстати, Новотны вот не было, каюсь...


Цитата:
достаточно беспроблемная для скачивания коллекция)
Давно уже сильно проблемная. Некоторые ссылки просто прикрыты. Я же говорю - полгода сам по зеркалам собирал.

Миранды вот всего то две и смог выцепить...

Последний раз редактировалось vanveken; 03.03.2012 в 18:37.
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:46   #206
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Добавлю про милитари.томск - возможности форума (технические) позволяли рашарить напрямую массу литературы. Потом многое пришлось потереть, но очень много чего и осталось. Принцип - качай-нехочу был изначально заложен там в политику. В силу некоторых обстоятельсттв он работал не всегда. Да и Wotan прав, народ оборзел. Некоторым в голову ведь не вложишь, что иногда книгу с торрента качать приходилось по 3-4 месяца - раздача такая.

Потому - пользуйтесь - я там регулярно все новое выкладываю, что, правда, самому интересно.

Кстати, кому там Люфтваффе перспективного - есть и это. Любимая теме - себе собираю.
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:40   #207
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Wotan, Жирохова "Асы над тундрой" (свежая 2011 года вещица) не приходилось юзать?
Нет, не юзал, и в ближайшей перспективе даже не планирую. Сейчас, то что мне в первую очередь интересного, и даже то, что ещё неизданного лежит в ворде, дочитать до конца не могу (((

ЗЫ. Гришу такого не знаю.

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Ну раз уж тут обсуждение пошло я спрашивал про наличие книг по библиотеке с Reibert....
Ну всё это вряд ли когда будет в сети.
К слову, например Приновские «Jagdfliegerverbande...», и его монографии по гешвадерам из-за удобного переплёта хорошо сканируются, а вот например когда сканировал кое что с «"Boelcke-Archiv Die Chronik des Kampfgeschwaders Nr. 27 Boelcke», то страницы в конце книги просто отклеились. ))))
Так что вряд ли кто-то, заплатив 50 евро будет уродовать свою книгу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 421
Размер:	262.8 Кб
ID:	20101  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:01   #208
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
уродовать свою книгу.
У меня есть талмуд по ударной авиации западной - кг 6-8 весит. Огромный. Тот просто в сканер не влазит. Я попробовал - испортил переплёт. 300 баксов отдал в своё время.

Цитата:
Нет, не юзал, и в ближайшей перспективе даже не планирую. Сейчас, то что мне в первую очередь интересного, и даже то, что ещё неизданного лежит в ворде, дочитать до конца не могу (((
Да и ладно... А Гришу вы мне очень напомнили манерой письма и семантикой. Известный спец в инете по современной авиации. Отличный мужик, хотя и срались мы с ним от души. Можно назвать его журналистом в какой-то степени.
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:34   #209
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
... Жирохова "Асы над тундрой" (свежая 2011 года вещица) не приходилось юзать? Если да, то как оно?
Дочитываю. Впечатления печальные, тем, кто в теме - не рекомендую. Очень слабая компиляция из статей Рыбина, Марданова, Заблотского и Ларинцева, М.Морозова, Зефирова, и других. Сделано по принципу тяп-ляп, ни одной своей мысли или попытки анализа, ощущение, что именно сляпана со сканов. Море ошибок грамматических. В приложениях - тупое копирование информации с сайта Хольма, или из Зефирова. Ни грамма своего. Качество сляпанного - жуткое, к примеру, в списке ИАПов все подряд, и морские, и ВВС, матчасть где есть, где нет...
И ссылок, кстати, мало, для такого объема скопированного.
Если у вас есть статьи и книги вышеперечисленных авторов - книгу Жирохова брать нет никакого смысла, она скупее и примитивнее.
И если нет - я б тоже не рекомендовал...
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:52   #210
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Море ошибок грамматических
И опечаток.

Цитата:
Если у вас есть статьи и книги вышеперечисленных авторов - книгу Жирохова брать нет никакого смысла, она скупее и примитивнее.
И если нет - я б тоже не рекомендовал...
Рыбина он тоже неверно скомпилировал. Это я, как когда-то знакомый с Рыбиным могу, отметить...
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:15   #211
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanveken Посмотреть сообщение
Рыбина он тоже неверно скомпилировал. Это я, как когда-то знакомый с Рыбиным могу, отметить...
Дочитал с трудом... Конец вообще с очерков советских времен замполитовских взят...
Гляньте стр.53 и 112 - один и тот же бой в разные числа, с разными участниками и разными результатами описан... Ужас!
Однозначное дерьмо... мягче не скажу. Позор "автору".
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:43   #212
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Гляньте стр.53 и 112 - один и тот же бой в разные числа, с разными участниками и разными результатами описан... Ужас!
Однозначное дерьмо... мягче не скажу. Позор "автору".
Ну в Авиамастере перлов у него хватало... Зато, видимо, волосатая рука - печтаали его все...
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:15   #213
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

А Льва Колесникова "Небо" нигде не попадалось? Что-то вдруг вспомнилось. На сайтах я не нашел.
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:16   #214
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

А как тут коллекитв Первова творчество ценит то?
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:36   #215
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Очень слабая компиляция из статей Рыбина, Марданова, Заблотского и Ларинцева, М.Морозова, Зефирова, и других.
Ты вроде через пересылку заказываешь, и в этом наверное главный минус- нельзя заранее в конце книги посмотреть список "источников". (((
Ибо нахрен сегодня такая новая, историческая книга, где просто собраны куски из древних книг и статей? Там просто по определению нового ничего не будет.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:40   #216
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Ты вроде через пересылку заказываешь, и в этом наверное главный минус- нельзя заранее в конце книги посмотреть список "источников". (((
Ибо нахрен сегодня такая новая, историческая книга, где просто собраны куски из древних книг и статей? Там просто по определению нового ничего не будет.
Это, к сожалению, нормальный "рыск" при покупке книг сегодня. Я вот получил монографию по 210-410-му - в целом забавно, но только как рашен-вариант нагрызенный из тех же Оспреев, Сквадронов и т.д...
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:45   #217
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ты вроде через пересылку заказываешь, и в этом наверное главный минус- нельзя заранее в конце книги посмотреть список "источников". (((
вот это и обидно, не знаешь же...
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:13   #218
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Жизнь такая, а не мы такие... Счас вот осваиваю западные источники. Уж очень хочется любимую серию Навал Файтерс и Аирфорс легендс (по большому счету это одна серия) поставить на полку. Недорого, но очень сложно оплачивать.
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:34   #219
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Кстати, очень занятное издание от Бетретдинова - В.В. Алферов "Служа отечеству"... Кто читал?
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:20   #220
vanveken
Местный
 
Аватар для vanveken
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 600
По умолчанию

Wotan, а может вы ответите на вопрос, который давно мне лично интересен - в составе 5 Флота были две машины He-219 (ну хотя бы Уильям Грин как источник). Причем одна (Рыбин) с рабочим подвесным ТРД...

Где, Зачем и почему? Это чертовски интересная тема.
vanveken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru